Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Афера по-чебоксарски: наемный водитель исчез вместе с хозяйским МАЗом

Товарищ Сталин
post Mar 18 2014, 20:50 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 69
Из: юг
Т-34-85


Цитата(miron111 @ Mar 18 2014, 19:16)
Именно так может быть! И всё зависит от действий следователя. Соизволит карточку в базу ГИБДД внести - замечательно, не соизволит - значит будет как в моём случае. Целый год катались и нормально.  biggrin.gif
*

ну вот и дошли.. pardon.gif а до этого человек объяснял объяснял как по закону.. и ничего не поняли, sad.gif а у нас то - "все зависит" от действий следователя.. ph34r.gif "всё сделают как надо"

Сообщение отредактировал Товарищ Сталин - Mar 18 2014, 20:51

--------------------
не стой под стрелой..
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Mar 19 2014, 05:14 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 313



Как можно снять с учёта лизинговую машину? Всегда ГИБДД требует от лизингодателя письмо о том что все выплачено и что мы не против. Да и оригинал птски ж у лизинговой компании. Тут наверное пресслужба МВД что то не так написала или действительно наших ГИБДД шников обмануть-нефиг делать.
Profile CardPM
  0/+1  
lexandra
post Mar 19 2014, 05:18 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(CiWWiC @ Mar 18 2014, 18:34)
Неудачный пример. Право собственности на авто (по крайней мере так следует из топика) не передавалось!!!! Собственник остался прежний, какое к черту мошенничество????????
Даже если была генеральная доверенность (судя по новости не было ее) с вписанным правом продажи, хозяин мог ее отозвать и объявить угон после этого.
*

Право собственности то вообщето у лизингодателя, а не у лизингополучателя.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 19 2014, 06:18 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 14 021



Цитата(Товарищ Сталин @ Mar 18 2014, 21:50)
ну вот и дошли..  pardon.gif  а до этого человек объяснял объяснял как по закону..  и ничего не поняли, sad.gif    а у нас то -  "все зависит" от действий следователя..  ph34r.gif  "всё сделают как надо"
*

Я вам русским языком объяснил, что тут чистой воды мошеничество по закону! Уголовный кодекс вам в помощь. Не надо путать явное и тайное.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 19 2014, 06:27 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 16 302



похожий МАЗ стоит на К.Маркса напротив МВД cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Telephone
post Mar 19 2014, 07:20 
Отправлено #36


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Шо то тут не все гладко... blink.gif аферист не только водитель похоже ph34r.gif

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/0  
grishanik1
post Mar 19 2014, 07:41 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 696
IX 35, RIO, ASX


Цитата(miron111 @ Mar 18 2014, 21:11)
Перестали. Раньше в Центральном ГИБДД ставили на учёт. Слышал перестали ГИБДД платить и они отказались. Помню на Республиканской больнице была конторка посредников. Ведь ГИБДД не имеет права вести коммерческую деятельность.
*

подтверждаю, работал и в банке, теперь в лизинговой компании. тоже через этих посредников ограничения ставили. с осени 2012г. перестали. некоторые крупные банки (типа сбербанка, сберлизинга) иногда по каким то причинам ставят на контроль, но не на ограничение. т.е. если приходят снимать ее с учета, сообщают им по телефону об этом и эдут тянут время, чтобы их представители банка приехали и разбирались. если нет - то проводят регистрац. действия. а мошеннику продать и снять с учета авто с подделкой подписей и печатей раз плюнуть, если оригиналы документов на руках

Сообщение отредактировал grishanik1 - Mar 19 2014, 08:03
Profile CardPM
  0/0  
gangsterok
post Mar 19 2014, 07:47 
Отправлено #38


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


Цитата(fiat @ Mar 18 2014, 21:01)
точно знаю в сбербанке.ставят. да и других я думаю.
*

не ставят)) я вот взял машину в кредит полтора года назад. оригинал птс у меня на руках и ограничений на регистрационные действия нет. проверял

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Товарищ Сталин
post Mar 19 2014, 09:44 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 69
Из: юг
Т-34-85


Цитата(miron111 @ Mar 19 2014, 07:18)
Я вам русским языком объяснил, что тут чистой воды мошеничество по закону! Уголовный кодекс вам в помощь. Не надо путать явное и тайное.
*

да я думаю - не стоит так напрягаться.. ваша фраза внизу - в двух словах объясняет всю ситуацию biggrin.gif ..

--------------------
не стой под стрелой..
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 19 2014, 10:13 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 14 021



Цитата(Товарищ Сталин @ Mar 19 2014, 10:44)
да я думаю - не стоит так напрягаться.. ваша фраза внизу - в двух словах объясняет всю ситуацию biggrin.gif ..
*

Очередной пук в воду про кражу? biggrin.gif Если до вас не дошёл смысл написанного, то повторю. Вынесение карточки в базу ГИБДД следователем нисколько не отменяет статьи, по которой возбуждено дело. Машина будет числиться, не будет - абсолютно без разницы. А прогуливавших уроки чтения до сих пор не могут прочитать о возбуждении дела по МОШЕННИЧЕСТВУ 159 ч.3. Купи УК и не позорься rofl.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Товарищ Сталин
post Mar 19 2014, 18:58 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 69
Из: юг
Т-34-85


Цитата(miron111 @ Mar 19 2014, 11:13)
Очередной пук в воду про кражу?  biggrin.gif Если до вас не дошёл смысл написанного, то повторю. Вынесение карточки в базу ГИБДД следователем нисколько не отменяет статьи, по которой возбуждено дело. Машина будет числиться, не будет - абсолютно без разницы. А прогуливавших уроки чтения до сих пор не могут прочитать о возбуждении дела по МОШЕННИЧЕСТВУ 159 ч.3. Купи УК и не позорься  rofl.gif
*

не надо повторять.. я не собираюсь с вами дискутировать. оставайтесь при своем мнении и наслаждайтесь. good.gif

--------------------
не стой под стрелой..
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 19 2014, 20:19 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 14 021



Цитата(Товарищ Сталин @ Mar 19 2014, 19:58)
я не собираюсь с вами дискутировать. оставайтесь при своем мнении и наслаждайтесь. good.gif
*

Для того, чтобы на равных дискутировать надо обладать фактами biggrin.gif А факты указаны в Уголовном кодексе и в названии темы.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: