Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 4 2014, 08:21 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Маршрутка насмерть сбила пешехода перед Сугутским мостом

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Фото: УГИБДД по Чувашии

4 апреля примерно в 4:40 утра в Чебоксарах на проспекте Никольского 28-летний водитель 45-й маршрутки наехал на мужчину, который шёл вдоль проезжей части, - сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии.

В результате пешеход скончался на месте происшествия, его личность устанавливается.

Известно, что за 10 минут до происшествия водитель автобуса прошёл предрейсовый осмотр.

+1 фото от ГУ МЧС по ЧувашииПрисоединённое изображение

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
19 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутка насмерть сбила пешехода перед Сугутским мостом , 4 апреля 2014 года

Теги: НАЕЗД
TDI
post Apr 4 2014, 13:43 
Отправлено #182


Постоялец



Сообщений: 211



Цитата(Василий Иванович @ Apr 4 2014, 14:26)
Менее чем в 200-х метрах от места с последней фотографии перед кольцом есть пешеходный переход и знак виден с этого места в панорамах на чеб.ру
*


В 4:40 утра виден?
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Apr 4 2014, 13:51 
Отправлено #183


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(TDI @ Apr 4 2014, 14:43)
В 4:40 утра виден?
*


Если только в свете фар машин и этим можно пренебречь.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Apr 4 2014, 13:52
Profile CardPM
  0/0  
Т@тьяночkа
post Apr 4 2014, 13:54 
Отправлено #184


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(CELT @ Apr 4 2014, 14:08)
насколько мне объяснили вгаи пешеход стоял на проезжей части и голосовал - там свидетель есть.

согласно правилам дорожного движения он имеет право это делать там нету в прямой видимости пешеходного перехода

Конечно погибший сам максимально ускорил кончину себе
*


Походу дела, он собой и тормозил. Был у нас похожий случай, как бухой под машину кидался, ровно на середину полосы выпрыгивал как лань заправская. Кто такого себе в машину посадит, покажитесь! Вами должна гордиться страна. А еще у нас во дворе дома часто бухарики шатаются, развезите их пожалуйста по домам, чтоб всем спокойней было.
P/S Сами же потом штрафуете за то, что посадка/высадка производится вне остановок общественного транспорта, а тут оказывается можно. wink.gif
Profile CardPM
  0/+10  
CrystalMethod2
post Apr 4 2014, 13:57 
Отправлено #185


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Т@тьяночkа @ Apr 4 2014, 14:54)
Походу дела, он собой и тормозил. Был у нас похожий случай, как бухой под машину кидался, ровно на середину полосы выпрыгивал как лань заправская. Кто такого себе в машину посадит, покажитесь! Вами должна гордиться страна. А еще у нас во дворе дома часто бухарики шатаются, развезите их пожалуйста по домам, чтоб всем спокойней было.
P/S Сами же потом штрафуете за то, что посадка/высадка производится вне остановок общественного транспорта, а тут оказывается можно. wink.gif
*


Я один раз подвез такого человека домой. Причем у него не было денег. Хотя он обещал заплатить. Хотел свои часы отдать. Но я подумал, ну и ладно, не все в деньгах измеряется. И ничего с него не взял. Взял его ночью в безлюдном месте без освещения. Он еле стоял на ногах.

Во дворе то еще ладно, вот если по проезжей части - это уже очень плохо... sad.gif

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Apr 4 2014, 13:58
Profile CardPM
  -2/+5  
fiat
post Apr 4 2014, 13:58 
Отправлено #186


Постоялец



Сообщений: 332



Цитата(Т@тьяночkа @ Apr 4 2014, 14:54)
Походу дела, он собой и тормозил. Был у нас похожий случай, как бухой под машину кидался, ровно на середину полосы выпрыгивал как лань заправская. Кто такого себе в машину посадит, покажитесь! Вами должна гордиться страна. А еще у нас во дворе дома часто бухарики шатаются, развезите их пожалуйста по домам, чтоб всем спокойней было.
P/S Сами же потом штрафуете за то, что посадка/высадка производится вне остановок общественного транспорта, а тут оказывается можно. wink.gif
*

точно. А то раскачали качели, то не так. Как не делай все плохо выходит.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Apr 4 2014, 13:59 
Отправлено #187


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(CrystalMethod2 @ Apr 4 2014, 12:28)
Билеты выдавать мог, сдачу, деньги принимать, по рации говорить, радио слушать. И т. д. А мог и не отвлекаться. Это уже следствие выяснит.
*

водитель в салоне был один...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ladex
post Apr 4 2014, 14:00 
Отправлено #188


Начинающий



Сообщений: 12



Цитата(CELT @ Apr 4 2014, 07:39)
Вина маршрутки.  45-й
*

Господин Альберт Ильин! Вина любого человека устанавливается, как вам известно, согласно ст. 49 Конституции РФ, только судом. А "маршрутка" вообще не может быть в чем-то виноватой. Поэтому прежде чем делать вбросы в интернет, посмотрите на ситуацию в целом: кто в это время болтается на дороге? только те кто всю ночь гудел или наглотался, личность человека до сих пор не установлена, проезжая часть для транспорта, а не для несчастного пешехода, который оказался там, где нет ни тротуара , ни пешеходного перехода. Это же о чем-то говорит! На месте этого автобуса могло оказаться любое транспортное средство. А сколько в последнее время смертей с участием других автомобилей в Чебоксарском, Цивильском районах и т.д. Что здесь мешало соблюдать ПДД, почему обрывались жизни ни в чем неповинных людей? Вы безусловно знаете ответы, Вы, господин Ильин, взяли на себя полномочия судьи выносить приговоры и в каждом вашем посте вы находите виноватых. Не много ли вы на себя берете?
Profile CardPM
  -2/+26  
vmaksimov83
post Apr 4 2014, 14:03 
Отправлено #189


Начинающий



Сообщений: 12



Согласен с Ladex
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Apr 4 2014, 14:04 
Отправлено #190


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(CELT @ Apr 4 2014, 14:08)
насколько мне объяснили вгаи пешеход стоял на проезжей части и голосовал - там свидетель есть.

согласно правилам дорожного движения он имеет право это делать там нету в прямой видимости пешеходного перехода

Конечно погибший сам максимально ускорил кончину себе
*


опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Apr 4 2014, 14:18
Profile CardPM
  0/0  
211
post Apr 4 2014, 14:09 
Отправлено #191


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(путник11 @ Apr 4 2014, 11:18)
я что то пропустил или уще есть инфа что пешик был в НС???
*

да, есть, прочитай мой пост немного выше

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ayurinov
post Apr 4 2014, 14:11 
Отправлено #192


Постоялец



Сообщений: 311
Из: Подвыподверта



Цитата(CrystalMethod2 @ Apr 4 2014, 14:57)
Я один раз подвез такого человека домой. Причем у него не было денег. Хотя он обещал заплатить. Хотел свои часы отдать. Но я подумал, ну и ладно, не все в деньгах измеряется. И ничего с него не взял. Взял его ночью в безлюдном месте без освещения.  Он еле стоял на ногах.

Во дворе то еще ладно, вот если по проезжей части - это уже очень плохо... sad.gif
*

Угу, сажают таких а потом в сводках проходят безвести пропавшие водители вместе с авто...
Profile CardPM
  0/+3  
CrystalMethod2
post Apr 4 2014, 14:17 
Отправлено #193


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(ayurinov @ Apr 4 2014, 15:11)
Угу, сажают таких а потом в сводках проходят безвести пропавшие водители вместе с авто...
*


Тоже верно. Но сильно пьяный человек не способен координировать свои движения. А значит и совершить нападение. К тому же по лицу человека можно сказать, что это за человек. Ну средства самообороны с собой возить не помешает. А для тех кто боится брать (может и правильно), есть полиция.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Apr 4 2014, 14:19
Profile CardPM
  0/0  
A-Lex 88
post Apr 4 2014, 14:24 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 1 901



Всегда считал что маршрутки при наших то условиях необходимо оборудовать ограничителями скорости в населенных пунктах, многие станут кричать что это дорого-маршрутки позакрываются...пусть закрываются и останутся только более крупные перевозчики которые смогут себе это позволить, но у них это переоборудование быстро окупиться, тк мелкие ИП-ки позыкрываются, обороты у них выростут, ну или устанавливать тахографы (могут фиксировать скорость, наверное и перегруз тоже) которые хотя бы раз в квартал сдавались в ГИБДД на проверку, при нарушении большие штрафы установить, ну или тупо отслеживание по GPS и штраф сразу.....такие меры помогли бы сохранить я думаю многие жизни....

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/+2  
Platin
post Apr 4 2014, 14:41 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 1 410



Цитата(A-Lex 88 @ Apr 4 2014, 15:24)
Всегда считал что маршрутки при наших то условиях необходимо оборудовать ограничителями скорости в населенных пунктах, многие станут кричать что это дорого-маршрутки позакрываются...пусть закрываются и останутся только более крупные перевозчики которые смогут себе это позволить, но у них это переоборудование быстро окупиться, тк мелкие ИП-ки позыкрываются, обороты у них выростут, ну или устанавливать тахографы (могут фиксировать скорость, наверное и перегруз тоже) которые хотя бы раз в квартал сдавались в ГИБДД на проверку, при нарушении большие штрафы установить, ну или тупо отслеживание по GPS и штраф сразу.....такие меры помогли бы сохранить я думаю многие жизни....
*


согласен с Вами. только вот учитывая что мы в России живем...придумают как систему обойти)) до сих пор удивляет легальное применение антирадаров, к примеру smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
к809во
post Apr 4 2014, 14:51 
Отправлено #196


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



Цитата
Известно, что за 10 минут до происшествия водитель автобуса прошёл предрейсовый осмотр.

это ни о чем.
знаю как все это проходится facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  

19 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: