Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Прошу помощи, разобраться в ДТП , Кого признают виновным?

Gregoryan
post Apr 30 2014, 10:24 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 256



Цитата(SPWizard @ Apr 30 2014, 11:11)
там нет перекрестка.

настаивай, что на обгон вышел раньше чем он начал маневр поворота. он обязан был тебя пропустить. но если он докажет, что ты в него въехал, то ты будешь виноват
*


а еще запрос в гаи, на всякий случай, количество полос на данном участке дороги. если две полосы по твоей стороне , то какого фига он совершал поворот с крайней правой?

Цитата
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ya_protiv
post May 3 2014, 12:03 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 538
VAZ


Цитата(SPWizard @ Apr 30 2014, 11:11)
там нет перекрестка.

настаивай, что на обгон вышел раньше чем он начал маневр поворота. он обязан был тебя пропустить. но если он докажет, что ты в него въехал, то ты будешь виноват
*


пока что гибдд так и считает, но только я никак не могу понять как можно въехать правой задней дверью в переднее левое крыло, левую фару?
Profile CardPM
  0/0  
ya_protiv
post May 3 2014, 12:09 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 538
VAZ


Подскажите, пожалуйста, в какой форме нужно писать жалобу в вышестоящий орган ГИБДД, на чьё имя и могу ли я отправить её по почте заказным письмом? Если да, то могу ли я приложить фотоматериал в письмо на флэшке?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post May 3 2014, 16:02 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(ya_protiv @ May 3 2014, 13:09)
Подскажите, пожалуйста, в какой форме нужно писать жалобу в вышестоящий орган ГИБДД, на чьё имя и могу ли я отправить её по почте заказным письмом? Если да, то могу ли я приложить фотоматериал в письмо на флэшке?
*

попробуйте http://www.gibdd.ru/letter/
Profile CardPM
  0/0  
ya_protiv
post May 3 2014, 17:17 
Отправлено #20


Завсегдатай



Сообщений: 538
VAZ


Цитата(koresh1969 @ May 3 2014, 17:02)
попробуйте http://www.gibdd.ru/letter/
*


будет ли считаться такое обращение официальным обжалованием в 10-дневный срок?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post May 3 2014, 17:36 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(ya_protiv @ May 3 2014, 18:17)
будет ли считаться такое обращение официальным обжалованием в 10-дневный срок?
*

не знаю, попробуй погуглить
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post May 3 2014, 22:19 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(ya_protiv @ May 3 2014, 13:09)
Подскажите, пожалуйста, в какой форме нужно писать жалобу в вышестоящий орган ГИБДД, на чьё имя и могу ли я отправить её по почте заказным письмом? Если да, то могу ли я приложить фотоматериал в письмо на флэшке?
*

Разбор был?и не в вашу пользу?
Profile CardPM
  0/0  
ya_protiv
post May 4 2014, 09:15 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 538
VAZ


Цитата(egorav @ May 3 2014, 23:19)
Разбор был?и не в вашу пользу?
*


разбор в 95% случаев не меняет первоначального решения. это просто необходимая формальность, как мне объяснили в юр фирме
Profile CardPM
  0/0  
ya_protiv
post Jun 3 2014, 21:32 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 538
VAZ


также как и суд, в общем-то... Бессмысленная инстанция.

Что за г.вно происходит в органах? Ведь по сути дело не в деньгах, а том, чтобы всё было по-честному. А честен выходит тот, кто важнее (симпатичнее, роднее, хамар ялее) субъективно для представителя власти. Это трындец, товарищи

я не знаю, меня в суде не было
но если бы я стал сказать правду о том, что когда я вышел на обгон никаких поворотников не было, клянусь всем, что имею и даже солнце светило мне в спину. судья вообще человек? unknw.gif

Пусть это останется на вашей совести, господин(-жа) судья. Дай Бог вам оказаться в моём положении и как можно скорее.

Сообщение отредактировал ya_protiv - Jun 3 2014, 21:58
Profile CardPM
  0/+1  
slavkin23
post Jun 3 2014, 22:09 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(ya_protiv @ Jun 3 2014, 21:32)
также как и суд, в общем-то... Бессмысленная инстанция.

Что за г.вно происходит в органах? Ведь по сути дело не в деньгах, а том, чтобы всё было по-честному. А честен выходит тот, кто важнее (симпатичнее, роднее, хамар ялее) субъективно для представителя власти. Это трындец, товарищи

я не знаю, меня в суде не было
но если бы я стал сказать правду о том, что когда я вышел на обгон никаких поворотников не было, клянусь всем, что имею и даже солнце светило мне в спину. судья вообще человек?  unknw.gif

Пусть это останется на вашей совести, господин(-жа) судья.  Дай Бог вам оказаться в моём положении и как можно скорее.
*

тот кто в вас въехал хорошо говорит на чувашском? У меня 2 регистратора в машине.... Потому что я не умею хабр-хабр. Я уже давно заметил если чувашский знаешь то лояльность у дпсников (чувашских) почему-то зашкаливает...

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/+6  
ya_protiv
post Dec 28 2021, 22:52 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 538
VAZ


хорошо. прошло дохя лет и я расскажу как всё было. Я сменил уже много машин, шакалов научился избегать, гаи меня бльше не останавливают - у меня правильный автомобиль. Я смертельно болен и мне нечего скрывать. У е бо5 к надеюсь что он уже сдох, обосрался уже в машине. Как сейчас помню его морду тупую колхозную. Как будто он копал картошку и сломал лопату и смотрит на меня как на мамку. То ли песте получит, то ли все ахахаа таваще анчах. вылезло несуразное создание (возможно сотрудник?) и ничего не говорит. МЫК-МЫК. Иди наухй я ему сказал и вызвал гаи. Моя автомашина самостоятельно передвигаться не могла и я позвонил разбирающемуся в авто родственнику, чтобы он оценил степень повреждений и морально приехал поддержал меня.
Приехал родня и выясняется, что он с одной деревни с ГИББОДОДОНОМ. Ну там ХАБР ХАБР перле патак парап ниме велереп нахй. ахаха сайпал чубарик, аликово - столица парижа. Приехал бы раньше - наказали бы чертА.
А так все составили - поздно уже. На разборе збс грит все будет. ну-ну А дальше - в начале темы


есть такая контора СОВЕТНИК - вот они не смогли здесь разобраться. Делайте выводы
Profile CardPM
  -1/+2  
гильотин
post Jan 2 2022, 22:22 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(ya_protiv @ Apr 28 2014, 12:43)
двигаюсь по Кукшумской со стороны Эгерского бульвара в сторону Хузнагая, вижу, что впереди идущий авто перед школой начинает сбрасывать скорость и потихоньку крадётся по правой стороне дороги. Как будто ищет место где остановиться то ли высадить ребенка в школу, то ли посикать. Разметки на дороге нет, запрещающих знаков нет, ширина дороги 9 метров. Я включаю поворотник и выхожу на обгон. Вдруг вижу, что он начинает меня зажимать влево. я беру ещё левее, сигналю, чувствую что удара не избежать, т.к. он продолжает поворачивать налево. В итоге он меня бьёт в правую переднюю дверь меня выбрасывает на бордюр разворачивает и юзом тащит на противоположную часть дороги.
По ПДД:
я убедился, что полоса свободна на достаточном расстоянии (дорога пустая)
Впереди идущий не произодил обгон или объезд
Он не подавал сигнал поворота налево, когда я приступал к обгону. Даже если он его включил, то только тогда, когда я был уже на встречной и поровнялся либо почти поровнялся с ним
я бы не создал обгоняемому помех при завершении маневра обгона, если бы он продолжал двигаться прямо

А вот ему
Столкновение произошло до перекрестка на встречке, т.е. он даже и вывернул то налево до поворота. Однако именно меня предварительно до разбора записали в виновники, т.к. типа я въехал в него, когда он уже был на встречной полосе.

Разногласия у нас в том, что он говорит, что включил поворотник и столкновение произошло на перекрестке. Я же говорю, что поворотник он не включал и стукнул он меня до перекрестка на встречной полосе
набросок. не могу картинку вставить
дтп
*


Слова словами, без свидетелей, видео или схемы ДТП.

Сообщение отредактировал гильотин - Jan 2 2022, 22:23
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Jan 3 2022, 10:07 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Jan 2 2022, 22:22)
Слова словами, без свидетелей, видео или схемы ДТП.
*

Вы на дату написания, данного поста, смотрели? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
гильотин
post Jan 3 2022, 15:54 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(koresh1969 @ Jan 3 2022, 10:07)
Вы на дату написания, данного поста, смотрели?  biggrin.gif
*

нет pardon.gif biggrin.gif Да и фиг с ней, с датой.

Сообщение отредактировал гильотин - Jan 3 2022, 15:56
Profile CardPM
  -1/+1  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения