Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах пройдёт всероссийская социальная акция «Притормози!»

diman3d
post Mar 20 2014, 13:14 
Отправлено #91


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 077
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Информ @ Mar 20 2014, 12:55)
Бабушке на переходе у ДМ реально помогли перейти через дорогу и это было не на камеру (неудачный снимок это подтверждает) wink.gif
*
видел как на переходе у Дома союзов переводили кого-то.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Mar 20 2014, 13:15 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(знаток дела @ Mar 20 2014, 13:12)
ПыСы: Проблему нерегулируемых ПП и "бегающих" пешеходов можно решить только светофором! Когда в городе не останется нерегулируемых ПП, и даже на второстепенных и дворовых будут светофоры - будет вразы меньше сбитых бегунов.
ПыССы: Бесят светофоры с кнопкой настроенные неправильно - без промежутка. Каждый решает своим долгом нажать эту чертову кнопку и в итоге светофор только и горит что красным для водителей. Накипело! Давайте уважать друг друга!
*

Дело говоришь! good.gif
На некоторых перекрестках нет секций светофора (или как они там правильно называются) для пешеходов. Это как на "Ашмарина" в сторону Кугесь - остановка в метрах тридцати от перекрестка - пешеходы как правило не смотрят на светофор и прут не глядя. cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Mar 20 2014, 13:18 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 14 129



знаток дела, абсолютно с тобой согласен. Правда хочу от себя добавить - что у ГИБДД первоначальная функция - предупреждение дорожных происшествий, а не констатация фактов нарушения ПДД! Почему же они всегда стоят ЗА пешеходным переходом, а не рядом с ним, чтоб и водители и пешеходы их видели? А они (ГИБДД) только и констатируют факты. А если на их глазах кто-то кого-то собьет?
Profile CardPM
  0/+1  
zashitnik
post Mar 20 2014, 13:31 
Отправлено #94


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(diman3d @ Mar 20 2014, 12:48)
инспекторы не просто стоят-дежурят, но и помогают перейти дорогу самым нерешительным пешеходам smile3.gif
*

А решительные пешеходы в помощи не нуждаются и переходят дорогу где вздумается.
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Mar 20 2014, 13:31 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(Penguinator @ Mar 20 2014, 14:08)
странно, да? по-человечески поступил и сразу заметили cool.gif
*

Согласен, совсем одичали, отвыкли от такого.

Жаль, такую страну проср@ли!!! sad.gif

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
chebmafia
post Mar 20 2014, 13:43 
Отправлено #96


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(знаток дела @ Mar 20 2014, 13:12)
Только как всегда все делается через одно место: контролируют и пугают только водителей, пешеходы же как продолжали выскакивать на переход прямо перед авто, так и выскакивают (на нерегулируемых ПП). А еще вот что самое обидное - почему у нас народ такой, никогда о ближнем не подумает? Сегодня боясь быть оштрафованными ИДПС (стояли на каждом ПП) и пропуская всех пеших была пробка - от рынка "Южный" до кольца Шупашкара в районе 7.30-7.40. Целая вереница машин собралась, а все потому, что люди, выходя из транспорта на остановке - сразу же неслись переходить дорогу "по одиночке", не дожидаясь других таких же пешеходов. В итоге, шла вереница с промежутком 4м между людьми, а машины так и стояли и ждали всю эту канитель под пристальным взором ИДПС. А ИДПС, вместо того чтоб как то улучшить ситуацию, объяснить и тп. - тупо пялился на это (на ост. Рябинка где нерегулируемый ПП).
Вот так у нас работает ГИБДД. Сказали смотреть на ПП, смотрят! А то что пробка, и ее надо как то решить - это не говорили!.

ПыСы: Проблему нерегулируемых ПП и "бегающих" пешеходов можно решить только светофором! Когда в городе не останется нерегулируемых ПП, и даже на второстепенных и дворовых будут светофоры - будет вразы меньше сбитых бегунов.

ПыССы: Бесят светофоры с кнопкой настроенные неправильно - без промежутка. Каждый решает своим долгом нажать эту чертову кнопку и в итоге светофор только и горит что красным для водителей. Накипело! Давайте уважать друг друга!
*

уважаемый,на вызывных светофорных обьектах,после нажатия пешеходом кнопки,светофор переключается после того,как пройдет транспортный цикл,а не сразу wink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
tiga
post Mar 20 2014, 13:55 
Отправлено #97


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(chebmafia @ Mar 20 2014, 14:43)
уважаемый,на вызывных светофорных обьектах,после нажатия пешеходом кнопки,светофор переключается после того,как пройдет транспортный цикл,а не сразу wink.gif
*

не везде....
недавно мне был выписан протокол за непропуск пешика, я естественно обжаловал, и попросил суд запросить видео моего нарушения. в итоге видео нет, жалобу без удовлетворения. ни доводы ни ссылки на закон судью не заставили рассмотреть дело всесторонне и объективно. я так понял вынес решение на основании рапорта и справки за последние три года с одним штрафом с камеры фиксации.... интересно почему видео не предоставили wink.gif
а так капустные существа, только планы и показуха.... причем у всех.......

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Mar 20 2014, 14:00 
Отправлено #98


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(tiga @ Mar 20 2014, 14:55)
не везде....
недавно мне был выписан протокол за непропуск пешика, я естественно обжаловал, и попросил суд запросить видео моего нарушения. в итоге видео нет, жалобу без удовлетворения. ни доводы ни ссылки на закон судью не заставили рассмотреть дело всесторонне и объективно. я так понял вынес решение на основании рапорта и справки за последние три года с одним штрафом с камеры фиксации.... интересно почему видео не предоставили wink.gif
а так капустные существа, только планы и показуха.... причем у всех.......
*

свое видео надо прилагать к материалам дела, регистраторы доступны всем
пару-тройку раз регик помог избежать наказания за пешиков, прямо на месте показывал видео инспектору и тот соглашался, что я не создал помех пешикам (но наглеть не стОит даже с региком)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ynb1pb
post Mar 20 2014, 14:12 
Отправлено #99


Продвинутый



Сообщений: 139
A6


Цитата(NFS @ Mar 20 2014, 14:18)
знаток дела, абсолютно с тобой согласен. Правда хочу от себя добавить - что у ГИБДД первоначальная функция - предупреждение дорожных происшествий, а не констатация фактов нарушения ПДД! Почему же они всегда стоят ЗА пешеходным переходом, а не рядом с ним, чтоб и водители и пешеходы их видели? А они (ГИБДД) только и констатируют факты. А если на их глазах кто-то кого-то собьет?
*


Понимаешь, палочно-галочную систему в МВД еще никто не отменял, поэтому и пасутся они вдали от зебры и переходов, что бы протокольчики штампуют
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Mar 20 2014, 14:16 
Отправлено #100


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 071
Из: вне
Suzuki


Цитата(tiga @ Mar 20 2014, 14:55)
не везде....
недавно мне был выписан протокол за непропуск пешика, я естественно обжаловал, и попросил суд запросить видео моего нарушения. в итоге видео нет, жалобу без удовлетворения. ни доводы ни ссылки на закон судью не заставили рассмотреть дело всесторонне и объективно. я так понял вынес решение на основании рапорта и справки за последние три года с одним штрафом с камеры фиксации.... интересно почему видео не предоставили wink.gif
а так капустные существа, только планы и показуха.... причем у всех.......
*

надо идти в вышестоящий суд. Если жалоб нет со стороны пешехода - то и штрафа быть не должно.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -1/+1  
знаток дела
post Mar 20 2014, 14:17 
Отправлено #101


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 071
Из: вне
Suzuki


Цитата(chebmafia @ Mar 20 2014, 14:43)
уважаемый,на вызывных светофорных обьектах,после нажатия пешеходом кнопки,светофор переключается после того,как пройдет транспортный цикл,а не сразу wink.gif
*

напротив дома правительства последите за светофором.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Mar 20 2014, 14:34 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 14 129



Цитата(ynb1pb @ Mar 20 2014, 15:12)
Понимаешь, палочно-галочную систему в МВД еще никто не отменял, поэтому и пасутся они вдали от зебры и переходов, что бы протокольчики штампуют
*

Я это прекрасно знаю. Просто мне интересно - вот сейчас проходит рейд, так хоть бы во время рейда "не паслись" за ПП, а стояли возле них, так сказать для галочки!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 20 2014, 15:06 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Леv Старый @ Mar 20 2014, 13:08)
По теме: очередная "широкомаштабная" хрень для телевизора.
*

да ладно тебе ворчать smile3.gif все по доброму делают.
зато нарушители какие скромные сразу стали, как увидели зеленые жилетки. biggrin.gif можно почаще такие рейды делать, нарушителей на место ставить. good.gif

Сообщение отредактировал Skite - Mar 20 2014, 15:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Mar 20 2014, 15:08 
Отправлено #104


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Skite @ Mar 20 2014, 16:06)
можно почаще такие рейды делать, нарушителей на место ставить.  good.gif
*


Я работаю каждый день.
Если бы устраивал месячники - был бы бомжом.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+2  
Skite
post Mar 20 2014, 15:15 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Леv Старый @ Mar 20 2014, 16:08)
Я работаю каждый день.
Если бы устраивал месячники - был бы бомжом.
*

так у них работа такая. smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения