Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 14 2014, 07:52 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



По данным ГИБДД, после аварии с участием Mazda 6 и Skoda Fabia за медицинской помощью никто не обращался.

Фото от zyarro
Присоединённое изображение

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+8  
10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Тест-драйв не пройден: Mazda 6 на встречке протаранила иномарку , на Президентском бульваре, 13 марта 2014

KetrinLisich
post Mar 15 2014, 20:07 
Отправлено #122


Новичок



Сообщений: 4
Skoda


Цитата(Skite @ Mar 15 2014, 20:45)
не надо злиться
*


Да просто люди такие : "Не зная броду лезут в воду". Вот и злюсь sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Mar 15 2014, 21:27 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Сегодня один даун на мазде с марийскими номерами, решил меня с моей полосы выдавить. У его величества полоса закончилась и этому имбицилу вздумалось спецом в меня перестраиваться. Если бы не спешил, весь бок ему бы затёр, мне своё железо давно уже не жалко, один чёрт его всё красить нужно. Только вот незадача ведь, когда появляется возможность с большим удовольствием разбить чью то мазду согласно ПДД, всегда нужно куда-то спешить wacko2.gif .
Я вот одного не могу понять, либо эти водители на Mazdaх, мерседесах и прочих подобных недешёвых машинах могут позволить себе ещё десять таких купить, либо у них КАСКО blink.gif .
Почему водители дорогих машин, ставят себя выше других? Если многим в обще плевать в чей лексус впендюриваться и на ком зарабатывать на ремонт машины. Хотя многие за счёт таких вот наглецов имбицилов делают на автоподставах неплохой бизнес.
Не в тему конечно, но размышления о Mazdaх натолкнуло на некоторые мысли.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Mar 16 2014, 13:17

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -12/+5  
aster-max
post Mar 16 2014, 00:30 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 2 219



Цитата(konstantin5 @ Mar 15 2014, 22:27)
Я вот одного не могу понять, либо эти водители на Mazdaх, мерседесах и прочих подобных недешёвых машинах могут позволить себе ещё десять таких купить, либо у них КАСКО
*

Mazda 6 - дешевка, даже с двигателем 192 л.с.
Чего в ней крутого и понтовочного - не понимаю.
С Мерсом в одном ряду она не стояла.

К тому же, если автомобиль в автосалоне еще стоит, новье, а все болтовые соединения его подвески и сварные части глушителя сразу в ржавчине - я не склонен считать это автомобилем достойным приобретения.

Сообщение отредактировал aster-max - Mar 16 2014, 00:30
Profile CardPM
  -10/+9  
Svoi
post Mar 16 2014, 03:17 
Отправлено #125


Завсегдатай



Сообщений: 436



Цитата(aster-max @ Mar 16 2014, 01:30)
Mazda 6 - дешевка, даже с двигателем 192 л.с.
Чего в ней крутого и понтовочного - не понимаю.
С Мерсом в одном ряду она не стояла.

К тому же, если автомобиль в автосалоне еще стоит, новье, а все болтовые соединения его подвески и сварные части глушителя сразу в ржавчине - я не склонен считать это автомобилем достойным приобретения.
*
Полностью соглашусь. Mazda - машина, конечно, экономичная (да и экономят там уже на всем), и вроде как пока еще надежная. Но того комфорта и безопасности, как у "немцев", у нее и близко нет. Так, "погремушка" по сравнению с "немцами". Не хотел обидеть ее владельцев...
Profile CardPM
  0/+6  
Upor-40X
post Mar 16 2014, 07:01 
Отправлено #126


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(ValeraL @ Mar 14 2014, 12:25)
Просто за рулем Мазды наверно танкист сидел из WOT вот ромбом машинку и поставил, чтоб снаряды рикошетили, а ему минимальный урон, физика понимаешь  biggrin.gif
*
Как механик-водитель отвечаю, точно не танкист, как и вы.
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Mar 16 2014, 07:07 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Не бывает "плохих" авто,бывает только мало бабок,кривые ручонки и амбиции wink.gif


--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+2  
B000MP
post Mar 16 2014, 07:16 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 1 190



Так в Америке это машина дешевая. от 700...
https://www.google.com/#q=mazda6+msrp

Здесь уже от 900.

При пятикратной разнице в доходах, кто-то ещё умудряется это покупать... Никакая экономика так не поднимется.
Profile CardPM
  -1/+4  
HotRus
post Mar 16 2014, 07:42 
Отправлено #129


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(Atlet @ Mar 14 2014, 10:03)
Вы не правы. Подушки выстреливают не от повреждения датчиков (более того при повреждении датчиков подушки могут и не выстрелить). Вкратце дело обстоит так: блок управления подушками получает информацию от датчиков (это обычные акселерометры)об ускорениях испытываемых автомобилем, анализирует сигналы от других систем автомобиля и когда его алгоритм распознает аварию выдаёт команду на подушки, разблокировку центрального замка, включение аварийки и т.п. Поскольку быстродействие блока очень велико -команда на выстрел подушек отдаётся раньше, чем деформация дойдет до датчиков-акселерометров. Таким образом подушки выстреливают именно в тот момент когда "самое то", а не когда датчикам уже трындец. Акселерометры кстати, после аварии подлежат замене как и ремни безопасности, даже если они внешне целые.
*
Не совсем верно. Есть 2 типа датчиков: датчики акселерометры - встроены в блок управления подушками, продольного и поперечного ускорения, присутствует в обязательном порядке абсолютно во всех блоках управления подушками безопасности независимо от комплектации. Второй тип: цифровые разрушаемые датчики акселерометры, обычно присутствуют на более дорогих авто либо дорогих комплектациях, устанавливаются обычно на передних лонжеронах, боковых средних стойках. Встроенные в блок управления подушками датчики многоразовые, а вот внешние датчики обычно при ударе в место установки датчика, разрушаются, и, если внешне датчик цел, то, в 90% случаев он работоспособен и не требует замены. Внешние датчики используются для быстрого определения деформации кузова, так как кузова современных авто энергоемкие, может произойти достаточно сильное сминание кузова при еще относительно небольшом (в первый момент удара) продольном/поперечном ускорении, особенно это касается боковых датчиков удара, так как при боковом ударе энергоемкость кузова гораздо меньше и очень важно распознать факт столкновения на самом раннем этапе столкновения.

Сообщение отредактировал HotRus - Mar 16 2014, 07:42

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
BEAVIS
post Mar 16 2014, 09:12 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(HotRus @ Mar 16 2014, 08:42)
Не совсем верно. Есть 2 типа датчиков: датчики акселерометры - встроены в  блок управления подушками, продольного и поперечного ускорения, присутствует в обязательном порядке абсолютно во всех блоках управления подушками безопасности независимо от комплектации. Второй тип: цифровые разрушаемые датчики акселерометры, обычно присутствуют на более дорогих авто либо дорогих комплектациях, устанавливаются обычно на передних лонжеронах, боковых средних стойках. Встроенные в блок управления подушками датчики многоразовые, а вот внешние датчики обычно при ударе в место установки датчика, разрушаются, и, если внешне датчик цел, то, в 90% случаев он работоспособен и не требует замены. Внешние датчики используются для быстрого определения деформации кузова, так как кузова современных авто энергоемкие, может произойти достаточно сильное сминание кузова при еще относительно небольшом (в первый момент удара) продольном/поперечном ускорении, особенно это касается боковых датчиков удара, так как при боковом ударе энергоемкость кузова гораздо меньше и очень важно распознать факт столкновения на самом раннем этапе столкновения.
*

можно пинуть кому нибудь дверь или крыло и вскроется подушка? biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Mar 16 2014, 11:30 
Отправлено #131


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(BEAVIS @ Mar 16 2014, 10:12)
можно пинуть кому нибудь дверь или крыло и вскроется подушка?  biggrin.gif
*
Только если твоя нога настолько прочна, что сможет смять металл до места установки датчика и повредить его biggrin.gif
Хотя, например, на предыдущих туарегах фронтальные датчики удара находятся под фарами, и если на заведенном авто по фаре пнуть, сместив ее, можно вызвать срабатывание фронтальных подушек безопасности.

Сообщение отредактировал HotRus - Mar 16 2014, 11:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Mar 16 2014, 13:44 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 3 853



Цитата(Upor-40X @ Mar 16 2014, 08:01)
Как механик-водитель отвечаю, точно не танкист, как и вы.
*

я не про настоящие танковые войска, если что, или с юмором туговато smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Neon308
post Mar 16 2014, 14:13 
Отправлено #133


Продвинутый



Сообщений: 156
Lancer X


Цитата(aster-max @ Mar 16 2014, 01:30)
Mazda 6 - дешевка, даже с двигателем 192 л.с.
Чего в ней крутого и понтовочного - не понимаю.
С Мерсом в одном ряду она не стояла.

К тому же, если автомобиль в автосалоне еще стоит, новье, а все болтовые соединения его подвески и сварные части глушителя сразу в ржавчине - я не склонен считать это автомобилем достойным приобретения.
*


Не все же такие обеспеченные, как Вы. Что за дурная привычка, размышлять о всех, беря в пример себя. Mazda 6 довольно хорошая машина и дорогая, например, для меня. Извиняюсь за оффтоп.

У основных машин тест драйва, если не ошибаюсь, КАСКО. Хорошо, что без травм все обошлось, железо можно починить.

Сообщение отредактировал Neon308 - Mar 16 2014, 14:14
Profile CardPM
  -1/+8  
KEHT
post Mar 16 2014, 20:52 
Отправлено #134


Завсегдатай



Сообщений: 575
Из: Новочебоксарск
Калина универсал


Цитата(konstantin5 @ Mar 15 2014, 22:27)
Сегодня один даун на мазде с марийскими номерами, решил меня с моей полосы выдавить. У его величества полоса закончилась и этому имбицилу вздумалось спецом в меня перестраиваться. Если бы не спешил, весь бок ему бы затёр, мне своё железо давно уже не жалко, один чёрт его всё красить нужно. Только вот незадача ведь, когда появляется возможность с большим удовольствием разбить чью то мазду согласно ПДД, всегда нужно куда-то спешить wacko2.gif .
Я вот одного не могу понять, либо эти водители на Mazdaх, мерседесах и прочих подобных недешёвых машинах могут позволить себе ещё десять таких купить, либо у них КАСКО blink.gif .
Почему водители дорогих машин, ставят себя выше других? Если многим в обще плевать в чей лексус впендюриваться и на ком зарабатывать на ремонт машины. Хотя многие за счёт таких вот наглецов имбицилов делают на автоподставах неплохой бизнес.
Не в тему конечно, но размышления о Mazdaх натолкнуло на некоторые мысли.
*

А может до этого ты на второй полосе тошнил?
Profile CardPM
  -3/0  
konstantin5
post Mar 16 2014, 21:17 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(KEHT @ Mar 16 2014, 21:52)
А может до этого ты на второй полосе тошнил?
*


На трёхполоске, где у имбицила на мазде первая закончилась biggrin.gif


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
artem y-o
post Mar 17 2014, 09:42 
Отправлено #136


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(konstantin5 @ Mar 15 2014, 22:27)
Сегодня один даун на мазде с марийскими номерами, решил меня с моей полосы выдавить. У его величества полоса закончилась и этому имбицилу вздумалось спецом в меня перестраиваться. Если бы не спешил, весь бок ему бы затёр, мне своё железо давно уже не жалко, один чёрт его всё красить нужно. Только вот незадача ведь, когда появляется возможность с большим удовольствием разбить чью то мазду согласно ПДД, всегда нужно куда-то спешить wacko2.gif .
Я вот одного не могу понять, либо эти водители на Mazdaх, мерседесах и прочих подобных недешёвых машинах могут позволить себе ещё десять таких купить, либо у них КАСКО blink.gif .
Почему водители дорогих машин, ставят себя выше других? Если многим в обще плевать в чей лексус впендюриваться и на ком зарабатывать на ремонт машины. Хотя многие за счёт таких вот наглецов имбицилов делают на автоподставах неплохой бизнес.
Не в тему конечно, но размышления о Mazdaх натолкнуло на некоторые мысли.
*

А какие номера были на мазде? Для чего вы уточняете, что машина была именно с Марийскими номерами? Такое ощущение, что вы дальше Чебоксар ни куда не выезжаете. Ситуация то стандартная, у человека кончается полоса, чтобы не оттормаживаться в ноль, он перестраивается с надеждой, что его пустят. И, собвственно зачем вам автомобиль, раз вы ищете удобный случай, чтобы разбить чью то мазду с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, зачем такие люди нужны на дорогах? Или вы просто сгораете от зависти к тем людям, чей кроссовер не нуждается в покраске?
P.s. номер в студию, может это был я)))

Сообщение отредактировал artem y-o - Mar 17 2014, 09:45
Profile CardPM
  -4/+2  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: