Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

рейд "Притормози" показуха или реальность , Прошу откликнуться всех, кто "попал" на штрафы

свидс
post Apr 9 2014, 21:08 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 5
шевроле


Сегодня, 09,04,14 в 10-58 часов на перекрестке Ярославская и Базарная меня остановили сотрудники ДПС, якобы не пропустила пешехода. Через пять минут нас таких "горемык" собралось четыре машины, еще двое уже на оформление постановления в очереди были. Буд-то на Красной площади в Москве во время демонстрации ехали.. Ситуация следующая: стоит на дороге, задними колесами на пешеходном переходе, на перекрестке , черная тойота госномер о524оо, за рулем сотрудник в форме, а его подчиненые на парковке расположились, усиленно жезлом машут. Подставные пешеходеры перед этой машинкой туда-сюда бегают. А сотрудники ДПС "улов" собирают, как на потоке, постановления оформляются. Это вместо того, чтобы машину, создающую помеху всем участником движения , убрать и пешеходеров, бегающих не по "зебре" урезонить. Всем, кто поднимается с залива, тойота обзор закрыла, да еще и дорога такая "ровная" что не знаешь каким колесом в какую яму угодить, чтоб на ремонте подвески не разориться. Больше 20 км никто не едет. После того, как я сфотографиловала сие безобразие и известила о данном факте сотрудников ДПС, "начальничек" быстро ретировался. После оформления я уехала, обменявшись с "горемыками" номерами телефонов. Созвонилась, и вот новость. После моего уезда часть машин отпустили без протокола, хотя обвинения в административном нарушении были те же, а машина ДПС тоже свернула "рыбалку" и уехала. Написала на портал ГИБДД, жду ответа и снятия обвинения. Прошу откликнуться всех, кто "попал" на штраф в этом месте. Фото сей тойоты и остановленных вместе со мной прилагаю.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+7  
Leyton
post Apr 9 2014, 21:13 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


а за что остановили вас?? Что предъявили??

Сообщение отредактировал Leyton - Apr 9 2014, 21:13

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  -1/0  
uristu
post Apr 9 2014, 22:36 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Leyton @ Apr 9 2014, 22:13)
а за что остановили вас?? Что предъявили??
*

Вы читали?
Profile CardPM
  0/+2  
Bace4kuH
post Apr 9 2014, 23:06 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 101



Цитата(uristu @ Apr 9 2014, 23:36)
Вы читали?
*


Зачем это делать вначале?с 20-й страницы все начнет только проясняться
Profile CardPM
  0/0  
свидс
post Apr 9 2014, 23:55 
Отправлено #5


Новичок



Сообщений: 5
шевроле


Очень не хочется платить 1500 руб. за явную подставу и за отчет ДПС о проведенном рейде. Я тоже бываю пешеходером, но со мной был свидетель пассажир, которая явно была удивлена действиями парня в кожанной коричневой куртке, который пока меня оформляли несколько раз пересек дорогу туда и обратно. Причем перекресток Ярославской и Базарной, не самый активный в городе. Может парняга что-то искал на дороге, или клад или на пиво зарабатывал?Тайна однако...
Profile CardPM
  0/+3  
Okamaster
post Apr 10 2014, 05:51 
Отправлено #6


Постоялец

Ока

Сообщений: 226



Вот так надоело разводить внедрили ноу-хау....

--------------------
На дорожных столбах венки, как маяки
Прожитых лет...
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Apr 10 2014, 06:04 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 9 928
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(свидс @ Apr 10 2014, 00:55)
... была удивлена действиями парня в кожанной коричневой куртке, который пока меня оформляли несколько раз пересек дорогу туда и обратно. Причем перекресток Ярославской и Базарной, не самый активный в городе. Может парняга что-то искал на дороге, или клад или на пиво зарабатывал?Тайна однако...
*


в "кустах" стоять запретили. вот и нашли новый метод развода, видимо

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Denka
post Apr 10 2014, 06:13 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 890
Из: Ч-ры
Rio


парня нада было фотографировать который бегал по пешеходному переходу
да и регистратор прикупите

--------------------
с комбика мы
Profile CardPM
  0/+2  
свидс
post Apr 10 2014, 06:17 
Отправлено #9


Новичок



Сообщений: 5
шевроле


Очень хочется регистратор, только опять будет дыра в бюджете на 1500 рублей.... А парняга бегал пока меня оформляли ....
Profile CardPM
  0/0  
atlantis
post Apr 10 2014, 06:21 
Отправлено #10


I love diesel cars



Сообщений: 1 507
Из: Новочебоксарск
Renault Laguna II


Цитата(свидс @ Apr 10 2014, 07:17)
Очень хочется регистратор, только опять будет дыра в бюджете на 1500 рублей.... А парняга бегал пока меня оформляли ....
*

лучше уж потратиться разок на видеорегистратор, чем вас буду разводить за левые нарушения.
Profile CardPM
  0/+2  
Leyton
post Apr 10 2014, 06:41 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(uristu @ Apr 9 2014, 23:36)
Вы читали?
*

Естественно

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Apr 10 2014, 07:13 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Такой же развод на остановке гостиница Чувашия .только там подставного пешехода не надо, там общественный транспорт каждые 10 секунд приезжает и пешеходы выходят на переход один за другим.только всё прошли, только тронулся и тут же бежит новый .поток.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Apr 10 2014, 13:15 
Отправлено #13


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 783
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(свидс @ Apr 10 2014, 00:55)
явную подставу и за отчет ДПС о проведенном рейде
*
попал в таком рейде в шахматную ситуацию, платил 800 р, был взбешен, ходил ругаться к самому ПЖ, ..., не пожалел 10 тыр на регик cool.gif
Цитата(свидс @ Apr 10 2014, 00:55)
в кожанной коричневой куртке, который пока меня оформляли несколько раз пересек дорогу туда и обратно
*
в моем гамбите была дама в розовом пальто huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
свидс
post Apr 10 2014, 17:52 
Отправлено #14


Новичок



Сообщений: 5
шевроле


Сегодня позвонили с ГИБДД, пригласят на разбор полетов, посмотрим как ситуация развернется дальше
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 10 2014, 18:23 
Отправлено #15


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(7onoff @ Apr 10 2014, 08:13)
Такой же развод на остановке гостиница Чувашия .только там подставного пешехода не надо, там общественный транспорт каждые 10 секунд приезжает и пешеходы выходят на переход один за другим.только всё прошли, только тронулся и тут же бежит новый .поток.
*

Ага. А чуть поодаль пасется ДПС. Тупость конечно немыслимая. Достаточно башкой повертеть и можно мешок штрафов насобирать, а они подобными вещами занимаются.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: