Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах пройдёт всероссийская социальная акция «Притормози!»

shuba
post Mar 21 2014, 02:47 
Отправлено #121


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(shewi @ Mar 20 2014, 14:31)
Согласен, совсем одичали, отвыкли от такого.

Жаль, такую страну проср@ли!!! sad.gif
*

какую страну? ты о чем?может сам себя просрал?мы не о политике судачим,тело!!! а идиотах на дороге,за рулем и с жезлом)))

Сообщение отредактировал shuba - Mar 21 2014, 02:49
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 21 2014, 06:52 
Отправлено #122


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 065
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(shuba @ Mar 21 2014, 03:20)
а я вообще "оленей не пропускаю(которые нагло выходят на дорогу,не убедившись,в том ,что их пропускают) ,даже стараюсь "задавить его",скажешь не прав,а мне по х..
*

передачи есть кому носить? ph34r.gif
сидеть-то ты будешь.... pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
парамон
post Mar 21 2014, 08:31 
Отправлено #123


Начинающий



Сообщений: 11



Наш город, один знакомый дальнобойщик (с Нижнего) называет "город непуганых пешеходов". Говорит: нигде в других городах не видел, чтобы по пешеходному переходу ходили так не спеша и по одному.
Profile CardPM
  -1/+1  
daf
post Mar 21 2014, 08:36 
Отправлено #124


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(shuba @ Mar 21 2014, 03:20)
а я вообще "оленей не пропускаю(которые нагло выходят на дорогу,не убедившись,в том ,что их пропускают) ,даже стараюсь "задавить его",скажешь не прав,а мне по х..
*

ну ну, к успеху идете?
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Mar 21 2014, 08:43 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(shuba @ Mar 21 2014, 03:47)
какую страну? ты о чем?может сам себя просрал?мы не о политике судачим,тело!!! а идиотах на дороге,за рулем и с жезлом)))
*

Ночью спать надо!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Или самовоспитанием заниматься.

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
ttsnik
post Mar 21 2014, 10:52 
Отправлено #126


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Из своего окна, выходящего на Эгерский бульвар, практически напротив ДЦ Шкода, где я работаю, в прошлую субботу я наблюдал, как через проезжую часть, где нет ни перехода, ни светофора переходила бабушка лет 70-80 на вид. машин было немного, но скорость её движения была нсатолько низкой, что я глядел на её попытки минут пять, потом забросил. Наверное, перешла. Она доходило до середины дороги и, видя что по другой полосе едут машины уходила обратно.
каюсь, я сам там перехожу дорогу утром, когда в сторону проспекта мира автомобили стоят на светофоре и мне надо перебегать только одно направление. и я понимаю, что меня кто-то из водителей да ненавидит.
но старушке так рисковать будущим водителей - нехорошо.
может пешеходов научить переходить там, где надо?
Profile CardPM
  0/0  
kasper999
post Mar 21 2014, 11:44 
Отправлено #127


Продвинутый



Сообщений: 138



4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


а не как у нас...при приближении к пешеходному переходу, идут разговаривают по телефону и не оглядываются по сторонам....ПРИДУРКИ!!!! многие из пешеходов не знают правил дорожного движения, надо чтобы все пешеходы тоже сдавали ПДД в ГАИ
Profile CardPM
  0/0  
kasper999
post Mar 21 2014, 11:50 
Отправлено #128


Продвинутый



Сообщений: 138



и свою правоту всегда можно доказать (это водителям). если конечно вы не признаете свою вину сразу....в интернете много ситуаций рассматривается, где успешно доказано что пешеход виноват
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Mar 21 2014, 12:24 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 14 129



Цитата(D2MD @ Mar 20 2014, 22:04)
А я сегодня заметил, что пешие стали между пешеходными переходами смело дорогу переходить! К чему бы это! Оказывается вон оно как!!!! pardon.gif  Быстро же они отреагировали! ТОлько вот почему их за это не задерживают и нне штрафуют???? wink.gif
*

Вот знаешь, за этими "оленями" надо бегать. От свистка ДПСника они как тараканы в разные стороны разбегаются. И я еще ни разу не видел, чтоб ДПСники за такими "оленями" бегали.
Profile CardPM
  0/+1  
ViktoRich71
post Mar 21 2014, 12:33 
Отправлено #130


Начинающий



Сообщений: 17
RENO Logan


Да какой рейд, засядут на жирное место (после ост. "Питомник") и шлепают протоколы. А там нарушить невозможно, в одном месте остановка и пешеходный переход, куча маршруток, автобусов, троллейбусов которые останавливаются на пешеходном переходе.
Profile CardPM
  0/+1  
ohotnik-12
post Mar 22 2014, 23:16 
Отправлено #131


Пользователь



Сообщений: 74
Nissan Pathfinder


Цитата(Scout @ Mar 20 2014, 08:31)
Я так понимаю, инспекторов на каждом переходе расставили в надежде на то, что удастся снять на мобилу ДТП с пешеходом, чтобы потом публично выпороть виновника? Сегодня на верхнем переходе у Детского Мира инспектор стоял и тупо снимал на мобилу. Пешеходы тем временем шли непрерывным потоком с интервалом 10-20 метров. Что ему мешало обеспечить организованный переход пешеходов через дорогу - вопрос риторический.
*

Ума не хватает...
Profile CardPM
  0/0  
Горе-Водитель
post Mar 23 2014, 16:04 
Отправлено #132


Пользователь



Сообщений: 61
Ford Transit


Цитата(NFS @ Mar 21 2014, 13:24)
Вот знаешь, за этими "оленями" надо бегать. От свистка ДПСника они как тараканы в разные стороны разбегаются. И я еще ни разу не видел, чтоб ДПСники за такими "оленями" бегали.
*

Поверь мне, я видел. И не раз. Как догоняли непослушных пешеходов, хватали их под белы руки, провожали до машинки ДПС и рисовали протокол.
Profile CardPM
  0/+1  
знаток дела
post Mar 23 2014, 20:49 
Отправлено #133


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 071
Из: вне
Suzuki


1) сегодня видел "оранжевого человечка" на ост. Шупашкар! Организаторы акции - где логика??? нафига на регулируемом переходе то ставить??? Надо на НЕрегулируемом, чтоб водитель заранее видел, что приближается он приближается к месту, где может выбежать человек.
2) Чтобы ДПСник стал "бегать" за пешеходами надо его (ИДПС) мотивировать! Допустим, с каждого протокола ему в карман в виде премии - 200р (со штрафа в 1000р). За одно утро на новый телефон заработает! good.gif biggrin.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
Shurik979
post Mar 23 2014, 22:52 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 1 378



рекомендую сходить на тренинг "Мастерство торможения" в рамках данной акции, можно получить много вкусняшек smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Mar 24 2014, 05:11 
Отправлено #135


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Shurik979 @ Mar 23 2014, 23:52)
рекомендую сходить на тренинг "Мастерство торможения" в рамках данной акции, можно получить много вкусняшек  smile3.gif
*

на вторник на 10 записалась DANCE.gif

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения