Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
28 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

А ваш двор уже перепахали автомобилисты? , Или как объяснить людям, что не нужно гадить там, где живешь?

А как паркуетесь вы?
 
Где придется, в т.ч. и на газонах, если нет мест [ 145 ] ** [23,54%]
Только по правилам, даже если придется прогуляться пару сотен метров [ 262 ] ** [42,53%]
На стоянке/в гараже [ 121 ] ** [19,64%]
Есть свое облагороженое парковочное место во дворе [ 88 ] ** [14,29%]
Всего голосов: 616
Гости не могут голосовать 
jazis
post Apr 16 2014, 15:12 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 301
Из: лесу вышел



Цитата(ДЕН 077 @ Apr 16 2014, 15:56)
А Вы не задумывались о том, что людям и не особо хочется на газон ставить?! что выхода просто нет! газон чей? да судя по всему ничей(а на самом деле зона ответственности управляющих компаний, и именно управляющая компания должна облагораживать территорию и организовывать парковки без сбора подписей, без просьб)
*

ню-ню. мы вот как то нашли выход - провели собрание жильцов, договорились с тсж, скинулись и построили парковку, с заборчиком, с покрытием.
Profile CardPM
  -1/+2  
Ламинат
post Apr 16 2014, 15:17 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 333



А у нас во дворе просто красота, бардюры высокие высокие.
blush2.gif
Profile CardPM
  0/+4  
stoks
post Apr 16 2014, 15:27 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: бавился от ВАЗа



ну вот, опять, двадцать пять rofl.gif наглийский колониальный принцип-разделяй и влавствуй acute.gif владельцы "ведер" против любителей газонов. а чинуша потные ладошки потирает и "освоенные" бабки, заплаченные в виде налогов пересчитывает.

--------------------
автомобиль не может стоить более годового дохода

хочешь увидеть истинное лицо человека, посмотри на его права
Profile CardPM
  -3/+5  
Sanny K21
post Apr 16 2014, 15:29 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 71
Калина


Возле д. 19 по М.Горького (ТД МОНОЛИТ) со стороны ул. Гузовского от газона вообще ничего не осталось! Гвоздей что ли набросать?
Profile CardPM
  -4/+3  
жду лето
post Apr 16 2014, 15:30 
Отправлено #35


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(ДЕН 077 @ Apr 16 2014, 15:56)
А Вы не задумывались о том, что людям и не особо хочется на газон ставить?! что выхода просто нет!
p/s сам лично на газон не ставил и не ставлю, но и за 100-200 метров тоже ставить не буду.
*

Полностью поддерживаю!!! У нас во дворе построили детский сад. От подъезда до забора садика около 10 метров, ну, соответственно, кармашки нам теперь строить не разрешат, хотя жильцы были не против строить за свой счёт. Спрашивается, если я приезжаю с работы ооочень поздно, (девять машино-мест на весь дом к этому моменту заняты), куда я должна ставить свою машину? Топать красивой девушке (от скромности не умру) за тридевять земель, чтобы поставить поставить на стоянку? Мне не лень, мне ЖУТКО ночером бродить...
Profile CardPM
  -6/+5  
Slandy
post Apr 16 2014, 15:32 
Отправлено #36


Новичок



Сообщений: 2
Lada Kalina


Цитата(jazis @ Apr 16 2014, 16:12)
ню-ню. мы вот как то нашли выход - провели собрание жильцов, договорились с тсж, скинулись и построили парковку, с заборчиком, с покрытием.
*


А вот моя управляющая компания "Сфера" напрочь отказывается даже за наши деньги делать это....

Вот мне интересно что делать автолюбителям по улице Эльгера 5 ?
5 парковочных мест на фиг знает сколько машин
Profile CardPM
  -1/+1  
Andrey_777
post Apr 16 2014, 15:34 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 3 262



Цитата(Sanny K21 @ Apr 16 2014, 16:29)
Возле д. 19 по М.Горького (ТД МОНОЛИТ) со стороны ул. Гузовского от газона вообще ничего не осталось! Гвоздей что ли набросать?
*

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/+3  
COTOV
post Apr 16 2014, 15:35 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 353



есть пара уродов во дворе, из-за них весь двор в говнолине. Места парковочные есть 150-200м, но этим представителям фауны в лом пешком ходить, паркуют свои повозки исключительно по окнами.

--------------------
велосипедист
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Apr 16 2014, 15:36 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 23 685



Цитата(жду лето @ Apr 16 2014, 16:30)
Полностью поддерживаю!!! У нас во дворе построили детский сад. От подъезда до забора садика около 10 метров, ну, соответственно, кармашки нам теперь строить не разрешат, хотя жильцы были не против строить за свой счёт. Спрашивается, если я приезжаю с работы ооочень поздно, (девять машино-мест на весь дом к этому моменту заняты), куда я должна ставить свою машину? Топать красивой девушке (от скромности не умру) за тридевять земель, чтобы поставить поставить на стоянку? Мне не лень, мне ЖУТКО ночером бродить...
*

Красивая,как вы раньше без машинки с остановок топали smile3.gif ? У красивых должны быть поклонники провожающие или любящие мужья, встречающие biggrin.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Apr 16 2014, 15:37
Profile CardPM
  -6/+4  
ShirtMan
post Apr 16 2014, 15:39 
Отправлено #40


Продвинутый



Сообщений: 126



Самый лучший, а главное действенный способ борьбы с парковкой на "газоне" да и любой траве это КИРПИЧ В ЛОБОВУХУ! После такого водятел НИКОГДА больше не будет ставить своё ведро куда ни попадя.

Так что встаём в 3 часа ночи, берём кирпичи и идём восстанавливать справедливость. Не нужно сетовать и ждать, что что-то изменится, нужно действовать. Да, жётско, но действенно.

Перед эти действом можно конечно наклеить листовки им и написать, если ещё раз там поставит своё ведро, то получит кирпич в лобовуху. Можно также поставить табличку на палке, где будет написано, что если кто-то поставит сюда своё ведро, то получит кирпич в лобовуху! Я думаю, у здравомыслящего водителя отпадёт всякое желание там парковаться. Ну а у кого не отпадёт, придётся выполнять обещанное и организовать ему кирпич в лобовуху.

Ещё один способ борьбы. Не равнодушным нужно купить дорожные бордюры, стоят недорого 330 руб. за шт.. Длина 1 метр, высота 30 см. Такие бордюры можно закопать перед въездом на газоны, не обязательно вплотную, для экономии можно через метр закапывать. Ни одно ведро не сможет заехать больше.

Выбирайте какой способ вам больше нравится и вперёд!

Сообщение отредактировал ShirtMan - Apr 16 2014, 15:40

--------------------
Бизнес Молодoсть – вся правда о [БМ], реальные отзывы участников:
узнать правду1. http://goo.gl/3Q7beR 2. http://goo.gl/Bjca7v 3. http://goo.gl/vrph8R – УДАЛЕНО
Profile CardPM
  -10/+5  
bodrox
post Apr 16 2014, 15:40 
Отправлено #41


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(klassik393 @ Apr 16 2014, 16:36)
Красивая,как вы раньше без машинки с остановок топали smile3.gif ? У красивых должны быть  поклонники провожающие или любящие мужья, встречающие biggrin.gif
*

Во-первых, неудобно. Во-вторых, как же ж, красивая и в троллейбусе с гопниками?

Сообщение отредактировал bodrox - Apr 16 2014, 15:40

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Dayss
post Apr 16 2014, 15:42 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 330
LC Prado


Цитата(жду лето @ Apr 16 2014, 16:30)
Полностью поддерживаю!!! У нас во дворе построили детский сад. От подъезда до забора садика около 10 метров, ну, соответственно, кармашки нам теперь строить не разрешат, хотя жильцы были не против строить за свой счёт. Спрашивается, если я приезжаю с работы ооочень поздно, (девять машино-мест на весь дом к этому моменту заняты), куда я должна ставить свою машину? Топать красивой девушке (от скромности не умру) за тридевять земель, чтобы поставить поставить на стоянку? Мне не лень, мне ЖУТКО ночером бродить...
*


Вы не про Миттова 2 говорите? Где газона нет давно, а перепаханное быдлом поле. То же самое Гражданская 101к2 одни дорогие иномарки и все в том же говне. Рядом в 50 метрах стоянка, но всем нравится срать под себя, видимо привычнее. А вот площадку под авто хотели сделать скинувшись, но большинство оказалось против. Значит нравится гавно месить.
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Apr 16 2014, 15:44 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 301
Из: лесу вышел



Цитата(Slandy @ Apr 16 2014, 16:32)
А вот моя управляющая компания "Сфера" напрочь отказывается даже за наши деньги делать это....
*

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0...d=1909644&lr=45
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Apr 16 2014, 15:46 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 23 685



Цитата(bodrox @ Apr 16 2014, 16:40)
Во-первых, неудобно. Во-вторых, как же ж, красивая и в троллейбусе с гопниками?
*

Ну тогда, не знаю.... Ну и мужики пошли,красивых девушек не встречают и не провожают biggrin.gif ...

Сообщение отредактировал klassik393 - Apr 16 2014, 15:46
Profile CardPM
  -1/0  
Миха Злобный
post Apr 16 2014, 15:49 
Отправлено #45


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(klassik393 @ Apr 16 2014, 16:46)
Ну тогда, не знаю.... Ну и мужики пошли,красивых девушек не встречают и не провожают  biggrin.gif  ...
*

а зачем ...
есть море чуть менее красивых, которые сами приезжают и уезжают... biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+4  

28 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения