Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ВАЗ-2109 влетел в кроссовер, стоявший на тротуаре во дворе жилого дома , по ул. Хузангая, 2 апреля 2014 г.

bodrox
post Apr 3 2014, 09:40 
Отправлено #46


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(vbnhhm @ Apr 3 2014, 10:35)
У тебя 400 квартир в доме и одна парковка  happy.gif
*

И что? Когда жил в СЗР, машину на стоянку ставил в километре от дома, а потом гараж арендовал - дешевле выходило.

Сообщение отредактировал bodrox - Apr 3 2014, 09:41

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
ds1767
post Apr 3 2014, 09:43 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Цитата(ну хватит @ Apr 3 2014, 10:27)
Ну ты тупонул  rofl.gif
*


Мой пост не стоит воспринимать всерьез, он показывает печальную череду событий в НЮР. Я не говорил что в НЮР все дебилы, я просто подчеркнул про большое количество людей которые думают }/{опой, а не головой.
И он точно объясняет про тупость с обеих сторон в данном ДТП. Как водитель 9-и не смог спокойно проехать дальше без последствий (видимо бухой или даун от рождения).
Так и со стороны кроссовера припарковав в неположенном месте и не рассчитал свои габариты за что и поплатился.

Сообщение отредактировал ds1767 - Apr 3 2014, 09:53
Profile CardPM
  -1/0  
nik67
post Apr 3 2014, 09:43 
Отправлено #48


Продвинутый



Сообщений: 105



Цитата(211 @ Apr 2 2014, 22:33)
Тигуану будет хороший урок по правилам парковки cool.gif
*


.ля, а где ставить?
Profile CardPM
  -6/+4  
iamwhatiam
post Apr 3 2014, 09:45 
Отправлено #49


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(bodrox @ Apr 3 2014, 10:25)
Круто, собственные проблемы решать за счёт пешеходов. И никакой культурой тут не пахнет, как и способом ужиться друг с другом кроме как "срать я хотел на пешеходов".

Ни разу не парковался на тротуаре для пешеходов, только перед подъездом для разгрузки мебели. И то сразу же машину убирал.
*



В моем доме 80 квартир, мест для парковки 10. Ширина тротуара позволяет поставить еще 4 авто залезая на 20 см на него, на тротуаре остается еще около 1 метра , что я считаю достаточным для передвижения пешехода (лично у меня не вызывает дискомфорта пройти по этому тротуару). Естественно находится хамло ставящее свой авто полностью на тротуар, не давая возможность ходить пешеходам. И "ужиться" я предлагаю именно ставя свои машины и "решать свои проблемы" именно таким методом. Это частный случай конкретно моего двора, у вас наверняка двор устроен иначе, но идея была не в этом.
Profile CardPM
  -1/+4  
later
post Apr 3 2014, 09:45 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 604



Цитата(epicure @ Apr 3 2014, 09:59)
Я не автомобилист - и не могу понять КАК МОГУТ МЕШАТЬ МАШИНЫ, стоящие на тротуаре? Все равно во дворах народ ходит не по тротуарам, а по широким дорогам для авто. Спасибо городской администрации за уплотнительную застройку. Сейчас все дворы заставлены автомобилями в первую очередь благодаря таким решениям городских властей. Зимой очень много авто стоит на газонах - наступает лето, КУДА будут ставить машины? Не представляю.

Порой складывается ощущение, что горадминистрация специально принимает решения об уплотнительной застройке, чтобы потом навариться на штрафах за неправильную парковку.
*


покатай по двору детскую коляску, разок встретишь втапливающих тапку во дворе, сразу поймешь )
Profile CardPM
  -2/+3  
ifa21rus
post Apr 3 2014, 09:49 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 974



Цитата(iamwhatiam @ Apr 3 2014, 10:18)
Тогда продайте свой авто и используйте дворы по предназначению.И понтов сразу поубавится.
Я не призываю в своем посте парковаться на тротуарах, а лишь констатирую что проблема парковок остро стоит в наше время, и проблема это общая: и автомобилистов , и пешеходов, тк мы все соседи. Так что нам надо уживаться друг с другом.
А то,что культуры нет это отдельный разговор.
*

Согласен с Вами, до того момента, что "культура - это отдельный разговор". Именно низкий уровень культуры, уважения и жадность приводит к таким моральным уродствам, как парковка с перекрытием пешеходных дорожек. Видать, не приходилось им бегать на костылях или с коляской.
Считаю, что общегородская акция "положи гвоздь или кирпич на лобовое стекло" таким горе-водителям стало бы отрезвляющим предостережением.

--------------------
Время - хороший учитель. Но в конце концов оно убивает всех своих учеников.
Profile CardPM
  0/0  
armatr
post Apr 3 2014, 09:51 
Отправлено #52


Деконструктор



Сообщений: 1 822
4motion


Цитата(Audi80black @ Apr 3 2014, 09:19)
Почему жильцы в таких домах не возмущаются на хамское отношение автолюбителей, бросающих свои машины где им вздумается, наплевав на пешеходов? Где людям ходить? Где мамам с колясками протискиваться?
*

Пожнем всем миром плоды социалистического строительства: пешеходы неудобства, водители безвыходность, гаишники кучу новых штрафов. Обожаю СССРное наследие, еще век будем мучаться как минимум

Такие дворы сооружались для заезда в них грузовиков и машин скорой помощи. Тебе машина нужна когда переезд или свадьбу будешь делать, ну и на похороны тоже. Давайте откажемся от авто и вернемся лет на 50 назад, тогда места всем хватало! А ставить авто на тротуар - гадское дело!
Profile CardPM
  -1/+1  
Practical
post Apr 3 2014, 09:52 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(nik67 @ Apr 3 2014, 10:43)
.ля, а где ставить?
*

Проехать метров 100-200 и там найти местечко
Profile CardPM
  -1/+1  
bodrox
post Apr 3 2014, 09:53 
Отправлено #54


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(armatr @ Apr 3 2014, 10:51)
Пожнем всем миром плоды социалистического строительства: пешеходы неудобства, водители безвыходность, гаишники кучу новых штрафов. Обожаю СССРное наследие, еще век будем мучаться как минимум
*

В Европе много видел парковок во дворах biggrin.gif?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
stoks
post Apr 3 2014, 09:55 
Отправлено #55


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: бавился от ВАЗа



Цитата(nik67 @ Apr 3 2014, 10:43)
.ля, а где ставить?
*


стоянка на победе, 60 р., ремонт+нервы+штраф+отсетствие тачки по любому дороже выйдут fool.gif хотя, с другой стороны, если б ставил на платную стоянку, может на тигуан и не накопил бы biggrin.gif

--------------------
автомобиль не может стоить более годового дохода

хочешь увидеть истинное лицо человека, посмотри на его права
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 3 2014, 09:56 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(iamwhatiam @ Apr 3 2014, 10:45)
В моем доме 80 квартир, мест для парковки 10. Ширина тротуара позволяет поставить еще 4 авто залезая на 20 см на него, на тротуаре остается еще около 1 метра , что я считаю достаточным для передвижения пешехода (лично у меня не вызывает дискомфорта пройти по этому тротуару). Естественно находится хамло ставящее свой авто полностью на тротуар, не давая возможность ходить пешеходам. И "ужиться" я предлагаю именно ставя свои машины и "решать свои проблемы" именно таким методом. Это частный случай конкретно моего двора, у вас наверняка двор устроен иначе, но идея была не в этом.
*

на стоянку unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Apr 3 2014, 09:57 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Audi80black @ Apr 3 2014, 09:19)
Почему жильцы в таких домах не возмущаются на хамское отношение автолюбителей, бросающих свои машины где им вздумается, наплевав на пешеходов? Где людям ходить? Где мамам с колясками протискиваться?
*

я вчера был в отъезде - так у меня жена с двумя такими быдляками воевала, убрали свои жоповозки с газона biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 3 2014, 09:57 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(bodrox @ Apr 3 2014, 10:53)
В Европе много видел парковок во дворах biggrin.gif?
*

в Японии - в Токио в частности машину без парковочного места проблематично купить! cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
iamwhatiam
post Apr 3 2014, 10:04 
Отправлено #59


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(ifa21rus @ Apr 3 2014, 10:49)
Согласен с Вами, до того момента, что "культура - это отдельный разговор". Именно низкий уровень культуры, уважения и жадность приводит к таким моральным уродствам, как парковка с перекрытием пешеходных дорожек. Видать, не приходилось им бегать на костылях или с коляской.
Считаю, что общегородская акция "положи гвоздь или кирпич на лобовое стекло" таким горе-водителям стало бы отрезвляющим предостережением.
*


Отдельный разговор в смысле - это долгие рассуждения на эту тему. А гвоздь на капоте здесь скорее всего не поможет. Культуру этим не привить, её надо прививать в детстве и отрочестве, и никакие "карательные" методы её не привьют, так же как и уровень достатка.
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Apr 3 2014, 10:05 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 3 726



Цитата(Penguinator @ Apr 3 2014, 10:57)
в Японии - в Токио в частности машину без парковочного места проблематично купить! cool.gif
*

Это точно, и пока дорог нормальных нет, на все ставить ограничитель скорости 120 или запретить продавать, а на автохлам налог поставить цивилизованный

Сообщение отредактировал vbnhhm - Apr 3 2014, 10:06

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -2/0  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: