Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Дмитрий1988
post Mar 21 2014, 01:14 
Отправлено #46


Новичок



Сообщений: 1



Спорить можете сколько угодно,как и что было...я сидел в этой четырке спереди,а девушка за рулем была..отделались легким испугом,согласен виноваты были мы на перекрестке,мы остановились возле знака стоп,потом продолжили движение,водитель Газели выехал на перекресток вместе с нами..цитирую его слова после аварии "я нажал на газ сильнее,думал успею пролететь,но нет,не успел,хорошо что живы остались,а железо починить можно" никакого НС не было,абсолютно трезвые водители,девушка у меня беременная..Газель была груженная,удар пришелся почти в центр машины,ближе к заднему колесу,при ударе Газель ударилась об бордюр правым задним колесом и поэтому по инерции легла на бок...

Сообщение отредактировал 211 - Mar 21 2014, 06:46

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Очередное ДТП на пер. Кадыкова-Пролетарская , ГАЗель перевернута и ВАЗ-2114

Memory
post Mar 20 2014, 12:47 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 3 610



Цитата(grenader2012 @ Mar 20 2014, 08:28)
А решится все пересмотров знаков приоритета. Главные дороги должны быть односторонние, внис и наверх, а поперечная второстепенной. тогда водителю, едущему по поперечной второстепенной дороге надо уступить дорогу сначала с одной стороны, потом с другой. А сейчас приходится головой лево-право делать и искать момент проезда
*

такая путаница будет!


Присоединённое изображение

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
AWD.111
post Mar 20 2014, 14:01 
Отправлено #48


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(Смотрю по сторонам @ Mar 20 2014, 13:43)
виновато во всем МЕНУА со своей парковкой дебильной! ЕЕ надо закрыть, а МЕНУА снести, все равно по ночам спать не дают летом. Песни до ночи орут.
*


Так оно и располагается там на теплотрассе. А так быть не должно
Profile CardPM
  0/+1  
S@nek
post Mar 20 2014, 14:05 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(Boomba @ Mar 20 2014, 13:23)
Да я не спорю что ДТП происходит с теми кто знаки игнорирует. Но, как мне кажется, если н/с и вносят в это свою лепту, то не такую большую как пофигисты.

Думаю, что лежачий полицейский, дополняющий знак STOP, может помочь в снижении аварийности на данном перекрестке. Или камеру повесить  pardon.gif
*

Да там вечно несутся по Пролетарской, на знак STOP не реагируют... недавно чуть без передней части автомобиля не остался, заметил червонец который летел по пролетарке и успел затормозить в сантиметрах 10 пролетел.... за рулем был пацан молодой...
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Mar 20 2014, 15:34 
Отправлено #50


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(grenader2012 @ Mar 20 2014, 08:28)
А решится все пересмотров знаков приоритета. Главные дороги должны быть односторонние, внис и наверх, а поперечная второстепенной. тогда водителю, едущему по поперечной второстепенной дороге надо уступить дорогу сначала с одной стороны, потом с другой. А сейчас приходится головой лево-право делать и искать момент проезда
*

этого не будет: по ул. Кадыкова проходит сразу несколько маршрутов общественного транспорта pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Mar 20 2014, 15:37 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(Boomba @ Mar 20 2014, 08:22)
Увы, страдают также невиновные. Вспомните хотя бы смертельное ДТП, в котором фельдшер скорой помощи погибла...
*

дтп же было не на самом перекрестке....вроде скорая и фолькс. ехали попутно в одном направлении unsure.gif

Сообщение отредактировал vex2008 - Mar 20 2014, 15:42
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 20 2014, 15:42 
Отправлено #52


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Septerrianin @ Mar 20 2014, 11:59)
Вы знак "Стоп" и знак "Уступи дорогу" точно не путаете?
*

а знак "Стоп" вроде как и означает остановиться и уступить дорогу:
Цитата
"Движение без остановки запрещено"
Запрещается движение
без остановки перед стоп-линией,
а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части.
Водитель должен уступить дорогу
транспортным средствам, движущимся по пересекаемой,
а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 20 2014, 16:13 
Отправлено #53


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(211 @ Mar 20 2014, 16:42)
а знак "Стоп" вроде как и означает остановиться и уступить дорогу:
*

facepalm_ani.gif
Знак "стоп" означает остановиться. Этого будет достаточно, чтобы осмотреться по сторонам и уступить дорогу, в случае необходимости.
Знак "уступи дорогу" без знака "стоп" означает "можно пролетать, если кажется, что на главной никого нет", что и приводит к подобным авариям. Теперь ясна разница? pardon.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
211
post Mar 20 2014, 16:16 
Отправлено #54


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Septerrianin @ Mar 20 2014, 17:13)
facepalm_ani.gif
Знак "стоп" означает остановиться. Этого будет достаточно, чтобы осмотреться по сторонам и уступить дорогу, в случае необходимости.
Знак "уступи дорогу" без знака "стоп" означает "можно пролетать, если кажется, что на главной никого нет", что и приводит к подобным авариям. Теперь ясна разница?  pardon.gif
*

yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Незабываемая
post Mar 20 2014, 16:42 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 238
Круз хэтч :)


Цитата(Septerrianin @ Mar 20 2014, 17:13)
facepalm_ani.gif
Знак "стоп" означает остановиться. Этого будет достаточно, чтобы осмотреться по сторонам и уступить дорогу, в случае необходимости.
Знак "уступи дорогу" без знака "стоп" означает "можно пролетать, если кажется, что на главной никого нет", что и приводит к подобным авариям. Теперь ясна разница?  pardon.gif
*

что за манера считать себя умнее других? Мы рассматриваем сейчас отдельный перекресток. И на том перекрестке, хоть стоит знак Уступи, хоть СТОП, останавливаться нужно было ВСЕГДА! Так как обзор плохой и голову нужно поворачивать налево и направо, причем желательно несколько раз, так как что сейчас нет машины, то через секунду она уже есть. А таким, как вы, пролетающим под знак "Уступи дорогу" могу пожелать только "Удачи на дорогах!".
Profile CardPM
  -3/+1  
Septerrianin
post Mar 20 2014, 16:48 
Отправлено #56


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Незабываемая @ Mar 20 2014, 17:42)
что за манера считать себя умнее других?
Вот именно, завязывайте acute.gif
Цитата
Мы рассматриваем сейчас отдельный перекресток. И на том перекрестке, хоть стоит знак Уступи, хоть СТОП, останавливаться нужно было ВСЕГДА!
Этот перекрёсток в ПДД выделен отдельным пунктом? Дайте пожалуйста ссылочку прочитать?
Цитата
Так как обзор плохой и голову нужно поворачивать налево и направо, причем желательно несколько раз, так как что сейчас нет машины, то через секунду она уже есть.
Это требование здравого смысла, а не знака, к сожалению. А здравый смысл в ПДД не фигурирует в списке терминов unknw.gif
Цитата
А таким, как вы, пролетающим под знак "Уступи дорогу" могу пожелать только "Удачи на дорогах!".
*

Вы или ничего не пишите или не пишите бред. Обращаю ваше внимание на то, что я нигде не написал, что я данный перекрёсток и любые другие без знака "стоп", пролетаю, не убедившись в безопасности манёвра. А таким летунам как вы, которые в условиях ограниченного обзора видя перед перекрёстком знак "главная дорога" и считающие что в бочину вам никто не прилетит только потому, что у них там видишь ли знак "уступи дорогу" висит - могу пожелать лишь удачи. Она вам понадобится гораздо раньше, чем мне yes.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Mar 20 2014, 16:49

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
waldemar
post Mar 20 2014, 18:22 
Отправлено #57


Завсегдатай



Сообщений: 459



Цитата(211 @ Mar 20 2014, 16:34)
этого не будет: по ул. Кадыкова проходит сразу несколько маршрутов общественного транспорта pardon.gif
*

На перекрестке Баумана-Кадыкова знак приоритетов уже устарел. 1с уже давно не ходит, а весь общественный транспорт теперь приезжает с противоположной стороны. Надо бы развернуть знак
Profile CardPM
  -1/0  
211
post Mar 20 2014, 18:27 
Отправлено #58


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(waldemar @ Mar 20 2014, 19:22)
На перекрестке Баумана-Кадыкова знак приоритетов уже устарел. 1с уже давно не ходит, а весь общественный транспорт теперь приезжает с противоположной стороны. Надо бы развернуть знак
*

А 20 маршрут автобуса? ohmy.gif
изменив приоритеты на данном перекрестке, увеличится кол-во ДТП acute.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
O1eghka
post Mar 20 2014, 21:44 
Отправлено #59


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Сегодня вечером примерно в полдесятого видел как на эвакуаторе везли удленную газель, но без тента. Повреждения тоже справой стороны. Подумал вчерашнюю, но похоже еще одну подбили.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: