Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

За наезд на пристава чебоксарец осужден на полтора года условно

AutoNews
post Mar 17 2014, 09:01 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Житель г. Чебоксары осужден за применение насилия в отношении судебных приставов

Присоединённое изображение

Чебоксарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Чебоксары Даниила Медведева. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)

Установлено, что Медведев 15 ноября 2013 года был приглашен в подразделение службы судебных приставов Чебоксарского РОСП по вопросу уплаты штрафа по исполнительному производству за нарушение правил дорожного движения.

В ходе совершения начальником Чебоксарского РОСП и судебным приставом исполнительных действий Медведев заявил, что у него нет денег для уплаты штрафа. В этой связи приставами было принято решение наложить арест на автомашину, на которой он приехал в подразделение службы судебных приставов. Медведев не подчинился их законным требованиям, сел в автомашину, заблокировал двери и пытался уехать, совершив наезд на перегородивших дорогу указанных должностных лиц.

В суде Медведев вину в совершении преступления признал полностью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, назначил Медведеву наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно.

Приговор в законную силу не вступил.


Прокуратура Чувашской республики

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Mar 17 2014, 09:13 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 598



это он его бесплатно прокатил получается? huh.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Айрон Брю
post Mar 17 2014, 09:20 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(uristu @ Mar 17 2014, 10:13)
это он его бесплатно прокатил получается?  huh.gif
*

Условку же дали. Тоже очень неприятный момент.
Profile CardPM
  0/+3  
Сын Ивана
post Mar 17 2014, 09:23 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 117
пешеход


Легко так получил судимость. О чем думал со своей дурной головой?
Profile CardPM
  0/+1  
Space8Energy
post Mar 17 2014, 09:54 
Отправлено #5


Новичок



Сообщений: 5



случай был...
младший братишка в ночном клубе попался на административное правонарушение от ментов в Чебах .. а прописан он по месту жительства родителей в районе...
так приставы через какое-то время приехали к родителям, пенсионерам, и угрожая описать ликвидное имущество забрали 200 рублей штрафа biggrin.gif .
было бы все это на самом деле смешно, ЕСЛИ не учитывать что 3 здоровых пристава угрожали двум пожилым пенсионерам, обувь не сняли и ходили как у себя дома. Мать говорит испугалась и отдала им эти 200 рублей, чтобы они там их не побили. Вот такие у нас приставы, бандеровцев напоминают.. понаберут гопников уголовников angry.gif Наделили их полномочиями и вот ходят вышибают *у*и.
Profile CardPM
  -7/+9  
Focusnik
post Mar 17 2014, 10:01 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Цитата(Space8Energy @ Mar 17 2014, 10:54)
случай был...
младший братишка в ночном клубе попался на административное правонарушение от ментов в Чебах .. а прописан он по месту жительства родителей в районе...
так приставы через какое-то время приехали к родителям, пенсионерам, и угрожая описать ликвидное имущество забрали 200 рублей штрафа  biggrin.gif .
было бы все это на самом деле смешно, ЕСЛИ не учитывать что 3 здоровых пристава угрожали двум пожилым пенсионерам, обувь не сняли и ходили как у себя дома. Мать говорит испугалась и отдала им эти 200 рублей, чтобы они там их не побили. Вот такие у нас приставы, бандеровцев напоминают.. понаберут гопников уголовников  angry.gif Наделили их полномочиями и вот ходят вышибают *у*и.
*

а твой младший братишка д'артаньян, да?
Profile CardPM
  -2/+8  
Space8Energy
post Mar 17 2014, 10:08 
Отправлено #7


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(Focusnik @ Mar 17 2014, 11:01)
а твой младший братишка д'артаньян, да?
*


если кому-то непонятно я про угрозы пенсионерам рассказывал. причем приставы вообще не имели права требовать денег от родителей, и вещей брата у них никаких нет. а про произвол ментов (приписали штраф как братишка говорит ни за что практически) думаю не по наслышке наслышаны люди. меня самого не раз пытались привлечь к мелким административным правонарушениям за пустяки, да вот только я пошустрее и не смогли мне приписать ничего, чтобы себе балллов набрать. кто сталкивался - знает. правда она всегда одна.
Profile CardPM
  -3/+1  
Focusnik
post Mar 17 2014, 10:14 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Space8Energy, незнай, может ты преувеличиваешь.
Profile CardPM
  0/+1  
Space8Energy
post Mar 17 2014, 10:44 
Отправлено #9


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(Focusnik @ Mar 17 2014, 11:14)
Space8Energy, незнай, может ты преувеличиваешь.
*

возможно, но плохое оно всегда лучше запоминается чем хорошее

а если по сути, то люди при исполнении (в данном случае приставы) могли бы себя вести как-то аккуратнее и сдержаннее... при исполнении как никак

а иначе до чего мы докатимся, если не будем уважать старость и будем угрожать пожилым людям. так и до фашизма недалеко

Сообщение отредактировал Space8Energy - Mar 17 2014, 10:45
Profile CardPM
  0/0  
Focusnik
post Mar 17 2014, 10:50 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Space8Energy, приставы тоже разные бывают, не надо всех одинаково приравнивать.
Profile CardPM
  0/0  
ПОБЕДОНОСЕЦ
post Mar 17 2014, 10:51 
Отправлено #11


Начинающий



Сообщений: 15



Cлужба приставов опасна и трудна! Но судя по их зарплате в Кремле думают иначе.
Profile CardPM
  -1/+1  
Айрон Брю
post Mar 17 2014, 11:10 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(Space8Energy @ Mar 17 2014, 10:54)
случай был...
младший братишка в ночном клубе попался на административное правонарушение от ментов в Чебах .. а прописан он по месту жительства родителей в районе...
так приставы через какое-то время приехали к родителям, пенсионерам, и угрожая описать ликвидное имущество забрали 200 рублей штрафа  biggrin.gif .
было бы все это на самом деле смешно, ЕСЛИ не учитывать что 3 здоровых пристава угрожали двум пожилым пенсионерам, обувь не сняли и ходили как у себя дома. Мать говорит испугалась и отдала им эти 200 рублей, чтобы они там их не побили. Вот такие у нас приставы, бандеровцев напоминают.. понаберут гопников уголовников  angry.gif Наделили их полномочиями и вот ходят вышибают *у*и.
*

А я вот думаю ружье домой приобрести, если ворвутся в дом я им башку прострелю и плевать мне на государство и законы.
Profile CardPM
  -3/+1  
ПОБЕДОНОСЕЦ
post Mar 17 2014, 11:17 
Отправлено #13


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Айрон Брю @ Mar 17 2014, 12:10)
А я вот думаю ружье домой приобрести, если ворвутся в дом я им башку прострелю и плевать мне на государство и законы.
*

Правильно, приобрети. Таким как ты место в тюрьме.
Profile CardPM
  -1/+3  
Captain
post Mar 17 2014, 11:23 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Айрон Брю @ Mar 17 2014, 12:10)
А я вот думаю ружье домой приобрести, если ворвутся в дом я им башку прострелю и плевать мне на государство и законы.
*

Да уж.....Пора запрещать компьютерные игры с насилием. А то детишки когда наиграются, то ......... воображение начинает зашкаливать.
Profile CardPM
  0/+1  
Парадокс
post Mar 17 2014, 11:50 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Space8Energy @ Mar 17 2014, 10:54)
случай был...
младший братишка в ночном клубе попался на административное правонарушение от ментов в Чебах .. а прописан он по месту жительства родителей в районе...
так приставы через какое-то время приехали к родителям, пенсионерам, и угрожая описать ликвидное имущество забрали 200 рублей штрафа  biggrin.gif .
было бы все это на самом деле смешно, ЕСЛИ не учитывать что 3 здоровых пристава угрожали двум пожилым пенсионерам, обувь не сняли и ходили как у себя дома. Мать говорит испугалась и отдала им эти 200 рублей, чтобы они там их не побили. Вот такие у нас приставы, бандеровцев напоминают.. понаберут гопников уголовников  angry.gif Наделили их полномочиями и вот ходят вышибают *у*и.
*



Согласен, в той части, что вести себя представителям власти неподобающим образом это свинство
Profile CardPM
  -1/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: