Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
28 Страницы « < 25 26 27 28 >  
Ответить Создать тему

А ваш двор уже перепахали автомобилисты? , Или как объяснить людям, что не нужно гадить там, где живешь?

А как паркуетесь вы?
 
Где придется, в т.ч. и на газонах, если нет мест [ 145 ] ** [23,54%]
Только по правилам, даже если придется прогуляться пару сотен метров [ 262 ] ** [42,53%]
На стоянке/в гараже [ 121 ] ** [19,64%]
Есть свое облагороженое парковочное место во дворе [ 88 ] ** [14,29%]
Всего голосов: 616
Гости не могут голосовать 
нуар
post May 22 2014, 15:53 
Отправлено #391


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(hamster @ Apr 23 2014, 10:14)
Все кто говорит что человек имеющий авто должен платить больше и больше, что сейчас мало и т.д. что вы будете говорить если цена поездки на общ. транспорте станет рублей 200 с мыслью: "не нравится - ходите пешком, за комфорт надо платить"?

Почему когда автомобилисты предлагают найти компромисс им орут сами решайте свои проблемы?
Почему если автомобилист говорит мне негде ставить давайте я сделаю культурную парковку ему говорят: "ты негде поставить не можешь земля не твоя, иди купи себе и там делай что хочешь" , а почему бы людям которым так нужен газон не купить себе землю и делать там все что угодно?
Почему сравнивается проезд по газону с испражнениями в подъезде? Что, пописать за деревом и в подъезде одно и тоже?
Почему многие считают что платные стоянки это так правильно? Просто для успокоения? Вооон купил себе машину пусть еще и здесь поплатит.
П.С. вопросы риторические...
*


Тебе кто мешает? Делай парковку зеленую, это компромис на сегодняшний день. Но нет же надо как свинья в грязи парковаться и развозить ее везде.
Profile CardPM
  -2/+1  
Penguinator
post May 22 2014, 15:56 
Отправлено #392


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(нуар @ May 22 2014, 16:51)
Меня не ипет твое авто, не хочешь по хорошему, будет как всегда.
*

вы меня утомляете. я ставлю авто на платную парковку за 1300 рублей в месяц. из этих денег какая-то часть - арендная плата за землю. сколько платят пешеходы?! вопрос риторический - можно не отвечать.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
нуар
post May 22 2014, 15:57 
Отправлено #393


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(TAIMER @ Apr 25 2014, 16:00)
Я больно печалиться не буду, и ГИБДД вызову и фотофиксацию сделаю, и потрачу 5 минут личного времени напишу заявление на сайте ГИБДД с фото.
У нас сейчас ни кто на газоне вооще паркуется.
Знакомая на работе таким способом научила автолюбителей парковаться в своём дворе, по несколько раз штраф заплатили и стали адекватными.
*


http://www.gibdd.ru/letter/ - выбираешь регион 21, описываешь ситауцию + фото, штраф не заставит себя ждать. Кое какое БЫДЛО понимает. Остальным только шины резать. Пару лет назад пытался что то объяснить БЫДЛУ, БЫДЛО оно и в Африке .... Счас только палка.

Проблема не в том что парковок нет, проблема в больших жопах автовладельцев. Которым 10 мин прогуляться до нормальной парковки - ломка начинается. Была бы возможность, парковали бы у себя в пастели вместы любимой женщины.

Сообщение отредактировал нуар - May 22 2014, 16:01
Profile CardPM
  -2/+2  
daf
post May 22 2014, 16:09 
Отправлено #394


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ May 22 2014, 16:56)
вы меня утомляете. я ставлю авто на платную парковку за 1300 рублей в месяц. из этих денег какая-то часть - арендная плата за землю. сколько платят пешеходы?!
*

эээ, если мне приспичит хранить что-то громоздкое и тяжелое мне также придется арендовать место на каком-нибудь складе, как я плачу на вокзалах в камерах хранения. что-то не жужжу.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 22 2014, 16:14 
Отправлено #395


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(daf @ May 22 2014, 17:09)
эээ, если мне приспичит хранить что-то громоздкое и тяжелое мне также придется арендовать место на каком-нибудь складе, как я плачу на вокзалах в камерах хранения. что-то не жужжу.
*

пожалуйста, в чем проблема?! к парковкам какое отношение нечто громоздкое в камере хранения имеет отношение?!

Сообщение отредактировал Penguinator - May 22 2014, 16:15

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
daf
post May 22 2014, 19:07 
Отправлено #396


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Penguinator, ну так то авто такое же имущество. и вопросы хранения - схожи. так что я совсем не понимаю, зачем вы втыкаете в эту тему какой-то непонятный тезис про "автомобилисты кормят город".
Profile CardPM
  0/0  
hamster
post May 22 2014, 19:12 
Отправлено #397


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(нуар @ May 22 2014, 15:53)
Тебе кто мешает? Делай парковку зеленую, это компромис на сегодняшний день. Но нет же надо как свинья в грязи парковаться и развозить ее везде.
*

При чем тут мешает мне кто-то или нет?
В своем сообщении я как раз написал что надо искать компромисс, но многие против строительства парковок(даже зеленых). У нас не только паркуются в грязи, но и успешно, постоянно, ходят по ней, вон сколько газонов перетоптано.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post May 22 2014, 19:26 
Отправлено #398


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(daf @ May 22 2014, 20:07)
Penguinator, ну так то авто такое же имущество. и вопросы хранения - схожи. так что я совсем не понимаю, зачем вы втыкаете в эту тему какой-то непонятный тезис про "автомобилисты кормят город".
*

отчисления в бюджет республики от транспортного налога (распределение в бюджет республики и бюджетгорода)- раз, плата за парковку на платных автостоянках опосредствованно арендной платы - два, обслуживание ТО в сервисах, следовательно рабочие места + заработная плата обслуживающего персонала - три, приобретение запчастей, следовательно еще рабочие места - четыре... здесь я еще не привожу другие аргументы более масштабные (автомобильная промышленность, транспортная инфраструктура, нефте-газодобыча и переработка, металлургия и другие отрасли промышленного производства). может все таки расширить горизонты своего сознания - выйти за рамки своего двора?! вполне понятный и логичный тезис. автомобилисты платят больше: и прямые и косвенные платежи cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+4  
Penguinator
post May 22 2014, 19:29 
Отправлено #399


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(нуар @ May 22 2014, 16:51)
Меня не ипет твое авто, не хочешь по хорошему, будет как всегда.
*

не ты ли мил-человек лифану шины подрезал?! happy.gif cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Apostol_IV
post May 22 2014, 19:34 
Отправлено #400


Постоялец



Сообщений: 288
Из: из АДА
огненная шушлайка


[quote=нуар,May 22 2014, 16:57]
http://www.gibdd.ru/letter/ - выбираешь регион 21, описываешь ситауцию + фото, штраф не заставит себя ждать. Кое какое БЫДЛО понимает. Остальным только шины резать. Пару лет назад пытался что то объяснить БЫДЛУ, БЫДЛО оно и в Африке .... Счас только палка.

Вот и появился шинорезальщик)))

--------------------
Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!
使徒
Profile CardPM
  0/0  
daf
post May 23 2014, 08:13 
Отправлено #401


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ May 22 2014, 20:26)
отчисления в бюджет республики от транспортного налога (распределение в бюджет республики и бюджетгорода)- раз, плата за парковку на платных автостоянках опосредствованно арендной платы - два, обслуживание ТО в сервисах, следовательно рабочие места + заработная плата обслуживающ...
*

где-то я эти буквы уже видел. по четвертому кругу пошли, не?
"Кормилец, чтож я тебя в дверях то держу, ставься у меня на лестничной площадке, да что уж, прямо в квартире!" - должен тут воскликнуть я, так получается?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 23 2014, 08:16 
Отправлено #402


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(daf @ May 23 2014, 09:13)
где-то я эти буквы уже видел. по четвертому кругу пошли, не?
"Кормилец, чтож я тебя в дверях то держу, ставься у меня на лестничной площадке, да что уж, прямо в квартире!" - должен тут воскликнуть я, так получается?
*

исчо один упертый - вы меня утомляете. шли бы вы лесом, там машин нет

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
daf
post May 23 2014, 08:23 
Отправлено #403


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ May 23 2014, 09:16)
шли бы вы лесом, там машин нет
*

а я к вам в друзья и не напрашиваюсь, ат ферст,
ат секонд - ехайте сами туда, там свободно, есть где парковаться.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 23 2014, 08:27 
Отправлено #404


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(daf @ May 23 2014, 09:23)
а я к вам в друзья и не напрашиваюсь, ат ферст,
ат секонд - ехайте сами туда, там свободно, есть где парковаться.
*

не дай бог таких друзей. я то еду куда хочу, когда хочу. а вы давайте ножками-ножками


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
daf
post May 23 2014, 08:31 
Отправлено #405


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Penguinator, )))))))))))),
ага, а еще я нищеброд и вам завидую, ога )))))
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 25 26 27 28 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения