Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

ВАЗ-2109 влетел в кроссовер, стоявший на тротуаре во дворе жилого дома , по ул. Хузангая, 2 апреля 2014 г.

211
post Apr 3 2014, 10:06 
Отправлено #61


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(nik67 @ Apr 3 2014, 10:43)
.ля, а где ставить?
*

Надо думать об этом ещё до приобретения авто acute.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Ламинат
post Apr 3 2014, 10:08 
Отправлено #62


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(Audi80black @ Apr 3 2014, 10:02)
Машина - это не только понты пред друзьями-родственниками-соседями и комфортное перемещение своей пятой точки, но и ответственность.
И пора бы понять, что тротуары и дворы предназначены ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не складирования во всевозможных позах своих драндулетов.
Да что там? У нас даже при наличии огромной парковки у Ленты, машины предпочитают бросать чуть ли не в самом гипермаркете.
*

Точно всегда поражают люди которые машины пытаются поставить прямо у входа в гипермаркет, на стоянке места вагон, а они прямо ко входу лезут все перегораживают, но это в основном таксисты, эти и пос...........ть без машины не могут.
Profile CardPM
  0/0  
Garfield
post Apr 3 2014, 10:11 
Отправлено #63


Завсегдатай



Сообщений: 510
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(Practical @ Apr 3 2014, 10:52)
Проехать метров 100-200 и там найти местечко
*

В другой двор? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Ламинат
post Apr 3 2014, 10:12 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(armatr @ Apr 3 2014, 10:51)
Пожнем всем миром плоды социалистического строительства: пешеходы неудобства, водители безвыходность, гаишники кучу новых штрафов. Обожаю СССРное наследие, еще век будем мучаться как минимум

Такие дворы сооружались для заезда в них грузовиков и машин скорой помощи. Тебе машина нужна когда переезд или свадьбу будешь делать, ну и на похороны тоже. Давайте откажемся от авто и вернемся лет на 50 назад, тогда места всем хватало! А ставить авто на тротуар - гадское дело!
*

Умник. Сейчас как по другому строят?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 3 2014, 10:16 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(vbnhhm @ Apr 3 2014, 11:05)
Это точно, и пока дорог нормальных нет, на все ставить ограничитель скорости 120 или запретить продавать, а на автохлам налог поставить цивилизованный
*

ты мою тачку не трогай - я многих людей кормлю: запчасти, сервис, мойщики и т.п. и гараж есть и на стоянку ставлю biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post Apr 3 2014, 10:17 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 479



Да,... там такие дворы, что если машину на дороге припаркуешь, больше никто не проедет sad.gif А парковок мало... Года три назад зимой при такой парковке, кстати парковка была минут 10-15 не больше, кто-то сверху в машину кинул яйцо куриное, не жалко же людям, подумав, больше в те места не ставлю....
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Apr 3 2014, 10:24 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Garfield @ Apr 3 2014, 11:11)
В другой двор?  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
*

Гы гы. Прикиньте, в другой двор! Туда тоже может машина ваша доехать dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 3 2014, 10:32 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Practical @ Apr 3 2014, 11:24)
Гы гы. Прикиньте, в другой двор! Туда тоже может машина ваша доехать  dry.gif
*

когда дело касается парковок во дворах столько нытиков появляется ждущих манны небесной от кого-угодно только не от себя. жопу трудно с кресла поднять и сделать наконец-то хоть что-нибудь у себя же во дворе. ноют и ноют, фуфуфу cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
Leher
post Apr 3 2014, 10:40 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 26 225



ну что лицемерие про невозможность пройти по двору? Загораживать входы выходы,тропинки и т.п. это хамство,а парковка на тротуаре просто необходимость зачастую.Бывает конечно что и при наличии других мест ставят так,но это уже диагноз.
Profile CardPM
  -1/+4  
Leher
post Apr 3 2014, 10:42 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(211 @ Apr 3 2014, 11:06)
Надо думать об этом ещё до приобретения авто
*

хорош уже из себя строить святошу.Машина давно не роскошь,а зачастую необходимость и кормилица.И нихрена ты и сам не ставишь машину в гараж когда заезжаешь на обед или на несколько часов.А уж про покупку гаража при поездке в гости я вообще молчу.Тигуан стоит и никому там не мешает.
Profile CardPM
  -2/+5  
valerych
post Apr 3 2014, 10:44 
Отправлено #71


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Audi80black @ Apr 3 2014, 09:19)
Почему жильцы в таких домах не возмущаются на хамское отношение автолюбителей, бросающих свои машины где им вздумается, наплевав на пешеходов? Где людям ходить? Где мамам с колясками протискиваться?
*

Нафиг никому (почти) эти дворовые тротуары не сдались, все ходят по проезжей части, потому что либо просто не думают о таких мелочах, либо мнят себя пупками Земли

Присоединённое изображение

Во дворе Мира, 98 построили парковку, а тротуары от машин огородили, так они летом стабильно травой зарастают.
Profile CardPM
  -1/+2  
Leher
post Apr 3 2014, 10:47 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(valerych @ Apr 3 2014, 11:44)
Нафиг никому (почти) эти дворовые тротуары не сдались, все ходят по проезжей части, потому что либо просто не думают о таких мелочах, либо мнят себя пупками Земли
Во дворе Мира, 98 построили парковку, а тротуары от машин огородили, так они летом стабильно травой зарастают.
*

именно так у дома тротуары отделен высокими бордюрами,туда даже если захочешь не заедешь,я когда хочу по ним чувствую себя идиотом,ибо только я хожу по ним.ВСе...абсолютно все...даже жена когда со мной идет-идут по дороге.
Profile CardPM
  0/+1  
Audi80black
post Apr 3 2014, 10:53 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(valerych @ Apr 3 2014, 11:44)
Нафиг никому (почти) эти дворовые тротуары не сдались, все ходят по проезжей части, потому что либо просто не думают о таких мелочах, либо мнят себя пупками Земли
Во дворе Мира, 98 построили парковку, а тротуары от машин огородили, так они летом стабильно травой зарастают.
*

Во дворах, где произошло обозначенное выше ДТП, движение по интенсивности сравнимо, например, с улицей Кривова. Причем и по количеству транспорта, и по скоростям.

Сообщение отредактировал Audi80black - Apr 3 2014, 10:53
Profile CardPM
  -1/0  
Leher
post Apr 3 2014, 11:03 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Audi80black @ Apr 3 2014, 11:53)
Во дворах, где произошло обозначенное выше ДТП, движение по интенсивности сравнимо, например, с улицей Кривова. Причем и по количеству транспорта, и по скоростям.
*

не верю,к чему эти метафоры?а то что по дворам там летают,так это с головой не в порядке у летчиков.
Profile CardPM
  0/+1  
Юстас
post Apr 3 2014, 11:05 
Отправлено #75


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Умом РОССИЮ не понять...Либо надо для наших бордюры делать высотой 50 см, либо просто взяться и штрафовать-есть же деятели, которые за это нехило получают.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: