Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 4 2014, 11:05 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Молодой водитель на «шестёрке» сбил школьницу на светофоре

Присоединённое изображение
Происшествие произошло вчера вечером в Чебоксарах на улице Энтузиастов рядом с 18 школой. 23-летний водитель на ВАЗ-2106 наехал на 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу на свой "зелёный". Об этом сообщили в УГИБДД по Чувашии.

Школьницу с ушибом колена доставили в детский медицинский центр, после оказания помощи её отпустили домой.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/0  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Молодой водитель на «шестёрке» сбил школьницу на светофоре , на Энтузиастов, 3 марта 2014 г.

klassik393
post Mar 4 2014, 15:58 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(glum @ Mar 4 2014, 16:44)
сами утверждаете, что не на 100 % уверены.
у данного водителя могли также 5 % сработать.

P.S. Водителя не оправдываю.
*

Судя по видео у водителя 6-ки не те 5% что я оставила.
Profile CardPM
  0/0  
glum
post Mar 4 2014, 16:04 
Отправлено #48


Постоялец



Сообщений: 393



Цитата(klassik393 @ Mar 4 2014, 16:58)
Судя по видео у водителя 6-ки не те 5% что я оставила.
*

что включается под ваши 5%? заинтересовало меня.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Mar 4 2014, 16:20 
Отправлено #49


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(CheryTiggo @ Mar 4 2014, 13:25)
Нужно штрафы просто раз в 10 поднять, чтобы не повадно было нарушать. За превышение скорости - 5 тысяч. За непропуск пешехода - 15 тысяч. За вождение в нетрезвом виде - 300 тысяч или за решетку на 3 года.
*


Правильно, и главное - купил Чери Тиго - штраф 325 тыс. руб. и пожизненное поражение в правах.

И когда в этой стране повышение штрафов приводило к улучшению ситуации на дорогах?

Пока не будет строго соблюдаться правило "горячей печки" не будет в этой стране порядка, т.к. избыточная строгость законов всегда компенсируется недостаточной необходимостью их соблюдения всеми членами общества.

Вот когда город и трассы будут буквально напичканы средствами автоматической фиксации нарушений и не будет всяческих черных и белых списков, тогда можно предположить, что некоторое улучшение ситуации произойдёт.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Mar 4 2014, 16:23

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+4  
Toha21
post Mar 4 2014, 16:52 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 2 507



Цитата(211 @ Mar 4 2014, 16:55)
Такую чушь написали! facepalm_ani.gif
Ваши предположения не верны!
В.у. изымает только суд!
Если пострадавший госпитализирован, ЛПУ выносит вердикт его здоровью, до его выписки никакого суда.
Причём тут мёд освидетельствование вообще не понятно....
Отсюда вывод: не знаете, лучше ничего не пишите, не надо вводить друг в заблуждение....
*

Ну незнай, можно и времянку выписать наверно, а саму корочку забрать. К делу подшить. Вцелом это никак не повлияет на возможность нарушителя ездить до окончания делопроизводства.
ЛПУ может выносить все что угодно. Определением тяжести вреда они вряд ли занимаются. Просто обозначат диагноз. В кабинете ГИБДД потерпевшему зададут вопрос о его согласии пройти медосвидетельствование на предмет полученных травм. Откажется- значит и повреждений нет. Адм производство закрывается. Права возвращаются.
Profile CardPM
  0/0  
smile for smile
post Mar 4 2014, 17:01 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 782



Цитата(Марусенька @ Mar 4 2014, 16:48)
Я тоже включаю круиз и тошнюсь первые пару дней за границей, глядя как меня обходят финны на скорости от 140 и немцы от 160...
*

Я конечно не про автобаны сейчас, там мы под 200 выжимали по молодости, я не за рулем, если что.
Кстати только что с Германии, в городе у них ограничение 50, очень спокойно ездят.
Знаю петербуржцев которые каждый раз перед Финляндией сдирают тонировку, в России снова делают, потому что с нашими договориться это ок, а с ними не очень.
Про Неаполь не знаю ничего, про петербуржцев ездящих в Финку знаю.

Сообщение отредактировал smile for smile - Mar 4 2014, 17:16
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 4 2014, 17:10 
Отправлено #52


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Toha21 @ Mar 4 2014, 17:52)
Ну незнай, можно и времянку выписать наверно, а саму корочку забрать. К делу подшить. Вцелом это никак не повлияет на возможность нарушителя ездить до окончания делопроизводства.
ЛПУ может выносить все что угодно. Определением тяжести вреда они вряд ли занимаются. Просто обозначат диагноз. В кабинете ГИБДД потерпевшему зададут вопрос о его согласии пройти медосвидетельствование на предмет полученных травм. Откажется- значит и повреждений нет. Адм производство закрывается. Права возвращаются.
*

в.у. изъять может только суд! acute.gif
еще сколько раз это повторить, чтобы до вас это дошло? biggrin.gif
ЛПУ ставит диагноз.
в кабинете ГИБДД никто задавать вопросов не будет.
при вреде средней тяжести, к примеру, даже если потерпевший и виновник друзья-братья навек, дело передается в суд, который и решает судьбу виновника cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Toha21
post Mar 4 2014, 17:17 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 507



Цитата(211 @ Mar 4 2014, 18:10)
в.у. изъять может только суд! acute.gif
еще сколько раз это повторить, чтобы до вас это дошло? biggrin.gif
ЛПУ ставит диагноз.
в кабинете ГИБДД никто задавать вопросов не будет.
при вреде средней тяжести, к примеру, даже если потерпевший и виновник друзья-братья навек, дело передается в суд, который и решает судьбу виновника cool.gif
*

Про саму корочку вопрос не категоричный. Есть она на руках или нет, ни как не повлияет на возможность управлять автомобилем. Если сегодня времянки уже не выписывают, то ради бога, 1 пункт про изъятие на месте можете вычеркнуть.
Далее. Тему почитай. Вред здоровью минимальный. Все решится, скорее всего, небольшим откатом родителям. Степень тяжести определяется на медосвидетельствовании, а не в ЛПУ. В ГИБДД в любом случае откроют адм производство. Которое скорее всего закроют из-за отсутствия травм.
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post Mar 4 2014, 17:17 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 2 774



Цитата(MikeTurist @ Mar 4 2014, 17:20)
Вот когда город и трассы будут буквально напичканы средствами автоматической фиксации нарушений и не будет всяческих черных и белых списков, тогда можно предположить, что некоторое улучшение ситуации произойдёт.
*

Аха, а когда при рождении будут вшивать чип в человека и в изготавливаемый на заводе автомобиль вваривать микросхему по отслеживанию перемещения обоих субъектов, а на улице будут на каждом углу стоять сканеры, отслеживающие их положение относительно всех полос, светофоров, других участников движения а над головой будут на звездолётах бороздить просторы неба полицейские, то заживём как в сказке и никто нарушать вообще не будет.
PS: Надеюсь разжевывать сию басню не надо, к чему я эт всё говорю.
Profile CardPM
  0/0  
_Шпион_
post Mar 4 2014, 19:19 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(seki23 @ Mar 4 2014, 13:04)
Вообще надо запретить к продаже старых тазиков, а то молодёжь покупают и гоняют. Например, российский автопром эксплуатация не более 5 лет, а ино - 15.
*


Че за БРЕД?! fool.gif

--------------------
Сначала происходит торможение бампером, потом облицовкой радиатора с фарами, далее радиатором и только потом торможение двигателем...
Profile CardPM
  0/0  
Shvednet
post Mar 4 2014, 19:39 
Отправлено #56


Постоялец



Сообщений: 272
Из: Cheboksary
Hyundai


Цитата(shurobars @ Mar 4 2014, 12:15)
А что с водителем?
Как его наказали-накажут?
*


У меня моментально возник вопрос;
- а что с ребёнком?
- как её состояние?

Сообщение отредактировал Shvednet - Mar 4 2014, 20:42
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Mar 4 2014, 19:41 
Отправлено #57


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Shvednet @ Mar 4 2014, 20:39)
Кому чего...., лично у меня моментально возник вопрос;
- а что с ребёнком?
- как её состояние?
*


А про это в шапке темы написано - ушиб колена... pardon.gif
После оказания мед. помощи ребенок отпущен домой.
Если ребенка в больничке не закрыли, значит нет причин для переживаний о состоянии её здоровья. Сейчас с этим строго.

Читать пробовали?
Попробуйте. помогает.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Mar 4 2014, 19:43

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+4  
Марусенька
post Mar 4 2014, 19:44 
Отправлено #58


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(smile for smile @ Mar 4 2014, 18:01)
Я конечно не про автобаны сейчас, там мы под 200 выжимали по молодости, я не за рулем, если что.
Кстати только что с Германии, в городе у них ограничение 50, очень спокойно ездят.
Знаю петербуржцев которые каждый раз перед Финляндией сдирают тонировку, в России снова делают, потому что с нашими договориться это ок, а с ними не очень.
Про Неаполь не знаю ничего, про петербуржцев ездящих в Финку знаю.
*

Да и я про обычные дороги. И про обычных немцев и финнов которые кроме того, что носятся, еще и бухают за рулем... Хорошо там, где нас нет.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 4 2014, 19:50 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(glum @ Mar 4 2014, 17:04)
что включается под ваши 5%? заинтересовало меня.
*

Водителю стало плохо. Отказ тормозной системы.
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Mar 4 2014, 20:34 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(CheryTiggo @ Mar 4 2014, 13:38)
Ну нет, нельзя всех под одну гребёнку. 25 лет эт уже взрослый человек с 2мя детьми (в идеале) с какими то планами и транспорт нужен порой очень. Наравне с оболтусами есть и молодые Эйнштейны, Гагарины, Морозовы, которыми страна может гордится.
Так что наказание сурово и по заслугам: провинился - к стенке.
*

В идеале в 23 только универ заканчивают, врачи и еще некоторые специальности (обучение у кого 6 лет) в 24. 2 детей в 25 это как правило в ущерб чему то, и ребенок которого не планировали.
Profile CardPM
  0/+1  
Shvednet
post Mar 4 2014, 20:36 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 272
Из: Cheboksary
Hyundai


Цитата(MikeTurist @ Mar 4 2014, 20:41)
А про это в шапке темы написано - ушиб колена...  pardon.gif
После оказания мед. помощи ребенок отпущен домой.
Если ребенка в больничке не закрыли, значит нет причин для переживаний о состоянии её здоровья. Сейчас с этим строго.

Читать пробовали?
Попробуйте. помогает.
*

Хочется показать себя умным, правильно формулируйте..
Попробовал, только не помогает , а просто вопрос отпадает!


Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: