Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Классическое ДТП на кольце у 'Ромашки'

Кто виноват в ДТП?
 
чОрная Приора [ 298 ] ** [75,25%]
автомобиль с регистратором [ 6 ] ** [1,52%]
оба виноваты [ 19 ] ** [4,80%]
инопланетяне, которые гнались за чОрной Приорой :) [ 73 ] ** [18,43%]
Всего голосов: 396
Гости не могут голосовать 
Минора
post Apr 6 2014, 19:04 
Отправлено #61


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(SPWizard @ Apr 6 2014, 18:09)
признайтесь, кто считает, что я не прав.. ники встудию1!! а то задрали анонимные опросы и ссыкуны, которые ПДД не знают... кто первый напишет - "ДА, Я НЕ СОГЛАСЕН!"?
*

я. ты не прав.

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+13  
к809во
post Apr 6 2014, 19:12 
Отправлено #62


ученик слесаря



Сообщений: 10 093



два дурака. fool.gif
оба могли оттормозится.
сколько раз за день бываю на месте регика wink.gif ,но выхожу из этой ситкевины без дтп

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
BEER
post Apr 6 2014, 19:15 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 197



Дрыстун избалован вежливыми водителями-вот и получил по заслугам!!! Такие летчики еще любят из второстепенной выныривать по принципу "успеть жопу повернуть к едущим по главной". А если не успеешь оттормозиться-останешься виноватым-не соблюдение дистанции angry.gif
Profile CardPM
  0/+18  
Zax
post Apr 6 2014, 19:18 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 384
Opel Astra G


Цитата(Леv Старый @ Apr 6 2014, 19:38)
Поставил плюс за эти слова, но в общем вины регика в ДТП нет. Водитель чёрной молнии был обязан пропустить регика, не важно сколько полос на круге, есть разметка или нет, день или ночь. Просто дол60й06ы уверовали в безнаказанность...
*

Сами себе противоречите? Плюс за слова за нарушение ПДД и тут же идет отрицание вины. Как говорят - он конечно сукин сын, но он "наш" сукин сын! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Zax - Apr 6 2014, 19:28

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  -1/+7  
Skite
post Apr 6 2014, 19:31 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(SPWizard @ Apr 6 2014, 18:09)
признайтесь, кто считает, что я не прав.. ники встудию1!! а то задрали анонимные опросы и ссыкуны, которые ПДД не знают... кто первый напишет - "ДА, Я НЕ СОГЛАСЕН!"?
*

только прочитал, я с тобой не согласен. это второй раз когда я не согласен с тобой. первый раз я с тобой был не согласен, когда ты в татарии повернул налево под стрелку и не уступил дефке за рулем. smile3.gif
в этом случае я согласен, что в действиях автора можно поискать и найти незначительное нарушение. но это не причина дтп. причина дтп нарушения приоры. pardon.gif на счет внешняя часть кольца или нет вопрос спорный, разметки нет.

Сообщение отредактировал Skite - Apr 6 2014, 19:34

--------------------
Profile CardPM
  0/+14  
Lucky_Den
post Apr 6 2014, 19:31 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 18 966



Визард, специально для тебя, БЕЗ картинок.

ПДД РФ 2014 года

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Пусть автор там хоть 300 раз перестраивается , съезжает не по правилам, не включает поворотник и танцует джигу на крыше , виноват будет НЕ ОН, а тот кто не уступил дорогу.

ТОЧКА.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Apr 6 2014, 19:32
Profile CardPM
  0/+41  
W.I.F.
post Apr 6 2014, 19:37  [ показать ]
Отправлено #67
Profile CardPM
  -33/+2  
Skite
post Apr 6 2014, 19:44 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(W.I.F. @ Apr 6 2014, 20:37)
Не знаю, кто виноват. Вот у моего начальника был такой же случай. Ему так же въехали в заднее левое крыло. В случае с ним признали того, кто ехал по кольцу.Его аргумент такой-не я же въехал, а в меня. значит я был уже на кольце. Здесь тоже тянет на обоюдку. ИМХО
*

тупой развод.
там еще надо смотреть какие знаки на том кольце были. у нас кольцо может быть второстепенной дорогой, в зависимости от знаков.

Сообщение отредактировал Skite - Apr 6 2014, 19:45

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
MixerPro
post Apr 6 2014, 19:50 
Отправлено #69


зануда и ворчун



Сообщений: 3 537
Из: Чебоксары



Цитата(W.I.F. @ Apr 6 2014, 20:37)
Не знаю, кто виноват. Вот у моего начальника был такой же случай. Ему так же въехали в заднее левое крыло. В случае с ним признали того, кто ехал по кольцу.Его аргумент такой-не я же въехал, а в меня. значит я был уже на кольце. Здесь тоже тянет на обоюдку. ИМХО
*

Не надо иллюзий, здесь такое не прокатит. Запись на разбор и никаких вопросов.

--------------------
Forester, Garmin|Navitel,
ICQ 134-811-783, mixerpro@mail.ru
Profile CardPM
  0/+8  
Леv Можейко
post Apr 6 2014, 20:23 
Отправлено #70


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Zax @ Apr 6 2014, 20:18)
Сами себе противоречите? Плюс за слова за нарушение ПДД и тут же идет отрицание вины. Как говорят - он конечно сукин сын, но он "наш" сукин сын! biggrin.gif
*

В чем противоречие? Нарушение регистратора состоит в не правильном съезде с кольца. Но это не повлекло бы ДТП, если бы виновная Приора пропустила бы регистратора, как то предписано ПДД и знаками.
Например: регик ехал не пристёгнутым. Как это повлияло бы на то, что Приора херачит наплевав на ПДД? Или в машине регика отсутствуют огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки - он нарушает ПДД, это да, но он не является виновником ДТП.
И если Вы делаете выводы, что SPWizard мой сукин сын - ещё раз напомню, что я против колхозов, бригад и фракций.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -6/+6  
zeta-2907
post Apr 6 2014, 20:27 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 9 929
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(SPWizard @ Apr 6 2014, 17:54)
а я щас свое мнение выскажу...
*


за это ставлю плюс.
приора получила свою заслуженную воспитательную оплеуху. мало ли кто какой поворотник включает или не включает, инстинкты самосохранения должны быть, как минимум

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+4  
NFS
post Apr 6 2014, 20:40 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(W.I.F. @ Apr 6 2014, 20:37)
Не знаю, кто виноват. Вот у моего начальника был такой же случай. Ему так же въехали в заднее левое крыло. В случае с ним признали того, кто ехал по кольцу.Его аргумент такой-не я же въехал, а в меня. значит я был уже на кольце. Здесь тоже тянет на обоюдку. ИМХО
*

Очень похоже на случай, произошедший несколько лет назад с одной моей знакомой. Она тогда высказалась так - "виновата я, но у меня знакомых больше"
Profile CardPM
  0/+5  
Падший Ангел
post Apr 6 2014, 20:47 
Отправлено #73


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 133



Цитата(SPWizard @ Apr 6 2014, 18:04)
и ответь на вопрос...
*

для чего была выложена данная картинка, наш, считающий себя опытным дальнобоем, забыл правило выезда на данный перекресток и въезда на кольцо(если что, на данном перекрестке можно повернуть только на крайне правую полосу, а въезжать на кольцо можно на любую полосу). Приоровод даже не пытался проехать кольцо по приведенному примеру, он сразу залетел на внутреннюю полосу.

--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  -1/+6  
Артел
post Apr 6 2014, 20:59 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 4 287



Выложившему респект. Ни идиотского репа в салоне, ни протяженности ролика в 15 минут со ссылкой "см. с 14-й минуты". biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+8  
Zax
post Apr 6 2014, 20:59 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 384
Opel Astra G


Цитата(Леv Старый @ Apr 6 2014, 21:23)
В чем противоречие? Нарушение регистратора состоит в не правильном съезде с кольца. Но это не повлекло бы ДТП, если бы виновная Приора пропустила бы  регистратора, как то предписано ПДД и знаками.
Например: регик ехал не пристёгнутым. Как это повлияло бы на то, что Приора херачит наплевав на ПДД? Или в машине регика отсутствуют огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки - он нарушает ПДД, это да, но он не является виновником ДТП.
И если Вы делаете выводы, что SPWizard мой сукин сын - ещё раз напомню, что я против колхозов, бригад и фракций.
*

Я имел ввиду, что в данном ДТП виноват только "приоровод" и SPWizard вряд ли заслуживает плюс, оправдывая действия "черной молнии"! Впрочем как и все я тоже против быдла и "колхозов" на дороге.

Сообщение отредактировал Zax - Apr 6 2014, 21:09

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  0/+6  

18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: