Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

налог на выплаты от росгосстраха , налоги и декларации со страховой выплаты

мартик
post Mar 29 2014, 17:55 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 3



Было ДТП, Росгосстах не заплатил, обратился в суд - ЗАПЛАТИЛИ.
Пришло письмо из Росгосстраха о том, что я должен заплатить 13 % налог со страховой выплаты. (т.е. от неустойки, пении и 50% штрафа), но при этом они не учитывают стоимость страхового взноса(стоимость полиса). В частности у меня полис КАСКО, но такая же ситуация по полису ОСАГО. Изучая этот вопрос, ознакомился со ст. 213 налогового кодекса РФ,
//повреждения застрахованного имущества (имущества третьих лиц) как разница между суммой полученной страховой выплаты и расходами, необходимыми для проведения ремонта (восстановления) этого имущества (в случае, если ремонт не осуществлялся), или стоимостью ремонта (восстановления) этого имущества (в случае осуществления ремонта), увеличенными на сумму уплаченных по страхованию этого имущества страховых взносов.

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014//
где как раз описывается особенность налогообложения.
Люди, кому пришли такие письмо, что будем делать, должны ли мы платить???
Помогите разобраться в сложившейся ситуации!!!
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 29 2014, 18:58 
Отправлено #2


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(мартик @ Mar 29 2014, 18:55)
Было ДТП, Росгосстах не заплатил, обратился в суд - ЗАПЛАТИЛИ.
Пришло письмо из Росгосстраха о том, что я должен заплатить  13 % налог со  страховой выплаты. (т.е. от неустойки, пении и 50% штрафа), но при этом они не учитывают стоимость страхового взноса(стоимость полиса). В частности у меня полис КАСКО,  но такая же ситуация по полису ОСАГО. Изучая этот вопрос, ознакомился со ст. 213 налогового кодекса РФ, 
//повреждения застрахованного имущества (имущества третьих лиц) как разница между суммой полученной страховой выплаты и расходами, необходимыми для проведения ремонта (восстановления) этого имущества (в случае, если ремонт не осуществлялся), или стоимостью ремонта (восстановления) этого имущества (в случае осуществления ремонта), увеличенными на сумму уплаченных по страхованию этого имущества страховых взносов.

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014//
где как раз описывается особенность налогообложения.
Люди, кому пришли такие письмо, что будем делать, должны ли мы платить???
Помогите разобраться в сложившейся ситуации!!!
*

требования СК неправомерны smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 29 2014, 21:33 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 13 995



13% захотели lol.gif сами не платят, а своё жало суют в чужой карман. И с каких это пор налогами озадачился Росгострах? Мания величия? Взяли на себя тяжкое время сбоа налогов? rofl.gif Пускай лучше чисткой общесмтвенных таулетов займутся!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+10  
konstantin5
post Mar 30 2014, 10:16 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(miron111 @ Mar 29 2014, 22:33)
13% захотели  lol.gif сами не платят, а своё жало суют в чужой карман. И с каких это пор налогами озадачился Росгострах? Мания величия? Взяли на себя тяжкое время сбоа налогов?  rofl.gif Пускай лучше чисткой общесмтвенных таулетов займутся!
*



РОССГОСТРАХ верным путём идёт к банкротству. Видимо дела совсем у них плохи, если уже думают лохотронными угрозами людей запугивать

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Mar 30 2014, 10:49 
Отправлено #5


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


ТС из вашего сообщения не совсем понятно, что за письмо вы получили.
Я предполагаю, что Вам прислали уведомление что вы получили такие то доходы и в срок до такого то должны заплатить налоги.
Организация(РГС) представляет в налоговый орган справки 2ндфл где указаны ваши доходы и сколько вы должны заплатить. Скорее всего после 30 апреля вас начнет вызывать налоговая, мол вы не сдали декларацию и штраф у вас минимум 1000 руб. но все зависит от суммы налога к уплате (за несвоевременную сдачу декларации 3НДФЛ). А после 15 июля в случае не уплаты начнется считать пеня.

Цитата(miron111 @ Mar 29 2014, 22:33)
13% захотели  lol.gif сами не платят, а своё жало суют в чужой карман. И с каких это пор налогами озадачился Росгострах? Мания величия? Взяли на себя тяжкое время сбоа налогов?  rofl.gif Пускай лучше чисткой общесмтвенных таулетов займутся!
*

Организация в которой получен доход, но не удержан налог должна уведомлять получателя дохода.
ТС сам пишет что налог с (т.е. от неустойки, пени и 50% штрафа). Все перечисленное чистый доход. Но для надежности можете с этим письмом обратится в налоговый орган и уточнить подлежат ли эти суммы обложению.

Цитата(konstantin5 @ Mar 30 2014, 11:16)
РОССГОСТРАХ верным путём идёт к банкротству. Видимо дела совсем у них плохи, если уже думают лохотронными угрозами людей запугивать
*

Считайте это угрозами, но читаем мое высказывание выше.

В прошлом году знакомые столкнулись анологичной ситуацией со сбербанком, там была ситуация с возвратом комиссии и проценты на них за использование банком некоторое время. Там суммы налога были к уплате где то 20 рублей, а с учетом штрафов налоговиков вышло 1020 руб.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Mar 30 2014, 11:02

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  -3/+2  
мышка-норушка
post Mar 30 2014, 16:21 
Отправлено #6


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(KorbenDallas @ Mar 30 2014, 11:49)
ТС из вашего сообщения не совсем понятно, что за письмо вы получили.
Я предполагаю, что Вам прислали уведомление что вы получили такие то доходы и в срок до такого то должны заплатить налоги.
Организация(РГС) представляет в налоговый орган справки 2ндфл где указаны ваши доходы и сколько вы должны заплатить. Скорее всего после 30 апреля вас начнет вызывать налоговая, мол вы не сдали декларацию и штраф у вас минимум 1000 руб. но все зависит от суммы налога к уплате (за несвоевременную сдачу декларации 3НДФЛ). А после 15 июля в случае не уплаты начнется считать пеня.
Организация в которой получен доход, но не удержан налог должна уведомлять получателя дохода.
ТС сам пишет что налог с (т.е. от неустойки, пени и 50% штрафа). Все перечисленное чистый доход. Но для надежности можете с этим письмом обратится в налоговый орган и уточнить подлежат ли эти суммы обложению.
Считайте это угрозами, но читаем мое высказывание выше.

В прошлом году знакомые столкнулись анологичной ситуацией со сбербанком, там была ситуация с возвратом комиссии и проценты на них за использование банком некоторое время. Там суммы налога были к уплате где то 20 рублей, а с учетом штрафов налоговиков вышло 1020 руб.
*

Мне тоже пришло уведомление из налоговой -собираюсь подать декларацию и заплатить налог.Только прочитав ваш пост-пришла к тому,что в расходы считать и стоимость полиса? Где узнать?


Profile CardPM
  0/0  
мышка-норушка
post Mar 30 2014, 16:25 
Отправлено #7


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(211 @ Mar 29 2014, 19:58)
требования СК неправомерны smile3.gif
*

Вы не совсем правы
Каско относится к добровольному страхованию-соответственно налогооблажению подлежит по закону


Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Mar 31 2014, 16:10 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(miron111 @ Mar 29 2014, 22:33)
13% захотели  lol.gif сами не платят, а своё жало суют в чужой карман. И с каких это пор налогами озадачился Росгострах? Мания величия? Взяли на себя тяжкое время сбоа налогов?  rofl.gif Пускай лучше чисткой общесмтвенных таулетов займутся!
*


Думаю, что это не та тема, в которой можно играть на эмоциях, собирать лайки и плюсы. Сейчас вы СК хренами покроете, а потом людям штрафы из налоговой придут, и Вам после этого уже не плюсанут. Если такие письма придут всем, кто судился с компанией, то немало народу наберется. Разобраться сначала надо с юридической точки зрения, а потом уже идти туалеты чистить.
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Mar 31 2014, 16:48 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(RealZidan @ Mar 31 2014, 17:10)
Думаю, что это не та тема, в которой можно играть на эмоциях, собирать лайки и плюсы. Сейчас вы СК хренами покроете, а потом людям штрафы из налоговой придут, и Вам после этого уже не плюсанут. Если такие письма придут всем, кто судился с компанией, то немало народу наберется. Разобраться сначала надо с юридической точки зрения, а потом уже идти туалеты чистить.
*

Вы не на митинг пришли с лозунгами? С каких пор частная организация озадачилась сборами налогов? Чего здесь разбирать то собрались? Или вам лавры их покоя не дают? Тоже решили на сбор налогов подсесть? С каких пор возмещение за ущерб стало доходом, с которого надо заплатить подать? facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Mar 31 2014, 16:53 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(miron111 @ Mar 31 2014, 17:48)
Вы не на митинг пришли с лозунгами? С каких пор частная организация озадачилась сборами налогов? Чего здесь разбирать то собрались? Или вам лавры их покоя не дают? Тоже решили на сбор налогов подсесть? С каких пор возмещение за ущерб стало доходом, с которого надо заплатить подать?  facepalm_ani.gif
*

письмо же полностью не приводится - хотя бы скан скинули - тогда и было бы что обсуждать предметно. не совсем уверен в точности передачи формулировок ТС unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 31 2014, 17:00 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(Penguinator @ Mar 31 2014, 17:53)
письмо же полностью не приводится - хотя бы скан скинули - тогда и было бы что обсуждать предметно. не совсем уверен в точности передачи формулировок ТС unknw.gif
*

Цитата(мартик @ Mar 29 2014, 18:55)
Было ДТП, Росгосстах не заплатил, обратился в суд - ЗАПЛАТИЛИ.
Пришло письмо из Росгосстраха о том, что я должен заплатить  13 % налог со  страховой выплаты. (т.е. от неустойки, пении и 50% штрафа)
*

Из всей суммы страховой выплаты надо вычесть сумму ущерба и юридические услуги (если они были), госпошлину. О каком доходе идёт речь? 8 последних лет регулярно сталкиваюсь с КАСКО и ни разу подобной херни не слышал даже! Скоро у самого состоится суд с Росгосстрахом, посмотрим что заявят они мне

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Mar 31 2014, 17:01 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(miron111 @ Mar 31 2014, 17:48)
Вы не на митинг пришли с лозунгами? С каких пор частная организация озадачилась сборами налогов? Чего здесь разбирать то собрались? Или вам лавры их покоя не дают? Тоже решили на сбор налогов подсесть? С каких пор возмещение за ущерб стало доходом, с которого надо заплатить подать?  facepalm_ani.gif
*


Ошибаетесь. На митинг с лозунгами - это в Украину. Что касается РФ, то в нашей стране действует законодательство, в том числе - Налоговый кодекс. Я не юрист, но насколько я понимаю, даже частная организация обязана функционировать налоговым агентом и сообщать в Налоговую службу сведения о доходах, о которых ей стало известно в процессе своей деятельности. Другое дело, что страховая выплата не является доходом скорее всего. А вот пени, штрафы и т.д., взыскиваемые в пользу контрагентов - тут вопрос. Так что оставьте свой Правый сектор и почитайте законодательство. Тут не какашками надо кидаться, а мнения юристов спросить, к которым я не отношусь, к сожалению.

Сообщение отредактировал RealZidan - Mar 31 2014, 17:10
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Mar 31 2014, 17:04 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(miron111 @ Mar 31 2014, 18:00)
Из всей суммы страховой выплаты надо вычесть сумму ущерба и юридические услуги (если они были), госпошлину. О каком доходе идёт речь? 8 последних лет регулярно сталкиваюсь с КАСКО и ни разу подобной херни не слышал даже! Скоро у самого состоится суд с Росгосстрахом, посмотрим что заявят они мне
*

имхо пока скана не увижу предметно сказать ничего не смогу. цитата может быть вырвана из контекста письма РГС. pardon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 31 2014, 17:09 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(RealZidan @ Mar 31 2014, 18:01)
Ошибаетесь. На митинг с лозунгами - это в Украину. Что касается РФ, то в нашей стране действует законодательство, в том числе - Налоговый кодекс. Я не юрист, но насколько я понимаю, даже частная организация обязана функционировать налоговым агентом и сообщать в Налоговую службу сведения о доходах, о которых ей стало известно в процессе своей деятельности. Другое дело, что страховая выплата не является доходом скорее всего. А вот пени, штрафы и т.д., взыскиваемые в пользу клиентов - тут вопрос. Так что оставьте свой Правый сектор и почитайте законодательство. Тут не какашками надо кидаться, а мнения юристов спросить, к которым я не отношусь, к сожалению.
*

Так вы же видать и не сталкивались с КАСКО, а какашками кидаетесь (как вы выразились) biggrin.gif То, что Росгосстрах имеет право сообщить в налоговые органы по поводу выплаты это их проблемы. Если имеют право, то пусть сообщают. Другое дело, что ни одна СК за 8 лет не озадачилась сбором налогов. А вот самая паршивая СК на данный момент Росгосстрах аж шкуру тут рвёт. Могли бы для интереса поинтересоваться, что около 2/3 исков к СК это иски к Росгосстраху yes.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 31 2014, 17:12 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(Penguinator @ Mar 31 2014, 18:04)
имхо пока  скана не увижу предметно сказать ничего не смогу. цитата может быть вырвана из контекста письма РГС.  pardon.gif
*

Тут вы правы yes.gif Но СК Росгосстрах не выплачивающий вовремя полную сумму страхового возмещения и 13% налога со штрафа с неё это несовместимые понятия biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения