Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ВАЗ-2109 влетел в кроссовер, стоявший на тротуаре во дворе жилого дома , по ул. Хузангая, 2 апреля 2014 г.

Penguinator
post Apr 3 2014, 08:43 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Kitigaj @ Apr 3 2014, 09:40)
Нет места во дворе, гоу на парковку на победе, но на месте тигуна мог быть пешеход..
*

я на стоянку ставлю за 1300 в месяц cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -3/+3  
vandalos1
post Apr 3 2014, 08:45 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(sasha2114 @ Apr 3 2014, 09:27)
небось  НС
*

или наш прекрасный пол
Profile CardPM
  -7/0  
iamwhatiam
post Apr 3 2014, 08:49 
Отправлено #18


Новичок



Сообщений: 6



такое ощущение что все в частных домах живут , или машины в гаражи ставят! автовладельцы вынуждены ставить таким образом свои авто, тк наши дворы рассчитаны на 1-3 авто с подъезда . в советское время так оно и было. только вот живем мы в настоящем, и результат все могут увидеть в окно. а на платную парковку ставить тоже не выход для меня - нет никого желания платить не за что ( стоянка не несет ответственность за порчу или угон авто ). конечно речь не идет про хамским образом оставленные авто, всё же все мы в первую очередь люди , и автовладельцы и пешеходы, и надо относиться с уважением и пониманием к друг другу.
Profile CardPM
  -18/+22  
Memory
post Apr 3 2014, 08:51 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 3 651



Цитата(Шервуд1 @ Apr 3 2014, 09:36)
Чем меньше в городе таких девяток, каких могут себе позволить молодая неумная молодежь, тем безопаснее на дорогах и во дворах. Пусть грубо, но хоть не ребенка идущего со школы сбили, а столб. За ранее прошу простить если ошибся на счет "молодая неумная молодежь".

Смысл в том, что пора нормальным способом уже утилизировать авто старше 10 лет. А то их цена на рынке становится такой мизерной, что школьник может купить тачку и по неопытности натворить таких вот дел

Владельцы 9ок, 8ок, 4ок минусуйте минусуйте
*

у меня не девятка, и машина - практически новая иномарка. Но жирный минус поставлю.

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -5/+10  
Practical
post Apr 3 2014, 08:51 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(211 @ Apr 2 2014, 22:33)
Тигуану будет хороший урок по правилам парковки cool.gif
*

Выводы врядли будут сделаны, к сожалению. Девятос гонщег криворукий, тигуану машину поставить метрах в 100 от подъезда лень не позволяет.
Profile CardPM
  -1/+2  
Memory
post Apr 3 2014, 08:52 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 3 651



Цитата(Penguinator @ Apr 3 2014, 09:43)
я на стоянку ставлю за 1300 в месяц cool.gif
*

1500

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+3  
vbnhhm
post Apr 3 2014, 08:54 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 3 800



Цитата(vandalos1 @ Apr 3 2014, 09:45)
или наш прекрасный пол
*

Щас шапокляки прискачут и начнут свою эпическую мелодраму неправильных парковок не по госту biggrin.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -5/+5  
ds1767
post Apr 3 2014, 08:54 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Новоюжка опять зашкаливает по количеству сказочных д..б..лов? popcorn.gif


опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал ds1767 - Apr 3 2014, 09:12
Profile CardPM
  -13/+8  
Practical
post Apr 3 2014, 08:55 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(iamwhatiam @ Apr 3 2014, 09:49)
такое ощущение что все в частных домах живут , или машины в гаражи ставят! автовладельцы вынуждены ставить таким образом свои авто, тк наши дворы рассчитаны на 1-3 авто с подъезда . в советское время так оно и было. только вот живем мы в настоящем, и результат все могут увидеть в окно. а на платную парковку ставить тоже не выход для меня - нет никого желания платить не за что ( стоянка не несет ответственность за порчу или угон авто ). конечно речь не идет про хамским образом оставленные авто, всё же все мы в первую очередь люди , и автовладельцы и пешеходы, и надо относиться с уважением и пониманием к друг другу.
*

Вот лично я, когда заезжаю вечером в свой двор и мест нет, на тротуар не лезу. МНЕ СТЫДНО, реально. Еду в соседний двор. Если и там мест нет, еду в следующий. Мне не влом даже 200-300 метров до дома идти. И всех, кто ставит на тротуар, где я хожу и мой ребенок, прошу убрать и поправить свое здоровье пешими прогулками ))) А начинают вые..ться, говорю, что шприц с электролитом у меня всегда в багажнике.

Сообщение отредактировал Practical - Apr 3 2014, 08:57
Profile CardPM
  -4/+17  
Memory
post Apr 3 2014, 08:56 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 3 651



Цитата(iamwhatiam @ Apr 3 2014, 09:49)
такое ощущение что все в частных домах живут , или машины в гаражи ставят! автовладельцы вынуждены ставить таким образом свои авто, тк наши дворы рассчитаны на 1-3 авто с подъезда . в советское время так оно и было. только вот живем мы в настоящем, и результат все могут увидеть в окно. а на платную парковку ставить тоже не выход для меня - нет никого желания платить не за что ( стоянка не несет ответственность за порчу или угон авто ). конечно речь не идет про хамским образом оставленные авто, всё же все мы в первую очередь люди , и автовладельцы и пешеходы, и надо относиться с уважением и пониманием к друг другу.
*

я ставлю на стоянку, потому что часто езжу. а места во дворе заняты теми мудаками, которые свои авто раз в месяц заводят.или максимум на пол-часа в день отъедут днем. уезжаю рано, приезжаю поздно, - мест никогда не было, даже чтобы тяжелые сумки и коляску занести иногда приходится 100 метров топать. Один раз немного заехал на тротуар на 5 минут, чтобы ребенка и коляску занести, а потом отогнать на стоянку. так бабушки чуть меняя вместо семечек за это не съели, как будто я там уже 3 года машину держу. Сейчас также ищу свободное нормальное место.

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Apr 3 2014, 09:00

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+12  
epicure
post Apr 3 2014, 08:59 
Отправлено #26


Гурман



Сообщений: 2 387



Цитата(Practical @ Apr 3 2014, 09:55)
И всех, кто ставит на тротуар, где я хожу и мой ребенок, прошу убрать и поправить свое здоровье пешими прогулками )))
*

Я не автомобилист - и не могу понять КАК МОГУТ МЕШАТЬ МАШИНЫ, стоящие на тротуаре? Все равно во дворах народ ходит не по тротуарам, а по широким дорогам для авто. Спасибо городской администрации за уплотнительную застройку. Сейчас все дворы заставлены автомобилями в первую очередь благодаря таким решениям городских властей. Зимой очень много авто стоит на газонах - наступает лето, КУДА будут ставить машины? Не представляю.

Порой складывается ощущение, что горадминистрация специально принимает решения об уплотнительной застройке, чтобы потом навариться на штрафах за неправильную парковку.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -4/+23  
Pavel_Hudjaeff74
post Apr 3 2014, 09:00 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 048
Из: мученный нарзаном



Радуйтесь, что тигуан прикрыл своей грудью (так сказать) пешеходную дорожку от дибила (скорее всего в НС, потому-что гнать с такой скоростью в забитом дворе и так расхреначиться об столб можно только в НС), по которой могли идти кто угодно с коляской, ребенком и т.д.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Apr 3 2014, 09:01

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -1/+10  
Audi80black
post Apr 3 2014, 09:02 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(iamwhatiam @ Apr 3 2014, 09:49)
такое ощущение что все в частных домах живут , или машины в гаражи ставят! автовладельцы вынуждены ставить таким образом свои авто, тк наши дворы рассчитаны на 1-3 авто с подъезда . в советское время так оно и было. только вот живем мы в настоящем, и результат все могут увидеть в окно. а на платную парковку ставить тоже не выход для меня - нет никого желания платить не за что ( стоянка не несет ответственность за порчу или угон авто ). конечно речь не идет про хамским образом оставленные авто, всё же все мы в первую очередь люди , и автовладельцы и пешеходы, и надо относиться с уважением и пониманием к друг другу.
*

Машина - это не только понты пред друзьями-родственниками-соседями и комфортное перемещение своей пятой точки, но и ответственность.
И пора бы понять, что тротуары и дворы предназначены ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не складирования во всевозможных позах своих драндулетов.
Да что там? У нас даже при наличии огромной парковки у Ленты, машины предпочитают бросать чуть ли не в самом гипермаркете.
Profile CardPM
  0/+13  
iamwhatiam
post Apr 3 2014, 09:03 
Отправлено #29


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Practical @ Apr 3 2014, 09:55)
Вот лично я, когда заезжаю вечером в свой двор и мест нет, на тротуар не лезу. МНЕ СТЫДНО, реально. Еду в соседний двор. Если и там мест нет, еду в следующий. Мне не влом даже 200-300 метров до дома идти. И всех, кто ставит на тротуар, где я хожу и мой ребенок, прошу убрать и поправить свое здоровье пешими прогулками ))) А начинают вые..ться, говорю, что шприц с электролитом у меня всегда в багажнике.
*


я и сам круги наворачиваю, и на край ставлю залезая на тротуар на 20-30 см, чтобы место хватало и с коляской пройти и двум прохожим разойтись, и машины могли проехать. у меня просто во дворе паркуются так ,чтобы еще 1.5 метра спереди и сзади оставалось от машины.
Profile CardPM
  -5/0  
Kitigaj
post Apr 3 2014, 09:09 
Отправлено #30


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чебоксары
Мотя


Цитата(epicure @ Apr 3 2014, 09:59)
Я не автомобилист - и не могу понять КАК МОГУТ МЕШАТЬ МАШИНЫ, стоящие на тротуаре?
*

Я и автомобилист и пешеход. Видимо детей нет? Так вот с коляской объезжать авто на тротуаре и при этом уворачиваться от едущих авто совсем не просто и даже опасно, а когда на тротуаре в ряд стоит штук 10 авто, совсем не безопасно с ребенком даже без коляски идти, несутся по дворам ни черта не видя перед собой на машинах.
Profile CardPM
  0/+10  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: