Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ИЖ комби задел Фокус и скрылся в испуге уехав по встречке , Возле здания 1 площадки в обед 30.04.2014

coff
post May 1 2014, 19:25 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Al1982 @ May 1 2014, 20:11)
Сейчас же у всех страховки. Смысла не вижу скрываться.
*

И тем не менее скрывающихся полно

А по теме, очень сомнительно что водитель ижа и случайный экипаж ДПС приехавший на вызов знакомы. Трудно поверить в такое совпадение. Скорей ДПС пошли на встречу и пробили номер чтобы решить вопрос быстрее. Если же следов на иже нет, то доказать факт дтп практически нереально.

Сообщение отредактировал coff - May 1 2014, 19:26
Profile CardPM
  0/+3  
vandalos1
post May 1 2014, 20:02 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Al1982 @ May 1 2014, 20:11)
Сейчас же у всех страховки. Смысла не вижу скрываться.
*

документы может некоторые отсутствовали (права, страховка). Или же страховка просто палёная (покупают бланк за косарь и заполняют свои данные, а в базе не числится)

Сообщение отредактировал vandalos1 - May 1 2014, 20:03
Profile CardPM
  0/0  
211
post May 1 2014, 20:14 
Отправлено #18


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(!DoberMan @ May 1 2014, 12:10)
Никогда они это не делают. И делать, кстати, не должны. Может ТС оговаривает кого-то по факту? Может он ошибся или лжёт?
Скрытие с места ДТП- это работа только отдела розыска. Поэтому оформляющие аварию ИДПС оже, чем рмляют только бумаги по аварии, берут объяснения и всё. Если есть основания подозревать какую-то машину, то дело передаётся в отдел розыска через день-два. А те уже потом вызванивают потенциального виновника, просят приехать с машиной и т.д.
Давать какие-то данные ИДПС не имеет никакого права.
В данном случае очевидна заинтересованность ИДПС разрулить ситуацию на месте.
Где сканы документов? Что выписали ИДПС на месте ДТП?
*

Я в бланке объяснений указываю свой номер телефона pardon.gif
Сотрудникам на месте проще найти или вызвонить скрывшегося виновника и при его возвращении оформить все на месте, чем по рапорту передавать дело в и без того заваленный висяками отдел розыска... Да и установить на месте следы касания проще сразу же, чем через несколько недель... cool.gif

Сообщение отредактировал 211 - May 1 2014, 20:14

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
yuri1st
post May 2 2014, 07:31 
Отправлено #19


Начинающий



Сообщений: 21
Ford Focus lll


Цитата(koresh1969 @ May 1 2014, 12:18)
а что, краски на крыле не осталась?
Надо было заснять на мобильник
*

Я не ходил к его машине, инспектора ходили пока я писал бумагу...
Потом он уехал, на что они и сказали, что следов нет. Я так понимаю, он бампером въехал мне в колесо, на диске небольшая царапина и следы на резине, а уже фарой или чем...в крыло.
Profile CardPM
  0/0  
yuri1st
post May 2 2014, 07:39 
Отправлено #20


Начинающий



Сообщений: 21
Ford Focus lll


Цитата(coff @ May 1 2014, 20:25)
И тем не менее скрывающихся полно

А по теме, очень сомнительно что водитель ижа и случайный экипаж ДПС приехавший на вызов знакомы. Трудно поверить в такое совпадение. Скорей ДПС пошли на встречу и пробили номер чтобы решить вопрос быстрее. Если же следов на иже нет, то доказать факт дтп практически нереально.
*

Ну в нашем маленьком городе...И как они сами сказали: "Вам повезло, что так совпало"...
Я считаю, что на ИЖе следов может и не быть, да и если б были, их можно затереть...
Есть свидетели и запись на регистратор, где слышно удар,как машина качнулась, потом как я побежал за ним и называл номер его машины, все это записано.

Сообщение отредактировал yuri1st - May 2 2014, 07:40
Profile CardPM
  0/0  
yuri1st
post May 2 2014, 07:55 
Отправлено #21


Начинающий



Сообщений: 21
Ford Focus lll


Цитата(!DoberMan @ May 1 2014, 12:10)
Где сканы документов? Что выписали ИДПС на месте ДТП?
*

ЗА качество извиняюсь.. Фото на телефон.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал yuri1st - May 2 2014, 07:56
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post May 2 2014, 10:22 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(211 @ May 1 2014, 21:14)
Я в бланке объяснений указываю свой номер телефона pardon.gif
Сотрудникам на месте проще найти или вызвонить скрывшегося виновника и при его возвращении оформить все на месте, чем по рапорту передавать дело в и без того заваленный висяками отдел розыска... Да и установить на месте следы касания проще сразу же, чем через несколько недель... cool.gif
*

При желании можно указывать что угодно- хоть свой рост и вес. Вот только на каком основании твои личные данные передаются третьему постороннему лицу?
Ещё раз говорю- ИДПС, прибывший на оформление ДТП, не может самостоятельно проводить какое-то расследование. Это не в рамках его обязанностей. Брать данные из базы, передавать личные данные кому-то, самим звонить и требовать приехать- всё это превышение их полномочий. Для этого есть отдел розыска. Сотрудники отдела розыска, в отличии от обычного ИДПС, гораздо опытнее и обучены тому, как разговаривать и вести себя с потенциальным бегуном.
Я так понимаю, что по выложенному скану ИДПС всё порешали на месте. То есть ИЖ не при чём. Кто дал им такое право разруливать на месте?
Документы в любом случае должны быть переданы в отдел розыска.
Нужно для начала выяснить куда материалы по этому делу были переданы.
Profile CardPM
  0/+4  
!DoberMan
post May 2 2014, 10:23 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(yuri1st @ May 2 2014, 08:31)
Я не ходил к его машине, инспектора ходили пока я писал бумагу...
*

Это странно. Нужно было выйти и участвовать. Подогнать машины друг к другу, как в момент предполагаемого контакта, и смотреть вместе.
Profile CardPM
  0/+3  
!DoberMan
post May 2 2014, 10:35 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(yuri1st @ May 2 2014, 08:39)
Есть свидетели и запись на регистратор, где слышно удар,как машина качнулась, потом как я побежал за ним и называл номер его машины, все это записано.
*

Так выкладывай, если есть.
Profile CardPM
  0/+1  
coff
post May 2 2014, 10:44 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(yuri1st @ May 2 2014, 08:39)
Ну в нашем маленьком городе...И как они сами сказали: "Вам повезло, что так совпало"...
Я считаю, что на ИЖе следов может и не быть, да и если б были, их можно затереть...
Есть свидетели и запись на регистратор, где слышно удар,как машина качнулась, потом как я побежал за ним и называл номер его машины, все это записано.
*

500 тыс населения не так и мало для таких "случайностей".
Слышно удар, побежал и прочее это не прямые доказательства.
У тебя повреждения какие? За час убрать следы нереально, если это не мелкая царапинка.
Если уверен, то можно сделать экспертизу, правда придётся её оплатить. Если ты прав, то потом взышешь с виновника.

Сообщение отредактировал coff - May 2 2014, 10:44
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post May 2 2014, 11:26 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Эх если бы у всех были видерегистраторы.... Никаких бы спорных ситуаций небыло, и вот таких непонятных моментов....
Profile CardPM
  0/+3  
гуеcт
post May 3 2014, 08:45 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 593



Цитата(Skite @ May 1 2014, 09:47)
Никогда не диктовал номер мобилы работникам гибдд. Зачем? Они же даже не спрашивают. У тебя какие то особенные отношения с гибдд.  smile3.gif
*

Очень коротко, разок при подписании протокола, приложил свое объяснение о не согласии вменяемым мне нарушении (нарушение срока регистрации авто).
В протоколе указал свой контактный номер.
На разбор не пришел, забыл про это.
На следующий день в 8 утра позвонил инспектор с богданки и напомнил о пропущенном мною разборе. Также выразила свое недоумении о выписанном мне протоколе. В итоге протокол отменили.
Profile CardPM
  0/+1  
vandalos1
post May 3 2014, 09:50 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(гуеcт @ May 3 2014, 09:45)
Очень коротко, разок при подписании протокола, приложил свое объяснение о не согласии вменяемым мне нарушении (нарушение срока регистрации авто).
В протоколе указал свой контактный номер.
На разбор не пришел, забыл про это.
На следующий день в 8 утра позвонил инспектор с богданки и напомнил о пропущенном мною разборе. Также выразила свое недоумении о выписанном мне протоколе. В итоге протокол отменили.
*

Правильно, тоже всегда свой номер пишу . Пусть лучше менты по телефону позвонят и объяснят, что им от меня надо, чем домой придут. По телефону проще и быстрее вопрос решить, и по телефону не арестуют
Profile CardPM
  0/+1  
A-Lex 88
post May 5 2014, 09:33 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 901



Тебе в прокуратуру или ССБ (служба собственной безопасности) 88007008800

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/0  
yuri1st
post May 6 2014, 19:45 
Отправлено #30


Начинающий



Сообщений: 21
Ford Focus lll


Сегодня пригласили отдел розыска.
Поставили машины рядом, пришли к выводу, что он задел, следы на его фаре есть от соприкосновения с моим крылом.
Но виновник снова не согласен.
Назначили экспертизу...
Profile CardPM
  0/+5  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: