Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

ДТП на Максима Горького: подрезали или "проморгал"?

Anden
post Mar 27 2014, 09:14 
Отправлено #151


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(car-ter @ Mar 25 2014, 23:01)
согласен, не учёл, но млин, обидно как-то - одинацатая тормозила на своей полосе, а перестроилась резко, чОтко подставив свою попу.  sad.gif
*

скоростной режим нужно соблюдать, а не лететь!!! А если бы ребенок на дорогу выбежал ..... Сам виноват


--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/+1  
Anden
post Mar 27 2014, 09:15 
Отправлено #152


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(tank178(412) @ Mar 27 2014, 08:55)
Судя по видео, виновник влетел уже в стоячую машину. Может она и стояла не совсем на своей полосе, но уже стояла. Времени у виновника было много, чтобы среагировать (от остановки первой машины до столкновения несколько секунд). Поэтому никаких вариантов  - несоблюдение скоростного режима и как результат, наезд на неподвижное препятствие.
*

+100

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Mar 27 2014, 09:44 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 9 958
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(demidoff007 @ Mar 27 2014, 09:16)
а по факту, камаз на продажу выставлен, чтоб ущерб возместить.
*


попали по крупному

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
kianu
post Mar 27 2014, 10:01 
Отправлено #154


Постоялец



Сообщений: 388



Я считаю в этой аварии виноваты оба водителя:
Водитель одиннадцатой: Непонятно для чего он вообще перестраивался? Что кто-то поворачивал налево или своя полоса была занята? Вроде нет.
И перед выполнением любого манёвра надо убедиться в его безопасности. Надо было поглядеть в зеркала заднего вида и убедиться что тебя пропускают, поскольку перестраивался он, а машина сзади ехала по своей полосе.
Водитель машины сзади: Просто не учёл состояние дороги. Но его тоже можно понять, наверное он не думал что водителю одиннадцатой взбредёт в голову зачем-то перестроиться. Хотя в наше время надо быть готовым ко всему)

P.S. Не понимаю водителей которые без необходимости совершают лишние манёвры. Есть водители стиль вождения которых - постоянные перестроения, хотя зачастую в них нет абсолютно никакой необходимости.
Profile CardPM
  0/+5  
bodrox
post Mar 27 2014, 10:05 
Отправлено #155


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


kianu, +1.

Не зря осенью наши дорожники сплошные между полос рисуют перед перекрёстками и выездами с прилегающих. Нехер перед перекрёстком на светофоре перестраиваться. Кому-то тех самых 5-ти метров может не хватить, пример выше.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Sanek1980
post Mar 27 2014, 12:20 
Отправлено #156


Завсегдатай



Сообщений: 432



Цитата(orc @ Mar 26 2014, 20:10)
У меня было похожее дтп, и признали виновным того в кого я в ехал, там наверное все зависит от того, что ты в объяснительной написал. У меня видео не было, а у тебя видео есть, я думаю тут можно оспорить.
На 11 тоже должен был учитывать погодные условия, совершая такие маневры.
*

точно также меня оправдали ибо была полная машина свидетелей что авто совершило манёвр не включив поворотник.. был бы регик и видно было бы что поворотника не врубал, можно было бы отмазаться...
Profile CardPM
  0/0  
Sanek1980
post Mar 27 2014, 12:25 
Отправлено #157


Завсегдатай



Сообщений: 432



Цитата(Penguinator @ Mar 26 2014, 22:43)
попробуйте, но имхо шансов нет.
нарушение "п.85. Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, движущимися по соседним полосам движения или стоящими в соответствии с требованиями настоящих Правил" опротестовать практически не реально.  pardon.gif
*

не путайте то что едет впереди и сбоку параллельно с тем,что ехало параллельно и кинулось на вашу полосу не оценив опасности виража.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 27 2014, 12:30 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Sanek1980 @ Mar 27 2014, 13:25)
не путайте то что едет впереди и сбоку параллельно с тем,что ехало параллельно и кинулось на вашу полосу не оценив опасности виража.
*

пересмотрел видео - ничего не путаю имхо. остаюсь при своем мнении pardon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Sanek1980
post Mar 27 2014, 12:42 
Отправлено #159


Завсегдатай



Сообщений: 432



Ну х.з. по мне так он даже не успел толком перестроиться и при перестроении видно подлетающий сзади митцу.. в зеркала явно не смарел смысла перестраиваться нет .. ну и опять таки в сотый раз повторюсь был бы регик любой юрист доказал бы правоту а если ещё и поворотники не включил то вообще не было бы нужды в юристе ДПСники сами увидели бы на видео всё..а так остаётся рассуждать если бы да кабы и ремонтировать миц за свои кровные. Ну а про скорость .. думаю там и на 60 км при наличии уже упомянутой лужи трудно было бы остановиться как ни крути..

Сообщение отредактировал Sanek1980 - Mar 27 2014, 12:44
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 27 2014, 12:46 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Sanek1980 @ Mar 27 2014, 13:42)
ну х.з. по мне так он даже не успел толком перестроиться и при перестроении видно подлетающий сзади митцу.. в зеркала явно не смарел смысла перестраиваться нет .. ну и опять таки в сотый раз повторюсь был бы регик любой юрист доказал бы правоту а если ещё и поворотники не включил то вообще не было бы нужды в юристе ДПСники сами увидели бы на видео всё..а так остаётся рассуждать если бы да кабы и ремонтировать миц за свои кровные
*

таких нежданчиков как 11-я за день не меньше трех попадается и то я мало езжу. не надо расслабляться за рулем cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 27 2014, 12:52 
Отправлено #161


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Penguinator @ Mar 27 2014, 13:46)
таких нежданчиков как 11-я за день не меньше трех попадается и то я мало езжу. не надо расслабляться за рулем cool.gif
*

Учитывать запас интервала хорошо, когда вот таких 11-ых нет. А появление таких жопоподставляльщиков рассчитать невозможно, разве что ездить всегда 20 км\ч.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 27 2014, 14:31 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 5 101
Subaru Forester 2.0


Всё не читал. Скажу своё мнение.
Видеозапись с камеры заправки не отражает всей сути и по ней сложно судить однозначно.
Если удастся найти видеозапись, где будет чётко видно факт перестроения одиннадцатой из левой полосы в правую, то виновным в ДТП нужно делать именно одиннадцатую.
Profile CardPM
  0/0  
Dreamlin
post Mar 27 2014, 18:31 
Отправлено #163


Постоялец



Сообщений: 265
Из: Сказки



если по совести, то тут виноват передний
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 27 2014, 18:57 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Dreamlin @ Mar 27 2014, 19:31)
если по совести, то тут виноват передний
*

а по пдд задний виноват.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
к809во
post Mar 27 2014, 20:31 
Отправлено #165


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



у меня недавно было такое же дтп.я начал перестраиватся и через пару секунд резко таз шедший передо мной на эту же полосу
...
я догнал,гололед.
1.5 р выписали мне

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: