Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 8 2014, 09:59 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



За заведомо ложный донос житель Республики Марий Эл осужден к штрафу в размере 10 тыс. рублей

Чебоксарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего архитектора, жителя Республики Марий Эл Григория Кожина. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос)

Установлено, что в 2013 году Кожин приобрел автомашину. На приобретение данной автомашины он оформил в банке кредит под 30 процентов годовых со сроком уплаты в течение 7 лет. После уплаты первоначального взноса Кожин начал испытывать финансовые затруднения по уплате основного долга, а также процентов по кредитному договору.

Путем мошенничества Кожин решил получить страховую премию по договору страхования и погасить большую часть основного долга и процентов по кредитному договору.

03 февраля 2014 года Кожин ехал из г. Москва в Республику Марий Эл. По дороге он оставил свою машину на хранение у своего знакомого, а сам на попутном транспорте добрался до с. Хыркасы Чебоксарского района и сообщил сотрудникам поста ГИБДД МВД по Чувашской Республике в с. Хыркасы о хищении принадлежащей ему автомашины. После этого, будучи предупрежденным по ст. 306 УК РФ об уголовной ответственности, обратился с письменным заявлением в ОМВД России по Чебоксарскому району о хищении неустановленными лицами принадлежащей ему автомашины.

В результате оперативно организованного работниками полиции поиска «похищенной» автомашины она была обнаружена и доставлена в п. Кугеси Чебоксарского района 12 февраля 2014 года.

Кожин полностью признал вину в совершенном преступлении. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Судом Кожину назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.


Прокуратура Чувашской республики

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Мужчина инсценировал угон своего авто из-за кредитной задолженности

Wulfrik
post Mar 13 2014, 06:55 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Цитата(NikSN @ Mar 13 2014, 01:31)
героя этой темы больше хочеться пожалеть, чем упрекнуть!Такие наши банки!
*

И договор прочесть не дали, и вообще кредит силой впарили.
О чем он думал, взяв кредит под 30% годовых?! Не увидел слова "годовых"? По 20 штук в месяц выплат! Ему не сказали по сколько он в месяц отстегивать будет? А ещё КАСКО, ещё ТО у официалов, ещё бабло на заправку... Да он далеко не бедным человеком был! Архитектор из йошки, млин! С фантазией у него неплохо, да ума не хватает...
Profile CardPM
  0/+3  
Irridis
post Mar 13 2014, 06:58 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(BUTAMUHbI4 @ Mar 12 2014, 17:08)
вот так бы искали реально угнанные машины..
*

А вы какой нибудь старенький сотовый телефон, с подключением постоянным к бортовой сети автомобиля где нибудь под обшивкой спрячьте, так же найдут smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Martin
post Mar 13 2014, 07:42 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 175



Глупость не однократная, балбес!
Profile CardPM
  0/0  
kessi
post Mar 13 2014, 07:46 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 37
chevrolet tahoy


мой знакомый также сделал (правда давно) лексус так и не нашли))))
Profile CardPM
  0/0  
DimKo83
post Mar 13 2014, 07:53 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 330



Цитата(fubu19 @ Mar 12 2014, 18:13)
тоже самое могу сказать, зае этот Тинькоффффф меня..
*

ОФФ Однажды одному такому манагеру прямо сказал, чтобы не звонили и не эсэмэсили больше, иначе в суде будет заява о нарушении закона о персональных данных. Итог - ни одного звонка с тех пор
Profile CardPM
  0/+1  
RealBoss
post Mar 13 2014, 08:12 
Отправлено #37


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(schum @ Mar 12 2014, 16:53)
По статистике за прошлый год, 7 из 10 новых автомобилей были куплены с использованием кредитных средств. С учетом того, что у нас в стране нет кредитов с адекватной процентной ставкой как у буржуев, то новые машины у нас берут в основном идиоты )))
*

Если у тебя нет возможности купить новое авто, то не надо считать идиотами тех кто может, ищи причину в себе, а не кидайся глупыми словами, есть варианты кредитов с гос. поддержкой (уже вроде закончились правда), есть варианты с большим первоначальным взносом, программы кредитования от банков - партнеров автопроизводителя и т.д. вообще по 30% годовых надо еще поискать такой банк под автокредит, таких ставок нет у нормальных банков. Скажешь КАСКО надо делать, да надо, ну и что, да на любую новую машину надо стараться его делать, независимо есть кредит или нет.
Глупо лишь покупать в кредит в одном случае- в случае если нет возможности выплачивать.

Сообщение отредактировал RealBoss - Mar 13 2014, 08:27
Profile CardPM
  0/+7  
Septerrianin
post Mar 13 2014, 08:39 
Отправлено #38


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Wulfrik @ Mar 13 2014, 07:55)
И договор прочесть не дали, и вообще кредит силой впарили.
О чем он думал, взяв кредит под 30% годовых?! Не увидел слова "годовых"? По 20 штук в месяц выплат! Ему не сказали по сколько он в месяц отстегивать будет? А ещё КАСКО, ещё ТО у официалов, ещё бабло на заправку... Да он далеко не бедным человеком был! Архитектор из йошки, млин! С фантазией у него неплохо, да ума не хватает...
*

Да ладно. У тинькова тоже во всех флаерах написано "базовая ставка - 13% годовых", маленьким шрифтом добавлено - "3% ежемесячно". Мож ему кто из знакомых насоветовал, а он тупо с собой калькулятор не прихватил pardon.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
sergg
post Mar 13 2014, 08:57 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 347



Тачку по любому помогла найти служба СБ Страховой компании. Сами менты хрен чё нашли бы.
Profile CardPM
  -1/+1  
Wild Bill
post Mar 13 2014, 11:05 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 287
Из: Гондураса



Цитата(Волшебник @ Mar 12 2014, 16:52)
По телефону отследили.
*

это все поняли, только Кожину невдомек
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Mar 13 2014, 11:39 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(fubu19 @ Mar 12 2014, 18:09)
таким способом решил выманить либо денежки, либо снятие долговых обязательств перед банком, в итоге не прокатило. идиотизм ходячий..
*


Теперь может стать сидячим.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Mar 13 2014, 11:40 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(fubu19 @ Mar 12 2014, 18:13)
тоже самое могу сказать, зае этот Тинькоффффф меня..
*

"
Мне тоже звонили, предлагали взять кредитную карту. Я изображал из себя лоха. Долго расспрашивал, мучал вопросами. А потом отказался. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
schum
post Mar 13 2014, 13:08 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 26
МАГНИТ


[quote=RealBoss,Mar 13 2014, 09:12]
Если у тебя нет возможности купить новое авто, то не надо считать идиотами тех кто может, ищи причину в себе, а не кидайся глупыми словами, есть варианты кредитов с гос. поддержкой (уже вроде закончились правда), есть варианты с большим первоначальным взносом, программы кредитования от банков - партнеров автопроизводителя и т.д. вообще по 30% годовых надо еще поискать такой банк под автокредит, таких ставок нет у нормальных банков. Скажешь КАСКО надо делать, да надо, ну и что, да на любую новую машину надо стараться его делать, независимо есть кредит или нет.
Глупо лишь покупать в кредит в одном случае- в случае если нет возможности выплачивать.
*
[/qu

У меня была возможность купить авто за полтора миллиона и я ее успешно реализовал не пользуясь кредитами. Вместо каско купил на зиму машину попроще. Щас по весне продам. Но это мой случай, в детстве видимо не долюбили и игрушек мало было - бережливый вырос. Любое субсидирование процентной ставки - базар на лохов. Реально можно выторговать скидку за нал, которая ни разу не кислая, если брать грамотно. Салоны БМВ и Volvo прошлым летом скидывали до 200 легко за наличку.
Брать авто в кредит - только если это авто приносит деньги. Т.е. - такси, грузотакси, грузоперевозки и прочее... Остальное от слабого ума и безудержного стремления к звенящим понтам при отстутствии реальной возможности. Я не знаю ни одного идиота, который держит сбережения в банке под 8% и при этом авто берет в кредит, якобы с субсидированной процентной ставкой. Бесплатных денег не бывает! В банках особенно. А нет денег, то и шапку надо брать по сеньке...

--------------------
ВЭД
Profile CardPM
  -4/+7  
RealBoss
post Mar 13 2014, 15:03 
Отправлено #44


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(schum @ Mar 13 2014, 14:08)
У меня была возможность купить авто за полтора миллиона и я ее успешно реализовал не пользуясь кредитами. Но это мой случай, в детстве видимо не долюбили и игрушек мало было - бережливый вырос. Любое субсидирование процентной ставки - базар на лохов. Реально можно выторговать скидку за нал, которая ни разу не кислая, если брать грамотно. Салоны БМВ и Volvo прошлым летом скидывали до 200 легко за наличку.
*

Ну ты крут, что еще можно сказать, а вот у людей нет денег сразу пойти и выложить миллион или занять у кого-то, а вот машину хочется, копить смысла нет, копить будешь годами, а деньги обесцениваются, что делать, выход один-брать кредит, да переплатишь, но что поделать, если для тебя 8% годовых автокредита это развод для лохов, то наверное у богатых свои причуды, 8% при инфляции в современной России это ерунда, да хоть и 15 % кредит, выхода кроме как брать в кредит нет у большинства, что поделать.
Ты наверное удивишься, но автосалону абсолютно пофигу наличкой ты ему платишь, перечислением или кредитом (имеется ввиду оф. дилер, а не серый дилер или перекуп), ему главное получить свои деньги, а как они придут и через кого ему наплевать, я, покупая в кредит, выторговал скидку от салона на 40 на фокус, рено флюенс сторговался на 70 тысяч скидки даже без вопроса откуда будут деньги. В конце года на Эксплорер скидки были по 200 тысяч, опять же никто не спрашивал как будешь расплачиваться, так что вот так.

Цитата(schum @ Mar 13 2014, 14:08)
Вместо каско купил на зиму машину попроще. Щас по весне продам.
*

Вообще не улавливаю логику, я страховал КАСКО и страховка себя оправдала, да даже если бы и не оправдала, я всегда чувствовал уверенность за безопасность авто, а зачем покупать авто и не ездить на нем ? Да и цена КАСКО на мой авто 60 тысяч, спасибо, мне авто за 60 не надо.

Цитата(schum @ Mar 13 2014, 14:08)
Брать авто в кредит - только если это авто приносит деньги. Т.е. - такси, грузотакси, грузоперевозки и прочее... Остальное от слабого ума и безудержного стремления к звенящим понтам при отстутствии реальной возможности.
*

Берут авто в кредит не от желания получить прибыль, машина в принципе не может приносить прибыль, если это не коммерческий транспорт, только почему-то большинство на дорогах частный, и половина куплена в кредит, странно, да, интересно как твое авто за 1,5 миллиона приносит прибыль, как вино, чем старше - тем дороже ? Или ты тоже лохонулся, купив авто и получаешь ежегодный убыток по-твоей же логике ?

Цитата(schum @ Mar 13 2014, 14:08)
Остальное от слабого ума и безудержного стремления к звенящим понтам при отстутствии реальной возможности. Я не знаю ни одного идиота, который держит сбережения в банке под 8% и при этом авто берет в кредит, якобы с субсидированной процентной ставкой. Бесплатных денег не бывает! В банках особенно. А нет денег, то и шапку надо брать по сеньке...
*

По-моему у тебя мания величия или комплексы. Кто-то говорил что кредиты бесплатны или я что-то упустил ? Если человек берет кредит и выплачивает его, значит у него есть такая возможность, почему бы ее не реализовать (героя этой темы и ему подобных не касается конечно) ?

А от того что кого-то это как-то бесит (в данном случае тебя, как видно из твоих речей), мало кого волнует, поверь, судить обо всех, в нашем случае практически о каждом втором автовладельце, по своим мироощущениям, как минимум некрасиво.

Сообщение отредактировал RealBoss - Mar 13 2014, 15:17
Profile CardPM
  -1/+7  
tomas
post Mar 13 2014, 15:14 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


[quote=schum,Mar 13 2014, 14:08]
[quote=RealBoss,Mar 13 2014, 09:12]
Если у тебя нет возможности купить новое авто, то не надо считать идиотами тех кто может, ищи причину в себе, а не кидайся глупыми словами, есть варианты кредитов с гос. поддержкой (уже вроде закончились правда), есть варианты с большим первоначальным взносом, программы кредитования от банков - партнеров автопроизводителя и т.д. вообще по 30% годовых надо еще поискать такой банк под автокредит, таких ставок нет у нормальных банков. Скажешь КАСКО надо делать, да надо, ну и что, да на любую новую машину надо стараться его делать, независимо есть кредит или нет.
Глупо лишь покупать в кредит в одном случае- в случае если нет возможности выплачивать.
*
[/qu

У меня была возможность купить авто за полтора миллиона и я ее успешно реализовал не пользуясь кредитами. Вместо каско купил на зиму машину попроще. Щас по весне продам. Но это мой случай, в детстве видимо не долюбили и игрушек мало было - бережливый вырос. Любое субсидирование процентной ставки - базар на лохов. Реально можно выторговать скидку за нал, которая ни разу не кислая, если брать грамотно. Салоны БМВ и Volvo прошлым летом скидывали до 200 легко за наличку.
Брать авто в кредит - только если это авто приносит деньги. Т.е. - такси, грузотакси, грузоперевозки и прочее... Остальное от слабого ума и безудержного стремления к звенящим понтам при отстутствии реальной возможности. Я не знаю ни одного идиота, который держит сбережения в банке под 8% и при этом авто берет в кредит, якобы с субсидированной процентной ставкой. Бесплатных денег не бывает! В банках особенно. А нет денег, то и шапку надо брать по сеньке...
*
[/quote]
smile3.gif да ладно кому нужен нищенский бумер за полтарашку. на ескалик скидывали от 400 че не взял то в кредит ?


--------------------
:)
Profile CardPM
  -2/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: