Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 3 2014, 13:10 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Водители не могут пройти обследование у психиатра и нарколога в частных клиниках

Присоединённое изображение
Как удалось выяснить автопорталу ZaRulem.ws, с 1 апреля для получения водительских прав водителям вновь придётся посещать психиатрический и наркологический диспансеры из-за вступивших 31 марта поправок к федеральному закону «О безопасности дорожного движения».

Согласно новой редакции закона, обследование врачом-психиатром и врачом психиатром-наркологом осуществляется только в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства.

Владельцам авто остаётся идти сразу в поликлинику либо после посещения частного медцентра дополнительно проходить ещё двух специалистов.

В медцентре "Медэкспресс" сказали, что из-за нововведений справки для водителей временно не выдаются, а в частной клинике "Сити-мед" уточнили, что обследование без осмотра наркологом и психиатром обойдётся в 900 рублей.
При этом отдельное посещение нарколога и психиатра обойдётся ещё по 170 рублей.

Отметим, что обследование в муниципальной поликлинике №2 стоит 799 рублей (с флюорографией на 162 руб. дороже).

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Водители не могут пройти обследование у психиатра и нарколога в частных клиниках , с 1 апреля 2014 года

Penguinator
post Apr 3 2014, 15:34 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Alexxs @ Apr 3 2014, 16:25)
Главное с похмелья или с помятым лицом к наркологу на Пирогова не ходите, а то поставит на учет.
*

ой да ладно!? мы с ним так мило побеседовали про культуру пития, жаль коньячка с собой не было cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Alexxs
post Apr 3 2014, 15:44 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 56
Пешеход


Цитата(Penguinator @ Apr 3 2014, 16:34)
ой да ладно!? мы с ним так мило побеседовали про культуру пития, жаль коньячка с собой не было cool.gif
*

Передо мной одного мужичка завернул, тот три дня ходил к наркологу biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dj Vitaly
post Apr 3 2014, 16:50 
Отправлено #34


Новичок



Сообщений: 9



Проходил обследование в мед.центре (название писать не буду, что бы не сочли за рекламу) , который на М. Горького. Так вот на все про всё ушло минут 50. Что касается проверки у психа и нарка, так у каждого был по минут 5-8 примерно, заводят обстоятельный разговор типа чем занимаешся, где учился, сколко пьеш и когда и т.д. Остальные специалисты тоже хорошо проверяли, например окулист показывала картинки, которые в военкомате ещё показывают, там типа цифры спрятаны, в общем был удивлен немного такой дотошности, проверкой остался дововлен. По цене вроде 900 руб., а в поликлинике вроде выходит на рублей 150-200 дешевле. Но основная причина, это очередь в больницах... лучше в платную, быстрее. Был как-то по работе ещё до этого у психа с нарком на Пирогова, так конечно же дольше, а когда зашел спросили, на госслужбу? где учился? на учете стоишь? и все)
Profile CardPM
  0/0  
robotnik
post Apr 3 2014, 16:51 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 28
Из: енгард



В свое время медосмотр на права проходил в строительной клинике с посещением нарколога на пирогова и заняло это два дня. Когда восстанавливал права после утери, решение было простым, я не думая пошел в медэкспресс и через 25 минут вместо обещанных 20 у меня была справка на руках, а про уплаченную тогда тысячу я уже забыл, а вот про очереди в строительной еще помню.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Apr 3 2014, 17:05 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 16 302



я проходил спокойно и не долго. в поликлинике без очереди. у психиатра на пирогова подождать пришлось минут 20, поскольку специалист был в комиссии по больному из стационара. одет прилично, документы в порядке, связная грамотная речь - зачем специалисту на меня много времени тратить?! у нарколога прошел быстро по тем же параметрам. обход специалистов распланировал заранее, узнал время приема, рассчитал примерную очередность прохождения. никаких проблем. cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
forsa*
post Apr 3 2014, 18:24 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 135



Цитата(tatkarey @ Apr 3 2014, 14:49)
У меня спрашивали, как я понимаю поговорку "иголку в стоге сена не утаишь"  :fool:
*

А меня по шилу в мешке пытали. ))) Говорю, это тайное, что рано или поздно становится явным. Она - а что тайное?; я - ну, какое-либо действие; она - какое? ; я - любое, что скрывается; она - от кого скрывается? Я реально почувствовала себя олигофреничкой. ))))Капец какой-то.)))
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Apr 3 2014, 18:58 
Отправлено #38


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Цитата(uristu @ Apr 3 2014, 14:21)
как нет? просто придется носить зад по городу - раньше всё в одном месте
*

А можно не зад носить, а перед!


--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
aradoom
post Apr 3 2014, 22:39 
Отправлено #39


Начинающий



Сообщений: 14



В медэкспрессе наоборот психиатр муторный был, докапывается еще, на пирого то просто печать ставили и все
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Apr 4 2014, 04:09 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 828



Цитата(хой @ Apr 3 2014, 14:57)
я на оружие справки делал недавно
так вот. сразу поехал на пирогова прошел психиатора чтобы проблем небыло ато мало ли)) поехал в на текстильмаш в больницу с их бланком приехал на пирогова поставил все печати остальных врачей быстро на текстильмаше прошел...
правда времени в той шарашке потречено почти целый день... очереди километровые...

у меня нет военного билета. потерял. из за этого нервотрепки много было...

в последний раз проходил медосмотр когда менял права, года 3 назад...
все прошел за 15 минут в медэкспрессе...
*


Это тебе еще повезло , раньше при получении справки на оружие надо было проходить обследование / не помню как называется – там датчики цепляют на голову , глаза закрываешь и светят в лицо …/ так на это обследование была запись на 1,5-2 недели в перед, а если тебе надо сейчас и сразу – то за вознаграждение тебя без записи обслужат, иначе справку получишь недели через 2-2.5 … Последний раз делал справку в скале на все ушло 40 минут – причем нарколог тот же самый из наркологии и псих оттуда / они там полсмены и затем на основную работу /
Спрашивается нафига мне ездить по 3 больницам / терапевт , нарколог , псих / и тратить на это пару дней когда я мог пройти в одном месте за час.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 4 2014, 05:54 
Отправлено #41


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



думаю оспорят в конституционном суде это нововведение. Основание: равенство всех форм собственности, не допустимость ограничения предпринимательской деятельности. Лицензии то у всех клиник были и требования к их получателям были едины, что к гос.учреждениям, что к частным клиникам.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
later
post Apr 4 2014, 06:38 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 604



Цитата(forsa* @ Apr 3 2014, 19:24)
А меня по шилу в мешке пытали. ))) Говорю, это тайное, что рано или поздно становится явным. Она - а что тайное?; я - ну, какое-либо действие; она - какое? ; я - любое, что скрывается; она - от кого скрывается? Я реально почувствовала себя олигофреничкой. ))))Капец какой-то.)))
*



на ней же был затык, знаю что правильно говорю...а она не отстает, смысл насколько понял в том, чтобы человек занервничал, специально мурыжит. Второй раз заходил, печать ставить, мужика точно так же га ней дергали)
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 4 2014, 07:34 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(aradoom @ Apr 3 2014, 23:39)
В медэкспрессе наоборот психиатр муторный был, докапывается еще, на пирого то просто печать ставили и все
*

в Медэкспрессе психиатр сам какой-то неправильный был. Единственный раз, когда я решил обратиться туда при смене в/у за истечением срока действия (10 лет), этому х.... не понравился мой почерк, типа как я заполнил анкету, а когда я ему задал вопрос, с какого времени психи каллиграфию проверяют, он обиделся и отказал ставить печать.
Пошёл в поликлинику и прошёл за один день всех врачей, на следующий день -психа с наркологом - без проблем, обошлось то ли в два, то ли в три раза дешевле.
По поводу: "просто поставили печать". В РПБ всех их психов знают на лицо и плюс у меня спросили военник, так что в любом случае - не просто.

Цитата(Freemen @ Apr 4 2014, 05:09)
Это тебе еще повезло , раньше при получении справки на оружие надо было проходить обследование / не помню как называется – там датчики цепляют на голову , глаза закрываешь и светят в лицо …/ так на это обследование была запись на 1,5-2 недели в перед, а если тебе надо сейчас и сразу – то за вознаграждение тебя без записи обслужат, иначе справку получишь недели через 2-2.5 … Последний раз делал справку в скале на все ушло 40 минут  – причем нарколог тот же самый из наркологии и псих оттуда / они там полсмены и затем на основную работу /
Спрашивается нафига мне ездить по 3 больницам  / терапевт , нарколог , псих / и тратить на это пару дней когда я мог пройти в одном месте за час.
*

Никакой записи там за 2 недели не было (2010 год или 2011 - точно не помню). На оружие проходил на следующий день обследование после записи.
По поводу психа и нарколога - никогда не видел их в РНД и РПБ.

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Apr 4 2014, 07:40
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Apr 4 2014, 08:34 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(sasha2114 @ Apr 3 2014, 16:20)
когда я проходил мед комисию передомной было от силы человека два, не какой очереди не видел, тоже самое было и когда жена проходила
*

Это в поликлинике то? В диспансерах я аккурат к окончанию обеда приходил - передо мной не было никого. А вот в поликлинике с 8 до 12 торчал, потом после диспансеров обратно - основную печать. А печать хранится у одного врача только, который лётает по всему зданию. Дело было в МСЧ ХБК и ЧЭАЗ - везде монопенисуально.
И, как сказали уже, ограничение частным клиникам - это противоречит конституции.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Sharp
post Apr 4 2014, 09:45 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Миха Злобный @ Apr 3 2014, 15:53)
у мну лично сразу желание лечится отпадает...
*

biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
sasha2114
post Apr 4 2014, 09:53 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 305
Nissan


Цитата(crown_ambassador @ Apr 4 2014, 09:34)
Это в поликлинике то? В диспансерах я аккурат к окончанию обеда приходил - передо мной не было никого. А вот в поликлинике с 8 до 12 торчал, потом после диспансеров обратно - основную печать. А печать хранится у одного врача только, который лётает по всему зданию. Дело было в МСЧ ХБК и ЧЭАЗ - везде монопенисуально.
И, как сказали уже, ограничение частным клиникам - это противоречит конституции.
*

я проходил в больничном комплексе, потом на пирогова и снова в больничный комплекс все заняло примерно пол дня (8-11), т.к на дорогу много времени ушло
а врачи тех кто медкомисси проходит пропускаю вне очереди
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: