Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 15 2014, 09:14 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Видео с моментом аварии от Nakata

Версия свидетеля (хой)
Цитата
видел я ДТП сегодня на московском мосту. все пред глазами произошло
кроссовер ехал за траликом в правом ряду, калина в левом
между тралликом и калиной дистанции не хватало чтобы влезть кроссоверу, но он влез, так что калина если не нажала на тормоз то влетела бы в паркетник, зря нажала, машину сразу подкинуло так как машина уже на тормозах шла, а дорога там дерьмо, жопой вроде бы ударила тралик, далее пошла с сильный занос и полетела в маршрутку, дальше в принципе все видно на видео. Водитель кроссовера может быть получил повреждения, как мне кажется, вроде бы калина его успела задеть, там все как то так быстро получилось, я был не на своей машине, видеорегистратора у меня нет, да и я пассажиором был!

написать в теме не могу. калина если честно так то по мне ни в чем не виновала, ехала она не более 60-65 км в час, тралик перся от силы 40
кроссовер очень куда то спешил. сразу прям видимо увидел все по газам аж дым повалил из выхлопной!!!


там дорога такая что машину аж подкинуло сразу же....

Цитата(Strizh @ Apr 15 2014, 14:13)
С разрешения правообладателя регика выкладываю вид момента аварии с другой стороны

*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+14  
28 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Утреннее ДТП на Московском мосту

Skite
post Apr 15 2014, 18:56 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(OlgaPavlova @ Apr 15 2014, 17:19)
Могу сказать одно, от этого ни кто не застрахован, за рулем 12 , в первый раз такая подстава. Этот темный джип или паркетник, сначала меня подрезал, точно как было написано выше, я ехала себе спокойно по прямой и ни кому не мешала, он вылез резко было наверное метр между мной и троллейбусом, потом резко по тормозам нажал, как будто специально (этого свидетели выше не заметили), мне просто деваться не куда было или в него въезжать или попробовать выйти из ситуации, я конечно притормозила, машину понесло, я пыталась ее выровнять, ну тут все бесполезно было, ладно жива осталась. Той машине хоть бы хны, и резко затормозил его даже не занесло, не калина же, а потом резко как укатит. Самое интересное, что ни кто номера этой машины-хулигана не запомнил. Помогите пожалуйста, наказать, чтобы больше такой гадости на дорогах не было, кто может, очень буду признательна, если мне скинут видеосъемки этой аварии.
*

как то не правильно вы сделали выбор. ведь в пдд все четко написано, надо тормозить в своей полосе. а вы получается спасли виновного и побили невинных.
раз он так сделал как вы пишете, то бить надо было виновного. и вам дешевле, и ему бы было уроком.

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
ser212013
post Apr 15 2014, 18:57 
Отправлено #273


Пользователь



Сообщений: 97
мерин


Цитата(Skite @ Apr 15 2014, 19:56)
как то не правильно вы сделали выбор. ведь в пдд все четко написано, надо тормозить в своей полосе. а вы получается спасли виновного и побили невинных.
раз он так сделал как вы пишете, то бить надо было виновного. и вам дешевле, и ему бы было уроком.
*

ВО ВО

Сообщение отредактировал ser212013 - Apr 15 2014, 19:00
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 15 2014, 19:03 
Отправлено #274


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Apr 15 2014, 19:56)
как то не правильно вы сделали выбор. ведь в пдд все четко написано, надо тормозить в своей полосе. а вы получается спасли виновного и побили невинных.
раз он так сделал как вы пишете, то бить надо было виновного. и вам дешевле, и ему бы было уроком.
*

может не её это - машину водить?! на маршрутке ей так то безопаснее или на траллике имхо cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -6/+8  
phelenn
post Apr 15 2014, 19:08 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 1 485



Цитата(Denisss70 @ Apr 15 2014, 18:54)
видеорегистратор в машине вам бы очень помог прояснить ситуацию. если водитель паркетника намеренно спровоцировал ДТП, а потом скрылся, ну что сказать - обыкновенное ссыкло, которое строит из себя бога на дороге, а щас шкерится. доездится рано или поздно это дерьмо за рулем
*



Не помог бы, за провоцирование нет штрафа... Следует соблюдать дистанцию главное правило...
Profile CardPM
  0/0  
Segin™
post Apr 15 2014, 19:16 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 1 355



Penguinator, +100500 good.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
vandalos1
post Apr 15 2014, 19:39 
Отправлено #277


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Когда я еду по дороге, я всегда готов, что меня подрежут, и не вижу в этом ничего страшного. Это город, здесь все туда сюда перестраиваются. Сам бывает перестраиваюсь в полметрах от сбоку-сзади идущего
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Apr 15 2014, 19:45 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Segin™ @ Apr 15 2014, 20:16)
Penguinator, +100500 good.gif
*

видос исчо раз посмотрел, точно могу сказать не еЁ это дело машину водить. ладно еще сама тачку свою покоцала так и других подставила, ладно еще без более тяжких последствий. cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+6  
Шервуд1
post Apr 15 2014, 19:51 
Отправлено #279


Пользователь



Сообщений: 95



Девушка тут потерпевшая на мой взгляд, а вы прям как-то её..

Её ж спровацировали на экстренное торможение, что впоследствие, ввиду неудовлетворительного дорожного покрытия, спровацировало неуправляемый занос. Конечно, неусключено, что профессионал бы в аналогичной ситуации сделал всё правильно. Но ведь нас на дорогах города тысячи. Вы считаете себя профи?

Зато многие, заметил, как-то забыли про паркетник, который, мало того что оказался, вроде бы как даже и неумышленно виновником ддп, так ещё и не остановился и не попытался оказать помощь пострадавшим. В машинах могли оказаться дети, да мало ли вообще что.

Итог? Да, наши с вами девушки иногда ведут себя не так как многие из нас в экстренных ситуациях на дорогах, но мужики, которые провацируют подобные дтп и сваливают под шумок - мужики ли?

--------------------
Верните Советский Союз!
Profile CardPM
  -2/+11  
Skite
post Apr 15 2014, 19:55 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Шервуд1 @ Apr 15 2014, 20:51)
Девушка тут потерпевшая на мой взгляд, а вы прям как-то её..
*

потерпевшие там хундай, маршрутка и троль unknw.gif
Цитата(Шервуд1 @ Apr 15 2014, 20:51)
Итог? Да, наши с вами девушки иногда ведут себя не так как многие из нас в экстренных ситуациях на дорогах, но мужики, которые провацируют подобные дтп и сваливают под шумок - мужики ли?
*

нет там мужиков и женщин, по автомобилю точно не определишь, нет там на крыше половых признаков. если решил управлять автомобилем, то будь водителем. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+10  
xnt13
post Apr 15 2014, 19:57 
Отправлено #281


Постоялец



Сообщений: 246
Из: ЮЗР



Цитата(Миха Злобный @ Apr 15 2014, 16:45)
а что тут знать...
там стоит долбаная тормозная система и не факт, что она была в идеальном состоянии...
морда как всегда на вазах тормозит раньше,  плюс колейность..
*

Плюс за руль надо держаться двумя руками и вперед смотреть.
good.gif
Морда всегда и на всех легковых с исправными тормозами - тормозит сильнее ("раньше"), и не важно ВАЗ это или Volvo, причем без разницы есть ABS, ESP и т.д. или нет. Сделано это потому, что корма при торможении разгружается, и если задние задние колёса заблокируются раньше передних - машина уйдёт в занос. Это как тормозить ручником.
Распределение усилий зависит от автомобиля, чаще всего ~70% передняя ось и ~30% задняя.
На ладах без АБС для предотвращения блокировки кормы раньше морды - стоит колдун.

А главное, чтобы голова не затормозила.
Profile CardPM
  0/+2  
Riki-tiki-tavi
post Apr 15 2014, 19:57 
Отправлено #282


Завсегдатай



Сообщений: 578
Из: Чебоксары



Калина не очень медленно так ехала.

Сообщение отредактировал Riki-tiki-tavi - Apr 15 2014, 19:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
zeta-2907
post Apr 15 2014, 19:58 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 10 002
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(OlgaPavlova @ Apr 15 2014, 18:50)
.....
*


Ольга, главное, все живы и это самый позитивный момент в этом дтп. Кроссоверу бумерангом вернется "провокация".

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/+1  
IvanK
post Apr 15 2014, 20:05 
Отправлено #284


Эксперт



Сообщений: 837



Цитата(Sanek1980 @ Apr 15 2014, 14:44)
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Ужасно то, что Вы этого не знали.
*


Выделил для Вас условия в городе, где говорится о разрешении занимать в том числе и левые полосы. Неужели в правилах противоречие???
Нет - просто первая часть, запрещающая левые полосы относится к движению вне населенных пунктов и т.д.

Сообщение отредактировал IvanK - Apr 15 2014, 23:13
Profile CardPM
  0/0  
Sarma
post Apr 15 2014, 20:20 
Отправлено #285


Sarma



Сообщений: 488



Цитата(Шервуд1 @ Apr 15 2014, 20:51)
Девушка тут потерпевшая на мой взгляд, а вы прям как-то её..

Её ж спровацировали на экстренное торможение, что впоследствие, ввиду неудовлетворительного дорожного покрытия, спровацировало неуправляемый занос. Конечно, неусключено, что профессионал бы в аналогичной ситуации сделал всё правильно. Но ведь нас на дорогах города тысячи. Вы считаете себя профи?

Зато многие, заметил, как-то забыли про паркетник, который, мало того что оказался, вроде бы как даже и неумышленно виновником ддп, так ещё и не остановился и не попытался оказать помощь пострадавшим. В машинах могли оказаться дети, да мало ли вообще что.

Итог? Да, наши с вами девушки иногда ведут себя не так как многие из нас в экстренных ситуациях на дорогах, но мужики, которые провацируют подобные дтп и сваливают под шумок - мужики ли?
*

Да погодите еще паркетник обвинять.пока все еще со слов Ольги он ее резанул,хотя возможно он просто перестроился.я его не защищаю,но бывало выкладывали тут видео,утверждая,что их подрезали,а на деле ничего и не было pardon.gif у всех разное восприятие подрезания.не торопитесь с выводами просто.общей картины все еще нет pardon.gif

--------------------
Иногда я делаю вид,что я нормальная,но потом мне становится скучно и я становлюсь собой))))
Profile CardPM
  0/+7  
MaXuT
post Apr 15 2014, 20:25 
Отправлено #286


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(OlgaPavlova @ Apr 15 2014, 17:19)
мне просто деваться не куда было или в него въезжать или попробовать выйти из ситуации
*

ну и въехала бы в него, если дистанцию не умеешь соблюдать. встречка то причем тут?
Цитата(OlgaPavlova @ Apr 15 2014, 17:19)
я конечно притормозила, машину понесло, я пыталась ее выровнять, ну тут все бесполезно было, ладно жива осталась.
*

я бы сказал "ладно не убила никого", своим "выходом" из ситуации!

Сообщение отредактировал MaXuT - Apr 15 2014, 20:26
Profile CardPM
  0/+2  

28 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: