Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

На трассе М7 на 'зебре' сбили пешехода, ГИБДД ищет очевидцев

путник11
post Apr 8 2014, 11:52 
Отправлено #61


Эксперт



Сообщений: 797
добрый шкодник


если скончавшийся пешеход лежал на проезжей части, то он точно не мог сказать что с ним все нормально, хотя бы на обочину тогда ушел...
Profile CardPM
  0/+2  
Lampa
post Apr 8 2014, 12:03 
Отправлено #62


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



Цитата(путник11 @ Apr 8 2014, 12:52)
если скончавшийся пешеход лежал на проезжей части, то он точно не мог сказать что с ним все нормально, хотя бы на обочину тогда ушел...
*

да конечно же он заливает, боится что его посадят

--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  0/+3  
car-ter
post Apr 8 2014, 12:39 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Информ @ Apr 8 2014, 12:04)
Судя по этому видео, девушка осталась лежать на проезжей части.
*

Освещение есть, разметку ПП видно прекрасно, погибшая в светлой куртке...
даже знак ПП мигает светодиодами !!!
...даже не знаю, как можно оправдать водятла. dry.gif

Сообщение отредактировал car-ter - Apr 8 2014, 12:42

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+4  
Сын Ивана
post Apr 8 2014, 12:46 
Отправлено #64


Продвинутый



Сообщений: 117
пешеход


Люди! Не надо защищать убийцу.
Profile CardPM
  0/+5  
stoks
post Apr 8 2014, 12:59 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: бавился от ВАЗа



Цитата(shurobars @ Apr 8 2014, 12:07)
Я бы заострил внимание на этом моменте.
Народ переходит дорогу не глядя, с наушниками в ушах, с капюшоном накинутым на голову, с головой опущенной вниз.
*


это назгулы-они бессмертные lol.gif

--------------------
автомобиль не может стоить более годового дохода

хочешь увидеть истинное лицо человека, посмотри на его права
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Apr 8 2014, 13:29 
Отправлено #66


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(AutoNews @ Apr 8 2014, 11:27)
Водитель, подозреваемый в наезде на пешехода в Моргаушском районе, явился с повинной


Наезд произошел вечером 9 марта на 626 километре автодороги М-7 Москва-Уфа в Моргаушском районе,  в зоне действия пешеходного пешехода

26-летняя жительница Моргаушского района, переходившая дорогу по «зебре», скончалась на месте происшествия, а предполагаемый виновник ДТП скрылся.

После месяца оперативно-розыскных мероприятий  местный житель- владелец  «Форда»,сообщил, что на автомобиле ездит его знакомый из Чебоксар. Узнав, что им интересуется полиция, 29-летний уроженец Ядринского района, проживающий в Чебоксарах, сам явился в госавтоинспекцию.

подозреваемый после наезда на пешехода  остановился, но пострадавшая уверила его, что с ней все в порядке, и он уехал.



и где тут явка с повинной? Прижало- когда не выкрутиться из ситуации, начинает бред нести, что пострадавшая была в порядке, машина не его, странно, что он еще водки ей не налил.Или сказал бы, что угнали Форд, как в соседней теме...

Сообщение отредактировал Юстас - Apr 8 2014, 13:34

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  -1/+2  
Practical
post Apr 8 2014, 13:48 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Юстас @ Apr 8 2014, 14:29)
и где тут явка с повинной? Прижало-  когда не выкрутиться из ситуации, начинает бред нести, что пострадавшая была в порядке, машина не его, странно, что он еще водки ей не налил.Или сказал бы, что угнали Форд, как в соседней теме...
*

задержания подозреваемого не проводилось, значит будет оформлено как явка с повинной
Profile CardPM
  0/0  
kulman
post Apr 8 2014, 13:57 
Отправлено #68


Продвинутый



Сообщений: 101



Цитата(shurobars @ Apr 8 2014, 12:07)
Я бы заострил внимание на этом моменте.
Народ переходит дорогу не глядя, с наушниками в ушах, с капюшоном накинутым на голову, с головой опущенной вниз.
*

а еще с телефоном в руках и чуть ли не засыпают на ходу.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Apr 8 2014, 14:33 
Отправлено #69


в теме



Сообщений: 6 854
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(laking7 @ Apr 8 2014, 11:53)
У нас очень слабо заботится о пешеходах: зебра еле видна, знаки перехода не везде чистые, переходы стоят в неудобных местах. Пешеходы тоже должны переходить убедившись, что нет машин, тем более на трассе, да и в городе тоже.
*

Я вам не минус ни плюс не ставил. Вы просто почитайте правила и госты и скажите - как еще дорожникам и ГАИ позаботится о пешеходах???


--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Apr 8 2014, 14:52 
Отправлено #70


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


У пешеходов есть дебильная привычка смотреть на ту полосу, к которой они приближаются, но не на ту где они сейчас (в первой половине дороги) Они реально думают что их не собьет та машина которая едет по той стороне где они находятся. И не важно на пп или вне пп переходят дорогу.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
LETS
post Apr 8 2014, 14:58 
Отправлено #71


Начинающий



Сообщений: 18



Давным-давно, в 90-х, случай был. Прямо перед моими глазами. На перекрёстке Хузангая- 9-й пятилетки. Там копали чо-то и все ездили по одной стороне. Так девушка, даже не обращая внимания на это, сломя голову через дорогу. И её ТААААК шибануло легковушкой, реально метра на 2 вверх взлетела, потои ещё вперед пролетела метров 10! Ну всё думаю, без варинтов. Тапочки, сумочки, очки, кофточки..., кругом крик... встала и пошла искать обувь huh.gif А вечером сказали, что она умерла... facepalm_ani.gif
А этот 100% отмазку ищет - смягчить хочет себе вину angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Apr 8 2014, 14:59 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Некоторое время назад между Чебами и НЧК регулярно пешиков сбивали .. теперь есть переходы и забор посередине .. когда последний раз там сбивали пешика?..

В обсуждаемом случае забор тоже есть, кто-то говорит, что и переход надземный есть (давно там не ездил, не помню) .. напрашивается вопрос: а какого ху...дожника оставили проход в заборе и вобще наземный переход?.. Единственный способ заставить пешиков ходить где положено - понаставить заборов. Заставить всех водителей соблюдать строго-строго ПДД просто не реально .. ну, ваще не реально .. остаётся только посочувствовать пострадавшим и пожелать всем пешикам быть чуть-чуть внимательнее и осторожнее.

ЗЫ. сей пост не защищает никого (тем более - сбежавшего) и не обвиняет .. просто уже надоело регулярно читать сообщения о сбитых пешиках

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Apr 8 2014, 15:29 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 12 2014, 12:30)
Отбойники нужны, безопасность жителей думаю должна быть на 1-ом месте. Трасса М7 вообще не только федерального масштаба, но и всемирного это новый шелковый путь. (это участок трассы Западная Европа - Западный Китай).
Финансирование безопасности местного населения должно быть за счет федералов, можно и за счет Китая и Западной Европы.
Нужно население беречь я понимаю, пока регион более 1 миллиона, все нормально.

Но благодаря Чебоксарам (700 тысяч) есть возможность превратить Чувашию в 1,5 миллионный регион. (То есть столичный город как правило 1/2 доля население региона, если нет 2-го центра.)

При правильном подходе город не только все забирает, но и отдает.
То есть при повышении уровня жизни в городе, городское население вкладывается в село. Главное связь с деревней не терять.

Мое мнение.
*

непонятно к чему это вы, в теме про дтп о поддержке деревень. И что за город такой Чебоксары с 700 тыс. населением, мы с вами в одном городе живем? До 450 тыс. немного не дотягивали.
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Apr 8 2014, 16:21 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(lakki @ Apr 8 2014, 16:29)
непонятно к чему это вы, в теме про дтп о поддержке деревень. И что за город такой Чебоксары с 700 тыс. населением, мы с вами в одном городе живем? До 450 тыс. немного не дотягивали.
*

его вообще трудно понять имхо. unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Виталий Николаевич
post Apr 8 2014, 17:48 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 335



Цитата(lakki @ Apr 8 2014, 16:29)
непонятно к чему это вы, в теме про дтп о поддержке деревень. И что за город такой Чебоксары с 700 тыс. населением, мы с вами в одном городе живем? До 450 тыс. немного не дотягивали.
*


Чебоксарская агломерация относится к числу крупногородских и полицентрических. Численность её населения в 2002 составляла более 680 тыс. чел.[24]. Существуют пока нереализованные планы объединения] двух крупнейших городов агломерации Чебоксар и Новочебоксарска в один городской округ.


Сейчас 700 тысяч.


Нужно повышать безопасность жизнедеятельности насление у дорог, интенсивность движения транспорта очень высокая.

Плотность населения тоже на равне с Московской областью.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Apr 8 2014, 17:57
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: