Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 26 2014, 09:06 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



При аварии женщину, вылетевшую через окно, придавило автомобилем, в котором она ехала

Во вторник, 25 марта, в 18:55 в Чебоксарском районе на 20 км трассы «Кугеси-Атлашево-Новочебоксарск» 39-летняя водительница "Мазды 3" по дороге из Новочебоксарска при обгоне зацепила левую обочину. После этого она столкнулась с попутной учебной машиной и опрокинулась в правый кювет, - сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии.

Пассажирка, сидевшая на переднем сиденье, скончалась на месте ДТП. Со слов водительницы, она была пристёгнута ремнём безопасности. При этом на момент прибытия первых патрулей погибшая лежала в 3 метрах от машины.

Не исключается, что женщина могла вылететь через окна, после чего её придавило автомобилем, в котором она ехала.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+1  
13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

При аварии женщину, вылетевшую через окно, придавила Mazda-3 , в которой она ехали, вечером 25 марта 2014 г.

михаил а039ох
post Mar 27 2014, 11:05 
Отправлено #92


Пользователь



Сообщений: 39
ваз 21099


Цитата(A-Lex 88 @ Mar 27 2014, 09:04)
слишком резко газанула при перестроении и вуаля снос, или же просто колесами съехала  на обочину-не расчитала,...колесо пробило хм...как то я ездил со спущенным задним колесом на управлении это критически не отразилось, причем чем выше была скорость тем меньше это было заметно, а если бы пробило переднее машину просто выбросило бы в встречный кювет...
то что одна покрышка слезла, другая пробита удивлятся нечему, тк машина куваркалась значит левая сторона первая получила удар о землю.....из твоих слов непроизвольно складывается мнение что её потихому начинают отмазывать...
*

о землю первой ударилась правая сторона так как в учебную машину Mazda ударила передней левой стороной в заднюю правую сторону,от удоюара мазду развернуло и она ушла в кювет правой стороной.на счет колеса пробитого ты ехал а она перестраивалась.руля резко крутить ей было не обязательно,так как первой на обгон пошла маршрутка.на счет ремня не спорю все могло быть.
Profile CardPM
  0/0  
михаил а039ох
post Mar 27 2014, 11:07 
Отправлено #93


Пользователь



Сообщений: 39
ваз 21099


И отмазывать я не кого не собираюсь так как погибшая была моей хорошей знакомой.
Profile CardPM
  0/0  
bogps
post Mar 27 2014, 11:43 
Отправлено #94


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(vandalos1 @ Mar 27 2014, 08:19)
не буду с вами спорить конечно, езжу на этом участке часто (ну не каждый день конечно), но такого участка, как вы описали никогда там не ощущал

в пример хотел бы привести своего друга, когда он садится ко мне, то всегда пристёгивает через спину, ибо пищит, но никогда так не делает у менее знакомых людей
*


Предлагаю поехать вместе и я покажу, я могу в качестве водителя или пассажира...
Аварии там продолжаться из за ограниченной видимости при обгоне....
Profile CardPM
  0/0  
Vl@d
post Mar 27 2014, 11:48 
Отправлено #95


Постоялец



Сообщений: 210



Печально все это. Повод задуматься. В этом месте сам стараюсь успеть обогнать, пока не началась долгая сплошная...
А как с точки зрения УК квалифицируется вина водителя в данном случае?
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 27 2014, 12:15 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(bogps @ Mar 27 2014, 12:43)
Аварии там продолжаться из за ограниченной видимости при обгоне....
*

Цитата
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Цитата
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

и главное:
Цитата
11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.


если нет знака запрещающего обгон, это не значит, что обгон разрешен! идите читайте ПДД гонщики

Сообщение отредактировал SPWizard - Mar 27 2014, 12:16
Profile CardPM
  0/+8  
Albinos
post Mar 27 2014, 12:29 
Отправлено #97


Пользователь



Сообщений: 48
mazda 6


А деткам сколько лет ?
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Mar 27 2014, 14:06 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(bogps @ Mar 27 2014, 12:43)
Предлагаю поехать вместе и я покажу, я могу в качестве водителя или пассажира...
*

матушка-лень не хочет, чтобы я туда ехал просто посмотреть
Profile CardPM
  0/0  
A-Lex 88
post Mar 27 2014, 14:30 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 1 901



Цитата(михаил а039ох @ Mar 27 2014, 12:05)
о землю первой ударилась правая сторона так как в учебную машину Mazda ударила передней левой стороной в заднюю правую сторону,от удоюара мазду развернуло и она ушла в кювет правой стороной.на счет колеса пробитого ты ехал а она перестраивалась.руля резко крутить ей было не обязательно,так как первой на обгон пошла маршрутка.на счет ремня не спорю все могло быть.
*

странно, а лобовуха начала лопаться с левой стороны, и кузов поврежден больше слева чем справа, удар в учебку был левой стороной эта да, но удар в учебку скорее был по касательной и машину не развернуло после удара (не ту, не другую)- она "прямиком" прыгнула в кювет. это мои догадки...и мое предположение, более чем уверен что виноват водитель мазды в ДТП.

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Mar 27 2014, 17:09 
Отправлено #100


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(михаил а039ох @ Mar 27 2014, 12:07)
И отмазывать я не кого не собираюсь так как погибшая была моей хорошей знакомой.
*

бывшая жена Леши С. или я ошибаюсь?

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 27 2014, 17:21 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(bogps @ Mar 27 2014, 12:43)
Предлагаю поехать вместе и я покажу, я могу в качестве водителя или пассажира...
*

не обязательно ездить. я и так показать могу как ездят местные... я там жил в Шоршелах 4 года. вот - соседняя трасса - Кугеси - Атлашево. аналогичная ситуация.. большие черные очки, непристегнут и на все похер
Profile CardPM
  0/+1  
Кудрявенький
post Mar 27 2014, 17:45 
Отправлено #102


Завсегдатай



Сообщений: 456
Mercedes GLA


тоже таких видео уже около 5-ти точно собралось за 2-а года приходилось либо в пол тормозить почти и авто кое как успевал обгон завершить,
либо на обочину сьезжать.но именно там где было ДТП

Сообщение отредактировал Кудрявенький - Mar 27 2014, 17:46
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 27 2014, 19:36 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Кудрявенький @ Mar 27 2014, 18:45)
тоже таких видео  уже около 5-ти точно собралось за 2-а года приходилось либо в пол тормозить почти и авто кое как успевал обгон завершить,
либо на обочину сьезжать.но именно там где было ДТП
*

еслиб не удалял, не обращая внимания на этих дебилов, их набралась бы тыща... хотя может уже и полторы... там с фотиком встать - каждые 5 минут такой обгон заснимешь
Profile CardPM
  0/0  
Кабельщик
post Mar 27 2014, 19:41 
Отправлено #104


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(Минора @ Mar 27 2014, 18:09)
бывшая жена Леши С. или я ошибаюсь?
*

Да
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Mar 27 2014, 20:45 
Отправлено #105


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(Кабельщик @ Mar 26 2014, 20:09)
Пристегнуты все были,на переднем пассажирском ремень как был застегнут-так же и остался после аварии,я посмотрел.
*

Логика где? Сам себе противоречишь.Следует понимать так: "Пристегнуты все были, за исключением переднего пассажира,который и вылетел в открывшуюся дверь, т.к. на переднем пассажирском ремень как был застегнут-так же и остался после аварии,я посмотрел."

Сообщение отредактировал Юстас - Mar 27 2014, 20:46

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+1  
Юстас
post Mar 27 2014, 21:04 
Отправлено #106


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(A-Lex 88 @ Mar 26 2014, 09:57)
sad.gif
Там опасный участок прямой, те в середине прямой слепая зона для обгоняющих, тк перед подъемом дорога сначала идет вниз-небольшой спуск
*

Дорога просто манит нажать на газ: "Испытай судьбу, перед тобой взлетная полоса". Многие не могут удержаться от соблазна, тем более, если авто- не "классика ВАЗа", а MAZDA- надежная машина.

Сообщение отредактировал Юстас - Mar 27 2014, 21:06

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: