Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах пройдёт всероссийская социальная акция «Притормози!»

fx_r21
post Mar 20 2014, 15:23 
Отправлено #106


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(знаток дела @ Mar 20 2014, 13:12)
ПыСы: Проблему нерегулируемых ПП и "бегающих" пешеходов можно решить только светофором!
*

Нарешали уже. Расширили Марпосадское, а толку? ПП у Керека и у ТЭЦ-2 нивелируют прирост пропускной способности. Ей богу - по утрам продвигаясь в час по чайной ложке и видя как весь поток в очередной раз останавливается из-за очередной медленно дефилирующей звезды так и хочется ночью приехать с кувалдой и поотшибать эти кнопки к @#$%.

Хотя бы через шоссе и проспекты надо делать подземные и надземные переходы.

Хотя бы.

Едешь по тому же Марпосадскому в сторону НЧК и смотришь: Гремячево - подземный переход, Эверест - подземный переход, МАДИ - подземный переход. В Той Стране думали о безопасности работников.

А щааас - шесть полос? Фигняя! По кнопке будем тормозить поток.
Одно непонятно - зачем тогда было огород с расширением и кольцом городить?

Цитата
надо идти в вышестоящий суд.

Дешевле заплатить штраф и не попадаться впредь.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
GENIY
post Mar 20 2014, 15:24 
Отправлено #107


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(Scout @ Mar 20 2014, 08:31)
Я так понимаю, инспекторов на каждом переходе расставили в надежде на то, что удастся снять на мобилу ДТП с пешеходом, чтобы потом публично выпороть виновника? Сегодня на верхнем переходе у Детского Мира инспектор стоял и тупо снимал на мобилу. Пешеходы тем временем шли непрерывным потоком с интервалом 10-20 метров. Что ему мешало обеспечить организованный переход пешеходов через дорогу - вопрос риторический.
*

Наверное можно найти деньги и установить на самых "переходимых" пешеходных переходах регулируемые светофоры, а не устраивать мероприятия для галочки?
Profile CardPM
  0/0  
vov111
post Mar 20 2014, 15:25 
Отправлено #108


Продвинутый



Сообщений: 154



[quote=diman3d,Mar 20 2014, 14:14]
видел как на переходе у Дома союзов переводили кого-то.
*

при сотруднике на пп маршрутка пролетела по крайнему правому.
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Mar 20 2014, 15:28 
Отправлено #109


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Skite @ Mar 20 2014, 16:06)
зато нарушители какие скромные сразу стали, как увидели зеленые жилетки.  biggrin.gif
*

Это вы про тех нарушителей, что вооружившись правотой выскакивают на проезжую часть дабы опровергнуть законы физики в части инерции?

Или про тех, кто в вопросе "Пройти 100 метров или рискнуть?" делает выбор в пользу повода к алкоголю?

Каждое утро наблюдаю на Пристанционной таких оленей, стоящих на бордюре и ждущих пробела в плотном потоке чтобы перебежать 4 полосы, хотя до любого из 2 ПП не более 150 метров.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Mar 20 2014, 15:29 
Отправлено #110


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 065
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Penguinator @ Mar 20 2014, 14:15)
Дело говоришь! good.gif
На некоторых перекрестках нет секций светофора (или как они там правильно называются) для пешеходов. Это как на "Ашмарина" в сторону Кугесь - остановка  в метрах тридцати от перекрестка - пешеходы как правило не смотрят на светофор и прут не глядя. cool.gif
*

данный ПП является нерегулируемым и никакого отношения к сфетофорному объекту не имеет cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Mar 20 2014, 15:33 
Отправлено #111


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 065
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Леv Старый @ Mar 20 2014, 13:08)
Столько бабла на перевод "Милиции" в "Полицию" потратили, а инспекторов бушлаты старые и они первые две буковки портят. Позор! А сейчас ещё на Крым сколько спишут....

По теме: очередная "широкомаштабная" хрень для телевизора.
*

это из Управления...
у них зимняя одежда Милиция...
три года носки не прошло. вот и ждут новых бушлатов...
сорри за офф...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 20 2014, 15:41 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(fx_r21 @ Mar 20 2014, 16:28)
Это вы про тех нарушителей, что вооружившись правотой выскакивают на проезжую часть дабы опровергнуть законы физики в части инерции?

Или про тех, кто в вопросе "Пройти 100 метров или рискнуть?" делает выбор в пользу повода к алкоголю?

Каждое утро наблюдаю на Пристанционной таких оленей, стоящих на бордюре и ждущих пробела в плотном потоке чтобы перебежать 4 полосы, хотя до любого из 2 ПП не более 150 метров.
*

да про любых нарушителей. их сразу видно в потоке. только хотел нарушить (пролететь переход перед пешеходом, проехать на красный или желтый, завернуть не с той полосы), увидел зеленую жилетку, сразу по тормозам и такие примерные становятся. прям диву даешься, какие все положительные в чебах. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Mar 20 2014, 15:41

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 20 2014, 15:47 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(211 @ Mar 20 2014, 16:29)
данный ПП является нерегулируемым и никакого отношения к сфетофорному объекту не имеет cool.gif
*

плохо - нерегулируемых имхо не должно быть. надо сделать как у шупашкара на эгерском с вызывной кнопкой cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Mar 20 2014, 16:59 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


чет похожее видел с утра на м. павлова перед поворотом на гузовского..

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
pavel16
post Mar 20 2014, 19:59 
Отправлено #115


Новичок



Сообщений: 8



Переходили б пешеходы в положенном месте.
И убеждались что их пропускают, жертв б было меньше.
Profile CardPM
  0/0  
Temper
post Mar 20 2014, 20:20 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 1 463



Цитата(коммуникабельный @ Mar 20 2014, 12:55)
заодно предупреждают о том, что надо ездить с чистыми гос.номерами yes.gif
*

нас сегодня тоже остановили на заливе))) протерли проверили документы и отпустили
Profile CardPM
  0/+1  
D2MD
post Mar 20 2014, 21:04 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(знаток дела @ Mar 20 2014, 13:12)
Только как всегда все делается через одно место: контролируют и пугают только водителей, пешеходы же как продолжали выскакивать на переход прямо перед авто, так и выскакивают (на нерегулируемых ПП). А еще вот что самое обидное - почему у нас народ такой, никогда о ближнем не подумает? Сегодня боясь быть оштрафованными ИДПС (стояли на каждом ПП) и пропуская всех пеших была пробка - от рынка "Южный" до кольца Шупашкара в районе 7.30-7.40. Целая вереница машин собралась, а все потому, что люди, выходя из транспорта на остановке - сразу же неслись переходить дорогу "по одиночке", не дожидаясь других таких же пешеходов. В итоге, шла вереница с промежутком 4м между людьми, а машины так и стояли и ждали всю эту канитель под пристальным взором ИДПС. А ИДПС, вместо того чтоб как то улучшить ситуацию, объяснить и тп. - тупо пялился на это (на ост. Рябинка где нерегулируемый ПП).
Вот так у нас работает ГИБДД. Сказали смотреть на ПП, смотрят! А то что пробка, и ее надо как то решить - это не говорили!.

ПыСы: Проблему нерегулируемых ПП и "бегающих" пешеходов можно решить только светофором! Когда в городе не останется нерегулируемых ПП, и даже на второстепенных и дворовых будут светофоры - будет вразы меньше сбитых бегунов.

ПыССы: Бесят светофоры с кнопкой настроенные неправильно - без промежутка. Каждый решает своим долгом нажать эту чертову кнопку и в итоге светофор только и горит что красным для водителей. Накипело! Давайте уважать друг друга!
*

А я сегодня заметил, что пешие стали между пешеходными переходами смело дорогу переходить! К чему бы это! Оказывается вон оно как!!!! pardon.gif Быстро же они отреагировали! ТОлько вот почему их за это не задерживают и нне штрафуют???? wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
tiga
post Mar 20 2014, 21:40 
Отправлено #118


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(fx_r21 @ Mar 20 2014, 16:23)
Дешевле заплатить штраф и не попадаться впредь.
*

да ну, не дешевле, для меня это не проблема, а так хоть пусть штаны судьи протирают за чтением этих туалетных бумажек.... больше всего меня поражает то, что инспекторы не могут даже протокол с постановлением заполнить нормально, хотя там писать всего ничего...
попробую обжаловать в верховный, чисто из за принципа и любопытства. регик конечно нужен, просто не поставил в тот день, за что и поплатился smile3.gif

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/0  
Скажи Да
post Mar 20 2014, 22:11 
Отправлено #119


Новичок



Сообщений: 7
Серебристый Логан


Цитата(Skite @ Mar 20 2014, 16:41)
да про любых нарушителей. их сразу видно в потоке. только хотел нарушить (пролететь переход перед пешеходом, проехать на красный или желтый, завернуть не с той полосы), увидел зеленую жилетку, сразу по тормозам и такие примерные становятся. прям диву даешься, какие все положительные в чебах.  biggrin.gif
*

кстати о "по тормозам" smile3.gif
Заворачивал довеча с Московского на Пирогова у кафе "Университетское". Там сразу пешеходный переход разместился и людей много ходит - студентов. Стою жду пока все пройдут. Дождался-таки, смотрю, мужик стоит у зебры и смотрит в сторону противоположную - отвернулся от меня, мол, пропускает biggrin.gif
Я уж было поверил ему, тока тронулся - инспектор завиднелся в 50 метрах у кафе smile3.gif Пришлось по тормозам давить.
Хотел даже выйти этому нерешительному мужичку помочь зебру перейти.
Обошлось. smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shuba
post Mar 21 2014, 02:20 
Отправлено #120


Пользователь



Сообщений: 51



а я вообще "оленей не пропускаю(которые нагло выходят на дорогу,не убедившись,в том ,что их пропускают) ,даже стараюсь "задавить его",скажешь не прав,а мне по х..
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

писи: у нас, в республике, совсем наоборот(давно хочу себе в машину выкидывающуюся боксерскую грушу,с кнопки,очень большую,чтобы сразу в нокаут всех,на х..) водители же обязаны знать правила? а чем пешеходы лучше? или хуже?

Сообщение отредактировал shuba - Mar 21 2014, 02:38
Profile CardPM
  -2/+1  

12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения