Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

2014г. 19-21июля к морю , Кто планирует в этих числах?

sav5100
post Mar 13 2014, 14:41 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 218



Хотим с семьёй 19-21июля выехать из Чебоксар к морю. Планировали в Крым, но в связи последних событий приходится пересматривать маршрут.
Может кто планирует выезд в этих числах? Хорошо-бы несколькими экипажами поехать.
Только есть нюансы. Предпочтительная скорость движения 100-110, крейсерская 130.
Поскольку в салоне 2-е детей то вероятны частые пип-стопы, впрочем без остановок ездили и по 4 часа.
Водитель один, так-что остановка на ночёвку.
А вот куда ехать большой вопрос. Были 5 лет назад в Лоо. Тихий, чистый посёлок. Вот только море вечно мутное, часто штормило, да и железка у самого края пляжа.
В больших городах останавливаться не хотим, предпочтительно посёлки, деревушки. Ну и конечно тёплая, чистая вода.
По поводу жилья, рассчитываем предельная сумма с чел. 500р. Впрочем можно и в палатках (туристическое снаряжение имеется).
Profile CardPM
  0/0  
мясорубка
post Mar 13 2014, 15:06 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 84
Из: новочебоксарск
mazda premacy


Цитата(sav5100 @ Mar 13 2014, 15:41)
Хотим с семьёй 19-21июля выехать из Чебоксар  к морю. Планировали в Крым, но в связи последних событий приходится пересматривать маршрут.
Может кто планирует выезд в этих числах?  Хорошо-бы несколькими экипажами  поехать.
Только  есть нюансы.  Предпочтительная  скорость движения 100-110, крейсерская 130.
Поскольку в салоне 2-е детей  то вероятны частые пип-стопы, впрочем без остановок ездили и по 4 часа. 
Водитель один, так-что  остановка на ночёвку.
А вот куда ехать большой вопрос.  Были 5 лет назад в Лоо. Тихий, чистый посёлок. Вот только море вечно мутное, часто штормило, да и железка у самого края пляжа.
В больших городах останавливаться не хотим, предпочтительно посёлки, деревушки. Ну и конечно тёплая, чистая  вода.
По поводу жилья, рассчитываем  предельная сумма с чел. 500р. Впрочем можно и в палатках (туристическое снаряжение имеется).
*

в том году ездили на Пересыпь,понравилось всем.ездили 2 экипажами.в этом году хотели примерно в этих числах поехать туда же,но пока не определились с датой
Profile CardPM
  0/0  
Алексей43
post Mar 13 2014, 15:11 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 106
Из: Киров
А6


Цитата(sav5100 @ Mar 13 2014, 15:41)
Хотим с семьёй 19-21июля выехать из Чебоксар  к морю. Планировали в Крым, но в связи последних событий приходится пересматривать маршрут.
Может кто планирует выезд в этих числах?  Хорошо-бы несколькими экипажами  поехать.
Только  есть нюансы.  Предпочтительная  скорость движения 100-110, крейсерская 130.
Поскольку в салоне 2-е детей  то вероятны частые пип-стопы, впрочем без остановок ездили и по 4 часа. 
Водитель один, так-что  остановка на ночёвку.
А вот куда ехать большой вопрос.  Были 5 лет назад в Лоо. Тихий, чистый посёлок. Вот только море вечно мутное, часто штормило, да и железка у самого края пляжа.
В больших городах останавливаться не хотим, предпочтительно посёлки, деревушки. Ну и конечно тёплая, чистая  вода.
По поводу жилья, рассчитываем  предельная сумма с чел. 500р. Впрочем можно и в палатках (туристическое снаряжение имеется).
*


Советую обратить внимание на Архипо-Осиповку. Был 4 раза очень понравилось. жили тут alla-rose.ru расстояние до моря 800м (не всё же на пляже лежать и гулять надо), но зато тихо и уютно. Геленджик рядом 60км, автобус стоил 120р с носа, час пути. Аквапарк в Геленджике классный! ну и так, погулять по набережной...

Сообщение отредактировал Алексей43 - Mar 13 2014, 15:29
Profile CardPM
  0/+1  
Алексей43
post Mar 13 2014, 15:24 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 106
Из: Киров
А6


Цитата(мясорубка @ Mar 13 2014, 16:06)
в том году ездили на Пересыпь,понравилось всем.ездили 2 экипажами.в этом году хотели примерно в этих числах поехать туда же,но пока не определились с датой
*


Я был рядом в Голубицкой (прошлым летом объехал всё от Азовского моря и до Джугбы) Азовское море не понравилось - комары, лягушки квакают сервис нулевой колхоз в общем, для детей минимум развлекалова (по сравнению с Архипкой) посмотрите фото и видео в инете, особенно открытие сезона, для туристов стараются сделать максимум, общепит на уровне не дорого и порции большие и выбор на вкус, цвет, диеты и прочее.
Profile CardPM
  0/+1  
voice
post Mar 13 2014, 19:14 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 537
Из: Чебоксары
X-Trail


Я скорее всего 19-го июля вечером (суббота) выезжаю семьей (2 взр+2 детей). Отпуск 3 недели. Но куда не решил, пока надеюсь на Крым.

Однозначно на авто и на Черное море. Дети стойкие biggrin.gif , к длительным поездкам привыкли.

Мониторю Крым, станицы Тамани (после Витязево), есть еще на примете пара мест на Черном море, типа "голубая бухта".
Еще Грузией Гатор с Жуликом заразили. Но туда наверно не в этом году, надо драндулет полноприводный, да в горы, самое то.

Единственное НО, паровозом более 2 машин ну очень геморойно в дальняк ехать, даже если водители и технические характеристики авто схожи.

Сообщение отредактировал voice - Mar 13 2014, 19:14
Profile CardPM
  0/+2  
Gator
post Mar 13 2014, 22:34 
Отправлено #6


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(voice @ Mar 13 2014, 20:14)
Еще Грузией Гатор с Жуликом заразили. Но туда наверно не в этом году

Слабак! tongue.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -1/+2  
sav5100
post Mar 14 2014, 08:29 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(voice @ Mar 13 2014, 19:14)
Я скорее всего 19-го июля вечером (суббота) выезжаю семьей (2 взр+2 детей). Отпуск 3 недели. Но куда не решил, пока надеюсь на Крым.

Однозначно на авто и на Черное море. Дети стойкие  biggrin.gif , к длительным поездкам привыкли.

Мониторю Крым, станицы Тамани (после Витязево), есть еще на примете пара мест на Черном море, типа "голубая бухта".
Еще Грузией Гатор с Жуликом заразили. Но туда наверно не в этом году, надо драндулет полноприводный, да в горы, самое то.

Единственное НО, паровозом более 2 машин ну очень геморойно в дальняк ехать, даже если водители и технические характеристики авто схожи.
*

Вы правы, паровозом тяжело. Как вариант можно корректировать движение в заранее обговорённых точках. Хочу приобрести рацию с диапазоном дальнобойщиков, и если будет совпадать с диапазоном уже имеющейся рации, тогда будет вообще здорово, главное в зоне действия раций держаться.
Где Вы хотите пересекать границу? и по какому маршруту планируете двигаться?
Я так понял Вы из Чебоксар хотите в ночь ехать? или только выезд вечером а потом ночевать?
Конечно сейчас тяжело строить конкретные планы, но график отпусков уже составлен, а в городе золотые деньки отпуска проводить ох как в ломы. Посмотрим что к тому времени будет в Крыму и какие подсказки и советы от Форумчан будут.
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post Mar 14 2014, 09:59 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(sav5100 @ Mar 13 2014, 15:41)
Хотим с семьёй 19-21июля выехать из Чебоксар  к морю. Планировали в Крым, но в связи последних событий приходится пересматривать маршрут.
Может кто планирует выезд в этих числах?  Хорошо-бы несколькими экипажами  поехать.
Только  есть нюансы.  Предпочтительная  скорость движения 100-110, крейсерская 130.
Поскольку в салоне 2-е детей  то вероятны частые пип-стопы, впрочем без остановок ездили и по 4 часа. 
Водитель один, так-что  остановка на ночёвку.
А вот куда ехать большой вопрос.  Были 5 лет назад в Лоо. Тихий, чистый посёлок. Вот только море вечно мутное, часто штормило, да и железка у самого края пляжа.
В больших городах останавливаться не хотим, предпочтительно посёлки, деревушки. Ну и конечно тёплая, чистая  вода.
По поводу жилья, рассчитываем  предельная сумма с чел. 500р. Впрочем можно и в палатках (туристическое снаряжение имеется).
*

Может и мы в тех числах собираемся.Паравозом геморно конечно, но если темпераменты водителей касаемо вождения примерно одинаковы, то ничо,терпимо.в общем-то предпочитаю такие же диапазоны скоростей.Мы в Благовещенскую поедем,там спокойно,тихо.Кстати там есть и организованные автокемпинги у моря(для желающих проживать в палатках)Еду только днём с утра7:00 до 20-21 часа ,ночью спим в мотеле.Тоже с дитями,так что с пит-стопами по 3-4 мин. не очень часто.
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Mar 14 2014, 21:44 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 537
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(Gator @ Mar 13 2014, 23:34)
Слабак!  tongue.gif
*

Подстрекатель biggrin.gif

Цитата(sav5100 @ Mar 14 2014, 09:29)
Где Вы хотите пересекать границу? и по какому маршруту планируете двигаться?
Я так понял Вы из Чебоксар хотите в ночь ехать? или только выезд вечером а потом ночевать?
Конечно сейчас тяжело строить конкретные планы, но график отпусков уже составлен, а в городе золотые деньки отпуска проводить ох как в ломы. Посмотрим что к тому времени будет в Крыму и какие подсказки и советы от Форумчан будут.
*

В мае активно начну собирать инфу, сейчас по семейным обстоятельствам времени на это нет вообще.
Маршрут есть в голове, почти совпадающий описанному в теме про ДОРОГУ НА ЧЕРНОЕ МОРЕ. Может еще подкорректирую в зависимости от реальных отзывов отдыхающих. Когда выезжать зависит от расчетного часа в пансионате (т.е. к скольки надо приехать). Если в Крым, то переход определить лучше ближе к отъезду, надо мониторить ситуацию по сайту АДЫБОВ.РУ. Если в Грузию, то через Дарьяли-Вехний Ларс.
Подсказки и советы одни - деньги, тех. состояние авто, навигация, полевая кухня. Вы же бывалый, все знаете. smile3.gif

Сообщение отредактировал voice - Mar 14 2014, 22:03
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Mar 15 2014, 10:15 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Я бы снова рванул в Крым ,но напрягает дорога по Украине.На пароме ,думаю ,будет очередь суток на двое ,если наши не добавят ,в целях улучшения сообщения между субъектами РФ.
Profile CardPM
  0/+1  
Миша-оконщик
post Mar 19 2014, 18:09 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 255
Ваз 21093


Цитата(зодиак @ Mar 15 2014, 11:15)
Я бы снова рванул в Крым ,но напрягает дорога по Украине.На пароме ,думаю ,будет очередь суток на двое ,если наши не добавят ,в целях улучшения сообщения между субъектами РФ.
*

Тоже думаю об энтом ,надеюсь подгадать маршрут так,чтобы паром долго не ждать---в свете последних событий думаю трафик через керчь значительно увеличится.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Mar 20 2014, 10:02 
Отправлено #12


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 844
Из: Чебуречной



МИД Украины дана команда в ближайшие часы организовать пересечение границы по заграничным паспортам, а непосредственно разработать систему визового режима поручено в самые короткие сроки.

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Mar 20 2014, 16:10 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(Hron @ Mar 20 2014, 11:02)
МИД Украины дана команда в ближайшие часы организовать пересечение границы по заграничным паспортам, а непосредственно разработать систему визового режима поручено в самые короткие сроки.
*

Да тут дело не в визах даже.Я тут по инету пообщался с ребятами с незалежной-предупредили ,что могут и машину с российскими номерами разбить ,если не на тех нарвешься.
Profile CardPM
  0/+1  
lyonchik66
post Mar 21 2014, 13:21 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 293
Из: Чебоксар
DODGE AVENGER SPORT


Цитата(зодиак @ Mar 20 2014, 17:10)
Да тут дело не в визах даже.Я тут по инету пообщался с ребятами с незалежной-предупредили ,что могут и машину с российскими номерами разбить ,если не на тех нарвешься.
*

Да ехать тупо через Керчь и всё, там уже Россия ! Зачем придумывать себе геморрой ? pardon.gif Да, дольше, зато спокойнее на 1000% будет. Считаю, что это тоже немаловажно. good.gif Кстати, по дороге будут отличные места, может и на этой стороне останетесь, не переправляясь. smile3.gif


Сообщение отредактировал lyonchik66 - Mar 21 2014, 13:23

--------------------
Мужчины храпят, что бы защитить своих женшин от диких зверей )))
Profile CardPM
  0/+1  
зодиак
post Mar 21 2014, 14:32 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(lyonchik66 @ Mar 21 2014, 14:21)
Да ехать тупо через Керчь и всё, там уже Россия ! Зачем придумывать себе геморрой ?  pardon.gif  Да, дольше, зато спокойнее на 1000% будет. Считаю, что это тоже немаловажно.  good.gif  Кстати, по дороге будут отличные места, может и на этой стороне останетесь, не переправляясь.  smile3.gif
*

Так и планирую.Доедем до парома,отсканируем ситуацию-или туда,или сюда в Геленджик ,или тому подобное.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения