Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарец протащил пристава на капоте Мерседеса 150 метров

username
post Feb 25 2014, 09:23 
Отправлено #76


Пользователь



Сообщений: 44



Цитата(anatoly05 @ Feb 25 2014, 08:27)
Кот (животные) по нашему ГК движимое имущество и его купля-продажа и арест вполне допускаются.
*

Я бы попросту отказался принимать на ответственное хранение. Пристав-исполнитель не может принудительно заставить должника принять имущество на ответственное хранение в силу гражданско-правовой природы договора хранения.
Пусть после описи, пристав забирает кота, собаку, хомяка с собой или везет взыскателю. Кормят, поят, моют, выгуливают. laugh.gif
И не дай бог, мой хомячок захворает или того хуже, погибнет. facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал username - Feb 25 2014, 10:09
Profile CardPM
  0/0  
username
post Feb 25 2014, 09:25 
Отправлено #77


Пользователь



Сообщений: 44



Цитата(adrenalin0 @ Feb 25 2014, 10:16)
скажу коротко но ясно, кто приставов сейчас защищает, тот просто ни разу с ними не связывался, это прогнившая система, .....
*

+1000

Сообщение отредактировал username - Feb 25 2014, 09:28
Profile CardPM
  -1/+1  
Focusnik
post Feb 25 2014, 09:35 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


adrenalin0, себя виноватым не считаете за свои долги или поручительсьтва? Пристав же не придумал эти законы. У меня был штраф, пришел от приставов и я сразу оплатил и все. Есть такие люди принципиально не платят задолжности(алименты и т.п.) и виновят во всем приставов, а не себя.

Сообщение отредактировал Focusnik - Feb 25 2014, 09:37
Profile CardPM
  -1/+3  
username
post Feb 25 2014, 09:44 
Отправлено #79


Пользователь



Сообщений: 44



Цитата(Focusnik @ Feb 25 2014, 10:35)
adrenalin0, ...приставы же не придумал эти законы. Есть такие люди принципиально не платят задолжности(алименты и т.п.) ......
*

Focusnik не соглашусь с вами.
Вот именно с такими вы и бессильны. Потому что они грамотнее вас.
И вы, начинаете давить менее защищенных. yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
adrenalin0
post Feb 25 2014, 09:50 
Отправлено #80


вынос мозга



Сообщений: 417



Цитата(Focusnik @ Feb 25 2014, 10:35)
adrenalin0, себя виноватым не считаете за свои долги или поручительсьтва? Пристав же не придумал эти законы. У меня был штраф, пришел от приставов и я сразу оплатил и все. Есть такие люди принципиально не платят задолжности(алименты и т.п.) и виновят во всем приставов, а не себя.
*

так я как раз и не упирался, все оплачивал, возможно есть среди них и нормальные люди, везде же есть прогнившие или еще борющиеся люди. Но отношение к человеку у них это что-то. Даже банальное обращение, на изменение удержания с ЗП 50% на 25% приставы отказали. Суд моментально установил, и так на любой вопрос-запрос к ним. Поэтому приставов и не любят.
Profile CardPM
  0/+1  
Focusnik
post Feb 25 2014, 10:26 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


adrenalin0, приходят должники или их родители чуть ли не плачут и пристав идет к ним на встречу и вместе решают, как платить или еще что, не знаю. Есть наглые должники которые не платят, скрываются и штафов целая пачка и ведут себя неадекватно.
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Feb 25 2014, 10:32 
Отправлено #82


вынос мозга



Сообщений: 417



Цитата(Focusnik @ Feb 25 2014, 11:26)
adrenalin0, приходят должники или их родители чуть ли не плачут и пристав идет к ним на встречу и вместе решают, как платить или еще что, не знаю. Есть наглые должники которые не платят, скрываются и штафов целая пачка и ведут себя неадекватно.
*

вот конкретно в моем случае, все с точностью на оборот, я к приставам по человечески понимая их "работу", а ко мне как незнай что, отсюда и выводы.
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Feb 25 2014, 10:36 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 3 853



Цитата(adrenalin0 @ Feb 25 2014, 10:16)
скажу коротко но ясно, кто приставов сейчас защищает, тот просто ни разу с ними не связывался, это прогнившая система, которая всё человеческое давно слила в унитаз.
*

т.е. сделать так, чтобы приставы вообще на пороге дома не появлялись уже не считается чем то нормальным?
Profile CardPM
  0/+1  
Холли
post Feb 25 2014, 11:03 
Отправлено #84


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Живи по средствам, плати долги, не нарушай закон - эти правила, само собой разумеющиеся, разве не помогают избежать неприятной встречи с приставами?
Или это что-то совсем невыполнимое для некоторых?
Ну, тогда, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива (народная мудрость) smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
anatoly05
post Feb 25 2014, 11:16 
Отправлено #85


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Feb 25 2014, 09:19)
Приставы сволочи. Столкнулся с ними разок. Подписался за одного козла поручителем. Вместо того, чтобы этого козла мотать, вцепились в меня, как будто я долг брал. К тому уроду даже домой не приходили.
Пришел к ним на прием, звоню должнику, он дома сидит. Я им говорю - пойдемте к ниму, опишите его имущество (долг то был не больно большой - что-то около 40000). Так ответ пристава звучал так - тот пристав, который работает по должнику - в отпуске, поэтому мотают меня (оказывается по разным адресам - разные приставы). Скоты бездушные и сволочи. Я, человек ни в чем не виноватый, (только в том, что в поручители пошел), а ко мне приходят домой описывать имущество, а к настоящему должнику не ходят. Уроды. Малолетки сопливые сидят, власть почуствовали. Боги млять.
А одному приставу довелось квартиру сдавать. Так он когда с квартиры съезжал, умудрился кран из ванной скоммунистить.  biggrin.gif А свинарник какой оставил  facepalm_ani.gif  Как-будто полы вообще не мыли, хотя жил с женой и с ребенком.
*

А в чем смыл поручительства вам известно?
Поручитель "виноватый" с т.з. закона в той же мере, что и тот за кого поручались.
Profile CardPM
  0/0  
Alexxs
post Feb 25 2014, 12:34 
Отправлено #86


Пользователь



Сообщений: 56
Пешеход


Цитата(adrenalin0 @ Feb 25 2014, 11:32)
вот конкретно в моем случае, все с точностью на оборот, я к приставам по человечески понимая их "работу", а ко мне как незнай что, отсюда и выводы.
*

Нельзя делать вывод о системе лишь на основе одного факта
Profile CardPM
  -1/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Feb 25 2014, 12:45 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 2 051
Из: мученный нарзаном



Цитата(anatoly05 @ Feb 25 2014, 12:16)
А в чем смыл поручительства вам известно?
Поручитель "виноватый" с т.з. закона в той же мере, что и тот за кого поручались.
*

Известно. Я понял бы все, если заемщика найти не могли-бы. Так к нему просто не ходили и все, так как пристав в отпуске был, а заемщик сидел дома.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -1/+2  
anatoly05
post Feb 25 2014, 13:10 
Отправлено #88


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Feb 25 2014, 13:45)
Известно. Я понял бы все, если заемщика найти  не могли-бы. Так к нему просто не ходили и все, так как пристав в отпуске был, а заемщик сидел дома.
*

И к вам бы не ходили если бы вы исполнили свои обязанности как поручителя.
Profile CardPM
  -1/+1  
username
post Feb 25 2014, 13:30 
Отправлено #89


Пользователь



Сообщений: 44



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Feb 25 2014, 13:45)
Известно. Я понял бы все, если заемщика найти  не могли-бы. Так к нему просто не ходили и все, так как пристав в отпуске был, а заемщик сидел дома.
*

Цитата(anatoly05 @ Feb 25 2014, 14:10)
И к вам бы не ходили если бы вы исполнили свои обязанности как поручителя.
*

anatoly05 Вы один из "тупых" приставов или как?
Может по людски то, было бы так:
Вначале удовлетворяются требования взыскателя за счет имущества самого заемщика(соразмерно заявленному истцом требованию), и только при отсутствии или недостаточности такого имущества, взыскивать задолженность с поручителей.


Сообщение отредактировал username - Feb 25 2014, 15:24
Profile CardPM
  -2/+3  
Pavel_Hudjaeff74
post Feb 25 2014, 14:16 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 2 051
Из: мученный нарзаном



Цитата(username @ Feb 25 2014, 14:30)
anatoly05 Вы  один из "тупых" приставов или как?
*

Скорее всего. С такими разговаривать бесполезно.
Цитата(Focusnik @ Feb 25 2014, 11:26)
adrenalin0, приходят должники или их родители чуть ли не плачут и пристав идет к ним на встречу и вместе решают, как платить или еще что, не знаю.
*

Сказочники. rofl.gif

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -1/+1  

12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: