Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Mar 8 2014, 13:02 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Чебоксарец угорел в авто прямо у собственного подъезда

За несколько часов до трагедии мужчину оформили за "пьянку"

В ночь на 8 марта в 3:41 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о возгорании машины во дворе жилого дома по улице Пролетарская.

Пожарные прибыли на место довольно оперативно и сразу же принялись бороться с огнём, охватившую легковушку. Только после того, как удалось сбить пламя и рассеялся дым, в салоне "пятнадцатой" было обнаружено тело мужчины, который лежал лицом вниз на переднем пассажирском сиденье.



На водительском месте были найдены ботинки, а ключи находились в замке зажигания. Не исключается, что возгорание произошло из-за короткого замыкания.

Примечательно, что у переднего бампера на стене были заметны следы столкновения.

Фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Участковый, прибывший на место происшествия, сразу же опознал мужчину - по его словам, несколько часов назад он доставлялся в отдел за "пьянку" (драка/нахождение в НС в общественном месте), но после проведения всех необходимых процедур его пришлось отпустить домой.

У погибшего осталась семья, в том числе и малолетний ребёнок.

8.03.14 В Чебоксарах выясняются обстоятельства гибели молодого человека в результате возгорания автомобиля. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка
Profile CardPM
  0/+4  
8 Страницы « < 6 7 8  
Ответить Создать тему

Чебоксарец угорел в авто прямо у своего подъезда , во дворе дома по ул. Пролетарская, 8 марта 2014 г.

4eptoBcku
post Mar 11 2014, 10:29 
Отправлено #107


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



batcu, элементарная глупость тоже случается, не спорю. Заводить машину в герметичном гараже - это вообще как назвать? fool.gif
Глупо спорить, что пьянка тут ни при чем.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Mar 11 2014, 10:40 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(batcu @ Mar 11 2014, 10:43)
А я вижу связь. Для примера: если думать как вы, то нету никакой вины у управляющей компании, что человек подскользнулся на льду и разбил себе голову, или прошел по улице, и на него упала сосулька. Человек же сам виноват что ходит и по льду или под сосульками, так что ли? Это как пример. То что стоит на прилавках, должно быть сертифицировано, и никак не должно губить здоровью человека при нормированном употреблении. Будь то алкоголь или иные продукты питания. Можно умереть, обожравшись солью (для человека весом 80 кг смертельной является доза в 240 граммов-wikipedia, поваренная соль). Смертельный продукт, но мы же его постоянно употребляем, кто-то больше, кто-то меньше.
У меня такое же впечатление как и у av-rook, про людей ставящих минусы (Святославе).
Этот пост в защиту слов Святославы (я с ней незнаком) и погибшего человека. Т.к. некоторые на форуме прям потенциального террориста из него сделали из-за того что он был пьяным. А это скорее всего несчастный случай.
Никому не желаю стать их жертвой. Соболезнования родным и близким.
*

Бесполезно разговаривать с людьми, которые постоянно употребляют алкоголь.
Вы никак понять не хотите, что от террористов меньше бед, чем от водки. Постоянно приводите какие-то глупые примеры, лишь бы оправдать своё питие.

Сообщение отредактировал Snoop-dog - Mar 11 2014, 10:44
Profile CardPM
  -2/+4  
Skite
post Mar 11 2014, 10:45 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(batcu @ Mar 11 2014, 10:43)
У меня в машине, в "десятке", на пассажирском сиденье, рядом с водительским, плохо работает ремень безопасности. Туго выходит, постоянно застревает. Я его иногда просто пристегиваю чтобы легче было в след. раз отстегнуть и пристегнуться (руки пока не доходят починить).
*

ну это же тоже виновато государство. почему не следят за твоим драндулетом? (сарказм)
раньше ТО было строгое, но все равно обходили через взятки.

Сообщение отредактировал Skite - Mar 11 2014, 10:47

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Septerrianin
post Mar 11 2014, 10:47 
Отправлено #110


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(batcu @ Mar 11 2014, 10:43)
А я вижу связь. Для примера: если думать как вы, то нету никакой вины у управляющей компании, что человек подскользнулся на льду и разбил себе голову, или прошел по улице, и на него упала сосулька. Человек же сам виноват что ходит и по льду или под сосульками, так что ли? Это как пример.
*

Ваш пример сводится к следующему:
Шёл трезвый человек, никого не трогал, проходил мимо чужой машины, даже не подозревая, что она неисправна. Вдруг порывом ветра дверь машины распахнуло, мужика засосало вовнутрь, где он упал на пассажирское сиденье. По случаю, на панели стояла открытая бутылка водки, которая опрокинулась и содержимое залилось человеку прямо в горло, он опьянел и отрубился. Тут другим порывом ветра дверь машины захлопнуло, а от встряски произошло короткое замыкание, что и привело к пожару.
Я так понимаю, вы, напару со Святославой, видите происшествие именно в таком виде.

Сломанные застёжки ремня или постоянно пристёгнутый ремень - это показатель того, что человек халатно относится к своей безопасности. Её в тазиках и так маловато, но кто-то умышленно усугубляет ситуацию.
Возгорание - это показатель неисправного авто. Даже в тазиках КЗ не происходит на ровном месте, зачастую этому предшествуют куча признаков, которые можно было увидеть задолго до случившегося. Но кому-то проще это пустить на самотёк.
То, что человека нетрезвым доставляют к участковому - показатель, как человек относится к своей жизни в целом. Никто не запрещает пить. Пей дома и иди спать, а не шляйся по улицам. Или пей столько, чтобы сохранять адекватное состояние. Раз загребли - значит был не в адеквате.

Люди, которые безрассудно относятся к своей жизни - рано или поздно попадают в неприятные ситуации, которые могут и очень плачевно закончиться. И это закономерность, а не нелепая случайность, как вы пытаетесь это сейчас представить.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+6  
batcu
post Mar 11 2014, 12:55 
Отправлено #111


Продвинутый



Сообщений: 115



Septerrianin,
нет, описанную вами картину сможет представить ненормальный человек. Вы пытаетесь нас оскорбить? Из информации из шапки темы ясно что он уже был пьяным, а не распивал водку в машине.
И как вы, форумчане понять не можете, что ни я, ни Святослава алкоголиков и пьяных водителей здесь не защищаем. Жаль, что у нас тут все эксперты, видят всю произошедшую ситуацию без экспертиз. И конечно же я соглашусь, что по вине алкоголя происходит очень много смертей. Но это не единственная причина. А у меня складывается такое впечатление, что некоторые здесь так думают. Snoop-dog, мелочь не подкинете, на опохмел немного не хватает нам со Святославой.
Profile CardPM
  -3/+1  
Septerrianin
post Mar 11 2014, 14:00 
Отправлено #112


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(batcu @ Mar 11 2014, 13:55)
И как вы, форумчане понять не можете, что ни я, ни Святослава алкоголиков и пьяных водителей здесь не защищаем.
*

Да что вы говорите.
Цитата(Святослава @ Mar 9 2014, 15:08)
Праздники мы традиционно отмечаем с алкогольными напитками, нет в этом ничего преступного
*



--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/0  
batcu
post Mar 11 2014, 14:46 
Отправлено #113


Продвинутый



Сообщений: 115



Septerrianin,
видели лекции Жданова? Что он про алкоголь говорил? Что с детского сада нас приучают к алкоголю. Так и есть. Вот государство иного мнения. не запрещают они продажу алкоголя.
Если для Вас пить по праздникам это преступление, или вы в этом видите защиту алкашей и пьяных водителей, то извините. А культура питья это другой вопрос.
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Mar 11 2014, 14:55 
Отправлено #114


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(batcu @ Mar 11 2014, 15:46)
Septerrianin,
видели лекции Жданова? Что он про алкоголь говорил? Что с детского сада нас приучают к алкоголю. Так и есть. Вот государство иного мнения. не запрещают они продажу алкоголя.
*

Государство у нас одно и то же, только почему-то в этой теме два лагеря - одни, которым набухаться в праздник - нормальное дело, и другие, которые на пьянь косо смотрят. Ничего странного в этом не находите?
Все ваши попытки оправдаться мне напоминают это:
Цитата
xxx: недавно слышал разговор двух теток, одна из них все жаловалась на жизнь. Во всем виновато правительство - что на рулоны фольги для выпечки меньше стали, быстро заканчивается, и что сын по ночам, когда за компьютером сидит, сильно кашляет...
http://bash.im/quote/427158/rulez


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/0  
batcu
post Mar 11 2014, 15:30 
Отправлено #115


Продвинутый



Сообщений: 115



Ещё раз убеждаюсь, что человек видит то, что хочет видеть. Кто здесь писал, что набухаться на праздник нормальное дело? Кто интересно из нас из какого лагеря, если я так не считаю :-) Вы вообще не хотите понимать что вам пишут. Я государство в грехах алкашей не обвинял, писал, что если уж пить, то в меру. И то что пить алкоголь в нашем государстве не запрещено. Но вы этого почему то не видите. Для вас если человек выпил 100 мл красного вина на праздник, то он уже конченный алкаш, с которым никогда лучше не иметь дела(как я понял). Дальнейшее обсуждение нецелесообразно.
Profile CardPM
  -2/+1  
Septerrianin
post Mar 12 2014, 08:58 
Отправлено #116


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(batcu @ Mar 11 2014, 16:30)
Ещё раз убеждаюсь, что человек видит то, что хочет видеть. Кто здесь писал, что набухаться на праздник нормальное дело? Кто интересно из нас из какого лагеря, если я так не считаю :-) Вы вообще не хотите понимать что вам пишут. Я государство в грехах алкашей не обвинял, писал, что если уж пить, то в меру. И то что пить алкоголь в нашем государстве не запрещено. Но вы этого почему то не видите. Для вас если человек выпил 100 мл красного вина на праздник, то он уже конченный алкаш, с которым никогда лучше не иметь дела(как я понял).
*

Опять вы выворачиваете всё наизнанку. После 100 грамм красного вина людей не забирают к участковому, и они не отключаются в машине, не дойдя до дома.
В одном вы правы. С защитниками пьяного образа жизни
Цитата
Дальнейшее обсуждение нецелесообразно.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+1  

8 Страницы « < 6 7 8
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: