Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

налог на выплаты от росгосстраха , налоги и декларации со страховой выплаты

RealZidan
post Mar 31 2014, 17:13 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(miron111 @ Mar 31 2014, 18:09)
Так вы же видать и не сталкивались с КАСКО, а какашками кидаетесь (как вы выразились)  biggrin.gif То, что Росгосстрах имеет право сообщить в налоговые органы по поводу выплаты это их проблемы. Если имеют право, то пусть сообщают. Другое дело, что ни одна СК за 8 лет не озадачилась сбором налогов. А вот самая паршивая СК на данный момент Росгосстрах аж шкуру тут рвёт. Могли бы для интереса поинтересоваться, что около 2/3 исков к СК это иски к Росгосстраху  yes.gif
*

В последнее время в нашем законодательстве много чего меняется. Причем не в пользу населения. Поэтому не удивлюсь, если это - очередное новшество.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 31 2014, 17:16 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(RealZidan @ Mar 31 2014, 18:13)
В последнее время в нашем законодательстве много чего меняется. Причем не в пользу населения. Поэтому не удивлюсь, если это - очередное новшество.
*

Ну вы попробуйте логически порасуждать. Как вчера мне сказали (аж ужаснулся сам я) на Ниссан Алмеру КАСКО неограниченное стоит от 88 до 100 тыс. рублей! Вы это выплачиваете. Потом ДТП, ущерб обязана оплатить СК. Не платит? Штраф по закону. Где прибыль то? biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Mar 31 2014, 17:19 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(RealZidan @ Mar 31 2014, 18:13)
В последнее время в нашем законодательстве много чего меняется. Причем не в пользу населения. Поэтому не удивлюсь, если это - очередное новшество.
*

http://www.klerk.ru/cons/skobeleva/226057/


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
RealZidan
post Mar 31 2014, 19:08 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(miron111 @ Mar 31 2014, 18:16)
Ну вы попробуйте логически порасуждать. Как вчера мне сказали (аж ужаснулся сам я) на Ниссан Алмеру КАСКО неограниченное стоит от 88 до 100 тыс. рублей! Вы это выплачиваете. Потом ДТП, ущерб обязана оплатить СК. Не платит? Штраф по закону. Где прибыль то?  biggrin.gif
*

Штраф в пользу государства - это штраф. Штраф в пользу физического лица - это доход этого физического лица. Вспомните декларирование дохода с продажи квартиры или машины. Вроде бы какой же это доход, раз Вы это раньше уже приобрели, затратив деньги? Логически я не согласен. А куда деваться?
Profile CardPM
  0/0  
мышка-норушка
post Mar 31 2014, 22:31 
Отправлено #20


Начинающий



Сообщений: 13



Многие просят скан письма из СК Росгосстрах, а письма как такого не было. Есть справка 2 -НДФЛ, есть налоговое уведомление где сказано не позднее 30 апреля подать декларацию 3 НДФЛ на доходы физ.лиц за 2013 год и оплату 13%налога не позднее 15 июля 2014 года! И ребята !!! они в доходы считают:неустойку,пени,штраф 50% от стоимости страховой выплаты(это либо оценка ремонта либо сам ремонт) по закону это признается экономической выгодой и облагается налогами(как в выигрыше лотереи).Но имейте в виду кому по решению суда выплатили моральный вред-он согласно стал 217 п.3 НК РФ налогом не облагается! ЭТО КОМПЕНСАЦИЯ! И еще как уже писали если вы обращались по Каско то в расходы также считается стоимость полиса и даже существует формула расчета НАЛОГА. Вы прочитайте внимательно п.4 ст.213 НК РФ налог определяется разница между суммой полученной страховой выплатой и расходами,необходимыми для ремонта,увеличенными на сумму уплаченных страховых взносов по страхованию вашего имущества(авто). А вот формула НБ=СВ-(ОСР+СП)
НБ налоговая база
СВ страховая выплата
ОСР оценка страх,независим эксперт или стоимость ремонта
СП страховой взнос(стоимость полиса Каско)
Знаете сейчас пытаюсь добиться "правды"в исчислении налога,но почему-то в росгосстрахе и в налоговой никто не может или не хотят меня понять,остается обращаться за помощью в нарушенных правах в прокуратуру или еще куда-то где могут помочь восстановить справедливость расчетов


Profile CardPM
  0/0  
мартик
post Mar 31 2014, 23:26 
Отправлено #21


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(мышка-норушка @ Mar 30 2014, 17:21)
Мне тоже пришло уведомление из налоговой -собираюсь подать декларацию и заплатить налог.Только прочитав ваш пост-пришла к тому,что в расходы считать и стоимость полиса? Где узнать?
*

Дело в том, что в соответствии НК платить я обязан!!! но сколько (вот в чем вопрос)?
ст.213 п.4.часть 2 НК РФ
4. По договору добровольного имущественного страхования (включая страхование гражданской ответственности за причинение вреда имуществу третьих лиц и (или) страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств) при наступлении страхового случая доход налогоплательщика, подлежащий налогообложению, определяется в случаях:

гибели или уничтожения застрахованного имущества (имущества третьих лиц) как разница между суммой полученной страховой выплаты и рыночной стоимостью застрахованного имущества на дату заключения указанного договора (на дату наступления страхового случая - по договору страхования гражданской ответственности), увеличенной на сумму уплаченных по страхованию этого имущества страховых взносов;

повреждения застрахованного имущества (имущества третьих лиц) как разница между суммой полученной страховой выплаты и расходами, необходимыми для проведения ремонта (восстановления) этого имущества (в случае, если ремонт не осуществлялся), или стоимостью ремонта (восстановления) этого имущества (в случае осуществления ремонта), увеличенными на сумму уплаченных по страхованию этого имущества страховых взносов.

Обоснованность расходов, необходимых для проведения ремонта (восстановления) застрахованного имущества в случае, если ремонт (восстановление) не производился, подтверждается документом (калькуляцией, заключением, актом), составленным страховщиком или независимым экспертом (оценщиком).

Обоснованность расходов на произведенный ремонт (восстановление) застрахованного имущества подтверждается следующими документами:

1) договором (копией договора) о выполнении соответствующих работ (об оказании услуг);

2) документами, подтверждающими принятие выполненных работ (оказанных услуг);

3) платежными документами, оформленными в установленном порядке, подтверждающими факт оплаты работ (услуг).

При этом не учитываются в качестве дохода суммы возмещенных страхователю или понесенных страховщиками расходов, произведенных в связи с расследованием обстоятельств наступления страхового случая, установлением размера ущерба, осуществлением судебных расходов, а также иных расходов, осуществленных в соответствии с действующим законодательством и условиями договора имущественного страхования.


http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014


Я так понимаю, что стоимость страхового полиса является страховым взносом. Я получил страховую выплату, оттуда вычитают сумму на ремонт, а с разницы(остатка) я должен заплатить 13% налог, но почему-то не вычитают сумму страхового взноса. Или я чего-то не понимаю? Обращался и в налоговую, и к юристам СК, никто из них не может дать вразумительного ответа. Налоговики ссылаются на росгосстах, а умники росгос на налоговиков. Какая-то круговая порука. Может здесь найдутся люди, которые сталкивались с такой ситуацией, и есть какие-то ответы
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 1 2014, 17:33 
Отправлено #22


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(мартик @ Apr 1 2014, 00:26)

Я так понимаю, что стоимость страхового полиса является страховым взносом. Я получил страховую выплату, оттуда вычитают сумму на ремонт, а с разницы(остатка) я должен заплатить 13% налог, но почему-то не вычитают сумму страхового взноса. Или я чего-то не понимаю? Обращался и в налоговую, и к юристам СК, никто из них не может дать вразумительного ответа. Налоговики ссылаются на росгосстах, а умники росгос на налоговиков. Какая-то круговая порука.
*

В налоговую организация представляет сведения в виде справки 2-ндфл, т.е. там есть доход, сумма налога к уплате и все, а за что и как там не расписано. Надо разбираться со страховой, пусть сдаст уточненные сведения.

опубликованное пользователем изображение

А ТС рекомендую до 30 апреля сдать декларацию 3НДФЛ, хотя бы нулевую, чтоб потом штрафа не было. А когда все уточните (разберетесь с суммой налога) сдадите уточненную.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 1 2014, 18:38 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(KorbenDallas @ Apr 1 2014, 18:33)
В налоговую организация представляет сведения в виде справки 2-ндфл, т.е. там есть доход, сумма налога к уплате и все, а за что и как там не расписано. Надо разбираться со страховой, пусть сдаст уточненные сведения.
А ТС рекомендую до 30 апреля сдать декларацию 3НДФЛ, хотя бы нулевую, чтоб потом штрафа не было. А когда все уточните (разберетесь с суммой налога) сдадите уточненную.
*

судя по вышеизложенному налог не удерживался, т.е сведения 2-НДФЛ на ТС не подавались unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 2 2014, 20:57 
Отправлено #24


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Penguinator @ Apr 1 2014, 19:38)
судя по вышеизложенному налог не удерживался, т.е сведения 2-НДФЛ на ТС не подавались unknw.gif
*

В том то и дело, если источник дохода (РГС) налог не удержал, то сообщает налоговый орган о том что налог не удержан, все это указывается в справке 2ндфл.
С справке в графе 5.4 будет 0 руб, а 5.7 сумма к уплате.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 2 2014, 21:04

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 2 2014, 20:59 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(KorbenDallas @ Apr 2 2014, 21:57)
В том то и дело, если источник дохода (РГС) налог не удержал, то сообщает налоговый орган о том что налог не удержан, все это указывается в справке 2ндфл.
*

понятно теперь. 3-НДФЛ есть еще время предоставить в НО cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
мышка-норушка
post Apr 3 2014, 13:34 
Отправлено #26


Начинающий



Сообщений: 13



Время то есть-но ведь тему завели:как правильно-то считать,насколько верны расчеты налогового агента?
И почему никому не интересно- нас вводят в заблуждение в расчете-а всем по барабану.Например,в моем случае налог 6400 руб-это по справке выданной СК-налоговым агентом, а если рассчитать налог согласно НК РФ мне придется заплатить 360 руб. Заметили разницу ?!

Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 3 2014, 13:37 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(мышка-норушка @ Apr 3 2014, 14:34)
Время то есть-но ведь тему завели:как правильно-то считать,насколько верны расчеты налогового агента?
И почему никому не интересно- нас вводят в заблуждение в расчете-а всем по барабану.Например,в моем случае налог 6400 руб-это по справке выданной СК-налоговым агентом, а если рассчитать налог согласно НК РФ мне придется заплатить 360 руб. Заметили разницу ?!
*

так сдайте декларацию в НО по вашим расчетам и заплатите сколько считаете нужным, а дальше по обстоятельствам cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
мышка-норушка
post Apr 3 2014, 13:47 
Отправлено #28


Начинающий



Сообщений: 13



Я пожалуй так и поступлю. Просто за державу обидно-дурят простых людей-не все же могут рассчитать по закону, а помочь и подсказать некому! Да и вообще пусть их действия проверит контролирующие органы.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 3 2014, 16:58 
Отправлено #29


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(мышка-норушка @ Apr 3 2014, 14:34)
Время то есть-но ведь тему завели:как правильно-то считать,насколько верны расчеты налогового агента?
И почему никому не интересно- нас вводят в заблуждение в расчете-а всем по барабану.Например,в моем случае налог 6400 руб-это по справке выданной СК-налоговым агентом, а если рассчитать налог согласно НК РФ мне придется заплатить 360 руб. Заметили разницу ?!
*

Цитата(мышка-норушка @ Apr 3 2014, 14:47)
Я пожалуй так и поступлю. Просто за державу обидно-дурят простых людей-не все же могут рассчитать по закону, а помочь и подсказать некому! Да и вообще пусть их действия проверит контролирующие органы.
*

Если вы не решите это на уровне страховой, сколько должна быть сумма налога, т.е. страховая должна предоставить в налоговую уточненые суммы к удержанию.
Скорее всего вам налоговая доначислит по решению.

Пожалуйста не вводите людей в заблуждение, мол сам посчитал и заплатил.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 3 2014, 17:00

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 3 2014, 17:08 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(KorbenDallas @ Apr 3 2014, 17:58)
Пожалуйста не вводите людей в заблуждение, мол сам посчитал и заплатил.
*

ну так распишите подробный алгоритм действий в данной ситуации. многие будут вам благодарны cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения