Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 4 2014, 11:05 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Молодой водитель на «шестёрке» сбил школьницу на светофоре

Присоединённое изображение
Происшествие произошло вчера вечером в Чебоксарах на улице Энтузиастов рядом с 18 школой. 23-летний водитель на ВАЗ-2106 наехал на 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу на свой "зелёный". Об этом сообщили в УГИБДД по Чувашии.

Школьницу с ушибом колена доставили в детский медицинский центр, после оказания помощи её отпустили домой.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/0  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Молодой водитель на «шестёрке» сбил школьницу на светофоре , на Энтузиастов, 3 марта 2014 г.

smile for smile
post Mar 4 2014, 14:18 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 781



Цитата(glum @ Mar 4 2014, 13:55)
а сколько тупой безмозглой безголовой молодёжи, которым папани и мамани "новье" сливают, и чувствуют к тому же безнаказанность!? Пока  голова человека не вразумеет, повышение  штрафов большой роли не сыграют
*

Ну не знаю... На машине в Финку не ездили? Петербуржцы гонят и нарушают ровно до границы, после нее сразу включают круиз и неспешно тошнят, потому что штрафы сумасшедшие. На обратном пути после русской границы опять та же история, гонки и экстрим, устают медленно ездить по Европе.
Точно знаю в Испании штраф за разговор по телефону за рулем 200 евро, знаю одного однажды попался, чуть ли не выключает теперь мобильник во время езды. Вот наши люди в Европе почему-то примерные, а дома беспределят, мне кажется все-таки работают там штрафы, ну и конечно неотвратимость наказания.
Profile CardPM
  0/+8  
Пчёлкин
post Mar 4 2014, 14:20 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 555
Lada Premier


Читаю посты отписавшихся и... толи удивляться, толи уже нет: У народа совсем кукушка поехала. Злые капец. fool.gif
Факт ДТП по причине банальной невнимательности, и люди готовы кого-то убивать и садить за решётку за то что: водитель по факту, не внимателен, ездит на ВАЗе, возраст до 30, женщина и прочее. Вы в следующий раз, когда скорость 65 в городе наберёте, вспомните, что сами здесь несли, и застрелитесь. facepalm_ani.gif
P.S.: Для умников - на Шестерке был не я, и его не знаю.

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  -3/+9  
klassik393
post Mar 4 2014, 14:23 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 23 693



Цитата(Пчёлкин @ Mar 4 2014, 15:20)
Читаю посты отписавшихся и... толи удивляться, толи уже нет: У народа совсем кукушка поехала. Злые капец.  fool.gif
Факт ДТП по причине банальной невнимательности, и люди готовы кого-то убивать и садить за решётку за то что: водитель по факту, не внимателен, ездит на ВАЗе, возраст до 30, женщина и прочее. Вы в следующий раз, когда скорость 65 в городе наберёте, вспомните, что сами здесь несли, и застрелитесь.  facepalm_ani.gif
P.S.: Для умников - на Шестерке был не я, и его не знаю.
*
Нормальные люди-водители помнят о знаках, и не гонят 65 вблизи ПП.
Profile CardPM
  -3/+1  
daf
post Mar 4 2014, 14:50 
Отправлено #35


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Пчёлкин @ Mar 4 2014, 15:20)
Злые капец.
*

хм... да тут доброта прет в обсуждении, имхо.
Цитата(Пчёлкин @ Mar 4 2014, 15:20)
Факт ДТП по причине банальной невнимательности
*

и чо?
спасибо сказать, что не убил?
то есть человек, сбивающий ребенка на свой красный на ПП - это так, "ну ошибся, бывает"?

Сообщение отредактировал daf - Mar 4 2014, 14:51
Profile CardPM
  0/+4  
Дядя_Стёпа
post Mar 4 2014, 14:55 
Отправлено #36


........



Сообщений: 3 739



В теме про любой вид ДТП есть ограниченное число сюжетных линий обсуждения:
1)фигурант - маршрутчик - все маршрутчики козлы, всех расстрелять.
2) дорогое авто - буржуи сволочи наворовали, расстрелять, авто конфисковать.
3) рухлядь как здесь - старые авто запретить, права не выдавать.
4) фигурант - сотрудник силового ведомства или гос. служащий - обязательно уволить.

rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+8  
Pavel_Hudjaeff74
post Mar 4 2014, 15:03 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 036
Из: мученный нарзаном



Цитата(Пчёлкин @ Mar 4 2014, 15:20)
Читаю посты отписавшихся и... толи удивляться, толи уже нет: У народа совсем кукушка поехала. Злые капец.  fool.gif
Факт ДТП по причине банальной невнимательности, и люди готовы кого-то убивать и садить за решётку за то что: водитель по факту, не внимателен, ездит на ВАЗе, возраст до 30, женщина и прочее. Вы в следующий раз, когда скорость 65 в городе наберёте, вспомните, что сами здесь несли, и застрелитесь.  facepalm_ani.gif
P.S.: Для умников - на Шестерке был не я, и его не знаю.
*

А тут все бЕтмены, внимательные-превнимательные, и думают, что с ними этого никогда не случиться. Вообще от тюрьмы и сумы не зарекаются по народной пословице-то.
Штрафы надо сделать, чтобы больше пяти километров уже фиксировалось, рублей 100. Еду с утра на работу, практически 100 % едет со скоростью 60 (+20). 3-4 камеры в городе проехал, вроде копейки, а задень нормально набежит, сразу гонять перестанут.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+4  
klassik393
post Mar 4 2014, 15:07 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 23 693



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Mar 4 2014, 16:03)
А тут все бЕтмены, внимательные-превнимательные, и думают, что с ними этого никогда не случиться. Вообще от тюрьмы и сумы не зарекаются по народной пословице-то.
*
Обсуждается конкретный случай,когда водитель проехал на запрещающий, не так ли? В данном случае, на 95% уверена что такое не совершу, а в остальном вы правы.

Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 4 2014, 15:07
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Mar 4 2014, 15:16 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 3 834



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Mar 4 2014, 16:03)
А тут все бЕтмены, внимательные-превнимательные, и думают, что с ними этого никогда не случиться. Вообще от тюрьмы и сумы не зарекаются по народной пословице-то.
*

давайте тогда всех сбивать, чего уж там мелочится, а потом еще остановится и задним ходом додавить, чтоб не мучился. На дороге не место невнимательности и штрафы этому помогут.
Profile CardPM
  0/+1  
зодиак
post Mar 4 2014, 15:41 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(seki23 @ Mar 4 2014, 13:04)
Вообще надо запретить к продаже старых тазиков, а то молодёжь покупают и гоняют. Например, российский автопром эксплуатация не более 5 лет, а ино - 15.
*

Систему прохождения ТЕХОСМОТРА надо довести до ума-без коррупции и неумолимости к ведрам с болтами.
Profile CardPM
  -2/+1  
glum
post Mar 4 2014, 15:44 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 393



Цитата(klassik393 @ Mar 4 2014, 16:07)
В данном случае, на 95% уверена что такое не совершу, а в остальном вы правы.
*

сами утверждаете, что не на 100 % уверены.
у данного водителя могли также 5 % сработать.

P.S. Водителя не оправдываю.
Profile CardPM
  0/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Mar 4 2014, 15:46 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 036
Из: мученный нарзаном



Цитата(ValeraL @ Mar 4 2014, 16:16)
давайте тогда всех сбивать, чего уж там мелочится, а потом еще остановится и задним ходом додавить, чтоб не мучился. На дороге не место невнимательности и штрафы этому помогут.
*

Помогут только расстрелы, штрафы не помогут. good.gif
Штрафы за пьянку ввели , помогло? Ну введут штраф миллион, и что? Кто побогаче или "хамар ял", те договорятся, кто победнее никогда не расплатятся. Менять надо мозги людям, со школы вбивать ПДД в голову и побольше мероприятий, связанных с профилактикой и обучением ПДД.
В деревнях 100% все бухие гоняют, пофиг им ваши штрафы.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
Марусенька
post Mar 4 2014, 15:48 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(smile for smile @ Mar 4 2014, 15:18)
Ну не знаю... На машине в Финку не ездили? Петербуржцы гонят и нарушают ровно до границы, после нее сразу включают круиз и неспешно тошнят, потому что штрафы сумасшедшие. На обратном пути после русской границы опять та же история, гонки и экстрим, устают медленно ездить по Европе.
Точно знаю в Испании штраф за разговор по телефону за рулем 200 евро, знаю одного однажды попался, чуть ли не выключает теперь мобильник во время езды. Вот наши люди в Европе почему-то примерные, а дома беспределят, мне кажется все-таки работают там штрафы, ну и конечно неотвратимость наказания.
*

Я тоже включаю круиз и тошнюсь первые пару дней за границей, глядя как меня обходят финны на скорости от 140 и немцы от 160...
Еще какой нибудь Неаполь в пример приведите, как эталон культуры вождения, где вообще нет правил кроме законов физики, не хуже чем а Бангкоке или Нью-Дели.
Profile CardPM
  0/0  
glum
post Mar 4 2014, 15:49 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 393



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Mar 4 2014, 16:46)
Штрафы за пьянку ввели , помогло? Ну введут штраф миллион, и что? Кто побогаче или "хамар ял", те договорятся, кто победнее никогда не расплатятся.
*

кроме того человек под хмелем, принявший решение сесть за руль, не будет думать уже о штрафе
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Mar 4 2014, 15:54 
Отправлено #45


новенький



Сообщений: 2 429
Из: всей Вселенной



Вот расположение авто. Судя по всему, не увидел из-за грязного лобового и солнца. Правда, не понятно куда он так ехал, если ничего не видел.
Который из них водитель шестерки?



--------------------
"В один ненастный день в тоске нечеловечьей, не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль и происходит встреча безмерности мечты с предельностью морей..."
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Mar 4 2014, 15:55 
Отправлено #46


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Toha21 @ Mar 4 2014, 12:57)
НЕт. Просто все предсказуемо в этой ситуации.
Если пострадавшая была увезена с места происшествия до оформления документов. Предположу, что вред организму не известен. Как следствие, изъятие прав на месте.
Далее, чтоб вернуть права максимально быстро нужно чтобы пострадавший добровольно на разборе отказался от медосвидетельствования. ТОгда права сразу вернут. Если не откажется, тогда парню придется побегать за своими документами. Самый простой вариант договориться с родителями, коль уж вред минимален. Тут зависит от родителей. Либо деньги, либо пусть помучается
*

Такую чушь написали! facepalm_ani.gif
Ваши предположения не верны!
В.у. изымает только суд!
Если пострадавший госпитализирован, ЛПУ выносит вердикт его здоровью, до его выписки никакого суда.
Причём тут мёд освидетельствование вообще не понятно....
Отсюда вывод: не знаете, лучше ничего не пишите, не надо вводить друг в заблуждение....

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: