Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 25 2014, 12:07 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Житель Чувашии перевел злоумышленникам около 8000 рублей

Присоединённое изображение
Мужчина поверил в то, что выиграл дорогую иномарку и заплатил за нее первоначальный взнос.

Днем 24 апреля на сотовый телефон 31-летнего мужчины пришло смс-сообщение. В нем говорилось, что по итогам проводимой акции он выиграл автомашину «Нисан Кашкай» стоимостью 790 тысяч рублей. Потерпевший позвонил по указанному в СМС номеру телефона, где ему объяснили, что для получения иномарки необходимо перечислить первоначальный взнос 7900 рублей. В этот же день в Чебоксарах мужчина, ничего не подозревая, через терминал оплаты перевел на указанный номер сотового телефона необходимую сумму. Когда он вновь позвонил по этому номеру, телефон оказался выключенным. Тогда потерпевший обратился в полицию.

Сейчас полицейские проводят весь необходимых оперативно-профилактических мероприятий по установлению личности злоумышленников.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть бдительнее и перепроверять любую поступающую информацию. В случае если вы уже стали жертвой обмана, сразу же обращайтесь в полицию.

По информации УМВД России по городу Чебоксары

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+7  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Житель Чувашии заплатил мошенникам за "выигранную" иномарку

fell
post Apr 25 2014, 20:54 
Отправлено #62


Новичок



Сообщений: 4



я кашкай выиграл, просят 13% на налог, переведите кто-нить мне на карту и забирайте машину
Profile CardPM
  0/+1  
Kirillpod
post Apr 25 2014, 21:09 
Отправлено #63


Начинающий



Сообщений: 11
nissan almera


а что все набросились на потерпевшего ??? Почему у нас всегда обманутый - идиот в первую очередь, а только потом мошенник виноват ??? ph34r.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Lexin
post Apr 25 2014, 21:14 
Отправлено #64


Завсегдатай



Сообщений: 515



Цитата(Rapid @ Apr 25 2014, 19:25)
А тут халявщик которому 31 год.
*

Даже такого возраста есть люди, абсолютно не знакомые с интернетом и не знающие о многих способах мошенничества. Вот пока каждый такой человек не научится на горьком опыте - лохотронщики будут жить.

Сообщение отредактировал Lexin - Apr 25 2014, 21:15
Profile CardPM
  0/0  
Lexin
post Apr 25 2014, 21:17 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 515



Цитата(Kirillpod @ Apr 25 2014, 22:09)
а что все набросились на потерпевшего ??? Почему у нас всегда обманутый - идиот в первую очередь, а только потом мошенник виноват ??? ph34r.gif
*

идиот, который сам виноват
Profile CardPM
  0/+2  
First_Angel
post Apr 25 2014, 21:18 
Отправлено #66


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



получил такую же смс. только от авангард-авто.орг
пошерстил по инету. нашел этот сайт. в яндексе и гугле они числятся белыми. в антивирусных базах тоже. однако по наполненности сайта и его внешнему виду,а особенно по ошибкам и тупому тексту, можно понять что левак. полазил ещё и нашел свой номер тел(наполовину скрытый)
полазил ещё в сети и нашел что сайт зарегистрирован лет 5 назад. но обновлялся только пару дней назад. т.е. тогда когда и смс пришла.
сегодня сайт уже залочен.

Сообщение отредактировал First_Angel - Apr 25 2014, 21:21

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
Разведчик
post Apr 25 2014, 21:21 
Отправлено #67


Новичок



Сообщений: 7



Мужик явно не грамотный и в детстве ему мама с папой не читали "Приключения Буратино". "На жадного не нужен нож, покаж ему ты медный грош и делай с ним, что хож". Там же про поле дураков...
Profile CardPM
  0/+2  
Товарищ Сталин
post Apr 25 2014, 21:44 
Отправлено #68


Пользователь



Сообщений: 69
Из: юг
Т-34-85


[quote=Информ,Apr 25 2014, 13:07]
Житель Чувашии перевел злоумышленникам около 8000 рублей
Мужчина поверил в то, что выиграл дорогую иномарку и заплатил за нее первоначальный взнос.

Сейчас полицейские проводят весь необходимых оперативно-профилактических мероприятий по установлению личности злоумышленников.

Ну хоть постарались бы грамотней написать шоль... biggrin.gif rofl.gif

--------------------
не стой под стрелой..
Profile CardPM
  -1/0  
spawn
post Apr 25 2014, 21:58 
Отправлено #69


Завсегдатай



Сообщений: 539
Из: обретатель
Хонда Хрюша:)


мошенничество проходит вот на этом пункте:
цитата с сайта http://tech-avto.com/node/7

пункт 5.

5. Для регистрации в системе и получения 8-мизначного PIN кода (сертификата, дающего право на получение Вашего приза) необходимо, после получения полного блока информации, в течение 1-го часа воспользоваться аппаратом самообслуживания (терминалом) и пополнить баланс своей выигрышной SIM карты ровно на 1% от суммы выигрыша.
5.1. Денежные средства, затраченные на прохождение стандартной регистрации, будут активированы на балансе выигрышной SIM карты и Вы вправе будете их расходовать по своему усмотрению (совершать исходящие вызовы, отправлять SMS и MMS сообщения согласно Вашему тарифному плану).
5.2. Обращаем Ваше внимание на то, что пополнять баланс своего номера Вам необходимо совершать в присутствии наших операторов. То есть, когда Вы будете готовы пополнить свой баланс ровно на 1% от суммы выигрыша и будете находиться возле аппарата самообслуживания (терминала), перед пополнением сначала необходимо дозвониться до нас и подключить свой номер на регистрацию.
5.3. Оператор определит модель терминала, возле которого Вы находитесь, и установит активное соединение, чтобы наша система могла зарегистрировать пополнение Вашего номера и активировать 8-мизначный PIN код, дающий право на получение приза либо денежной компенсации.
5.4. Заранее убедитесь, что терминал выдает квитанции, которые регистрируются дополнительно как платежный документ.
5.5. Пополняя баланс своей выигрышной SIM карты на 1% (для обладателя главного приза) Вы подтверждаете свое участие в акции, регистрируете приз за своим номером и наша система активирует 8-мизначный PIN код, дающий право на получение приза.
5.6. Мы не являемся сотовой компанией и не можем осуществлять детализацию Ваших платежей, поэтому перед пополнением своего номера Вам необходимо дозвониться до оператора, который произведёт Вашу регистрацию. Оператор предоставит Вам номер призового провайдера, за которым числится Ваш призовой номер. Абонент пополняет баланс через данный провайдер на 1%, денежная сумма путем переадресации поступает на баланс вашей призовой SIM карты. ВНИМАНИЕ: самостоятельно никаких транзакций не производите, сначала дозвонитесь до наших операторов!

пункт 5.6 схема мошенника вот и вся уловка, человек ведется на слово своей сим карты

Сообщение отредактировал spawn - Apr 25 2014, 22:04

--------------------
Российские дороги - это место демонстрации хитрожопости...
Извращенцы бывают разные, одни получают кайф от вождения, другие от постоянного ремонта...
Profile CardPM
  0/0  
FaberLeo
post Apr 26 2014, 10:24 
Отправлено #70


Постоялец



Сообщений: 389
AZLK DMC-12


ха ха ха хах хах а!! Лошара! симкарта то сто-пудова левая, проблемотично будет найти. Раз выиграл, зачем деньги платить, это же выигрыш, неужели невозникло подозрения?

--------------------
Щельберек!
Profile CardPM
  0/0  
FaberLeo
post Apr 26 2014, 10:29 
Отправлено #71


Постоялец



Сообщений: 389
AZLK DMC-12


Это из серии "мам! срочно положи мне на телефон 1500 рублей. Мне не перезванивай, потом объясю, спасибо в заранее!".
Восновном зеки пишут с мест заключения, в карты допустим проиграл, долг надо возвращать, и таким образом долг возвращают карточный

--------------------
Щельберек!
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Apr 26 2014, 10:43 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(===FIL=== @ Apr 25 2014, 18:46)
мне тоже прислали "Tech-avto". Po itogam Akcii na Vash nomer vipal "PRIZ" a/m "Nissan JUKE". info po tel.: 89673821309.
www.tech-avto.com
*

мне пришла смс с номера 89083680463
в качестве контактного также указан 86973821309
самое интересное, что у меня ДР 24 апреля. Жене кстати тоже пришел этот спам, у нас номера последней цифрой отличаются, наверно подряд всем отправляли.

Пользуемся услугами мегафона.

Сообщение отредактировал voice - Apr 26 2014, 10:47
Profile CardPM
  0/0  
spawn
post Apr 26 2014, 10:55 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 539
Из: обретатель
Хонда Хрюша:)


Цитата(voice @ Apr 26 2014, 11:43)
мне пришла смс с номера 89083680463
в качестве контактного также указан 86973821309
самое интересное, что у меня ДР 24 апреля. Жене кстати тоже пришел этот спам, у нас номера последней цифрой отличаются, наверно подряд всем отправляли.

Пользуемся услугами мегафона.
*

слили базу абонентов мегафона Чувашии)

--------------------
Российские дороги - это место демонстрации хитрожопости...
Извращенцы бывают разные, одни получают кайф от вождения, другие от постоянного ремонта...
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 26 2014, 10:58 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(spawn @ Apr 26 2014, 11:55)
слили базу абонентов мегафона Чувашии)
*

все время спам приходит: кредиты, юристы, такси...

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Apr 26 2014, 10:59 
Отправлено #75


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Информ @ Apr 25 2014, 13:07)
Житель Чувашии перевел злоумышленникам около 8000 рублей
Мужчина поверил в то, что выиграл дорогую иномарку и заплатил за нее первоначальный взнос.
*

Опять??!! DASH.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Apr 26 2014, 11:50 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Septerrianin @ Apr 26 2014, 11:59)
Опять??!!  DASH.gif
*

следующий розыгрыш на Майские праздники rofl.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: