Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

211
post May 13 2014, 08:47 
Отправлено #1756


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары



Автопортал ZaRulem.ws совместно с ГИБДД проводят акцию "Сообщи о дорожном знаке"

Присоединённое изображение
Любой желающий может рассказать о всех недостатках организации дорожного движения: о недостающих, испорченных и упавших дорожных знаках, а также о проблемных перекрёстках.

Свои пожелания оставляйте в этой теме. Не забудьте указать точное местоположение и добавить фото или видео.

Все предложения будут рассмотрены в рабочем порядке, по возможности будут даны ответы.

Информация принимается под следующим автодорогам: Чебоксары, Новочебоксарск, федеральные трассы (М-7, А-151, Вятка).

Цитата(211 @ Nov 9 2015, 12:08)
Небольшой анонс:
Совместно с отделами ЖКХ и Б администрации г.Чебоксары и дорнадзора ГИБДД по г.Чебоксары скоро будет открыта новая тема: светофоры и перекрёстки нашего города.
*



Сообщение отредактировал 211 - Nov 9 2015, 16:11

--------------------
Profile CardPM
  -1/+17  
147 Страницы « < 116 117 118 119 120 > »   
Ответить Создать тему

Совместная акция с ГИБДД "Сообщи о дорожном знаке"

Джин
post Nov 22 2018, 14:11 
Отправлено #1757


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(ГуСАр25 @ Nov 21 2018, 21:34)
Ну так почитай, что тебе мешает.
*

1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах с четырьмя и более полосами для движения в обоих направлениях, с двумя или тремя полосами - при ширине полос более 3,75 м;
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Nov 22 2018, 22:21 
Отправлено #1758


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Джин @ Nov 22 2018, 14:11)
1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах с четырьмя и более полосами для движения в обоих направлениях, с двумя или тремя полосами - при ширине полос более 3,75 м;
*

Тогда спроси у дорожников, почему они неправильно используют разметку 1.3 напротив остановки. Есть разметка 1.8. отделяющая полосу торможения и разгона от основной полосы движения. А разметка 1.3 мне ездить не мешает. Почему используют для отделения остановки ОТ от основной полосы движения - вопрос к дорожникам. Хотя так более нагляднее.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Nov 22 2018, 22:22

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Nov 23 2018, 08:52 
Отправлено #1759


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(ГуСАр25 @ Nov 22 2018, 22:21)
Тогда спроси у дорожников, почему они неправильно используют разметку 1.3 напротив остановки. Есть разметка 1.8. отделяющая полосу торможения и разгона от основной полосы движения. А разметка 1.3 мне ездить не мешает. Почему используют для отделения остановки ОТ от основной полосы движения - вопрос к дорожникам. Хотя так более нагляднее.
*

так чего ты выше то полемику развел, что всё хорошо и правильно?вопросы можешь задать дорожникам, чем и задался автор... а вот признать, что "пролюбился" с разметкой, видимо, слабохарактерность не позволяет cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Nov 23 2018, 12:16 
Отправлено #1760


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Джин @ Nov 23 2018, 08:52)
так чего ты выше то полемику развел, что всё хорошо и правильно?вопросы можешь задать дорожникам, чем и задался автор... а вот признать, что "пролюбился" с разметкой, видимо, слабохарактерность не позволяет cool.gif
*

Я сразу написал, что так разметили остановку и полосу торможения и разгона для ОТ. Он же мне пишет, что там нет полосы ОТ. Вот и весь сыр-бор. Тогда скажи, как должны были разделить полосу ОТ, какая разметка по ПДД должна применяться?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Nov 23 2018, 12:42 
Отправлено #1761


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(ГуСАр25 @ Nov 23 2018, 12:16)
Я сразу написал, что так разметили остановку и полосу торможения и разгона для ОТ. Он же мне пишет, что там нет полосы ОТ. Вот и весь сыр-бор. Тогда скажи, как должны были разделить полосу ОТ, какая разметка по ПДД должна применяться?
*

ну харе, я тебе один раз текст привёл, давай ты борзеть не будешь и сам попробуешь че-нить сделать acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Nov 23 2018, 13:03 
Отправлено #1762


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Джин @ Nov 23 2018, 12:42)
ну харе, я тебе один раз текст привёл, давай ты борзеть не будешь и сам попробуешь че-нить сделать acute.gif
*

Так и запишам: нет ответа про разметку.
Нет ответа, т.к. в ПДД нет такой разметки. Обычно в районах, да и не только у нас, напротив остановок или сплошная, или прерывистая, кто как изголяется. Мне больше нравится вариант с двойной сплошной. Только почему-то у некоторых (не про тебя) от такого мозг взрывается, ночами спать не могут, и сыпят сюда глупые вопросы.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Nov 23 2018, 15:56 
Отправлено #1763


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(ГуСАр25 @ Nov 23 2018, 13:03)
Так и запишам: нет ответа про разметку.
Нет ответа, т.к. в ПДД нет такой разметки. Обычно в районах, да и не только у нас, напротив остановок или сплошная, или прерывистая, кто как изголяется. Мне больше нравится вариант с двойной сплошной. Только почему-то у некоторых (не про тебя) от такого мозг взрывается, ночами спать не могут, и сыпят сюда глупые вопросы.
*

везде полосы ОТ и уширения для подъезда к остановкам отделены сплошной линией разметки... разница в том, что не везде висят знаки, что полоса для ОТ
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Nov 23 2018, 18:32 
Отправлено #1764


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Джин @ Nov 23 2018, 15:56)
везде полосы ОТ и уширения для подъезда к остановкам отделены сплошной линией разметки... разница в том, что не везде висят знаки, что полоса для ОТ
*

В городе выделены сплошной отдельные полосы и знаки висят. За городом решили выделить двойной сплошной и знаки не повесили, что это полоса ОТ, вернее полоса торможения и полоса разгона для ОТ. Считаю, вполне понятно и удобно.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Nov 23 2018, 18:52 
Отправлено #1765


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(ГуСАр25 @ Nov 23 2018, 18:32)
В городе выделены сплошной отдельные полосы и знаки висят. За городом решили выделить двойной сплошной и знаки не повесили, что это полоса ОТ, вернее полоса торможения и полоса разгона для ОТ. Считаю, вполне понятно и удобно.
*

мля... я тебе выдержку из пдд приводил, что двойной сплошной разделяются встречные потоки имеющие минимум две полосы в одну сторону... нафига ты снова свою бодягу заливаешь?!! unknw.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Nov 23 2018, 20:39 
Отправлено #1766


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Джин @ Nov 23 2018, 18:52)
мля... я тебе выдержку из пдд приводил, что двойной сплошной разделяются встречные потоки имеющие минимум две полосы в одну сторону... нафига ты снова свою бодягу заливаешь?!! unknw.gif  facepalm_ani.gif
*

Если знаешь, какая разметка там должна быть, скажи. Не знаешь? Нанесут другкю разметку вместо двойной сплошной возле остановки - опять же будешь тыкать в ПДД и говорить, что неправильно нанесли разметку. 😍

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Nov 23 2018, 20:39

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
кофеман
post Dec 23 2018, 16:20 
Отправлено #1767


Гуру



Сообщений: 1 354



Вот ездим по привычке. А тут задумался при движении по Гладкова... Отсутствуют знаки одностороннего движения от сквера Чапаева до кольца, в т.ч. в местах разворотов.
Тоже самое касается при движение по пр.Мира от вокзала на съезде к Маслосырбазе под мост (два раза встречал там выезжающих с МСБ инкассаторов, и согласно знаков они не нарушали).

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jan 5 2019, 11:37 
Отправлено #1768


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


уже давно поменяли разметку , знак убрать забыли pardon.gif
было
Присоединённое изображение:
 - 1.png
 - Размер: 1,19мб, Скачано: 29

стало
Присоединённое изображение

новая разметка
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
kd795
post Jan 30 2019, 13:29 
Отправлено #1769


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


пересечение переулок А.Урусова-Декабристов - нет никаких знаков. Все кто едут с Урусова игнорируют выезжающих справа (от гаражей), хотя согласно ПДД не правы.
Поставить бы знаки...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 11.jpg
 - Размер: 957,51кб, Скачано: 26 Присоединённое изображение:
 - 12.jpg
 - Размер: 1,01мб, Скачано: 26 Присоединённое изображение:
 - 13.jpg
 - Размер: 985,44кб, Скачано: 26
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Jan 30 2019, 18:49 
Отправлено #1770


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


На Базовом проезде имеется всем известный светофор с допстрелкой налево, где на основном всегда горит зеленый прямо, периодически включается допстрелка налево, разрешая поворот налево. Когда-нибудь там хоть загорается красный? Для чего он установлен так через коряво? Неужели у установщиков не хватило мозгов дополнительную стрелку поставить для проезда прямо, а основной светофор с контурными стрелками для регулировки поворота налево? Ведь было бы наглядно видно, что поворачивающим налево горит красный, загорается желтый, зеленый, затем мигающий зеленый, желтый и красный. Для едущих прямо всегда горела бы дополнительная стрелка прямо. Все ясно, наглядно и понятно. У кого-нибудь в головах появится просветление? Или же всегда будет через задницу?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 30 2019, 20:45 
Отправлено #1771


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары



Цитата(ГуСАр25 @ Jan 30 2019, 18:49)
На Базовом проезде имеется всем известный светофор с допстрелкой налево, где на основном всегда горит зеленый прямо, периодически включается допстрелка налево, разрешая поворот налево. Когда-нибудь там хоть загорается красный? Для чего он установлен так через коряво? Неужели у установщиков не хватило мозгов дополнительную стрелку поставить для проезда прямо, а основной светофор с контурными стрелками для регулировки поворота налево? Ведь было бы наглядно видно, что поворачивающим налево горит красный, загорается желтый, зеленый, затем мигающий зеленый, желтый и красный. Для едущих прямо всегда горела бы дополнительная стрелка прямо. Все ясно, наглядно и понятно. У кого-нибудь в головах появится просветление? Или же всегда будет через задницу?
*

Все там правильно установлено и корректно работает wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

147 Страницы « < 116 117 118 119 120 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения