Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

211
post Mar 3 2014, 08:45 
Отправлено #76


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары



Цитата(AutoNews @ Mar 3 2014, 09:26)
Дорожная хроника за 1 марта

За прошедшие сутки на территории республики зарегистрировано 4 ДТП, в которых 4 человека получили различные травмы

В 10.10 напротив д.31 по пр.Ленина в Чебоксарах 33-летний водитель, управляя микроавтобусом L4H2-M18/22, совершил наезд на 41-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате происшествия пешеход с травмами была госпитализирована в БСМП.


© УГИБДД МВД по Чувашии
*


Сообщение отредактировал 211 - Mar 3 2014, 08:45

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Очередной пешеход-самоубийца попал под колеса маршрутки на пр. Ленина

catyn
post Apr 3 2014, 10:05 
Отправлено #77


Пользователь



Сообщений: 75
авео седан


Тоже все случай с головы не идет.Подойдя к пешеходному переходу,остановилась,так как ехала машина,ждала когда притормозит,так женщина,переходящая дорогу мне навстречу крикнула,что это же ПП, т.е.неважно,что летит машина,надо идти,Я,конечно,ответила,что смотреть нужно все равно,НО я думаю,что так и будет она бесстрашно ходить,не глядя
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Apr 3 2014, 11:35 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Lucky_Den @ Mar 25 2014, 08:59)
Поддержу Пеппера и прошу модераторов ИЗМЕНИТЬ ТЕМУ


Самоуби́йство, суици́д (от лат. sui caedere — убивать себя) — преднамеренное лишение себя жизни[1], как правило, самостоятельное и добровольное[2][прим 1]. Чрезвычайно сложный этический вопрос представляет отнесение к самоубийству эвтаназии[3].


действия пешехода под это не подпадают.
*

оттуда же...

"Поведение, обычно не приводящее к немедленной смерти, но являющееся опасным и/или сокращающее жизнь (пьянство, курение, отказ от медицинской помощи при серьёзных заболеваниях, нарочитое пренебрежение ПДД или техникой безопасности, экстремальный спорт без надлежащей тренировки и экипировки, пренебрежение опасностью во время боевых действий), при том, что совершающий понимает его опасность, но возможный риск ему безразличен, называется саморазрушающим поведением. Некоторыми исследователями такое поведение выделяется в третий класс самоубийств — скрытый суицид"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%82%D0%B2%D0%BE
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 3 2014, 11:46 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(ВАЗочка @ Apr 3 2014, 12:35)
оттуда же...

"Поведение, обычно не приводящее к немедленной смерти, но являющееся опасным и/или сокращающее жизнь (пьянство, курение, отказ от медицинской помощи при серьёзных заболеваниях, нарочитое пренебрежение ПДД или техникой безопасности, экстремальный спорт без надлежащей тренировки и экипировки, пренебрежение опасностью во время боевых действий), при том, что совершающий понимает его опасность, но возможный риск ему безразличен, называется саморазрушающим поведением. Некоторыми исследователями такое поведение выделяется в третий класс самоубийств — скрытый суицид"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%82%D0%B2%D0%BE
*


ключевое слово "НЕКОТОРЫМИ исследователями", "некоторые" и гитлера спасителем называют.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Apr 3 2014, 11:46
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Apr 3 2014, 13:21 
Отправлено #80


:-)



Сообщений: 2 995
Из: ВАЗа два глаза



Существуют светофоры "по требованию", когда пешеход нажимает кнопку, система включает светофор (если требуется задержка от предыдущего включения, то реализуется включение с выдержкой времени). Можно было бы поступить по аналогии, но без привлечения светофора, регулирующего движение.
Например, если бы имел соответствующую управляемую подсветку сам знак пешеходного перехода. Хочет человек перейти - жмёт кнопку, знак пешеходного перехода начинает, например, мигать жёлтым. Водителям было бы удобно и ночью, и в снег, и в дождь, и в туман, и при перекрытии видимости пешехода другими ТС.
Если пойти дальше, то дооборудовав такой "знак" датчиком присутствия, можно было бы включать его автоматически при приближении пешехода к проезжей части.
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Apr 3 2014, 14:02 
Отправлено #81


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


да не в знаках-светофорах-неровностях дело .. проблема не в их отсутствии .. а в отсутствии у большинства людей (и у пешиков, и у водителей) культуры и понимания всей опасности дороги .. один едет с мыслью "успею проскочить", другой топает неглядя с мыслью "я ж на переходе!" .. и если водители потихоньку вроде как приучаются к порядку (видимо, штрафы влияют .. иль умнеют люди), то с пешиками ситуация только ухудшается .. большинство из них уверовали в своё бессмертие (ну, или же ходят с мыслью "я на переходе, меня должны..") и прут через дорогу неглядя и не думая .. вот только они не думают ЧТО должны - пропустить или задавить .. главное - "я ж на переходе" ..

два случая .. первый - из собственного опыта:
с другом решили прогуляццо, воздухом подышать .. подходим к перекрестку (регулируемому) с нерегулируемым переходом в зоне .. машинально глянули на светофор (транспортный) , остановились и ждём нужного сигнала .. подходит тётя и бросив нам "нет же машин, чо стоите?", и неглядя уже по сторонам поперла ..

случай второй .. пересказан Задорновым ..
Германия, раннее утро в небольшом городке .. перед переходом через абсолютно пустую дорогу стоят несколько немцев, ждут своего "зеленого" .. вдруг сзади русская речь: "Ох, и хреново же вам без фюрера.." и расталкивая немцев это "русское чудо" потопало на "красный" ..

как видим, ситуация одна - а люди-то разные ..

Сообщение отредактировал Naumec - Apr 3 2014, 14:04

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Катерина123
post Apr 3 2014, 14:53 
Отправлено #82


Новичок



Сообщений: 7



Татьяна Макаричева,напишите мне в РМ
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: