Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2014, 12:39 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В аварии на территории Моргаушского района пострадал семимесячный ребенок

Предполагаемый виновник ДТП сначала скрылся с места происшествия, а затем отказался от медосвидетельствования на состояние опьянения.

Присоединённое изображение
27 марта в 12:30 на 4 километре автодороги «Сура» Моргаушского района столкнулись автомашины ВАЗ-211440 под управлением 41-летнего местного жителя и «Рено» из Ядринского района.

Судя по предварительным данным, «четырнадцатая» при повороте налево не подала никаких сигналов световыми указателями и не уступила дорогу встречной иномарке.

После столкновения предполагаемый виновник аварии скрылся с места происшествия, водитель «Рено» догнал его, привел обратно, однако владелец ВАЗ-211440 предпринял и вторую попытку бегства.

Окончательно задержали моргаушца уже сотрудники полиции. От медосвидетельствования мужчина, у которого имелись явные признаки алкогольного опьянения, наотрез отказался, хотя признался, что выпил перед тем, как сесть за руль.

Водитель «Рено» и его пассажирка не пострадали, но в больницу был доставлен семимесячный малыш, который в момент ДТП находился на руках матери на заднем сиденье. Врачи предполагают, что мальчик получил закрытую травму живота, и пока держат маленького пациента в медучреждении под наблюдением.

Как сообщил начальник следственного подразделения ОМВД России по Моргаушскому району Иван Васюхин, в настоящее время по данному факту проводится проверка, назначены соответствующие экспертизы.


© МВД по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В пьяном ДТП пострадал грудничок, которого перевозили без кресла , виновник пытался сбежать

Теги: ДТП
ale
post Mar 28 2014, 13:28 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Чебоксары



у меня 3 детей, все в кресле))))
Profile CardPM
  0/+4  
Pavel_Hudjaeff74
post Mar 28 2014, 13:42 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 2 041
Из: мученный нарзаном



Цитата(BEAVIS @ Mar 28 2014, 13:57)
на месте алкаша уработать надо было и связать, чтоб не убежал... за ребёнка вообще порвать...  angry.gif
*

Мне тоже странно, два раза свалить хотел, надо ему было до приезда ГИБДД напинать по роже, связать и мордой в лужу.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+4  
Skvepens
post Mar 28 2014, 13:58 
Отправлено #19


в теме



Сообщений: 6 854
Из: НЧК
Москвич 412


Жалко то как маленького. У меня конечно неохотно сидит (часто и покрикивает), но сидит. Безопасность превыше всего.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+3  
CELT
post Mar 28 2014, 14:02 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(kessi @ Mar 28 2014, 14:26)
неужели родители новостей не смотрят и не читают???столько детей гибнет по вине родителей же...ох уж эти родители!наказать тоже нужно штрафом-может сразу купят люльку или кресло acute.gif
*

С автолюлькой - лучше чем без нее. Но если говорить о грудничках - то по словам сотрудников гаи - не спасает при дтп серьезном эта люлька - шейка слабая и мышечный корсет никакой..

Но без люльки - совсем плохо. А вообще главное на мой взгляд при перевозке грудничка - максимальная осторожность. Ситауция при езде просчитывать постоянно. Скорость - нормальная. И тд.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+15  
crown_ambassador
post Mar 28 2014, 14:05 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(CELT @ Mar 28 2014, 15:02)
Но если говорить о грудничках - то по словам сотрудников гаи - не спасает при дтп серьезном эта люлька - шейка слабая и мышечный корсет никакой..
*

Головой вперед надо кресло ставить (спиной ребенка по ходу движения). Этим и отличается кресло/люлька 0, 0+ от "старших" моделей!

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+9  
!DoberMan
post Mar 28 2014, 14:12 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(Шервуд1 @ Mar 28 2014, 14:10)
Суд может взыскать с виновника моральный ущерб, тысяч думаю 100-200. Но это ему лишний повод напиться с горя.
*

Если не будет уголовной статьи, то это средняя степень тяжести в худшем случае. Соответственно говорить о суммах в сотни тысяч рублей не представляется возможным. В лучшем случае несколько десятков тысяч рублей.
Profile CardPM
  0/0  
misha_dud misha1988
post Mar 28 2014, 14:24 
Отправлено #23


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(ale @ Mar 28 2014, 14:28)
у меня 3 детей, все в кресле))))
*

1 спереди,2сзади?
Profile CardPM
  0/0  
jonny3d
post Mar 28 2014, 14:25 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Цитата(crown_ambassador @ Mar 28 2014, 15:05)
Головой вперед надо кресло ставить (спиной ребенка по ходу движения). Этим и отличается кресло/люлька 0, 0+ от "старших" моделей!
*

Простите что встреваю, но "головой вперёд" - панацея от всех ударов, в том числе боковых и задних? Celt правильно сказал: как ни фиксируй ребёнка, но у него пока ещё слабые мышцы, чтобы удерживать органы и кости от смещений. У нас тоже с рождения катался в люльке, но это не значит, что ребёнок был в абсолютной безопасности! Перечитайте внимательно сообщение Celt'а - к чему было ваше нравоучение?

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  -1/+1  
erni1281
post Mar 28 2014, 14:32 
Отправлено #25


Продвинутый



Сообщений: 130
mazda . ford


опять четырка и опять НС. В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ГЛЯДЯ НА НАШ АВТОХЛАМ , ОСОБЕННО НА СЕМЕЙСТВО ВАЗ 2114, 2112,2110,И ПРИОРЫ СТАРАЮСЬ ДЕРЖАТЬСЯ ОТ НИХ ПОДАЛЬШЕ, МАЛО АДЕКВАТОВ!
Profile CardPM
  -5/+6  
MikeTurist
post Mar 28 2014, 14:38 
Отправлено #26


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(erni1281 @ Mar 28 2014, 15:32)
опять четырка и опять НС. В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ГЛЯДЯ НА НАШ АВТОХЛАМ , ОСОБЕННО НА СЕМЕЙСТВО ВАЗ 2114, 2112,2110,И ПРИОРЫ СТАРАЮСЬ ДЕРЖАТЬСЯ ОТ НИХ ПОДАЛЬШЕ, МАЛО АДЕКВАТОВ!
*


С такой психологией лучше вообще воздерживаться от езды за рулем на дорогах общего пользования.
У меня несколько знакомых попадали в ДТП где виновниками были НС-ники, причем все НС-ники были на японских авто, в меня тоже прилетел бухарик на Ниссане.
Следуя Вашей логике я должен вывести умозаключение примерно следующего характера:
В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ГЛЯДЯ НА НА ЯПОНСКИЙ АВТОХЛАМ , ОСОБЕННО НА СЕМЕЙСТВО NISSAN СТАРАЮСЬ ДЕРЖАТЬСЯ ОТ НИХ ПОДАЛЬШЕ, МАЛО АДЕКВАТОВ!
(стилистика и пунктуация автора сохранены)

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -3/+11  
Petrovich0908
post Mar 28 2014, 14:45 
Отправлено #27


Эксперт



Сообщений: 888
Из: где то рядом...



4 км Сура это где находится дорога?
Profile CardPM
  0/0  
Незабываемая
post Mar 28 2014, 14:45 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 238
Круз хэтч :)


Цитата(erni1281 @ Mar 28 2014, 15:32)
опять четырка и опять НС. В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ГЛЯДЯ НА НАШ АВТОХЛАМ , ОСОБЕННО НА СЕМЕЙСТВО ВАЗ 2114, 2112,2110,И ПРИОРЫ СТАРАЮСЬ ДЕРЖАТЬСЯ ОТ НИХ ПОДАЛЬШЕ, МАЛО АДЕКВАТОВ!
*

это надо же так убого размышлять! fool.gif Всё зависит от человека, а не от марки его машины.
Profile CardPM
  0/+4  
зодиак
post Mar 28 2014, 14:50 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(MikeTurist @ Mar 28 2014, 15:38)
С такой психологией лучше вообще воздерживаться от езды за рулем на дорогах общего пользования.
У меня несколько знакомых попадали в ДТП где виновниками были НС-ники, причем все НС-ники были на японских авто, в меня тоже прилетел бухарик на Ниссане.
Следуя Вашей логике я должен вывести умозаключение примерно следующего характера:
В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ГЛЯДЯ НА НА ЯПОНСКИЙ АВТОХЛАМ , ОСОБЕННО НА СЕМЕЙСТВО NISSAN СТАРАЮСЬ ДЕРЖАТЬСЯ ОТ НИХ ПОДАЛЬШЕ, МАЛО АДЕКВАТОВ!
(стилистика и пунктуация автора сохранены)
*

Это Вы зря !Целыми днями перемещаюсь на работе по городу и пригороду-больше всего безбашенных рассекают на "зубилах" и их производных.Затем ,по моему,идет "десятое" семейство .А уж потом все остальные.Но ,это ,конечно , все в массе.
Profile CardPM
  -1/+2  
Lavrikml
post Mar 28 2014, 14:54 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Mar 28 2014, 14:42)
Мне тоже странно, два раза свалить хотел, надо ему было до приезда ГИБДД напинать по роже, связать и мордой в лужу.
*

согласен,а если что, так сам упал, видно же что пьяный,походка нетвердая, а может вообще во время столкновения ударился головой.а захочет доказать,что не сам упал тут уголовное дело надо заводить,а стало быть его на принудительное освидетельствование отправят.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
ale
post Mar 28 2014, 15:12 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Чебоксары



Цитата(misha_dud misha1988 @ Mar 28 2014, 15:24)
1 спереди,2сзади?
*

3е сзади, супруга впереди
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: