Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Приставы арестовали у чебоксарца Infiniti FX45

PRAVDA-PAPKA
post Mar 4 2014, 19:00 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 217
лучшее для меня


Цитата(Skvepens @ Mar 4 2014, 15:20)
Первоначальная цена будет равна стоимости долга. с каждыми следующими торгами цена будет понижаться. Но не до 0 конечно:) не радуйтесь.
*

Я пробовал выкупить авто арестованное, позвонил в РОСП (приставу который арестовал) мне ответили что можно купить и посмотреть, перезвонил в контору которая взяла его на реализацию - сказали продано, Скорее всего просто контора продающая всех отшивает, и каждые 20 дней цена машины падает как положено на 10-20 %, так как никто типа! не берет, и потом уже сами её выкупают за копеечную цену.

Сообщение отредактировал PRAVDA-PAPKA - Mar 4 2014, 19:01
Profile CardPM
  0/+12  
Mr.Binom
post Mar 4 2014, 23:07 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(Кудрявенький @ Mar 4 2014, 15:22)

очень уж дешево как то оценивают,когда продавать будут на аукционе?)
*

Так уж и готовы кинуться покупать? Или слово INFINITY затмило все?

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  -1/0  
iggor
post Mar 4 2014, 23:09 
Отправлено #18






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(PRAVDA-PAPKA @ Mar 4 2014, 21:00)
Я пробовал выкупить авто арестованное, позвонил в РОСП (приставу который арестовал) мне ответили что можно купить и посмотреть, перезвонил  в контору которая взяла его на реализацию - сказали продано,  Скорее всего  просто контора продающая всех отшивает, и каждые 20 дней цена машины падает как положено на 10-20 %, так как никто типа! не берет, и потом уже сами её выкупают за копеечную цену.
*

Надо им сказать, что я еду к вам, хочу посмотреть документы о продаже этого авто. Глядишь в долю возьмут. biggrin.gif

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Mar 5 2014, 01:11 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(AutoNews @ Mar 4 2014, 15:19)

[i][b]Гражданин В. получил в одном из кредитно-потребительских кооперативов займ в размере более 570 тыс. рублей.

УФССП по Чувашской республике
*

А, кто-то вообще разбирался, какие процентные ставки в этих кооперативах? Мы с женой ради прикола, после прочтения рекламы, типа денежки к вам домой принесем! Прикидывали. Самое меньшее насчитали 360% годовых!!!! fool.gif
Чела просто развели! Потом подали в суд! А судье понятно все похххх (имхо они живут в парралельном измерении) и то, что в наставлении судьям написано, судить бла-бла и по совести. Получается, что там где совесть, что-то другое выросло! sad.gif
Потом это поступает к приставам. Эти, как мартышки подкидывают бумажки под дверь. И возбуждают исполнительное производство. Типа рэкетиры в погонах.
Поэтому сюжет хотя и типа резонансный.
Но возникает куча вопросов! sad.gif
Судьи и приставы. Работают не для народа, а против него! Желательно, что-бы их настигла кара небесная. Но я думаю, неправедные действия, они и остаются неправедными.
Пусть они работают за свое бабло. Многие я думаю судейским ЗП удивятся! Приставы конечно официально меньше получают!
Но я считаю, что в мире закон сохранения энергии действует, и все их нажитые на сделках с совестью, или безразличии к людям, деньги счастья не принесут. Не на них, то на их детях это скажется.... sad.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
Dr.Pepper
post Mar 5 2014, 01:26 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(PRAVDA-PAPKA @ Mar 4 2014, 20:00)
Я пробовал выкупить авто арестованное, позвонил в РОСП (приставу который арестовал) мне ответили что можно купить и посмотреть, перезвонил  в контору которая взяла его на реализацию - сказали продано,  Скорее всего  просто контора продающая всех отшивает, и каждые 20 дней цена машины падает как положено на 10-20 %, так как никто типа! не берет, и потом уже сами её выкупают за копеечную цену.
*

Лет пятнадцать меня угораздило (совсем случайно) познакомиться с сотрудником ГИБДД. Я тогда вообще удивился, насколько, если с ГИБДД общаешься не на дороге, то они все дружелюбные и простые! smile3.gif Вообще шокировало! Высокий чин, я в принципе для него никто. Я даже не олигарх! Общались на равных. И один раз я решл позлоупотребить доверием. Поднял вопрос о об автомобилях , стоящих на штрафстоянке. Он чуть не замахал на меня руками и сказал, что эта тема вообще мутная (сразу было понятно, что этим занимаются более высокие люди) и лучше в неё не соваться! sad.gif
Так, что я думаю, что эта тема тоже мутная!

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Mar 5 2014, 01:28
Profile CardPM
  -2/0  
Skvepens
post Mar 5 2014, 06:25 
Отправлено #21


в теме



Сообщений: 6 836
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(PRAVDA-PAPKA @ Mar 4 2014, 20:00)
Я пробовал выкупить авто арестованное, позвонил в РОСП (приставу который арестовал) мне ответили что можно купить и посмотреть, перезвонил  в контору которая взяла его на реализацию - сказали продано,  Скорее всего  просто контора продающая всех отшивает, и каждые 20 дней цена машины падает как положено на 10-20 %, так как никто типа! не берет, и потом уже сами её выкупают за копеечную цену.
*

Раньше знал я эту тему как и что можно купить. Сейчас же связи потерялись. То что ты написал - правда. Легально можно купить только металолом.

Сообщение отредактировал Skvepens - Mar 5 2014, 06:27

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
tiga
post Mar 5 2014, 08:28 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 695



приставы я так понял вообще ничем не гнушаются, у них на сайте выставлено от прыгунков детских до держателя для туалетной бумаги. надеюсь хоть не пользованные.

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/0  
avvp
post Mar 5 2014, 09:08 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 35



Каким то негативом пахнет от вещей продаваемых таким путем, даже брезгливость просыпается. Я бы сто раз подумал прежде чем закупаться там )
Одно дело когда хозяин добровольно расстается со своей вещью, другое когда ее силом забирают. Мерзкая картина.
Надо научится жить по средствам и слезть с кредитов, проблем много от них.

--------------------
meet21.ru
Profile CardPM
  0/+2  
anatoly05
post Mar 5 2014, 10:25 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(Dr.Pepper @ Mar 5 2014, 02:11)
А, кто-то вообще разбирался, какие процентные ставки в этих кооперативах? Мы с женой ради прикола, после прочтения рекламы, типа денежки к вам домой принесем! Прикидывали. Самое меньшее насчитали 360% годовых!!!! fool.gif
*

А в чем развод проценты в договоре не были указаны или чел арифметикой не владеет?
Profile CardPM
  0/+2  
розыск
post Mar 5 2014, 12:41 
Отправлено #25


Новичок



Сообщений: 3
ВАЗ 21150


Цитата(Dr.Pepper @ Mar 5 2014, 02:11)
А, кто-то вообще разбирался, какие процентные ставки в этих кооперативах? Мы с женой ради прикола, после прочтения рекламы, типа денежки к вам домой принесем! Прикидывали. Самое меньшее насчитали 360% годовых!!!! fool.gif
Чела просто развели! Потом подали в суд! А судье понятно все похххх (имхо они живут в парралельном измерении) и то, что в наставлении судьям написано, судить бла-бла и по совести. Получается, что там где совесть, что-то другое выросло! sad.gif
Потом это поступает к приставам. Эти, как мартышки подкидывают бумажки под дверь. И возбуждают исполнительное производство. Типа рэкетиры в погонах.
Поэтому сюжет хотя и  типа резонансный.
Но возникает куча вопросов! sad.gif
Судьи и приставы. Работают не для народа, а против него! Желательно, что-бы их настигла кара небесная. Но я  думаю, неправедные действия, они и остаются неправедными.
Пусть они работают за свое бабло. Многие я думаю судейским ЗП удивятся! Приставы конечно официально меньше получают!
Но я считаю, что в мире закон сохранения энергии действует, и все их нажитые на сделках с совестью, или безразличии к людям, деньги счастья не принесут. Не на них, то на их детях это скажется.... sad.gif
*

Это гражданина никто не заставлял брать деньги в долг в кооперативе, к тому же проценты указаны в договоре займа, к договору прикладывается график платежей и договор залога авто. Так же в договоре указано, что в случае не уплаты будут применены штрафные санкции. Своей подписью он с этим согласился. Причем все это в соответствии с ГК РФ. Так же он мог сам продать свой автомобиль, в досудебном порядке и расплатиться, причем продавал бы по той цене которая его (собственника) устраивала. Если уж не хотел так, то теперь получается через приставов. Окончательная стоимость авто будет установлена оценщиком. Работа пристава такая, что для одних они будут плохими, а для других хорошими.
Profile CardPM
  0/+4  
Dr.Pepper
post Mar 6 2014, 00:38 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(розыск @ Mar 5 2014, 13:41)
Это гражданина никто не заставлял брать деньги в долг в кооперативе, к тому же проценты указаны в договоре займа, к договору прикладывается график платежей и договор залога авто. Так же в договоре указано, что в случае не уплаты будут применены штрафные санкции. Своей подписью он с этим согласился. Причем все это в соответствии с ГК РФ. Так же он мог сам продать свой автомобиль, в досудебном порядке и расплатиться, причем продавал бы по той цене которая его (собственника) устраивала. Если уж не хотел так, то теперь получается через приставов. Окончательная стоимость авто будет установлена оценщиком. Работа пристава такая, что для одних они будут плохими, а для других хорошими.
*

С работой приставов знаком не по наслышке. Самое их невинное нарушение, это, когда возбуждалось исполнительное производство, а ответчик об этом ни сном не духом. Т.к. в суде он даже не был, а с решением суда он должен быть ознакомлен! Потом Постановление о возбуждении исполнительного производства кто-то неизвестный подбрасывает под дверь. И ловим как соловьи разбойники ответчика на большой дороге.
Хотя знаю прямо противоположный пример. Чел откровенный мошейник, набрал разных кредитов в разных банках. Вт.ч и под залог своего авто. Было решение суда. Авто объявили в розыск. Чел год, каждый день, как минимум проезжал мимо поста ГИБДД два раза в день. В итоге СБ банка сама изловила мошейника. Отвезли авто к судебным приставам. Оставалось только исполнить! А приставы вернули авто владельцу, хотя все доки на машину лежали в банке! Почему такая доброта? Оказывается своих в обиду не даем! Владелец авто был бывшим сотрудником полиции! sad.gif
А то, что людей никто не заставлаяет брать деньги? Их не только не заставляют! Их зомбируют! Возьми! Возьми! СМСки на телефон приходят каждый день! Все одобрено! Только зайди и возьми!
"Калину красную" сейчас к сожалению не показывают! Поэтому сейчас у народа и в голове нет, что если, что-то дают, то это придется отдавать!
Кооперативы-же эти полностью мошейнические организации, и есть уже примеры , когда суды встают на сторону обманутых заемщиков. Потому, что условия кредита кабальные! sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Кудрявенький
post Mar 6 2014, 00:54 
Отправлено #27


Завсегдатай



Сообщений: 456
Mercedes GLA


Цитата(Mr.Binom @ Mar 5 2014, 00:07)
Так уж и готовы кинуться покупать? Или слово INFINITY затмило все?
*

ну я прикинул это должен быть финик 05-09 годов,тоесть вероятно даже живой хороший взять,почему бы не побаловаться годик и продать
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Mar 6 2014, 07:46 
Отправлено #28


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Кудрявенький @ Mar 4 2014, 15:22)
очень уж дешево как то оценивают,когда продавать будут на аукционе?)
*

Так платить надо вовремя и по счетам и никто и никогда ваше имущество не заберет и тем более уж с уценкой на торги не выставить...
Profile CardPM
  0/+2  
4eptoBcku
post Mar 6 2014, 14:52 
Отправлено #29


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Ездит на машине за 2 с лишним млн, а кредит в 500 тысяч отдать не смог. Как это понять?

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Кудрявенький
post Mar 6 2014, 15:50 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 456
Mercedes GLA


Цитата(4eptoBcku @ Mar 6 2014, 15:52)
Ездит на машине за 2 с лишним млн, а кредит в 500 тысяч отдать не смог. Как это понять?
*

многие состоятельные люди по уши в кредитах сидят,знакомый в банке рассказывал
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: