Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

211
post Mar 3 2014, 08:45 
Отправлено #61


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары



Цитата(AutoNews @ Mar 3 2014, 09:26)
Дорожная хроника за 1 марта

За прошедшие сутки на территории республики зарегистрировано 4 ДТП, в которых 4 человека получили различные травмы

В 10.10 напротив д.31 по пр.Ленина в Чебоксарах 33-летний водитель, управляя микроавтобусом L4H2-M18/22, совершил наезд на 41-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате происшествия пешеход с травмами была госпитализирована в БСМП.


© УГИБДД МВД по Чувашии
*


Сообщение отредактировал 211 - Mar 3 2014, 08:45

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Очередной пешеход-самоубийца попал под колеса маршрутки на пр. Ленина

Sone4ka
post Mar 6 2014, 19:32 
Отправлено #62


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(Марусенька @ Mar 2 2014, 22:26)
Спорим, что Вы даже замечание водителю не сделали.
*


а смысл им делать замечание. я как-то утром ехала на 52-ой маршрутке, водятел одновременно обилечивал, болтал по телефону, рулил чуть-ни локтями. Сделала ему замечание, так он мне взглядом "рупь подарил", однако телефон отключил. Но... после этого стал болтать по рации. blink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Марусенька
post Mar 6 2014, 20:30 
Отправлено #63


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(Sone4ka @ Mar 6 2014, 20:32)
а смысл им делать замечание. я как-то утром ехала на 52-ой маршрутке, водятел одновременно обилечивал, болтал по телефону, рулил чуть-ни локтями. Сделала ему замечание, так он мне взглядом "рупь подарил", однако телефон отключил. Но... после этого стал болтать по рации. blink.gif
*

Достаете сотовый и звоните в ДЧ ГИБДД... Дальше едете по правилам и без риска для жизни.
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Mar 6 2014, 20:35 
Отправлено #64


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Дядя_Стёпа @ Mar 3 2014, 09:43)
Хотите доверять вопрос своей свободы сознательности окружающих?
*
тут надо вот так:

Хотите доверять вопрос своей свободы сознательности окружающих как тупые пешеходы?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Dr.Pepper
post Mar 6 2014, 23:05 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 670



А почему пешеход-самоубийца? Если-бы водил убийц вешали на ближайшем столбе. То такое понятие вообще исчезло-бы.
Profile CardPM
  -9/+1  
Уввн
post Mar 6 2014, 23:07 
Отправлено #66


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Dr.Pepper @ Mar 7 2014, 00:05)
А почему пешеход-самоубийца?
*

потому, что добровольно шагнул под три тонны движущегося железа
Profile CardPM
  -2/+6  
bodrox
post Mar 7 2014, 08:43 
Отправлено #67


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Dr.Pepper @ Mar 7 2014, 00:05)
А почему пешеход-самоубийца?
*
Потому что -
Цитата(AutoNews @ Mar 3 2014, 09:45)
вне пешеходного перехода
*
Цитата(Уввн @ Mar 7 2014, 00:07)
добровольно шагнул под три тонны движущегося железа
*
Это настолько очевидно, что я не понимаю, как вы можете задавать такой вопрос про самоубийцу?

Цитата(Dr.Pepper @ Mar 7 2014, 00:05)
То такое понятие вообще исчезло-бы.
*
Не, в России идиотов на сто лет припасено.

Сообщение отредактировал bodrox - Mar 7 2014, 08:49

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
Катерина123
post Mar 24 2014, 18:14 
Отправлено #68


Новичок



Сообщений: 7



Здраствуйте!Просим откликнуться тех,кто видел непосредственный момент ДТП 1 марта на пр.Ленина(сбили девушку) и мужчину,который помог оказать первую помощь
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 25 2014, 07:59 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 19 000



Поддержу Пеппера и прошу модераторов ИЗМЕНИТЬ ТЕМУ


Самоуби́йство, суици́д (от лат. sui caedere — убивать себя) — преднамеренное лишение себя жизни[1], как правило, самостоятельное и добровольное[2][прим 1]. Чрезвычайно сложный этический вопрос представляет отнесение к самоубийству эвтаназии[3].


действия пешехода под это не подпадают.
Profile CardPM
  -2/0  
lec
post Mar 25 2014, 11:43 
Отправлено #70


Продвинутый



Сообщений: 191
triumph 600


опять бесполезные дискуссии всем итак понятно! что ни дпс ничего не делают и делать не будут ето аля ехо быдло 90 х вьелось в мозг людей и не важно есть пагоны на плечах или ты гражданский и никакой журналист( для них ето тупо бабки просто заработать на шуме поднятом и не более того) не помогут вам в такой ситуации ... нужно самим как то с етим бороться и не быть такими в первую очередь, а что касается маршрутчиков и под кем они работают ето не так важно.. нынче даже в автошколах учат преподаватели и инструктора по вождению что не надо бодаться с маршруткой ето бесполезно, а если хотите проучить то пожлуйста заедте кним в атопарк с друзьями - найдите маршрутчика который плохо себя вел на дороге и проведите профилактические работы( либо жестко профилактические работы но в рамках закона) тогда будет эффект а в глобальном масштабе пока ничего не поменятся как бы вы не ныли на форумах ети быдло - маршрутководы какими были такие и останутся

--------------------
yamaha ybr 125
triumph speed four 600
Profile CardPM
  0/0  
Катерина123
post Mar 25 2014, 14:05 
Отправлено #71


Новичок



Сообщений: 7



Я тоже прошу изменить пешехода-самоубийцу на просто пешехода,она не такая,она моя подруга и шла домой,проводив внучку в кружок
Profile CardPM
  -2/+1  
klassik393
post Mar 25 2014, 14:12 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 23 712



Цитата(Катерина123 @ Mar 25 2014, 15:05)
Я тоже прошу изменить пешехода-самоубийцу на просто пешехода,она не такая,она моя подруга и шла  домой,проводив внучку в кружок
*

Страшно представить, что могло бы быть,если она и с внучкой так дорогу переходила.
Profile CardPM
  0/+2  
lec
post Mar 25 2014, 16:23 
Отправлено #73


Продвинутый



Сообщений: 191
triumph 600


Цитата(Катерина123 @ Mar 25 2014, 15:05)
Я тоже прошу изменить пешехода-самоубийцу на просто пешехода,она не такая,она моя подруга и шла  домой,проводив внучку в кружок
*

действительно что за идиотское название темы? пешеход- самоубиуйца?????модеру что весна мозги проела или горит??? или модер - родич хамэрял конченого маршрутчика? я бы тему переименовал маршрутчик-потенциальный- убийца! ничего личного к модеру, но по моему ето не адекватсво и неуважение к пешеходу которого сбили...

--------------------
yamaha ybr 125
triumph speed four 600
Profile CardPM
  0/+1  
татьяна макаричева
post Apr 2 2014, 19:07 
Отправлено #74


Начинающий



Сообщений: 17



КТО ЧТО ЗНАЕТ КАК ЖЕНЬЩИНА СЕБЯ ЧУСТВУЕТ С НЕЙ СЕЙЧАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ?
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Apr 3 2014, 07:13 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 2 046
Из: мученный нарзаном



Цитата(lec @ Mar 25 2014, 17:23)
действительно что за идиотское название темы? пешеход- самоубиуйца?????модеру что весна мозги проела или горит??? или модер - родич хамэрял конченого маршрутчика? я бы тему переименовал маршрутчик-потенциальный- убийца! ничего личного к модеру, но по моему ето  не адекватсво и неуважение к пешеходу которого сбили...
*

Мозг не выдерживает такое "адекватсво".

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Apr 3 2014, 07:31 
Отправлено #76


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


как ни жестоко это звучит, но подобные случаи не прекратятся до тех пор, пока не введут полную ответственность пешеходов, по вине которых произошло ДТП
нарушил пешеход ПДД, попал под колёса - сам виноват, сам неси ответственность и возмещай ущерб водителю .. не помню точно про какую страну рассказывали, но там пешеходы именно так несут ответственность за свою глупость и лень .. а в случае гибели пешехода (по его же вине) весь ущерб водителю возмещают родственники погибшего
вот тогда и в России не будет оленей, перебегающих ПЧ где угодно, но только не по ПП .. даже если этот ПП в нескольких метрах от них

история из вчера вечером:
ул. Хузангая, возле магазина Звезда .. еду снизу от Кукшумской .. возле дома 25, ближе к школе, есть искуственная неровность .. и вот по этой неровности пешики привыкли ходить как по ПП (которые находятся в количестве 2-х (!) штук метрах в 30 выше и ниже этого места) .. и вот со стороны магазина топает тётя на эту неровность, а со стороны 9-й Пятилетки едет автомобиль ДПС, который ОСТАНОВИЛСЯ, ЧТО БЫ ПРОПУСТИТЬ ЭТУ ТЁТЮ !!! .. разворачиваюсь и догоняю ДПС-ников, спрашиваю "вы почему не то чтоб наказать пешика за переход в неположеном месте, так еще и дорогу уступаете, приучаете их ходить где попало?" .. думаете из этих двоих "блюстителей" кто-то что-то ответил? .. хренушки .. чо-та промямлили оба типа "ну, там всегда люди ходят, привыкли они" ..

вот и ждите сознательности от пешиков, если ДПС их лично подталкивает на нарушения.. жаль не сообразил записать номера жетонов этих "доблестных полиционеров" да вместе с видеозаписью отправить их начальству

Сообщение отредактировал Naumec - Apr 3 2014, 07:35

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: