Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2014, 11:03 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Осужден водитель большегруза, сбивший пешехода в Чебоксарах

Авария произошла днём 9 октября прошлого года напротив дома 1 по улице Афанасьева.

Присоединённое изображение
42-летний водитель «МАЗа», перевозивший на своем грузовике металлический гараж, который значительно выступал за габариты транспортного средства, сбил на проезжей части пожилую женщину. Та не успела завершить переход и остановилась на линии дорожной разметки посреди дороги.

Скорее всего, как сообщили очевидцы происшествия, шофер надеялся объехать прохожую, но ее зацепило краем перевозимого им гаража, отчего 80-летняя жительница Чебоксар упала прямо под колеса «МАЗа». Пенсионерка получила тяжелейшие травмы, от которых скончалась в больнице.

Новочебоксарец, который был за рулем грузовика, свою вину в наезде не признавал: исходя из его объяснений, он тронулся на разрешающий сигнал светофора, никаких помех для движения не заметил и только потом услышал сзади женский крик.

Несмотря на это, как сообщила следователь ОП№4 УМВД России по г.Чебоксары майор юстиции Анастасия Игнатьева, по приговору суда водитель был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 статьи 264) и приговорен к одному году лишения свободы в колонии-поселении.

Напоминаем, что сегодня, 28 марта, на территории республики проводится рейд «Крупногабаритный, тяжеловесный и опасный груз».

Особое внимание будет обращаться на соблюдение правил дорожного движения водителями, перевозящими такие грузы, наличие соответствующей документации, а также дополнительного оборудования.

Во-первых, транспортное средство, на котором перевозят опасные грузы, должно быть оборудовано специальными знаками и информационными табличками; во-вторых, - противопожарными средствами безопасности; в-третьих, у водителя такого автомобиля должно быть разрешение, выданное Госавтоинспекцией по месту получения груза.

За нарушение правил при перевозке опасного, крупногабаритного и тяжеловесного грузов водители привлекаются к административной ответственности, вплоть до лишения права управления транспортным средством на срок до полугода.

Не подвергайте себя и окружающих опасности, соблюдайте требования правил дорожного движения!


© МВД по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Водитель грузовика сбил женщину гаражом , на Афанасьева, днём 9 октября 2013 г.

crown_ambassador
post Mar 28 2014, 12:40 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(bomber 888rc @ Mar 28 2014, 12:42)
И значительно выступающий гараж
*

И? Что с того? Видео про шаланду-камаз уже привели.
Просто переходить В движущийся авто не по ПП в пределах видимости (а там метров 10-20 всего) - это как?
Или не будь гаража - все обошлось бы?
Цитата(klassik393 @ Mar 28 2014, 12:49)
Нет там пеш.перехода.
*

Вот и я о том же. Водилу наказали за то, что пешеход воткнулся в его движущийся авто.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/+5  
crown_ambassador
post Mar 28 2014, 12:43 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(SuperGirl. @ Mar 28 2014, 12:48)
Переходить там дорогу очеень опасно.
*

В чем опасность? Там машин в час по чайной ложке. Тем более на выезде на Московский. Ума не приложу как можно столкнуться с таким огроменным аппаратом.
З. Ы. Бабулю безмерно жаль. Но водила пострадал без вины.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/+8  
SuperGirl.
post Mar 28 2014, 12:48 
Отправлено #19


Начинающий



Сообщений: 17
vw polo


Цитата(crown_ambassador @ Mar 28 2014, 13:43)
В чем опасность? Там машин в час по чайной ложке. Тем более на выезде на Московский. Ума не приложу как можно столкнуться с таким огроменным аппаратом.
З. Ы. Бабулю безмерно жаль. Но водила пострадал без вины.
*


Ну я в принципе не про бабулю, а в общем написала.
Когда живешь в том месте, и переходить дорогу приходится часто, знаете очень напрягает такое клание на ППД. Горит тебе красный, какого хера прешь дальше???
Profile CardPM
  0/0  
Audi80black
post Mar 28 2014, 12:49 
Отправлено #20


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(klassik393 @ Mar 28 2014, 13:46)
Полностью согласна,ладно хоть в колонию не отправили.
*

Цитата(Информ @ Mar 28 2014, 12:03)
...приговорен к одному году лишения свободы в колонии-поселении...
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post Mar 28 2014, 12:54 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 774



Тут проблема во взаимоуважении. Кто знает этот участок тот поймёт. Для машин горит красный 80-85 секунд, зеленый 16-17 секунд. Соответственно у пешеходов есть время 80-85 секунд перейти дорогу (кстати ширина дороги там метров 5-6) и 16-17 секунд подождать. Движуха пешеходная кстати там очень интенсивная.
Правда многие пешеходы фишку не просекают ибо светофора то перед глазами у них нет. Светофор там для водил только висит. А понять ситуацию ума не хватает.
Ну а старым людям и детям нужно конечно объяснять в чём проблема.
Profile CardPM
  0/0  
BstSonya
post Mar 28 2014, 12:55 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 208
Черепаха


Цитата(Информ @ Mar 28 2014, 12:03)
.. шофер надеялся объехать прохожую, но ее[b] зацепило краем перевозимого им гаража, отчего 80-летняя жительница Чебоксар упала прямо под колеса «МАЗа».

Не рыпался бы, пытаясь объехать, женщина могла бы завершить переход и уйти дальше живой. За то, что отказывался признавать вину надо было ему еще полгодика накинуть к сроку.
Profile CardPM
  -8/+1  
SuperGirl.
post Mar 28 2014, 12:56 
Отправлено #23


Начинающий



Сообщений: 17
vw polo


Цитата(CheryTiggo @ Mar 28 2014, 13:54)
Тут проблема во взаимоуважении. Кто знает этот участок тот поймёт. Для машин горит красный 80-85 секунд, зеленый 16-17 секунд. Соответственно у пешеходов есть время 80-85 секунд перейти дорогу (кстати ширина дороги там метров 5-6) и 16-17 секунд подождать. Движуха пешеходная кстати там очень интенсивная.
Правда многие пешеходы фишку не просекают ибо светофора то перед глазами у них нет. Светофор там для водил только висит. А понять ситуацию ума не хватает.
Ну а старым людям и детям нужно конечно объяснять в чём проблема.
*


+1
Не хватает сообщений вам поставить smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 28 2014, 12:59 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Audi80black @ Mar 28 2014, 13:49)

*

Ой , чет мне показалось что условка sad.gif . Не справедливо. Вообще за нЕмощными стариками должны дети следить.
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Mar 28 2014, 13:13 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Audi80black @ Mar 28 2014, 13:49)

*

ИТК и Колония поселение разные вещи. В ИТК находятся под конвоем (режимы описывать не буду) это проще говоря ЗОНА. Колония поселение это типа деревеньки где живут и работают осужденные, там нет конвоя, они перемещаются свободно, только отмечаются. Короче это две большие разницы, по сравнению с Зоной, колония поселение курорт.
Profile CardPM
  0/+2  
MikeTurist
post Mar 28 2014, 14:22 
Отправлено #26


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(черный_плащ @ Mar 28 2014, 14:13)
ИТК и Колония поселение разные вещи. В ИТК находятся под конвоем (режимы описывать не буду) это проще говоря ЗОНА. Колония поселение это типа деревеньки где живут и работают осужденные, там нет конвоя, они перемещаются свободно, только отмечаются. Короче это две большие разницы, по сравнению с Зоной, колония поселение курорт.
*


Всё равно судимость висеть будет. А это совсем не хорошо.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
MikeTurist
post Mar 28 2014, 14:27 
Отправлено #27


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



По-моему авторов подобных высказываний:
Цитата
Год условки за убийство человека.
Конечно будут давить.
Водила подлежит полной люстрации.

и
Цитата
Не рыпался бы, пытаясь объехать, женщина могла бы завершить переход и уйти дальше живой. За то, что отказывался признавать вину надо было ему еще полгодика накинуть к сроку.

применительно к данной конкретной ситуации необходимо принудительно изолировать от общества и лечить электрошоком.

В чем в данной ситуации вина водителя?
В том что его длинномер (на котором кстати даже знаки "негабаритный груз" имеются) забодала бабушка - камикадзе (простите за цинизм), при том, что в том месте её ВООБЩЕ не должно быть на дороге, т.к. пешпереход 30-ю метрами южнее?

Как же достало это бредовое законодательство. Как достала эта бредовая страна.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Mar 28 2014, 14:31

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -2/+8  
BstSonya
post Mar 28 2014, 14:54 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 208
Черепаха


Цитата(MikeTurist @ Mar 28 2014, 15:27)
По-моему авторов подобных высказываний:
применительно к данной конкретной ситуации необходимо принудительно изолировать от общества и лечить электрошоком.

В чем в данной ситуации вина водителя?
В том что его длинномер (на котором кстати даже знаки "негабаритный груз" имеются) забодала бабушка - камикадзе (простите за цинизм), при том, что в том месте её ВООБЩЕ не должно быть на дороге, т.к. пешпереход 30-ю метрами южнее?
Как же достало это бредовое законодательство. Как достала эта бредовая страна.

Авторы подобных сообщений читали тему и делали соответствующие выводы.
Там же четко написано:
1. Та не успела завершить переход и остановилась на линии дорожной разметки посреди дороги.
2. Как сообщили очевидцы происшествия, шофер надеялся объехать прохожую, но ее зацепило краем перевозимого им гаража, отчего 80-летняя жительница Чебоксар упала прямо под колеса «МАЗа».

Пришел к такому выводу, что бабуля остановилась, а Маз начал проезжать дальше, объезжая ее и своим габаритным грузом задел ее, в следствии чего она упала.
С чего вы вообще взяли что бабуля "забодала" маз?? Сами придумали, сами додумали и вынесли вердикт?
Бредовая страна потому, что такие вот люди, в том числе, служат судьями и прокурорами.
Profile CardPM
  0/+1  
Водитель_с_2005
post Mar 28 2014, 14:58 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 795



посмотрел я на эту колонию поселение, та же самая колония, только чуть чуть больше свободы перемещения.
Profile CardPM
  0/0  
molodets21
post Mar 28 2014, 15:39 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 55
VW - штурман


Цитата(crown_ambassador @ Mar 28 2014, 13:43)
В чем опасность? Там машин в час по чайной ложке. Тем более на выезде на Московский. Ума не приложу как можно столкнуться с таким огроменным аппаратом.
*


А машин по ул. Афанасьева проезжают много, вы не правы.

Сообщение отредактировал molodets21 - Mar 28 2014, 23:51
Profile CardPM
  0/0  
Veteran
post Mar 28 2014, 15:47 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(Young_Gan[G]steR @ Mar 28 2014, 12:24)
Судьи гаражи сами не возят biggrin.gif
*

А если бы гараж принадлежал судье и он ехал на своем Мерседесе впереди, показывая дорогу водителю,думаю водителя не наказали бы acute.gif(хотя,имея Мерседес,не возился бы он с металлическим гаражом)
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: