Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

ДТП на Максима Горького: подрезали или "проморгал"?

Penguinator
post Mar 26 2014, 23:26 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 16 302



есть еще одна фишка. А если бы тему замутил водитель 11-й?! cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Вася666
post Mar 26 2014, 23:37 
Отправлено #137


Пользователь



Сообщений: 99
лада приора


Цитата(car-ter @ Mar 25 2014, 22:31)
Братишка сегодня 11-ую догнал, протокол подписал, так как сотрудники ГИБДД сказали что "без вариантов"  sad.gif
...но в душе у него, осадок остался - ну ведь не реально остановить на такой "воде" машину...
с 8-ой сек

*

Несоблюдение дистанции штраф 1500 рубликов и ремонт за свой счет без вариантов

--------------------
Объяснить можно всё. Но не всем.
Profile CardPM
  0/+1  
orc
post Mar 27 2014, 00:15 
Отправлено #138


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(ntecod @ Mar 27 2014, 00:01)
Тут фишка в чем. ИМХО.
Надо четко понимать, если ты летишь на желтый, то и впереди идущий должен лететь на желтый. Если ты сомневаешься, что впереди идущий на желтый тормознет и не возжелает проскакивать, то не гони.

Я на желтый проскакиваю, когда впереди машин нет, либо когда знаю, что впереди идущий свою скорость не изменит и тоже будет проскакивать вместе со мной...
*

Тут фишка в чем. ИМХО.
Надо четко понимать, если ты перестраиваешься, то пропусти движущиеся средства, которые движутся в попутном направлении без изменения движения.

Сообщение отредактировал orc - Mar 27 2014, 00:19
Profile CardPM
  -2/0  
Николай2112
post Mar 27 2014, 00:36 
Отправлено #139


Новичок



Сообщений: 2



Сочувствую!!! была подобная ситуация зимой только на детском мире так же догнал перед 2 зеброй!!! он резко перестроился и начал он тормозит перед пешеходами я по тормозам как шел так и въехал ему!!! Приехали сотрудники ГИБДД сказали молодой гонял ты виноват!!! я ни чего не подписывал просил рассмотреть в судебном порядке!!! первое разбирательство в ГИБДД снова я виноват!!! тут видео съемка подобная твоей с охраны детского мира и то самой аварии нету, на видео присутствовало только кто по какой полосе передвигался!!! пошел с этой видео записью в ГИБДД сделали виновником его уже!!! владелец в кого я въехал не был доволен этим решением!!! дело было направленно в суд!!! так и через суд меня признали не виновным!!! отменили постановление которое я получил за ДТП и поехал получать страховку!!!
Profile CardPM
  -2/+2  
Артел
post Mar 27 2014, 06:37 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Николай2112 @ Mar 27 2014, 01:36)
Сочувствую!!! была подобная ситуация зимой только на детском мире так же догнал перед 2 зеброй!!! он резко перестроился и начал он тормозит перед пешеходами я по тормозам как шел так и въехал ему!!!  Приехали сотрудники ГИБДД сказали молодой гонял ты виноват!!! я ни чего не подписывал просил рассмотреть в судебном порядке!!! первое разбирательство в ГИБДД снова я виноват!!! тут видео съемка подобная твоей с охраны детского мира и то самой аварии нету, на видео присутствовало только кто по какой полосе передвигался!!! пошел с этой видео записью в ГИБДД сделали виновником его уже!!! владелец в кого я въехал не был доволен этим решением!!! дело было направленно в суд!!! так и через суд меня признали не виновным!!! отменили постановление которое я получил за ДТП и поехал получать страховку!!!
*

Ты бы еще капсом все написал. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
demidoff007
post Mar 27 2014, 07:50 
Отправлено #141


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(Penguinator @ Mar 26 2014, 23:13)
я не спорю ни с кем. высказал свою точку зрения не более того. дистанцию не соблюдал мицу. как то так. так то на коньяк ***** могу забиться, что будет нарушение п.85 и штраф 1500. smile3.gif
*

Penguinator, я понял, ты из тех кто вылезает с прилегающей и кричит, что он помеха справа и тебя обязаны пропустить???

Привязали умники за уши лужи, ямы и прочую ересь.
Светофора на видео не видно, и ни один грамотный судья, по выезжающим с соколова не скажет, что для мицу и 11 был красный... Это всё ваши домыслы.

car-ter, братишка молодец, что не тормозил - повреждения на 11 правильные biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , а видео так вообще прекрасно good.gif good.gif good.gif .
Месяцев через 5 вернёте всю сумму на восстановление
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Mar 27 2014, 07:55 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Судя по видео, виновник влетел уже в стоячую машину. Может она и стояла не совсем на своей полосе, но уже стояла. Времени у виновника было много, чтобы среагировать (от остановки первой машины до столкновения несколько секунд). Поэтому никаких вариантов - несоблюдение скоростного режима и как результат, наезд на неподвижное препятствие.
Profile CardPM
  -1/+2  
DEN 333
post Mar 27 2014, 07:59 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 9 858



Некоторые путают городские дороги с трассой. В таких ситуациях я был многократно и не зевал и оттормаживался, один раз вообще на афанасьева маршрутка вылезла прям передо мной, кое-как затормозил, аж маршрутчик впал в ступор и ждал удара в бочину.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 27 2014, 08:00 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(demidoff007 @ Mar 27 2014, 08:50)
Penguinator, я понял, ты из тех кто вылезает с прилегающей и кричит, что он помеха справа и тебя обязаны пропустить???

Привязали умники за уши лужи, ямы и прочую ересь.
Светофора на видео не видно, и ни один грамотный судья, по выезжающим с соколова не скажет, что для мицу и 11 был красный... Это всё ваши домыслы.

car-ter, братишка молодец, что не тормозил - повреждения на 11 правильные biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif , а видео так вообще прекрасно good.gif  good.gif  good.gif .
Месяцев через 5 вернёте всю сумму на восстановление
*

yes.gif yes.gif ага-ага. непонятно только почему точка зрения отличная от твоей вызывает такую бурю эмоций. давай на коньяк забьемся - это мое второе и окончательное предложение - больше предлагать не буду cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
demidoff007
post Mar 27 2014, 08:00 
Отправлено #145


Продвинутый



Сообщений: 110



tank178(412), озвучь номера свои, то же где нибудь встану перед тобой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Mar 27 2014, 08:02 
Отправлено #146


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(car-ter @ Mar 26 2014, 22:14)
неСАБЛЮдение тистанций (с)
...со слов сотрудника ГИБДД  smile3.gif
*

У инспекторов, видимо, грамотность не главное, но иногда они путают и понятия: пишут "нерегулируемый" ПП, а там- светофор. Аттестацию провел такой же хамарьял.
Цитата(Penguinator @ Mar 27 2014, 00:26)
есть еще одна фишка. А если бы тему замутил водитель 11-й?! cool.gif
*

Выслушать бы его мнение.

Сообщение отредактировал Юстас - Mar 27 2014, 08:08

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Mar 27 2014, 08:15 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(demidoff007 @ Mar 27 2014, 09:00)
tank178(412), озвучь номера свои, то же где нибудь встану перед тобой biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


Я так не гоняю, езжу тихо, как дедушко, поэтому мои номера тебе никчему.
Profile CardPM
  0/0  
demidoff007
post Mar 27 2014, 08:16 
Отправлено #148


Продвинутый



Сообщений: 110



Penguinator,
Не пью принципиально, так что смысл.

Цитата
yes.gif  yes.gif ага-ага. непонятно только почему точка зрения отличная от твоей вызывает такую бурю эмоций

Потому что большая часть Чувашии ездит по своим придуманным правилам, и помеха справа, где надо и не надо, и дистанция, и выезд с внутреннего кольца...

Что далеко ходить, крузак с камазом на афанасьева.
Сколько тут экспертов было, по столбам скорость высчитывали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ,
а по факту, камаз на продажу выставлен, чтоб ущерб возместить.

Ребят, есть законы, есть правила ДД: перестраиваешься - пропусти!!!

Друг у меня конечно ездит по принципу:
-Правило ДДД, я дурак biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
12 лет безаварийной езды, значит работает это в Чувашии...
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 27 2014, 08:21 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(demidoff007 @ Mar 27 2014, 09:16)
большая часть Чувашии ездит по своим придуманным правилам
*

а статистика какая-нибудь есть подтверждающая это безапелляционное утверждение?! unknw.gif cool.gif


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
demidoff007
post Mar 27 2014, 09:03 
Отправлено #150


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(Penguinator @ Mar 27 2014, 09:21)
а статистика какая-нибудь есть подтверждающая это безапелляционное утверждение?!  unknw.gif cool.gif
*


Как будто ты не на форуме сидишь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: