Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

ИЖ комби задел Фокус и скрылся в испуге уехав по встречке , Возле здания 1 площадки в обед 30.04.2014

First_Angel
post May 6 2014, 19:54 
Отправлено #31


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



дави его до упора. бабки с него взыскать. плюс лишение прав за то что скрылся. моральный ущерб, а там до 30 тыс. можно(как суд решит) ну и оплату всех расходов.

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/+3  
Memory
post May 6 2014, 20:02 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 3 617



yuri1st, там сбербанк. у них точно есть наружное наблюдение. есть изображение машины нарушителя?

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - May 6 2014, 20:09

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post May 6 2014, 20:02 
Отправлено #33


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 598
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(First_Angel @ May 6 2014, 20:54)
дави его до упора. бабки с него взыскать. плюс лишение прав за то что скрылся. моральный ущерб, а там до 30 тыс. можно(как суд решит) ну и оплату всех расходов.
*

Скорее всего прийдется бодатся со страховой, виновник скажет у меня ОСАГО.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
yuri1st
post May 7 2014, 07:57 
Отправлено #34


Начинающий



Сообщений: 21
Ford Focus lll


Цитата(Смотрю по сторонам @ May 6 2014, 21:02)
yuri1st, там сбербанк. у них точно есть наружное наблюдение. есть изображение машины нарушителя?
*

Там ремонт фасада, и камера туда сейчас не смотрит...у 1 площадки тоже нет камер туда смотрящих...
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post May 7 2014, 08:08 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 3 617



Цитата(yuri1st @ May 7 2014, 08:57)
Там ремонт фасада, и камера туда сейчас не смотрит...у 1 площадки тоже нет камер туда смотрящих...
*

ну тогда в темном углу его... или в марийские леса его

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -3/+1  
!DoberMan
post May 7 2014, 08:42 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 5 098
Subaru Forester 2.0


Цитата(yuri1st @ May 6 2014, 20:45)
Сегодня пригласили отдел розыска.
Поставили машины рядом, пришли к выводу, что он задел, следы на его фаре есть от соприкосновения с моим крылом.
Но виновник снова не согласен.
Назначили экспертизу...
*

Это хорошие новости. Ты своих свидетелей, которые видели момент ДТП, брал с собой? С них взяли объяснения?

Многое будет зависеть от вердикта экспертизы. Жаль, что краски его не осталось на твоей машине. Без неё могут дать сомнительную формулировку типа "однозначно утверждать невозможно". А это не в твою пользу.
За сколько дней обещали заключение дать эксперты? Кто оплачивал экспертизу?

Сообщение отредактировал !DoberMan - May 7 2014, 08:47
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post May 7 2014, 08:59 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 5 098
Subaru Forester 2.0


Цитата(KorbenDallas @ May 6 2014, 21:02)
Скорее всего прийдется бодатся со страховой, виновник скажет у меня ОСАГО.
*

Со страховой всё просто. Будет документ от ГИБДД, что водитель ИЖа виновник, страховая никуда не денется. Разве что по размеру выплаты не сойдутся.
Profile CardPM
  0/0  
LIMM
post May 7 2014, 10:30 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 117



быстро он с канаша вернулся
Profile CardPM
  0/+2  
KorbenDallas
post May 7 2014, 14:11 
Отправлено #39


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 598
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(!DoberMan @ May 7 2014, 09:59)
Со страховой всё просто. Будет документ от ГИБДД, что водитель ИЖа виновник, страховая никуда не денется. Разве что по размеру выплаты не сойдутся.
*

Это и имел ввиду.
Мой родственник уже с апреля прошлого года судится, а конца и края не видно.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - May 7 2014, 14:13

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
yuri1st
post May 7 2014, 21:31 
Отправлено #40


Начинающий



Сообщений: 21
Ford Focus lll


Цитата(!DoberMan @ May 7 2014, 09:42)
Это хорошие новости. Ты своих свидетелей, которые видели момент ДТП, брал с собой? С них взяли объяснения?

Многое будет зависеть от вердикта экспертизы. Жаль, что краски его не осталось на твоей машине. Без неё могут дать сомнительную формулировку типа "однозначно утверждать невозможно". А это не в твою пользу.
За сколько дней обещали заключение дать эксперты? Кто оплачивал экспертизу?
*

Свидетели написали объяснительные.
На экспертизу сегодня приехали, он вчера сказал: "Я оплачу экспертизу, давайте делать!", а сегодня сказал платить не буду, мол "Мне это не надо".
Что касается краски, у меня в одном месте что-то красное в царапине, видимо частицы его фонаря!
Profile CardPM
  0/0  
yuri1st
post May 7 2014, 21:33 
Отправлено #41


Начинающий



Сообщений: 21
Ford Focus lll


Цитата(!DoberMan @ May 7 2014, 09:59)
Со страховой всё просто. Будет документ от ГИБДД, что водитель ИЖа виновник, страховая никуда не денется. Разве что по размеру выплаты не сойдутся.
*

Я так понимаю, что раз он скрылся с места ДТП, то страховая пошлет его лесом и кто-то должен присудить ему самому выплачивать мне ущерб?
Profile CardPM
  0/0  
yuri1st
post May 7 2014, 21:34 
Отправлено #42


Начинающий



Сообщений: 21
Ford Focus lll


Цитата(LIMM @ May 7 2014, 11:30)
быстро он с канаша вернулся
*

НЕ то слово!! cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post May 7 2014, 21:48 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 5 098
Subaru Forester 2.0


Цитата(yuri1st @ May 7 2014, 22:33)
Я так понимаю, что раз он скрылся с места ДТП, то страховая пошлет его лесом и кто-то должен присудить ему самому выплачивать мне ущерб?
*

Нет. Страховая выплатит в любом случае, если тебе дадут бумагу, что он виновник ДТП.
Другое дело, что страховая потом эти деньги может регрессом с виновника получить, если вдруг посчитает, что водитель ИЖа нарушил правила страхования по ОСАГО. Но лично тебя это никак касаться не будет. Главное, что тебе страховая выплатит.
Profile CardPM
  0/0  
yuri1st
post May 20 2014, 07:28 
Отправлено #44


Начинающий



Сообщений: 21
Ford Focus lll


Вчера был в ГАИ.
Выдали мне, наконец, справку о ДТП где вписан второй участник, также постановление и два протокола на нарушителя: о том, что он не соблюдал боковой интервал(штраф 1500р) и о том, что он скрылся с места ДТП (назначен суд на сегодня).
Справедливость есть!
Update.
Позвонили из суда, попросили подойти 17 июля для дачи свидетельских показаний.
Зачем, если все свои показания я уже изложил на бумаге?

Сообщение отредактировал yuri1st - May 20 2014, 14:06
Profile CardPM
  0/+8  
yuri1st
post Jun 13 2014, 22:24 
Отправлено #45


Начинающий



Сообщений: 21
Ford Focus lll


История получила новое развитие! facepalm_ani.gif
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Удивительно! Как можно так врать!
1: пишет что: "выехал в сторону ЦУМ "Дом торговли" без нарушений ПДД, посколько имею водительский стаж более 36 лет"
- ехал по полосе встречного движения объезжая пробку второпях скрываясь с места ДТП, а его стаж ни о чем не говорит: есть люди без стажа - водители от природы, а есть такие как данный гражданин.
2: пишет, что когда приехал на место ДТП после звонка ГАИ: "Работник полиции вместе с потерпевшим тщательно осмотрели мой автомобиль и не нашли на заднем бампере, заднем крыле и заднем фонаре ни одной царапины, скола или какой-либо деформации."
- как я писал в своем рассказе выше, я не подходил к его автомобилю,т.к. был занят написанием объяснительной для сотрудников ГАИ, а когда дописал-узнал, что нарушителя отпустили.
3: пишет "задний бампер моей машины расположен на 20 см ниже выявленных повреждений заднего крыла Форда. Поэтому по объективным причинам я не мог задеть задним бампером крыло форда."
- конечно не мог. как раз и было установлено, что бампером он уперся в мое колесо а фонарем задел крыло.
4: пишет, что предоставил авто к осмотру на экспертизу и был согласен оплатить половину.
- Здесь как раз таки я предоставил свой Форд и ждал достаточно долго нарушителя-виновника ДТП в здании где проводят экспертизу. А что касается оплаты, так это он настаивал на проведении экспертизы в ГАИ(это ему нужно доказывать свою якобы невиносвность) и они выписали направление и сказали ему, что экспертиза платная, на что Астапов(виновник) ответил: "Я заплачу".
5: пишет: "Объяснения лжесвидетелей - друзей потерпевшего, являющихся сотрудниками одного коммерческого банка, появились только 6 мая 2014 года. Они противоречат объективным доказательствам."
- для начала на каком основании Астапов смеет обвинять людей в лжесвидетельствовании!? Нельзя судить людей по себе.
- Что все работаем в банке, ну здесь я могу сказать то, что нужно было ему выбирать другое место,время и автомобиль в качестве своей цели. Уж если он оказался возле места нашей с коллегами работы, почему сотрудники не должны давать свидетельские показания того, что они видели своими глазами?
- Что касается даты, так, опять же, я писал выше, что сотрудники ГАИ сказали, что не нужно звать свидетелей, позвал тогда, когда в отделе розыска сказали.
- Ну а последнее предложение просто без комментариев...
6: пишет "Полагаю, что заявление Романова о ложной аварии объясняется тем фактом, что его автомобиль застрахован только по ОСАГО. И "потерпевший" пытается отремонтировать поврежденный по собственной вине автомобиль за чужой счет."
- снова пишет о том, что ложная авария.. ну коль ему так удобно...
- по собственной вине? тут есть и доказательство - запись видеорегистратора, где ясно, что был факт дтп в том месте в то время, и есть доказательства его вины: он там был, его видели свидетели, я его чуть не поймал.

П.С. Уже хочется моральное взыскать. Тогда хотел, но решил, что все хорошо кончилось и ладно. Но теперь...нервы и потраченное время то ничто не восполнит...
Profile CardPM
  0/+12  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: