Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Афера по-чебоксарски: наемный водитель исчез вместе с хозяйским МАЗом

uristu
post Mar 18 2014, 17:33 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(CiWWiC @ Mar 18 2014, 17:46)
А об угоне, стесняюсь спросить, обычно в ветеринарную клинику обращаются? Или может в ООН?
*

Я думаю, что в полицию.
Profile CardPM
  0/0  
CiWWiC
post Mar 18 2014, 17:34 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(Чайник @ Mar 18 2014, 18:29)
Что тут доказывать., Простой пример для особенных, стоит Цыганка гадает при том не ворует, а гадает деньги отдал сам за услугу (гадание), а то что она тебя обманула  - значит сам лох что дал ей деньги на гадание. вот это и есть (мошенничество), а если двинула кошелек из кармана то это есть кража.
*

Неудачный пример. Право собственности на авто (по крайней мере так следует из топика) не передавалось!!!! Собственник остался прежний, какое к черту мошенничество????????
Даже если была генеральная доверенность (судя по новости не было ее) с вписанным правом продажи, хозяин мог ее отозвать и объявить угон после этого.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+3  
miron111
post Mar 18 2014, 17:34 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 14 011



Цитата(CiWWiC @ Mar 18 2014, 18:31)
По Вашему получается, что если я сам доверил кому-то что-то, а он решил забрать его себе совсем, то это не кража. Круто, что сказать.
То есть продавцы в магазине могут забрать себе все за что они материально ответственны и это будет всего лишь мошенничество?
*

Для вас я привёл пример понятия кражи юридическом языком. Где тут тайное хищение то? А воровство из магазина тайное. Не видите разницу?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+1  
lesha_1975
post Mar 18 2014, 17:35 
Отправлено #19


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


facepalm_ani.gif
И тут политика! wacko2.gif
Жовто-блакитный стяг в кабине. rofl.gif
или это цвета Мордовии? Или Швеции?

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Mar 18 2014, 17:38
Profile CardPM
  0/0  
CiWWiC
post Mar 18 2014, 17:36 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(miron111 @ Mar 18 2014, 18:34)
Для вас я привёл пример понятия кражи юридическом языком. Где тут тайное хищение то? А воровство из магазина тайное. Не видите разницу?
*

Топик № 17 почитайте. Выше Вашего на один.
P.S. Юридическим языком Вы не владеете

--------------------
Profile CardPM
  -4/0  
miron111
post Mar 18 2014, 17:37 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 14 011



Цитата(CiWWiC @ Mar 18 2014, 18:34)
Неудачный пример. Право собственности на авто (по крайней мере так следует из топика) не передавалось!!!! Собственник остался прежний, какое к черту мошенничество????????
Даже если была генеральная доверенность (судя по новости не было ее) с вписанным правом продажи, хозяин мог ее отозвать и объявить угон после этого.
*

Хоть раз в жизни подавали в угон? Или теоритические знания только? По ворованному паспорту оформляют договор, не мошенничество? facepalm_ani.gif В следствии мошеннических действий завладели автомобилем.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Mar 18 2014, 17:38 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(CiWWiC @ Mar 18 2014, 18:34)
Неудачный пример. Право собственности на авто (по крайней мере так следует из топика) не передавалось!!!! Собственник остался прежний, какое к черту мошенничество????????
Даже если была генеральная доверенность (судя по новости не было ее) с вписанным правом продажи, хозяин мог ее отозвать и объявить угон после этого.
*

Да ну Вас купите "Уголовный кодекс" и изучайте может в будующем пригодится, а так доказывать и обьяснять не вижу смысла. Досвидания.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -1/+1  
CiWWiC
post Mar 18 2014, 17:54 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(miron111 @ Mar 18 2014, 18:37)
ворованному паспорту оформляют договор, не мошенничество?
*

Какой к черту договор? Договор чего???
Передачи права пользования полисом ОСАГО??????? facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
НЕ ПЕРЕДАВАЛОСЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ!!!!!!!!!!!!


И для сведения напоминаю первоначальную тему дискуссии
Цитата(uristu @ Mar 18 2014, 17:20)
да хоть проезжал, если в гибдд не сообщали - то и запрета нет.
*

Цитата(CiWWiC @ Mar 18 2014, 17:46)
А об угоне, стесняюсь спросить, обычно в ветеринарную клинику обращаются? Или может в ООН?
*

Цитата(miron111 @ Mar 18 2014, 17:48)
А угона и не было! Есть по факту мошенничество. Разные статьи, а финал один - нет машины.
*



--------------------
Profile CardPM
  -4/0  
miron111
post Mar 18 2014, 18:00 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 14 011



Цитата(CiWWiC @ Mar 18 2014, 18:54)
Какой к черту договор? Договор чего???
Передачи права пользования полисом ОСАГО??????? facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
НЕ ПЕРЕДАВАЛОСЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ!!!!!!!!!!!!
И для сведения напоминаю первоначальную тему дискуссии
*

Какой же ты сложный. facepalm_ani.gif Читать то умеешь? Выдержка: "данные которого после заключения трудового договора ". Хозяин заключил трудовой договор с человеком, совершающим мошеннические действия. После чего передал автомобиль сам этому мошеннику. Где тут кража? Где тайное хищение автомобиля? Возбужденная статья по мошенничеству тому подтверждение acute.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 18 2014, 18:01

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Mar 18 2014, 18:06 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 14 011



Цитата(Чайник @ Mar 18 2014, 19:05)
Я на будующее запросил вдруг  biggrin.gif  - "дефицитом " будет pardon.gif , а так хоть память blush2.gif .
*

Да я не про тебя как раз biggrin.gif когда явное выдают за тайное

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 18 2014, 18:08

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
CiWWiC
post Mar 18 2014, 18:12 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(miron111 @ Mar 18 2014, 19:00)
Какой же ты сложный.
*

Какой ты простой песец facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
То есть все дальнобои, маршрутчики, водители автобусов, наемных такси могут спокойно уехать на доверенном им транспорте. На них заведут дела о мошенничестве, но вносить автотранспорт в базу ГИБДД не будут. Катайся не хочу.
Не вижу смысла продолжать. Мы не переубедим друг друга.


--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Mar 18 2014, 18:16 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 14 011



Цитата(CiWWiC @ Mar 18 2014, 19:12)

То есть все дальнобои, маршрутчики, водители автобусов, наемных такси могут спокойно уехать на доверенном им транспорте. На них заведут дела о мошенничестве, но вносить автотранспорт в базу ГИБДД не будут. Катайся не хочу.
*

Именно так может быть! И всё зависит от действий следователя. Соизволит карточку в базу ГИБДД внести - замечательно, не соизволит - значит будет как в моём случае. Целый год катались и нормально. biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Сын Ивана
post Mar 18 2014, 19:18 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 117
пешеход


У мошенников каждый раз новые способы и методы. А мы, наивные, про мошенничество думаем в последнюю очередь. Просто мы доверчивые. huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
fiat
post Mar 18 2014, 20:01 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 332



Цитата(miron111 @ Mar 18 2014, 17:46)
ПТС не такая уж и проблема сделать в России(к сожалению). А сейчас банки и лизинговые компании не ставят ограничение на проведение регистрационных действий в ГИБДД.
*

точно знаю в сбербанке.ставят. да и других я думаю.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 18 2014, 20:11 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 14 011



Цитата(fiat @ Mar 18 2014, 21:01)
точно знаю в сбербанке.ставят. да и других я думаю.
*

Перестали. Раньше в Центральном ГИБДД ставили на учёт. Слышал перестали ГИБДД платить и они отказались. Помню на Республиканской больнице была конторка посредников. Ведь ГИБДД не имеет права вести коммерческую деятельность.

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 18 2014, 20:15

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: