Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
28 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

А ваш двор уже перепахали автомобилисты? , Или как объяснить людям, что не нужно гадить там, где живешь?

А как паркуетесь вы?
 
Где придется, в т.ч. и на газонах, если нет мест [ 145 ] ** [23,54%]
Только по правилам, даже если придется прогуляться пару сотен метров [ 262 ] ** [42,53%]
На стоянке/в гараже [ 121 ] ** [19,64%]
Есть свое облагороженое парковочное место во дворе [ 88 ] ** [14,29%]
Всего голосов: 616
Гости не могут голосовать 
Чайник
post Apr 16 2014, 19:32 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(мята0 @ Apr 16 2014, 20:18)
А может не говорить а научить надо;) может не умеет парковаться?
*

Умеет еще как умеет, поставит так, что ни слева и ни справа никто не может запарковатся, ну а авто калечить это не выход машина ни при чем, если такая "хозяйка"

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Elephas
post Apr 16 2014, 19:35 
Отправлено #92


Пользователь



Сообщений: 83
Луноход-1


Я лазю в тч и на газон. Но только когда сухо. Землю не копаю.
Слава богу когда поздно возвращаюсь, еще можно куда нить ткнуться. Благо дорожный просвет позволяет.

На тротуар у нас не ставят. Отучились. Заборчик поставили вот и бояться побить.
Зимой занимали все что можно.

Обьясняю конкретно нашу ситуацию: закрыли стоянку Сев Клиника, закрыли стоянку Зодиак, стоянку ЧГУ, ниже ЧГУ закрыли сто тыщ лет назад.

Итого: куда ехать то? Я не против.


Решение:
1. многоэтажные паркинги. С кредитной программой от города. И с обязательынм наличием парковочных мест в аренду. 50 на 50 примерно.
2. от администрации города - выделенные Парконы без отношения к ГИБДД.
с маршрутами повторяющимися часто, чтобы было накладно и обидно два дня подряд залетать под них.

Где ставить паркинги - решаемо.

Итого я бы сам с удовльствием туда ставил! Там можно и в машине повозиться, попылесосить ее и т.д.

Цена? хз. Чтоб не по 400-450 как на волжском.
Паркинг на 200 мест в хорошем месте раскупят почти сразу.
Я готов отдать 250 т.р. Потому что пользовать буду долго, лет 10 например.
Это по 25 в год, а с учетом удорожания из-за инфляции и того выгоднее. 25 в год - это 2 тр в месяц. Лучше чем получать по 2-3 квитанции за парковку не там.

Почему я еще куплю: потому что это лучше чем деньги в банк. Место дешевле не станет.

Короче, че уж доказывать, кто был в Штатах видел как они разгружают города. Есть же блин хорошая реализация - осталось сделать.

Сообщение отредактировал Elephas - Apr 16 2014, 19:37
Profile CardPM
  0/+2  
Леv Можейко
post Apr 16 2014, 19:41 
Отправлено #93


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Bober @ Apr 16 2014, 20:25)
Попробуйте вечером (ближе к 21.00ч) глянуть на эту стоянку, есть ли там свободные места, а не с утра, когда люди на работу разъезжаются. Уверен, что люди авто ставят туда от безысходности, а не из за того что любят в грязь поставить. И еще нужно за словами своими следить, либо если Вы такой бесстрашный нужно выйти к этим автомобилистам и сказать им в лицо, что вы их быдлом считаете.
*


От безысходности люди вешаются. Вот только сейчас вернулся с пробежки - 20% стоянки у рынка свободные - около дома №3 стоят машины на газоне, судя по следам - "свежак". Далее - на Кошевого. Около бани пусто, зато около общежития - пара свиней залезло по самое не могу.
По поводу боязни быдла - не боюсь, подхожу и говорю. Постараюсь не быть голословным - постараюсь записать разговор на яблоко.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
Bober
post Apr 16 2014, 19:44 
Отправлено #94


Постоялец



Сообщений: 256
ВАЗ 21124


Тут в голосовании в графе "Только по правилам, даже если придется прогуляться пару сотен метров" отметились 47%. Хочу спросить вы реально ставите авто за пару сотен метров от родного двора или чисто гипотетически думаете, что ставили бы. Если не ставите на самом деле лучше не отвечайте. Есть сомнения в лукавстве ибо в паре сотен метров ситуация с парковками аналогичная и так почти везде.
Profile CardPM
  -1/+6  
four
post Apr 16 2014, 19:52 
Отправлено #95


Новичок



Сообщений: 1
s


Достали эти водятелы. Свой драндулет не то-что на газон, в подъезд затащить готовы fool.gif

Сообщение отредактировал four - Apr 16 2014, 19:52
Profile CardPM
  -6/+5  
SEGAisOBM
post Apr 16 2014, 19:52 
Отправлено #96


Постоялец



Сообщений: 322
Из: ЮЗР



Цитата(мята0 @ Apr 16 2014, 19:37)
У нас в доме 400квартир.а парковочных мест 14 максимум.где логика?
*

Ну представьте, что сейчас в 100 квартирах авто есть, УК построит вам парковку на 100 парковочных мест, потом другие жильцы увидят, что построили такую большую парковку и тоже начнут покупать машины, потому что сейчас не так сложно, а отпугивало отсутствие места под окном и снова не будет хватать места для сотни, а может уже и двух, это несколько стадионов
Имхо. Ситуацию спасет в городе, если в каждом районе начнут строить многоэтажные гаражи и продаваться 100-200 тыс руб за место, а в дворах вообще запретить стоянки ночью и посадить деревья , вместо самозахваченных парковок.

Сообщение отредактировал SEGAisOBM - Apr 16 2014, 19:54

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Холли
post Apr 16 2014, 19:54 
Отправлено #97


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(Bober @ Apr 16 2014, 20:44)
Тут в голосовании в графе "Только по правилам, даже если придется прогуляться пару сотен метров" отметились 47%. Хочу спросить вы реально ставите авто за пару сотен метров от родного двора или чисто гипотетически думаете, что ставили бы. Если не ставите на самом деле лучше не отвечайте. Есть сомнения в лукавстве ибо в паре сотен метров ситуация с парковками аналогичная и так почти везде.
*

Почему вас это удивляет? Когда приезжаю поздно, еду к соседнему магазину, там бывают иногда места, ставлю и топаю домой. И не пару сотен метров, побольше.
И всю дорогу ко мне никто не пристает, некрасивая, наверно smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
BULL3000
post Apr 16 2014, 20:05 
Отправлено #98


Постоялец



Сообщений: 364



Тоже вокруг домов всё перепахали, особенно овцы на каблуках после зимы, также на газон ставят.
Profile CardPM
  -1/+2  
Минора
post Apr 16 2014, 21:13 
Отправлено #99


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(BULL3000 @ Apr 16 2014, 21:05)
Тоже вокруг домов всё перепахали, особенно овцы на каблуках после зимы, также на газон ставят.
*

а в нашем дворе, овцы на каблуках ставят около магазина, а потом еще прутся с сумками полными домой, кормить баранов в галошах, которые припарковали свои авто на газоне

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -2/+8  
петрович2008
post Apr 16 2014, 21:27 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



Цитата(Bober @ Apr 16 2014, 20:44)
Тут в голосовании в графе "Только по правилам, даже если придется прогуляться пару сотен метров" отметились 47%. Хочу спросить вы реально ставите авто за пару сотен метров от родного двора или чисто гипотетически думаете, что ставили бы. Если не ставите на самом деле лучше не отвечайте. Есть сомнения в лукавстве ибо в паре сотен метров ситуация с парковками аналогичная и так почти везде.
*

ставлю авто примерно в 15 минутах ходьбы в гараж ,но скоро гниды с администрации наши гаражи хотят убрать и выставить землю на аукцион ,придется ставить во дворе и толкать тех кто вложил свои пять -десять тыс на парковку и считает что парковка это его личный гараж до гробовой доски
не голосовал кстати потому что тупая голосовалка

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/+2  
Святослава
post Apr 16 2014, 21:30 
Отправлено #101


Эксперт



Сообщений: 679



Администрация города дает добро на точечную застройку в городе, это одна из причин нехватки мест для парковок, районы уплотняются, а о комфорте жителей администрация города думает в последнюю очередь. На дом из 300 кв. умудряются сделать маленький пятачок, типо детая площадка, на самом же деле это место по размерам пригодно только для столика дворового для игр в домино, и на 300 квартир дома умудряются одобрить парковку на 10-15 машин. В новых районах точноне могу сказать, там тоже вроде не особо думают о жителях, дома строят очень плотно, как будто мы в Китае живем, а не в России.

Сообщение отредактировал Святослава - Apr 16 2014, 21:31

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/+3  
Sone4ka
post Apr 16 2014, 21:50 
Отправлено #102


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(Denisss70 @ Apr 16 2014, 15:26)
единственный выход из ситуации - добиваться от управляющей компании установить ограждения. таким, кто ставит на газоны бесполезно объяснять, что это газон.
*


а мы сами напротив подъезда насадили кустов, а мастер из УК воткнул металлические трубы, что бы кусты не поломали (кстати Гузовского 40, в одном дворе с Гузовского 36 - где все распахано). Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. tongue.gif

Сообщение отредактировал Sone4ka - Apr 16 2014, 21:50
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 16 2014, 21:57 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 16 302



я на стоянку на ночь ставлю платную уже 4 года подряд. зимой рядом с домом припаркованные авто как-то не напрягают. у нас в общем то и не газон в общепринятом понятии. но сейчас конечно срач развели. огородили временно мешками со строительным мусором, досками участок пока земля не подсохнет. дальше будем решать. народ вроде восприимчивый в кооперативном доме. cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Mitya
post Apr 16 2014, 22:04 
Отправлено #104


Продвинутый



Сообщений: 173



И все же если вернуться к вопросу организации стояночных мест "своими" силами.
Немного знаком с этим вопросом, по прежнему места жительства принимал участие в организации мест под парковку. Провели собрание общедомовое и получили более 75% согласия жильцов, согласно ЖК. Это наверное самое трудное, есть вариант провести его заочно. Далее мы обратились в Администрацию района, получили согласование у них, в ГорСвет (рядом находилась опора освещения) и КТ (на предмет подземных коммуникаций). Что касаемо самого процесса СМР - часть работ выполнили собственными силами, но основные работы делала строительная организация. Бюджет - собственные средства автолюбителей.
Можно бесконечно долго ругать государство, местное самоуправление, УК (ТСЖ), но порой решение лежит на поверхности.
Profile CardPM
  0/+1  
Dayss
post Apr 16 2014, 22:05 
Отправлено #105


Постоялец



Сообщений: 330
LC Prado


Цитата(Святослава @ Apr 16 2014, 22:30)
В новых районах точноне могу сказать, там тоже вроде не особо думают о жителях, дома строят очень плотно, как будто мы в Китае живем, а не в России.
*


Скорее для китайцев и готовят( Которые придут и сменят население через 70-100 лет
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения