Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 4 2014, 11:05 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Молодой водитель на «шестёрке» сбил школьницу на светофоре

Присоединённое изображение
Происшествие произошло вчера вечером в Чебоксарах на улице Энтузиастов рядом с 18 школой. 23-летний водитель на ВАЗ-2106 наехал на 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу на свой "зелёный". Об этом сообщили в УГИБДД по Чувашии.

Школьницу с ушибом колена доставили в детский медицинский центр, после оказания помощи её отпустили домой.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/0  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Молодой водитель на «шестёрке» сбил школьницу на светофоре , на Энтузиастов, 3 марта 2014 г.

ninka
post Mar 4 2014, 20:49 
Отправлено #62


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Mar 4 2014, 16:46)
Помогут только расстрелы, штрафы не помогут.  good.gif
Штрафы за пьянку ввели , помогло? Ну введут штраф миллион, и что? Кто побогаче или "хамар ял", те договорятся, кто победнее никогда не расплатятся. Менять надо мозги людям, со школы вбивать ПДД в голову и побольше мероприятий, связанных с профилактикой и обучением ПДД.
В деревнях 100% все бухие гоняют, пофиг им ваши штрафы.
*


Помогут не штрафы, а бальная система.
Profile CardPM
  -1/0  
MikeTurist
post Mar 4 2014, 21:41 
Отправлено #63


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Shvednet @ Mar 4 2014, 21:36)
Хочется показать себя умным, правильно формулируйте..
Попробовал, только не помогает , а просто вопрос  отпадает!
*


Ну скажем так, лично я своих целей достиг: у оппонента моё скромное творчество вызвало такое раздражение, что он не только мне ответил, но даже шапку темы прочёл. good.gif

А показывать себя умным мне не надо - я и так умный. pardon.gif
И скромный. blush2.gif

Просто иногда всё же стоит быть чуточку внимательнее. Вся необходимая информация о состоянии пострадавшей девочки уже имелась к моменту написания вашего сообщения.

зы: и мои сообщения в данной теме ни чуть не больший флуд, чем вопли обиженных - запретить, на кол, распять, расшесть, рассемь. (Shvednet, заранее уточняю, данная часть сообщения к Вам отношения не имеет, Вы крови не требовали, и это здорово, Вы просто переживали о ребёнке (БЕЗ САРКАЗМА!!!)).

Сообщение отредактировал MikeTurist - Mar 4 2014, 21:42

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
начел
post Mar 6 2014, 08:23 
Отправлено #64


Продвинутый



Сообщений: 180



Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Mar 6 2014, 08:42 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 9 941
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(MikeTurist @ Mar 4 2014, 20:41)
А про это в шапке темы написано - ушиб колена...  pardon.gif
После оказания мед. помощи ребенок отпущен домой.
Если ребенка в больничке не закрыли, значит нет причин для переживаний о состоянии её здоровья.
*


Как у Вас все просто) Что Вам известно о детских страхах? Говорят ребенку достаточно один раз захлебнуться и он всю жизнь будет бояться воды. Колени может и быстро пройду, а страх перед транспортом на дороге пройдет еще не скоро.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+1  
MikeTurist
post Mar 6 2014, 08:57 
Отправлено #66


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(zeta-2907 @ Mar 6 2014, 09:42)
Как у Вас все просто) Что Вам известно о детских страхах? Говорят ребенку достаточно один раз захлебнуться и он всю жизнь будет бояться воды. Колени может и быстро пройду, а страх перед транспортом на дороге пройдет еще не скоро.
*


ГоворЯт - в Париже кур доЯт.
В 7 лет я чуть не утонул в пруду на дачах в Берёзке, а в 15 подтвердил 1-й взрослый на 200 м брассом.
Не надо усложнять.
Такой лёгкий шок от пережитого пойдёт ребенку только на пользу, если родители смогут сделать правильные выводы и провести с девочкой соответствующую беседу. А страх перед транспортом на дороге, если он сохранится на всегда может и жизнь девочке в будущем спасти.

Страх вообще продляет жизнь, т.к. активирует инстинкт самосохранения. Перестал бояться (не важно чего - воды, машин, электричества, высоты) - рискуешь огрести несчастный случай.

Ну и шахиду надеюсь будет отличный урок. Походит года 2 без прав, выплатит семье пострадавшей девочки тысяч 300 ущерба по суду, и больше не будет щёлкать клювом перед пешпереходами.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Mar 6 2014, 08:59

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -1/+1  
Холли
post Mar 6 2014, 09:05 
Отправлено #67


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(MikeTurist @ Mar 6 2014, 09:57)
ГоворЯт - в Париже кур доЯт.
В 7 лет я чуть не утонул в пруду на дачах в Берёзке, а в 15 подтвердил 1-й взрослый на 200 м брассом.
Не надо усложнять.
Такой лёгкий шок от пережитого пойдёт ребенку только на пользу, если родители смогут сделать правильные выводы и провести с девочкой соответствующую беседу. А страх перед транспортом на дороге, если он сохранится на всегда может и жизнь девочке в будущем спасти.

Страх вообще продляет жизнь, т.к. активирует инстинкт самосохранения. Перестал бояться (не важно чего - воды, машин, электричества, высоты) - рискуешь огрести несчастный случай.

Ну и шахиду надеюсь будет отличный урок. Походит года 2 без прав, выплатит семье пострадавшей девочки тысяч 300 ущерба по суду, и больше не будет щёлкать клювом перед пешпереходами.
*

То есть вас надо понимать так, что своим детям вы желаете встретить на их жизненном пути таких же "воспитателей"?
Profile CardPM
  0/+3  
vbnhhm
post Mar 6 2014, 09:13 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 3 731



Цитата(MikeTurist @ Mar 6 2014, 09:57)
Перестал бояться (не важно чего - воды, машин, электричества, высоты) - рискуешь огрести несчастный случай.
*

Инстинкт самосохранения есть у всех, просто его кто-то контролирует.
А несчастный случай происходит от незнания возможных последствий своих поступков.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Mar 6 2014, 09:21 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 9 941
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(MikeTurist @ Mar 6 2014, 09:57)
В 7 лет я чуть не утонул в пруду на дачах в Берёзке, а в 15 подтвердил 1-й взрослый на 200 м брассом.
*


Вы молодец. но Вы не все.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Mar 6 2014, 09:31 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 3 834



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Mar 4 2014, 16:46)
Помогут только расстрелы, штрафы не помогут. 
Штрафы за пьянку ввели , помогло? Ну введут штраф миллион, и что? Кто побогаче или "хамар ял", те договорятся, кто победнее никогда не расплатятся. Менять надо мозги людям, со школы вбивать ПДД в голову и побольше мероприятий, связанных с профилактикой и обучением ПДД.
В деревнях 100% все бухие гоняют, пофиг им ваши штрафы.
*

при рецидиве почему бы и не применять расстрел, ну штрафы то у нас маленькие, с родственными связями тоже можно быстро покончить, меры только при этом будут непопулярны, сами же завопим, что произвол лепят.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Mar 6 2014, 09:40 
Отправлено #71


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Холли @ Mar 6 2014, 10:05)
То есть вас надо понимать так, что своим детям вы желаете встретить на их жизненном пути таких же "воспитателей"?
*


То есть вас надо понимать, что вы в своих словах и поступках руководствуетесь принципом - "мои домыслы полностью совпадают мыслями других людей"?

Это не вполне верно, и если вы попытаетесь преодолеть плоскостность и двуполярность своих стереотипов мышления, то возможно поймёте, что я хотел сказать лишь то, что вполне заурядное происшествие не стоит превращать в трагедию вселенского масштаба.

Ни к каким серьезным физическим последствиям, к счастью для всех, данный инцидент не привёл, а дальше - задача родителей правильно интерпретировать для ребенка эту ситуацию, чтобы повысить его психологическую устойчивость, а не выработать стойкий психоз.




--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+3  
MikeTurist
post Mar 6 2014, 09:46 
Отправлено #72


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(vbnhhm @ Mar 6 2014, 10:13)
Инстинкт самосохранения есть у всех, просто его кто-то контролирует.
А несчастный случай происходит от незнания возможных последствий своих поступков.
*


Вы специалист по психологическим аспектам несчастных случаев и наверное, как минимум, кандидат наук? Имеете научные работы с доказательной базой ваших слов?

Тогда поясните пожалуйста, почему:
- от блекаута чаще гибнут опытные дайверы чем относительные новички?
- почему от поражений эл. током очень часто гибнут электрики с ОГРОМНЫМ стажем?

Они не знают возможных последствий своих действий? Или что-то иное?

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Mar 6 2014, 09:58 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(MikeTurist @ Mar 6 2014, 10:40)
То есть вас надо понимать, что вы в своих словах и поступках руководствуетесь принципом - "мои домыслы полностью совпадают мыслями других людей"?

Это не вполне верно, и если вы попытаетесь преодолеть плоскостность и двуполярность своих стереотипов мышления, то возможно поймёте, что я хотел сказать лишь то, что вполне заурядное происшествие не стоит превращать в трагедию вселенского масштаба.

Ни к каким серьезным физическим последствиям, к счастью для всех, данный инцидент не привёл, а дальше - задача родителей правильно интерпретировать для ребенка эту ситуацию, чтобы повысить его психологическую устойчивость, а не выработать стойкий психоз.
*

Был у меня преподаватель в институте, который говорил: мало написать, то, что ты хочешь сказать, всегда надо подумать: как это поймут и воспримут другие. Водителю полезно иметь хорошо развитое боковое зрение, также, мне кажется, каждому из нас полезно иметь хорошо развитое "боковое" мышление, чтобы не пришлось потом оправдываться за свои слова - вот такие мои домыслы smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
vbnhhm
post Mar 6 2014, 09:58 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 3 731



Цитата(MikeTurist @ Mar 6 2014, 10:46)
Тогда поясните пожалуйста, почему:
- от блекаута чаще гибнут опытные дайверы чем относительные новички?
- почему от поражений эл. током очень часто гибнут электрики с ОГРОМНЫМ стажем?

Они не знают возможных последствий своих действий? Или что-то иное?
*

1. В экстремальном спорте риск всегда есть
2. Работа электрика связана с опасностью поражения током
Только к воспитанию молодежи это не относится )

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Mar 6 2014, 11:04 
Отправлено #75


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(vbnhhm @ Mar 6 2014, 10:58)
1. В экстремальном спорте риск всегда есть
2. Работа электрика связана с опасностью поражения током
Только к воспитанию молодежи это не относится )
*


Это прямые аналогии, если что. А на вопрос вы так и не ответили.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Mar 6 2014, 11:27 
Отправлено #76


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Холли @ Mar 6 2014, 10:58)
Был у меня преподаватель в институте, который говорил: мало написать, то, что ты хочешь сказать, всегда надо подумать: как это поймут и воспримут другие. Водителю полезно иметь хорошо развитое боковое зрение, также, мне кажется, каждому из нас полезно иметь хорошо развитое "боковое" мышление, чтобы не пришлось потом оправдываться за свои слова - вот такие мои домыслы  smile3.gif
*


За свои слова готов ответить всегда. Даже телефона мобильного не прячу - он в свободном доступе, в подписи.
Преподаватель ваш говорил очень здраво.
Попробую пояснить свою мысль ещё раз.

1. Входные данные:
Произошел вполне ординарный дорожный инцидент, без существенных физических последствий для пострадавшего ребенка. Почему я так смело утверждаю, что без существенных последствий? Потому, что имею неоднократный личный опыт общения с ДМУ. Если есть хоть ничтожная вероятность развития осложнения из больнички хрен отпустят - работники ДМУ сейчас основательно перестраховываются.

2. Развитие ситуации:
Вместо того, чтобы спокойно проанализировать ситуацию и свести её к максимально возможному позитивному финалу, на форуме выплыла куча истеричек с предложениями расстрелять, расшесть, посадить на кол виновника инцидента.
Так же появились сообщения подобные вашему - детские страхи, фобии, психотравмы. На мою попытку "разжевать" что психотравму в этом случае ребенку могут нанести только родители, если неправильно интерпретируют ситуацию, но ни как не сам инцидент, мне ответили так:
Цитата
То есть вас надо понимать так, что своим детям вы желаете встретить на их жизненном пути таких же "воспитателей"?

Считаете этот ответ верным и умным - пожалуйста. Только не надо после этого даже пытаться призывать других к "боковому мышлению". Это не я непонятно написал, это вы увидели в моем сообщении то, что очень хотелось увидеть.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Mar 6 2014, 11:28

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: