Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 27 2014, 18:33 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Днём 27 марта на проспекте Ивана Яковлева напротив ЧЭАЗ произошла авария с участием Toyota Land Cruiser и ВАЗ-2114.

Регистратор форумчанина RamiL запечатлел момент аварии



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+32  
24 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Водитель Land Cruiser спровоцировал аварию на проспекте Яковлева? , 27 марта 2014 года

Кто виноват в аварии?
 
Toyota Land Cruiser [ 622 ] ** [93,11%]
ВАЗ-2114 [ 12 ] ** [1,80%]
Обоюдная вина [ 34 ] ** [5,09%]
Всего голосов: 668
Гости не могут голосовать 
Leher
post Mar 28 2014, 13:36 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 26 225



В том что водитель кукурузира идиот.я считаю он не виновен.виноваты родители.такого родили.так воспитали)))
Profile CardPM
  -2/+5  
Naumec
post Mar 28 2014, 13:37 
Отправлено #273


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(Fist @ Mar 28 2014, 11:32)
По Вашей логике много где нельзя ездить, где есть сужение дорог  biggrin.gif

Четырка никому бы не помешала, если бы не крузак...
*

а ваша логика сродни логике "героя" этой темы: гибыдыды нету - можно нарушать
блеск .. не желаю вам зла, но и вас кукурузер (или чо покрупнее) однажды встретит ..

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
toyo
post Mar 28 2014, 13:38 
Отправлено #274


Гуру



Сообщений: 1 592



Цитата(Fist @ Mar 28 2014, 14:29)
Просто я откровенно не вижу некультурия) Т.к. сам иногда так делаю...
*

Вот ответ на вопрос, который я так долго искал для себя smile3.gif Чем люди оправдывают свою наглость.
Не один раз мне приходилось встречать такое: спокойно перестраиваешься из одного ряда в другой, с заранее включенным поворотником, дистанция между авто более чем достаточная. НО! Сзади идущий автомобиль неожиданно начинает ускоряться, чтобы не дать тебе сделать маневр, вместо того, чтобы, как минимум, не прибавлять газу. Потом он начинает моргать и всячески показывать свое недовольство. Но после всего этого сам перестраивается в другой ряд. Почему люди считают, что им можно, а другим нельзя? Почему для себя у них одни правила, а для других иные при одинаковой ситуации. Тысяча отговорок найдется...
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Mar 28 2014, 13:38 
Отправлено #275


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(toyo @ Mar 28 2014, 13:40)
Ты уж определись, как ездишь smile3.gif
*


всегда езжу как водиель 14 - есть возможность - всегда опережаю и езжу впереди. а не еду как улитка за улитками по городу 30-40 разгоняясь по 5 минут....

но именно в этом месте если поток движется и я четко вижу что не успею НОРМАЛЬНО заехать на полосу - перестраиваюсь правее... в очередь...

меня больше умники бесят которые по левому ряду объезжают правый и у светофора вклиниваются. Таких всеми возможными способами стараюсь не пускать, на просьбы из окна пропустить посылаю в конец очереди. маршрутчиков вообще не пропускаю ни к остановке даже если есть возмжность ни в свой ряд. пусть привыкают ездить по нужной полосе
Profile CardPM
  0/+4  
Fist
post Mar 28 2014, 13:39 
Отправлено #276


Эксперт



Сообщений: 711



Цитата(Naumec @ Mar 28 2014, 14:37)
а ваша логика сродни логике "героя" этой темы: гибыдыды нету - можно нарушать
блеск .. не желаю вам зла, но и вас кукурузер (или чо покрупнее) однажды встретит ..
*


Спасибо и Вам того же. Я как правило плохого никому тоже никогда не желаю.
При чем тут ГИБДД? Какой пункт правил нарушил водитель 14? Обоснуйте.
Profile CardPM
  0/+2  
toyo
post Mar 28 2014, 13:40 
Отправлено #277


Гуру



Сообщений: 1 592



Цитата(хой @ Mar 28 2014, 14:35)
тех кто имеет возможность опередить трогающихся со светофора и встающих вконце в хвост искренее считаю дебилами и улитками

это не культура, а отсутствие ума
есздить надо не нарушая пдд, а не выдумывая себе какие то свои...
*


Это приговор. Себе.
Profile CardPM
  0/+1  
Fist
post Mar 28 2014, 13:45 
Отправлено #278


Эксперт



Сообщений: 711



Цитата(toyo @ Mar 28 2014, 14:38)
Вот ответ на вопрос, который я так долго искал для себя smile3.gif Чем люди оправдывают свою наглость.


Я не оправдываю свою наглость, я просто не вижу в данных действиях нарушения ПДД. И если делать это никому не мешая, то это вовсе не наглость. А вот вклиниваться внаглую в пробке - это да, наглость и ее я тоже не терплю
Profile CardPM
  0/+3  
toyo
post Mar 28 2014, 13:50 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 1 592



Цитата(Fist @ Mar 28 2014, 14:45)
Я не оправдываю свою наглость, я просто не вижу в данных действиях нарушения ПДД. И если делать это никому не мешая, то это вовсе не наглость. А вот вклиниваться внаглую в пробке - это да, наглость и ее я тоже не терплю
*


Эту тонкую грань между наглостью и ненаглостью все по-разному видят, но готовы биться до конца за свою правоту
Profile CardPM
  0/+2  
Naumec
post Mar 28 2014, 13:50 
Отправлено #280


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(Fist @ Mar 28 2014, 14:39)
Спасибо и Вам того же. Я как правило плохого никому тоже никогда не желаю.
При чем тут ГИБДД? Какой пункт правил нарушил водитель 14? Обоснуйте.
*

я не пожелал, а предупредил ..

нарушил или не нарушил - суть не в этом в данном случае .. напомню народную мудрость: "На любую хитрую попу найдётся *** с винтом" .. что такого страшного произойдёт, если не обгонять всех вклиниваясь потом? ну, приедешь на секунду или на минуту позже, и что? мир рухнет от этого?.. в большинстве случаев пробки растут именно вот из-за таких торопыг .. ну, и вот такие ДТП случаются

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Fist
post Mar 28 2014, 13:51 
Отправлено #281


Эксперт



Сообщений: 711



Цитата(toyo @ Mar 28 2014, 14:50)
Эту тонкую грань между наглостью и ненаглостью все по-разному видят, но готовы биться до конца за свою правоту
*

Я сейчас Вас не совсем понял, так по Вашему данные действия все таки наглеца или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Fist
post Mar 28 2014, 13:54 
Отправлено #282


Эксперт



Сообщений: 711



Цитата(Naumec @ Mar 28 2014, 14:50)
я не пожелал, а предупредил ..

нарушил или не нарушил - суть не в этом в данном случае .. напомню народную мудрость: "На любую хитрую попу найдётся *** с винтом" .. что такого страшного произойдёт, если не обгонять всех вклиниваясь потом? ну, приедешь на секунду или на минуту позже, и что? мир рухнет от этого?.. в большинстве случаев пробки растут именно вот из-за таких торопыг .. ну, и вот такие ДТП случаются
*


А бывает знаешь как? Вот права сейчас получают все кому не лень, которые глохнут на светофоре, трогаются по пол дня.. в итоге со светофора количество машин уехавших по их вине становится меньше и образуется пробка. Не лучше ли если есть возможность без нарушений и аккуратно объехать большое скопление машин. среди которых 50% чайники. Тем самым ты разгрузишь пробку.
Вообще поражаюсь то, кому выдают права.. Не по теме, но на прошлой неделе мне в задницу въехала девушка, перепутавшая педаль газа с тормозом когда я стоял на светофоре на красный...
Profile CardPM
  0/+1  
Naumec
post Mar 28 2014, 14:05 
Отправлено #283


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(Fist @ Mar 28 2014, 14:54)
А бывает знаешь как? Вот права сейчас получают все кому не лень, которые глохнут на светофоре, трогаются по пол дня.. в итоге со светофора количество машин уехавших по их вине становится меньше и образуется пробка. Не лучше ли если есть возможность без нарушений и аккуратно объехать большое скопление машин. среди которых 50% чайники. Тем самым ты разгрузишь пробку.
Вообще поражаюсь то, кому выдают права.. Не по теме, но на прошлой неделе мне в задницу въехала девушка, перепутавшая педаль газа с тормозом когда я стоял на светофоре на красный...
*

вы, видимо, родились опытным водителем ..

заглох "чайник" на светофоре не от своей хитрожопости, а от недостаточного опыта, что ему как раз простительно ..

в час пик постойте на калининском мосту и посмотрите сколько машин с левого ряда на спуске поворачивают налево, а сколько из того же ряда вклиниваются в правый, тем самым создавая опасную ситуацию и помогая расти пробке .. да и не в часы пик там та же картина .. то же самое происходит и около ЧЭАЗ: пробка, не пробка - хотропопые всегда лезут сначала на левый край, а потом втискиваются вправо .. вот вам и начало пробки ..

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
grenader2012
post Mar 28 2014, 14:07 
Отправлено #284


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(Leher @ Mar 28 2014, 14:36)
В том что водитель кукурузира идиот.я считаю он не виновен.виноваты родители.такого родили.так воспитали)))
*

Пунктуации в школе не учили?
Profile CardPM
  -2/0  
klassik393
post Mar 28 2014, 14:07 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 23 712



Цитата(Fist @ Mar 28 2014, 14:54)
А бывает знаешь как? Вот права сейчас получают все кому не лень, которые глохнут на светофоре, трогаются по пол дня.. в итоге со светофора количество машин уехавших по их вине становится меньше и образуется пробка. Не лучше ли если есть возможность без нарушений и аккуратно объехать большое скопление машин. среди которых 50% чайники. Тем самым ты разгрузишь пробку.
*

наивный, если ты заставишь уступать такого же чайника тебе с левой выдуманной полосы,он тоже заглохнет и тем самым создаст пробку.
И....14 ке повезло что там не обновили разметку,вот и все. Движение по полосам никто не отменял. Там вроде две рисуют, корявых но ДВЕ.
п. 9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 28 2014, 14:08
Profile CardPM
  0/0  
Fist
post Mar 28 2014, 14:10 
Отправлено #286


Эксперт



Сообщений: 711



Цитата(Naumec @ Mar 28 2014, 15:05)
вы, видимо, родились опытным водителем ..

заглох "чайник" на светофоре не от своей хитрожопости, а от недостаточного опыта, что ему как раз простительно ..

в час пик постойте на калининском мосту и посмотрите сколько машин с левого ряда на спуске поворачивают налево, а сколько из того же ряда вклиниваются в правый, тем самым создавая опасную ситуацию и помогая расти пробке .. да и не в часы пик там та же картина .. то же самое происходит и около ЧЭАЗ: пробка, не пробка - хотропопые всегда лезут сначала на левый край, а потом втискиваются вправо .. вот вам и начало пробки ..
*


Просто этих неопытных стало гораздо больше с тех пор как я начал ездить за рулем.

Стоял я на калининском мосту, знаю что такое... и да, меня тоже бесят они. Но давайте не будем обобщать, тут случай про четырку, и если Вы внимательно смотрели видео, то там видно, что пробки нет никакой, а есть свободная полоса, которая заканчивается скоро, и никому бы не помешал водитель 14 свободно перестроившись в правый ряд. Повторюсь.. речь идет не о пробке. а о конкретном случае.
Profile CardPM
  0/+2  

24 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: