Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарец перечислил мошеннику 190 000 рублей предоплаты за авто

Omerta
post Apr 1 2014, 18:14 
Отправлено #46


Эксперт



Сообщений: 889



Если продавать новую за 380 р. то все подумают что развод. А если поставить ценник 250, то некоторые побегут вносить деньги, чтоб другие не успели забрать.
Profile CardPM
  0/0  
pavol
post Apr 1 2014, 18:41 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 488
Honda jazz


я подумал что это розыгрыш к 1 апрелю,а нет, вчерашним днем заявление реальным дебилом написано

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Apr 1 2014, 18:57 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 2 471



А вот зачем перечислять деньги за машину (пусть даже аванс), даже не осмотрев её? Может она из двух половинок сваренная и т.п.?
Profile CardPM
  0/0  
TEU111
post Apr 1 2014, 19:21 
Отправлено #49


Продвинутый



Сообщений: 165
Из: Канаш



Похоже и в Канаше есть еще одна http://www.avito.ru/kanash/avtomobili_s_pr..._2012_305285331
Profile CardPM
  -1/+1  
Минора
post Apr 1 2014, 19:34 
Отправлено #50


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(pavol @ Apr 1 2014, 19:41)
я подумал что это розыгрыш к 1 апрелю,а нет, вчерашним днем заявление реальным дебилом написано
*

Или пошутили над нами администрация форума? Я думала, что тема -шутка?
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Apr 1 2014, 19:38 
Отправлено #51


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(TEU111 @ Apr 1 2014, 20:21)
Похоже и в Канаше есть еще одна http://www.avito.ru/kanash/avtomobili_s_pr..._2012_305285331
*

Трубку взял ребенок))))))
Profile CardPM
  0/0  
koldibah
post Apr 1 2014, 19:52 
Отправлено #52


Пользователь



Сообщений: 27
Из: г.Новочебоксарск



если первоапрельская шутка-то удалась biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
koldibah
post Apr 1 2014, 19:55 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 27
Из: г.Новочебоксарск



а вообще,сам думал что НИКОГДА не попаду под развод - попал!!! biggrin.gif теперь над другими не смеюсь!!!у мошенников мозг развивается в ногу со временем biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
МихаНЧК
post Apr 1 2014, 20:04 
Отправлено #54


Эксперт



Сообщений: 913



Цитата(koldibah @ Apr 1 2014, 20:55)
а вообще,сам думал что НИКОГДА не попаду под развод - попал!!! biggrin.gif теперь над другими не смеюсь!!!у мошенников мозг развивается в ногу со временем biggrin.gif
*

Давай поделись перед всем миром что да как! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Apr 1 2014, 20:08 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(koldibah @ Apr 1 2014, 20:55)
а вообще,сам думал что НИКОГДА не попаду под развод - попал!!! biggrin.gif теперь над другими не смеюсь!!!у мошенников мозг развивается в ногу со временем biggrin.gif
*


Расскажи свою историю. А так, мозг у мошенников развивается так же как и остальных, просто чувство халявы и большой удачи , играет злую шутку. Как можно перечислить не пойми кому, без чеков, без ничего , ладно в средневековые времена, но в 21-ом веке, лично я не вижу здесь состава преступления, один хороший человек, перечислил денюшку другому. Что потерпевший будет говорить следствию, не понятно, что хотел халявы, и что повезло больше других лохов. Добровольно перевел, его не пытали, чеков не давали, все на добром слове. Не может быть такого, не может человек быть настолько доверчивым, как он смог заработать столько свободных бабок, будь таким лохом? Думаю первоапрельская это шутка, не верю я.

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
koldibah
post Apr 1 2014, 20:27 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 27
Из: г.Новочебоксарск



Цитата(sporky @ Apr 1 2014, 21:08)
Расскажи свою историю. А так, мозг у мошенников развивается так же как и остальных, просто чувство халявы и большой удачи , играет злую шутку. Как можно перечислить не пойми кому, без чеков, без ничего , ладно в средневековые времена, но в 21-ом веке, лично я не вижу здесь состава преступления, один хороший человек, перечислил денюшку другому. Что потерпевший будет говорить следствию, не понятно, что хотел халявы, и что повезло больше других лохов. Добровольно перевел, его не пытали, чеков не давали, все на добром слове. Не может быть такого, не может человек быть настолько доверчивым, как он смог заработать столько свободных бабок, будь таким лохом? Думаю первоапрельская это шутка, не верю я.
*

кто нибудь покупал резину через интернет ? ну вот я купил!и сайт нормальный был и отзывы и тд )))2 года назад это было,перевел деньги за резину,кста она была дешевле на 2 тыс чем здесь у нас) 4 колеса -разница в 8 тыс) вот и повелся))) и не так дешево вроде бы)еще толкнуло что друг купил также но в моск фирме,ему пришла резина)и купил вот ) и счет электронный пришел на ящик,короче все путем)и звонили перед оплатой)как оплатите заказ сформируем и отправим,деньги переводились на счет в баке для ООО,и фирма пробивалась,подвоха особого не видно было вообще,в итоге нет резины ,а у них очень много купили так новую резину )итог-по данному делу даже уголовное дело не возбудят и тд )надо чтобы все пострадавшие написали заявления в Питер,а покупатели все с других городов,но кто первые купили -им пришла резина!
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Apr 1 2014, 20:49 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(koldibah @ Apr 1 2014, 21:27)
кто нибудь покупал резину через интернет ? ну вот я купил!и сайт нормальный был и отзывы и тд )))2 года назад это было,перевел деньги за резину,кста она была дешевле на 2 тыс чем здесь у нас) 4 колеса -разница в 8 тыс) вот и повелся))) и не так дешево вроде бы)еще толкнуло что друг купил также но в моск фирме,ему пришла резина)и купил вот ) и счет электронный пришел на ящик,короче все путем)и звонили перед оплатой)как оплатите заказ сформируем и отправим,деньги переводились на счет в баке для ООО,и фирма пробивалась,подвоха особого не видно было вообще,в итоге нет резины ,а у них очень много купили так новую резину )итог-по данному делу даже уголовное дело не возбудят и тд )надо чтобы все пострадавшие написали заявления в Питер,а покупатели все с других городов,но кто первые купили -им пришла резина!
*


В инете я покупки на большие суммы никогда не делаю. Вроде читал про это, если вкратце, все делается под честное слово. Есть и сайты обманки, и отзывы сами набивают. Крупные покупки только через чек, чтобы хоть что-то мог предъявить. У нас законодательство пока хромает на счет этого.

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Apr 1 2014, 21:01 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 841



На самом деле на Авто.ру и Авито очень много мошенников развелось. Все вроде правдиво и разговаривают хорошо и ПТСы/паспорта копии высылают по запросу. В общем, этот случай не первый, и точно не последний.

Сообщение отредактировал алекс34 - Apr 1 2014, 21:02
Profile CardPM
  0/0  
lyubitel
post Apr 1 2014, 21:13 
Отправлено #59


Пользователь



Сообщений: 54
Из: 55°57′00″ 46°12′00″
TLCP120 HONDAVFR800


http://www.avito.ru/kanash/avtomobili_s_pr..._2012_305285331

Цитата(Минора @ Apr 1 2014, 20:38)
Трубку взял ребенок))))))
*



Номерок Ярославской области.И машина той же модели.

Сообщение отредактировал lyubitel - Apr 1 2014, 21:14
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Apr 1 2014, 21:14 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 9 972
Из: ребра
на метле/ неперле


развести можно кого угодно. к сожалению.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: