Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Афера по-чебоксарски: наемный водитель исчез вместе с хозяйским МАЗом

AutoNews
post Mar 18 2014, 16:08 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Чебоксарские полицейские устанавливают обстоятельства мошеннического завладения автомобилем МАЗ

Присоединённое изображение

В полицию обратился 35-летний житель Чебоксарского района, занимающийся перевозками грузов. Летом прошлого года предприниматель приобрел в лизинг автомашину МАЗ-43700430322 стоимостью 800 тысяч рублей, после чего нанял на работу водителя, паспортные данные которого после заключения трудового договора были вписаны в страховой полис ОСАГО

Первая же поездка в Москву нового работника стала последней, по пути молодой человек пропал и больше не выходил на связь с предпринимателем. Позже выяснилось, что злоумышленник устроился на работу водителем по чужому утерянному паспорту. А осенью прошлого года похищенный МАЗ был снят с учета и оформлен на жителя Мордовии. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ (мошенничество).


МВД по Чувашской республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
Дядя_Стёпа
post Mar 18 2014, 16:10 
Отправлено #2


........



Сообщений: 3 739



Цитата(AutoNews @ Mar 18 2014, 17:08)
А осенью прошлого года похищенный МАЗ был снят с учета и оформлен на жителя Мордовии.
*

непонятно как он был с учета снят. Если в рамках УД проходил уже.
Profile CardPM
  0/0  
Audi80black
post Mar 18 2014, 16:19 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Как-то странно все. Хозяин авто первому встречному водителю отдал ПТС? А при снятии с учета в Мордовии авто не прогоняли по базе? Или в розыск авто было объявлено только сейчас?

Сообщение отредактировал Audi80black - Mar 18 2014, 16:21
Profile CardPM
  0/+5  
uristu
post Mar 18 2014, 16:20 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Дядя_Стёпа @ Mar 18 2014, 17:10)
непонятно как он был с учета снят. Если в рамках УД проходил уже.
*

да хоть проезжал, если в гибдд не сообщали - то и запрета нет.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Mar 18 2014, 16:46 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 14 023



ПТС не такая уж и проблема сделать в России(к сожалению). А сейчас банки и лизинговые компании не ставят ограничение на проведение регистрационных действий в ГИБДД.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
CiWWiC
post Mar 18 2014, 16:46 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(uristu @ Mar 18 2014, 17:20)
да хоть проезжал, если в гибдд не сообщали - то и запрета нет.
*

А об угоне, стесняюсь спросить, обычно в ветеринарную клинику обращаются? Или может в ООН?

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
miron111
post Mar 18 2014, 16:48 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 14 023



Цитата(CiWWiC @ Mar 18 2014, 17:46)
А об угоне, стесняюсь спросить, обычно в ветеринарную клинику обращаются? Или может в ООН?
*

А угона и не было! Есть по факту мошенничество. Разные статьи, а финал один - нет машины.

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 18 2014, 16:49

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
CiWWiC
post Mar 18 2014, 17:15 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(miron111 @ Mar 18 2014, 17:48)
А угона и не было! Есть по факту мошенничество. Разные статьи, а финал один - нет машины.
*

Мошенничество совершенное без признаков преступления ни по одной из статей УК? Результатом, которого стало отчуждение собственности.
Статья 158. Кража
Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
Блин, круто. Это не Вы адвокат Сердюкова? Как Вас там, Генрих Падва. Рад пообщаться. Помогите правильно Газпром на себя оформить, тоже хочу, чтобы мечты сбывались. Транзит в КНР газа отдам Вам за услугу


--------------------
Profile CardPM
  -3/+6  
miron111
post Mar 18 2014, 17:21 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 14 023



Цитата(CiWWiC @ Mar 18 2014, 18:15)
Мошенничество совершенное без признаков преступления ни по одной из статей УК? Результатом, которого стало отчуждение собственности.
Статья 158. Кража
Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
Блин, круто. Это не Вы адвокат Сердюкова? Как Вас там, Генрих Падва. Рад пообщаться. Помогите правильно Газпром на себя оформить, тоже хочу, чтобы мечты сбывались. Транзит в КНР газа отдам Вам за услугу
*

Вы мне херню не несите! Я сталкивался с подобной фишкой в отличии от вас 2 раза. И русским языком написано о возбуждении дела по мошенничеству. Какая кража то? "Кра́жа — тайное хищение чужого имущества". Отдал сам машину. Другое дело, что в результате мошеннических действий. Неправомерное завладение? Смотрите ранее - в результате мошеннических действий. Юрист facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 18 2014, 17:26

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+6  
CiWWiC
post Mar 18 2014, 17:25 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(miron111 @ Mar 18 2014, 18:21)
Вы мне херню не несите! Я сталкивался с подобной фишкой в отличии от вас 2 раза. И русским языком написано о возбуждении дела по мошенничеству. Какая кража то? Отдал сам машину. Другое дело, что в результате мошеннических действий.
*

Херню несете ВЫ Если Вы сталкивались с чем-то это не значит, что Вы все знаете. Любой хозяин имеет право пересмотреть право передачи своей собственности в любой момент. И объявить свое собственное имущество в розыск в любой момент.

--------------------
Profile CardPM
  -9/0  
miron111
post Mar 18 2014, 17:27 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 14 023



Цитата(CiWWiC @ Mar 18 2014, 18:25)
Херню несете ВЫ Если Вы сталкивались с чем-то это не значит, что Вы все знаете. Любой хозяин имеет право пересмотреть право передачи своей собственности в любой момент. И объявить свое собственное имущество в розыск в любой момент.
*

Чего? Вы передайте мне свой автомобиль сами и попробуйте пересмотреть право передачи biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+5  
CiWWiC
post Mar 18 2014, 17:29 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(miron111 @ Mar 18 2014, 18:27)
Чего? Вы передайте мне свой автомобиль сами и попробуйте пересмотреть право передачи  biggrin.gif
*

Недалекий Вы мой. Передача не собственности, а передача права использования без отчуждения собственности. Разницу ощущаете?

Сообщение отредактировал CiWWiC - Mar 18 2014, 17:29

--------------------
Profile CardPM
  -7/+3  
Чайник
post Mar 18 2014, 17:29 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(miron111 @ Mar 18 2014, 18:21)
Вы мне херню не несите! Я сталкивался с подобной фишкой в отличии от вас 2 раза. И русским языком написано о возбуждении дела по мошенничеству. Какая кража то? Отдал сам машину. Другое дело, что в результате мошеннических действий.
*

Что тут доказывать., Простой пример для особенных, стоит Цыганка гадает при том не ворует, а гадает деньги отдал сам за услугу (гадание), а то что она тебя обманула - значит сам лох что дал ей деньги на гадание. вот это и есть (мошенничество), а если двинула кошелек из кармана то это есть кража.(без твоего ведома)

Сообщение отредактировал Чайник - Mar 18 2014, 17:41

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+5  
miron111
post Mar 18 2014, 17:31 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 14 023



Цитата(Чайник @ Mar 18 2014, 18:29)
Что тут доказывать., Простой пример для особенных, стоит Цыганка гадает при том не ворует, а гадает деньги отдал сам за услугу (гадание), а то что она тебя обманула  - значит сам лох что дал ей деньги на гадание. вот это и есть (мошенничество), а если двинула кошелек из кармана то это есть кража.
*

Так в том то и дело biggrin.gif пытаюсь человеку объяснить, но легче до стены достучаться

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+2  
CiWWiC
post Mar 18 2014, 17:31 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(miron111 @ Mar 18 2014, 18:21)
"Кра́жа — тайное хищение чужого имущества". Отдал сам машину. Другое дело, что в результате мошеннических действий. Неправомерное завладение? Смотрите ранее - в результате мошеннических действий. Юрист  facepalm_ani.gif
*

По Вашему получается, что если я сам доверил кому-то что-то, а он решил забрать его себе совсем, то это не кража. Круто, что сказать.
То есть продавцы в магазине могут забрать себе все за что они материально ответственны и это будет всего лишь мошенничество?

--------------------
Profile CardPM
  -5/+4  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: