Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

2014г. 19-21июля к морю , Кто планирует в этих числах?

путник11
post Jun 6 2014, 12:06 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 797
добрый шкодник


Цитата(Focusnik @ Jun 6 2014, 12:05)
ездил через Волгоград и Богучар, приезжал через Воронеж.
*


и какой маршрут удобнее???
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post Jun 6 2014, 12:38 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Focusnik @ Jun 6 2014, 12:05)
ездил через Волгоград и Богучар, приезжал через Воронеж.
*

Как дорога через Воронеж.Где особо проблемные участки.?
Profile CardPM
  0/0  
Focusnik
post Jun 6 2014, 13:13 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Цитата(VAN DIZEL @ Jun 6 2014, 13:38)
Как дорога через Воронеж.Где особо проблемные участки.?
*

В целом дорога хорошая была, только после Саранска по обьездной в сторону Пензы хреновая, но, вроде, ремонт делали 2 года назад было.
Profile CardPM
  0/0  
Focusnik
post Jun 6 2014, 13:16 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Цитата(путник11 @ Jun 6 2014, 13:06)
и какой маршрут удобнее???
*

По мне лучше ехать через Саранск-Пенза-Воронеж. Через Аркадак, Балашов дорога жесть была. Через Волгоград, после Саратова тоже жесть в степях.
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post Jun 6 2014, 13:42 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Focusnik @ Jun 6 2014, 14:13)
В целом дорога хорошая была, только после Саранска по обьездной в сторону Пензы хреновая, но, вроде, ремонт делали 2 года назад было.
*

Прошлогоднее состояние я сам прощупал,как в этом году мне интересно.За год появляются новые ямки,смывает слоями асфальт итд
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Jun 6 2014, 14:00 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 549
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(Focusnik @ Jun 6 2014, 14:13)
В целом дорога хорошая была, только после Саранска по обьездной в сторону Пензы хреновая, но, вроде, ремонт делали 2 года назад было.
*

По словам аборигенов, об'ездная Саранска в хорошем состоянии.
Сам по ней ездил два последних года, напрягало лишь отсутствие разметки в ночное время.
Profile CardPM
  0/0  
АвтолюбительN
post Jun 9 2014, 22:05 
Отправлено #37


Виличен пурнап ха, вильсен мен щимелле.



Сообщений: 615



Цитата(sav5100 @ Mar 13 2014, 14:41)
Хотим с семьёй 19-21июля выехать из Чебоксар  к морю. Планировали в Крым, но в связи последних событий приходится пересматривать маршрут.
Может кто планирует выезд в этих числах?  Хорошо-бы несколькими экипажами  поехать.
Только  есть нюансы.  Предпочтительная  скорость движения 100-110, крейсерская 130.
Поскольку в салоне 2-е детей  то вероятны частые пип-стопы, впрочем без остановок ездили и по 4 часа. 
Водитель один, так-что  остановка на ночёвку.
А вот куда ехать большой вопрос.  Были 5 лет назад в Лоо. Тихий, чистый посёлок. Вот только море вечно мутное, часто штормило, да и железка у самого края пляжа.
В больших городах останавливаться не хотим, предпочтительно посёлки, деревушки. Ну и конечно тёплая, чистая  вода.
По поводу жилья, рассчитываем  предельная сумма с чел. 500р. Впрочем можно и в палатках (туристическое снаряжение имеется).
*

Тоже собираемся на море. Ни с датой, ни с направлением не определились. До последнего момента хотели ехать в Крым. Сейчас не знаем куда. Поехали вместе.. Нам 33, 31 и 8 лет. Едем с ночевкой. Можем взять двоих пассажиров.

Сообщение отредактировал АвтолюбительN - Jun 9 2014, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
sav5100
post Jun 10 2014, 06:45 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 219



Всем доброе время суток! У нас появилась возможность выехать не ранее 15-го июля и желательно не позже 20-го. Пожалуйста указывайте планируемый маршрут, время отправления, место и время ночёвки. Понимаю что планы могут меняться от обстоятельств, но всё-же нужно на что-то настраиваться под кого то подстраиваться... smile3.gif Основную часть пути желательно вместе проехать, потом можно кто куда, хотя лучше-бы вместе. Хотелось-бы в Крым, но напрягает очередь и цена на паром. Второй вариант в Абхазию (есть туда желающие?) Ну уж в крайнем случае Краснодарский край но только не большие города.
Для более оперативной связи можно по Skype sav5100


Сообщение отредактировал sav5100 - Jun 10 2014, 07:00
Profile CardPM
  0/0  
путник11
post Jun 10 2014, 07:11 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 797
добрый шкодник


Цитата(sav5100 @ Jun 10 2014, 07:45)
Всем доброе время суток! У нас появилась возможность выехать не ранее 15-го июля и желательно не позже 20-го. Пожалуйста указывайте планируемый маршрут, время отправления, место и время ночёвки. Понимаю что планы могут меняться от обстоятельств, но всё-же нужно на что-то настраиваться под кого то подстраиваться...  smile3.gif  Основную часть пути желательно вместе проехать,  потом можно кто куда, хотя лучше-бы вместе. Хотелось-бы в Крым, но напрягает очередь и цена на паром. Второй вариант в Абхазию (есть туда желающие?) Ну уж в крайнем случае Краснодарский край но только не большие города.
Для более оперативной связи можно по Skype sav5100
*


доброе утро! планируем как раз числа 20 выехать в сторону крыма, маршрут кратчайший, как показан в google-maps.
по поводу стоянок еще не думали, зависит от скорости и потока движения...
Profile CardPM
  0/0  
sav5100
post Jun 12 2014, 10:42 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 219



Цитата(путник11 @ Jun 10 2014, 07:11)
доброе утро! планируем как раз числа 20 выехать в сторону крыма, маршрут кратчайший, как показан в google-maps.
по поводу стоянок еще не думали, зависит от скорости и потока движения...
*

Здравствуйте! В соседней теме читал Ваши сообщения, я так понял у Вас есть рация? На волне дальнобойщиков работает? Если нет то подскажу где приобрести за 2200. По поводу стоянки на ночёвку конечно тяжело ориентироваться. По мне-бы так, ехать часов до 8-9 вечера, потом остановится у какого нибудь водоёма (чтобы искупаться можно было) а ночевать в палатках. Или крайнем случае на крупных заправках, стоянках в машине. В идеале, если на двух взрослых и двух детей гостиница обойдётся не более 1000р то это было-бы здорово, но это вряд-ли. Да, и в чём я хотел-бы Вас поддержать по поводу поездки несколькими экипажами, так это в первую очередь безопасность. Всё-же спокойнее когда рядом есть свои люди. Поскольку я впервые еду в этом направлении, так для меня ещё и навигация. Навигатор, карты, описанные в темах маршруты это конечно хорошо, но опытные попутчики лучше!
Profile CardPM
  0/0  
Petrovich0908
post Jun 12 2014, 15:17 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 888
Из: где то рядом...



Цитата(sav5100 @ Jun 12 2014, 11:42)
Здравствуйте! В соседней теме читал Ваши сообщения, я так понял у Вас есть рация? На волне дальнобойщиков работает? Если нет то подскажу где приобрести за 2200. По поводу стоянки на ночёвку конечно тяжело ориентироваться. По мне-бы так, ехать часов до 8-9 вечера, потом остановится у какого нибудь водоёма (чтобы искупаться можно было) а ночевать в палатках. Или крайнем случае на крупных заправках, стоянках в машине. В идеале, если на двух взрослых и двух детей гостиница обойдётся не более 1000р то это было-бы здорово, но это вряд-ли. Да, и в чём я хотел-бы Вас поддержать по поводу поездки несколькими экипажами, так это в первую очередь безопасность. Всё-же спокойнее когда рядом есть свои люди. Поскольку я впервые еду в этом направлении, так для меня ещё и навигация. Навигатор, карты, описанные в темах маршруты это конечно хорошо, но опытные попутчики лучше!
*




Не подскажите, где можно приобрести рацию? Тоже собираемся на юг, но точнь не определились куда
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Jun 12 2014, 15:36 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 549
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(sav5100 @ Jun 12 2014, 11:42)
По мне-бы так, ехать часов до 8-9 вечера, потом остановится у какого нибудь водоёма (чтобы искупаться можно было) а ночевать в палатках.
*

Зачем лишать себя удовольствия в пути, так и поступайте. good.gif Тут один нюанс, дорога может по времени затянуться. Один фиг это лучше, чем маяться в скитаниях по Москве с одного вокзала на другой. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
sav5100
post Jun 12 2014, 20:54 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 219



Цитата(voice @ Jun 12 2014, 15:36)
Зачем лишать себя удовольствия в пути, так и поступайте.  good.gif  Тут один нюанс, дорога может по времени затянуться. Один фиг это лучше, чем маяться в скитаниях по Москве с одного вокзала на другой. facepalm_ani.gif
*

Как-же Вы правы! От дороги тоже нужно получить удовольствие, и пусть по времени дольше. Категорически против марш-броска что-бы вымотать в дороге себя и пассажиров. Да, это уж лучше чем маяться по вокзалам. Поезда очень люблю, но машиной хорошо тем что в любое время можно остановиться, размяться да и увидеть больше можно...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 12 2014, 21:34 
Отправлено #44


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(voice @ Jun 12 2014, 16:36)
Зачем лишать себя удовольствия в пути, так и поступайте.  good.gif  Тут один нюанс, дорога может по времени затянуться. Один фиг это лучше, чем маяться в скитаниях по Москве с одного вокзала на другой. facepalm_ani.gif
*

Ага, такие наивные. Едешь себе, едешь. Время 9 вечера, остановился и так удачно, что сразу оказался на берегу тихого озера, где нет ни шума, ни народу, соловьи поют. Встали, палатку поставили, шашлыки тут же пожарили...

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -2/+3  
voice
post Jun 12 2014, 23:41 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 549
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(Gator @ Jun 12 2014, 22:34)
Ага, такие наивные. Едешь себе, едешь. Время 9 вечера, остановился и так удачно, что сразу оказался на берегу тихого озера, где нет ни шума, ни народу, соловьи поют. Встали, палатку поставили, шашлыки тут же пожарили...
*

Нет конечно, я так и написал, что дорога может затянуться.
Придется съезжать с трассы на 2-4 км и не всегда первая попытка удачна.
На то она и дальняя поездка, заранее готовлюсь к ней, по гуглам картам не только АЗС, но и озера помечаю в навигаторе и проезжая те места, если вижу проезжаемый съезд, то съезжаю и каждое второе место, как правило, было удачным. Один раз на Украине свернули на заброшенные сады, как уже выяснилось позже. Варили компот, ели сливы, с собой яблок набрали.
Вот рыбачить конечно я бы не стал, но надуть матрац и разбить палатку, если комары зажирают и вздремнуть самое то. Иначе до моря 4 суток ехать будешь.

Сообщение отредактировал voice - Jun 12 2014, 23:42
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения