Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

211
post May 13 2014, 08:47 
Отправлено #2131


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 039
Из: Чебоксары



Автопортал ZaRulem.ws совместно с ГИБДД проводят акцию "Сообщи о дорожном знаке"

Присоединённое изображение
Любой желающий может рассказать о всех недостатках организации дорожного движения: о недостающих, испорченных и упавших дорожных знаках, а также о проблемных перекрёстках.

Свои пожелания оставляйте в этой теме. Не забудьте указать точное местоположение и добавить фото или видео.

Все предложения будут рассмотрены в рабочем порядке, по возможности будут даны ответы.

Информация принимается под следующим автодорогам: Чебоксары, Новочебоксарск, федеральные трассы (М-7, А-151, Вятка).

Цитата(211 @ Nov 9 2015, 12:08)
Небольшой анонс:
Совместно с отделами ЖКХ и Б администрации г.Чебоксары и дорнадзора ГИБДД по г.Чебоксары скоро будет открыта новая тема: светофоры и перекрёстки нашего города.
*



Сообщение отредактировал 211 - Nov 9 2015, 16:11

--------------------
Profile CardPM
  -1/+17  
147 Страницы « < 141 142 143 144 145 > »   
Ответить Создать тему

Совместная акция с ГИБДД "Сообщи о дорожном знаке"

Участник
post Sep 9 2022, 07:51 
Отправлено #2132


Гуру



Сообщений: 1 789



На въезде в Новчик со стороны Чеб вдруг нет знака начала населенного пункта... Может я куда то не туда смотрю, но на обычном месте знака нет...Но есть радар...

Сообщение отредактировал Участник - Sep 9 2022, 08:11
Profile CardPM
  0/0  
211
post Sep 9 2022, 13:52 
Отправлено #2133


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 039
Из: Чебоксары



Цитата(coDec @ Sep 9 2022, 00:45)
211, на Гастелло светофор открыли, на асфальте стрелки по полосам нарисовали, а знаки по полосам не повесили.
*

В курсе, спасибо.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Sep 9 2022, 14:48 
Отправлено #2134


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(211 @ Sep 9 2022, 13:52)
В курсе, спасибо.
*

А на выезде с Энтузиастов до сих пор висит знак, что ремонтные работы надо объезжать слева по встречке biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 9 2022, 15:10  [ показать ]
Отправлено #2135
Profile CardPM
  -11/0  
211
post Sep 9 2022, 19:40 
Отправлено #2136


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 039
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Sep 9 2022, 14:48)
А на выезде с Энтузиастов до сих пор висит знак, что ремонтные работы надо объезжать слева по встречке  biggrin.gif
*

Дорожники... fool.gif
Они такие facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 10 2022, 02:02 
Отправлено #2137


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Sep 9 2022, 15:10)
Я тебя НЕ ОБ ЭТОМ спрашивал smile3.gif
*

Чё-т решил посмотреть, чего ты там спрашивал biggrin.gif
Цитата(Lucky_Den @ Sep 5 2022, 11:54)
Цитата
Федеральный закон от 29.12.2017 N 443-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2021)

Статья 7. Полномочия органов местного самоуправления в области организации дорожного движения
1. К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и городских поселений в области организации дорожного движения относятся:
1) организация и мониторинг дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения;

ТАм где то есть про то что кому-то что -то принадлежит ? smile3.gif
*

Прикинь, есть. Только это ж читать уметь надо pardon.gif
Цитата
Статья 6. Собственность на автомобильные дороги
8. К собственности поселения, если для сельского поселения иное не установлено законом субъекта Российской Федерации, относятся автомобильные дороги общего и необщего пользования в границах населенных пунктов поселения, за исключением автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог.
9. К собственности городского округа относятся автомобильные дороги общего и необщего пользования в границах городского округа, за исключением автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог.
10. К собственности муниципального района относятся автомобильные дороги общего и необщего пользования в границах населенных пунктов сельского поселения, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации, и автомобильные дороги общего и необщего пользования в границах муниципального района, за исключением автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального значения, автомобильных дорог местного значения городских поселений, частных автомобильных дорог.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Sep 10 2022, 18:05 
Отправлено #2138


Гуру



Сообщений: 18 948



Цитата(Septerrianin @ Sep 10 2022, 02:02)
Чё-т решил посмотреть, чего ты там спрашивал  biggrin.gif

ТАм где то есть про то что кому-то что -то принадлежит ? smile3.gif
*

Прикинь, есть. Только это ж читать уметь надо  pardon.gif
*

Еще один smile3.gif Ты думаешь я этого не читал ?
Я даже знаю кто и как устанавливает "Региональные дороги" smile3.gif
Я ПРО ЭТО вопрос задавал ? smile3.gif


ЗАЧЕМ вы "ОТвечаете" мне на вопрос, который я НЕ задавал ? smile3.gif)

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 10 2022, 18:06
Profile CardPM
  -7/0  
Skvepens
post Sep 11 2022, 08:17 
Отправлено #2139


в теме



Сообщений: 6 796
Из: НЧК
Москвич 412


А может переименуете тему? biggrin.gif "Спор Lucky_Den против Septerrianin"
Все равно от темы толку нет, писать тут безсмысленно! blush2.gif
А спорить у Вас неплохо получается! good.gif

Сообщение отредактировал Skvepens - Sep 11 2022, 08:19

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
himik
post Sep 11 2022, 08:59 
Отправлено #2140


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



В Новочебоксарскена перекрестке Ельниковский прзд. - ул.Винокурова перенастроили светофор. Включается режим - зеленый для пешиходов по всем направлениям. Потом уже попеременно для автомобилей.

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 12 2022, 09:28 
Отправлено #2141


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Sep 10 2022, 18:05)

Я ПРО ЭТО вопрос задавал ? smile3.gif
*

Твой вопрос мной тоже процитирован. Но, повторюсь, чтобы это увидеть - надо уметь читать. У тебя только писать пока получается, да и то - не всегда biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Sep 12 2022, 09:42 
Отправлено #2142


Гуру



Сообщений: 8 085
Vesta


Цитата(himik @ Sep 11 2022, 08:59)
В Новочебоксарскена перекрестке Ельниковский прзд. - ул.Винокурова перенастроили светофор.  Включается режим - зеленый для пешиходов по всем направлениям. Потом уже попеременно для автомобилей.
*

в данном месте оказалось удобно, пешики не бросаются под колеса при поворотах, поток едет быстрее. немного удлинили время красного сигнала, терпимо.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Oct 13 2022, 08:46 
Отправлено #2143


Гуру



Сообщений: 8 085
Vesta


на Спиридона Михайлова на участке от Московского пр до Урукова (там где машфакультет чгу) стоит столбик без знака ДД. там явно должен быть знак стоянка запрещена и работает эвакуатор. знак ДД сбили хулиганы, теперь все там паркуют свои шушлайки на узкой дороге (от легковых до грузовиков), разъехаться со встречкой не возможно.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
Giga77
post Oct 14 2022, 11:36 
Отправлено #2144


Эксперт



Сообщений: 799



Спорный въезд на кольцо 30-ой а/д по направлению к "Каскаду". По правилам левая полоса, перед самим кольцом должна быть как на верхней левой картинке закрашена в виде островка, что бы не создавать аварийную ситуацию на кольце. Три полосы дороги сливаются в две полосы кольца. Прошу дорожникам и ГАИ принять меры и добавить пешеходный островок убрав левый третий ряд при заезде на кольцо. user upload

--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  -1/+2  
211
post Oct 14 2022, 12:04 
Отправлено #2145


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 039
Из: Чебоксары



Цитата(Giga77 @ Oct 14 2022, 11:36)
Спорный въезд на кольцо 30-ой а/д по направлению к  "Каскаду". По правилам левая полоса, перед самим кольцом должна быть как на верхней левой картинке закрашена в виде островка, что бы не создавать аварийную ситуацию на кольце. Три полосы дороги сливаются в две полосы кольца. Прошу дорожникам и ГАИ принять меры и добавить пешеходный островок убрав левый третий ряд при заезде на кольцо.
*

А на других кольцах вы этого не замечали?
Пр. Тракторостроителей и 9й Пятилетки из 4х полос переходят в 3 на самом кольце.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Giga77
post Oct 14 2022, 12:09 
Отправлено #2146


Эксперт



Сообщений: 799



Цитата(211 @ Oct 14 2022, 12:04)
А на других кольцах вы этого не замечали?
Пр. Тракторостроителей и 9й Пятилетки из 4х полос переходят в 3 на самом кольце.
*

Согласен, надо и там работать, что бы исключать спорные аварийные ситуации на въезде кольца.

--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  0/0  

147 Страницы « < 141 142 143 144 145 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения