Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Автоспорт в соседних регионах, мы едем, кто с нами ! , Автоспорт в соседних регионах (гонки, мероприятия, видео, фото))

A-Lex 88
post Mar 21 2014, 09:29 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 1 901



Предлагаю сюда выкладывать всё у кого что есть. Фото, видео, проводимые мероприятия с соседних регинов, связанных с автоспортом...для общего развития так сказать blush2.gif


--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/0  
A-Lex 88
post Mar 21 2014, 09:31 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 901



Региональная Общественная Организация
Федерация автомотоспорта Республики Марий-Эл утвердила календарь официальных соревнований чемпионата Республики Марий-Эл по автоспорту на 2014 год.

Календарный план Республики Марий Эл по автоспорту.

...
4. Первый этап Чемпионата РМЭ по автокроссу 07-08 июня 2014г. Открытое первенство Медведевского района, II этап ДОСААФ России, трасса «Крутой Овраг».
5.Второй этап Чемпионата РМЭ по автокроссу 05-06 июля 2014г, «Кубок ГАИ», трасса «Крутой Овраг».
6. Третий этап Чемпионата РМЭ по автокроссу 19-20 июля 2014г, д. Демушенки Новоторъяльский район.
7.Четвёртый этап 09-10 августа 2014г. «Кубок Мэра» День города Йошкар-Ола, трасса «Крутой Овраг».
8.Пятый этап Чемпионата РМЭ по автокроссу 06-07 сентября 2014 г, «Кубок БОШ Центра Марий Эл»

Председатель РОО ФАМС Республики Марий-Эл Ершов В.Л.H

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/+1  
TRIVOLTA
post Apr 14 2014, 20:00 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 259



Регион не соседний, но нелегкая и туда занесла.smile3.gif

В минувшую субботу 12 апреля посетил любопытное мероприятие в г.Санкт-Петербург, ралли спринт "Поребрик".
Почитать можно здесь
http://clubrally.spb.ru/content/view/222/

Написано красиво, но я увидел гонку иначе, и под другими углами...

Про эту гонку я знал давно, и вот наконец получилось попасть на трассу. Трасса асфальтовая, на площадке перед Петербургским Спортивно Концертным Комплексом, проложена вокруг клумб и газонов, отсюда и название....smile3.gif Огромное количество острых углов и торчащих бардюров, плюс отвратительное качаство покрытия с глубокими ямами на траекториях. Но это не самое страшное, и думаю с этим можно мириться учитывая, что мероприятие привязано к традиционной, международной выставке "Мир автомобиля". И наверное проводить спринт в другом месте не самое логичное действие.
Гонка опасная!!! Причем не для автомобилей и пилотов, а для зрителей! Все время приходилось искать более-менее безопасное место! Ограждений нет, максимум ленточка, вдоль поребрика. Во всех опасных поворотах стояли зрители, и судьи на это не обращали внимание. А зрители в свою очередь, не отдавали себе отчет на сколько они рискуют находясь так близко к трассе. На моих глазах, мальчишке лет десяти, осколок отколовшегося диска колеса прилетел в лицо, расцарапав щеку и оставив синяк. Парнишка был очень напуган, а его родители очень удивлены...sad.gif
Для автомобилей, гонка тоже не простая, любая ошибка пилота, это пробитое колесо, или поломаный диск. Несколько автомобилей и вовьсе остались без подвески. good.gif Зрелищьно, но владелец БМВ -3 серии расстроился наверняка, когда после удара в бардюр помимо погнутого рычага вырвало еще и крыло. unknw.gif
Про ошибки пилотов. Со стороны всегда виднее. biggrin.gif
Большая часть автомобилей ехала на летней резине, но погода +5 и мокрый асфальт, очень обманчивы. Столько разворотов на твердом покрытии я давно не видел. А тормозной путь просто пугал! Ради интереса посмотрел на резину быстрых автомобилей, это или спортивная летняя-мягкая резина, или липучки. Делайте выводы сами.
Из плюсов: все очень быстро! Машины в предстартовой зоне выстраивают задолго до начала заездов. Хронометраж электронный с калиткой на старте.

Думаю видео можно найти на просторах интернета, завтра попробую забросить несколько снимков, кому интересно.
Profile CardPM
  0/+1  
A-Lex 88
post Apr 15 2014, 09:21 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 901



Цитата(TRIVOLTA @ Apr 14 2014, 21:00)
Регион не соседний, но нелегкая и туда занесла.smile3.gif

В минувшую субботу 12 апреля посетил любопытное мероприятие в г.Санкт-Петербург, ралли спринт "Поребрик".
Почитать можно здесь
http://clubrally.spb.ru/content/view/222/

Написано красиво, но я увидел гонку иначе, и под другими углами...

  Про эту гонку я знал давно, и вот наконец получилось попасть на трассу. Трасса асфальтовая, на площадке перед Петербургским Спортивно Концертным Комплексом, проложена вокруг клумб и газонов, отсюда и название....smile3.gif Огромное количество острых углов и торчащих бардюров, плюс отвратительное качаство покрытия с  глубокими ямами на траекториях. Но это не самое страшное, и думаю с этим можно мириться учитывая, что мероприятие привязано к традиционной, международной выставке "Мир автомобиля". И наверное проводить спринт в другом месте не самое логичное действие.
  Гонка опасная!!! Причем не для автомобилей и пилотов, а для зрителей! Все время приходилось искать более-менее безопасное место! Ограждений нет, максимум ленточка, вдоль поребрика. Во всех опасных поворотах стояли зрители, и судьи на это не обращали внимание. А зрители в свою очередь, не отдавали себе отчет на сколько они рискуют находясь так близко к трассе. На моих глазах, мальчишке лет десяти, осколок отколовшегося диска колеса прилетел в лицо, расцарапав щеку и оставив синяк. Парнишка был очень напуган, а его родители очень удивлены...sad.gif
  Для автомобилей, гонка тоже не простая, любая ошибка пилота, это пробитое колесо, или поломаный диск.  Несколько автомобилей и вовьсе остались без подвески. good.gif  Зрелищьно, но владелец БМВ -3 серии расстроился наверняка, когда после удара в бардюр помимо погнутого рычага вырвало еще и крыло. unknw.gif
Про ошибки пилотов. Со стороны всегда виднее. biggrin.gif 
Большая часть автомобилей ехала на летней резине, но погода +5 и мокрый асфальт, очень обманчивы. Столько разворотов на твердом покрытии я давно не видел. А тормозной путь просто пугал! Ради интереса посмотрел на резину быстрых автомобилей, это или спортивная летняя-мягкая резина, или липучки. Делайте выводы сами.
Из плюсов: все очень быстро! Машины в предстартовой зоне выстраивают задолго до начала заездов. Хронометраж электронный с калиткой на старте.

Думаю видео можно найти на просторах интернета, завтра попробую забросить несколько снимков, кому интересно.
*

кидай посмотрим что нафоткал

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/0  
TRIVOLTA
post Apr 15 2014, 10:07 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 259



Фото biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
TRIVOLTA
post Apr 15 2014, 10:08 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 259



Не прекрепляется unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
A-Lex 88
post Apr 15 2014, 15:55 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 901



Цитата(TRIVOLTA @ Apr 15 2014, 11:08)
Не прекрепляется unknw.gif
*

залей в инет в яндекс фото например а сюда ссылку

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/0  
A-Lex 88
post Apr 24 2014, 08:50 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 901



10-11 мая в честь великого праздника День Победы, на трассе "Ракета", расположенной в селе Помары, Волжского района, состоится автокросс. Ждут Всех желающих!!!


--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/0  
Andry82
post Apr 25 2014, 11:29 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 40



Вот приглашение
http://vk.com/video13336705_168321329
Profile CardPM
  0/0  
Andry82
post Apr 25 2014, 15:42 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 40



Регламент:
http://vk.com/motorsportmariel
Profile CardPM
  0/0  
Aslambek
post May 22 2014, 21:17 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 215
Sony SLT-A57


http://www.f1news.ru/news/f1-94734.html

В Казань кто-нибудь собирается? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
RALLIST
post May 22 2014, 21:35 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 242



Цитата(Aslambek @ May 22 2014, 22:17)
http://www.f1news.ru/news/f1-94734.html

В Казань кто-нибудь собирается? wink.gif
*

Думаю поедем. А ещё в это воскресенье едем на высокую гору, на Чемпионат России по ралли-кроссу.
Profile CardPM
  0/0  
Only
post Jul 17 2014, 13:39 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 139



На автодроме KazanRing 18-19 июля пройдет очередной этап любительского чемпионата Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC) в формате time-attack. Кто-нибудь едет в пятницу после работы (в 15 -16-17 часов)? В пятницу трекдень, а 19 июля гонка. Там будет участвовать мой знакомый, хотелось бы поехать поболеть, кто может с собой взять? blush2.gif smile3.gif тел 89871270557

Сообщение отредактировал Only - Jul 17 2014, 15:05
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 17 2014, 15:14 
Отправлено #14


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 070
E160, 1.8 вариатор


мы хотим в субботу поехать посмотреть на гонку
Profile CardPM
  0/0  
A-Lex 88
post Jul 18 2014, 08:08 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 901



Цитата(Only @ Jul 17 2014, 14:39)
На автодроме KazanRing 18-19 июля пройдет очередной этап любительского  чемпионата Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC) в формате time-attack. Кто-нибудь едет в пятницу после работы (в 15 -16-17 часов)? В пятницу трекдень, а 19 июля гонка. Там будет участвовать мой знакомый, хотелось бы поехать поболеть, кто может с собой взять?  blush2.gif  smile3.gif тел 89871270557
*

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал A-Lex 88 - Jul 18 2014, 08:14

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения