Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Езда по пешеходным дорожкам

mvasilyev
post Feb 24 2014, 11:40 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 71



Цитата(Captain @ Feb 21 2014, 20:34)
А кто за вас там должен барьер поставить? Либо сами собственники, либо заставить управляющую компанию поставить, которой вы платите деньги.
*

Это не двор. Управляющая компания к этой дорожке никакого отношения не имеет. А уж если лично я там вкорячу барьер, то это вообще будет наружение как минимум КоАП.
Profile CardPM
  0/0  
mvasilyev
post Feb 24 2014, 11:45 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 71



Цитата(Уввн @ Feb 21 2014, 21:07)
а как они еще должны реагировать? Сказано же - к ответственности по этому делу привлекают. Увидели жлоба на пешеходной дорожке - сфотографировали и в почту гайцам, а они ему штраф 2 тыр.
Или гайцы должны на каждой пешеходной дорожке стационарный пост установить?
*

Я не уверен, что фотка с телефона будет поводом для выставления штрафа, но я, естественно, попробую, как и писал выше.

С другой стороны, чудесные ребята из ГИБДД с моих налогов получают зарплату и в ИХ обязанности (не мои и не ваши) входит, в том числе, обеспечение выполнения требований знаков. Устанавливают же с их подачи заборы на месте бывших пешеходных переходов. Тут можно поступить так же, как мне кажется, вполне можно вкопать там столбики или что-то еще. Подъезд ко всем домам в округе есть и мимо этой пешеходной дорожки, и если некоторые дебилы экономят пять минут, нарушая знаки, это не значит, что Путь Дебила -- это единственный способ добраться до дома.
Profile CardPM
  0/0  
mvasilyev
post Feb 24 2014, 11:48 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 71



Цитата(MikeTurist @ Feb 22 2014, 13:04)
Не, ну а что? Пешеходам значит можно по автомобильным дорогам шарахаться, создавать помехи транспорту и провоцировать аварийные ситуации, а водителям по пешеходным дорожкам нельзя?

Только сегодня за пол дня например два типичных случая.
1. Ул. Гражданская. в районе 11-40. В затяжном повороте после Байконура в сторону кольца, не доезжая до Сбербанка. На встречу потоку в метре от поребрика идут три бессмертных лося (хотя пешеходная дорожка там есть) я то объехал спокойно, а вот за мной СГВ довольно резко оттормаживался.
2. Ул. Гагарина. Часом позже. Остановка "Гостиница Россия". Всё как всегда - гандонище лет 30 метнулся под колёса и я чуть не стал участником ДТП с пешеходом.

Вот ей Богу, после такого поведения пешеходов очень хочется сделать им какую-нибудь страшную гадость, но воспитание не позволяет.
*


Пешеходам нельзя. И автомобилистам нельзя. Не стоит сравнивать дебила-пешехода на дороге, который рискует своей жизнью и дебила-водителя на пешеходной дорожке, который рискует жизнями других.
Profile CardPM
  0/+1  
mvasilyev
post Feb 24 2014, 11:57 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 71



Цитата(Verwirren @ Feb 22 2014, 08:23)
Мне вот лично не составило большого труда заколотить пару труб на газон, а что всем недовольным, мешает сделать тоже самоё, но уже на пешеходной дорожке. "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!"
Можно конечно письма писать в различные инстанции и "сидеть ровно на опе" , но "мой способ" гораздо эффективнее. pardon.gif
*

Ну вообще "в газон" и "в асфальт" -- все-таки разница. Я не очень представляю, как это можно сделать. Тем более, что асфальт это не во дворе дорожка.
Profile CardPM
  0/0  
evgen_75
post Feb 24 2014, 12:03 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


Не могут наложить штраф по фото, если на нем не отображается дата.
Этой функции в телефоне вроде как нет, а цифровик не всегда под рукой.

--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  0/0  
mvasilyev
post Feb 24 2014, 12:11 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 71



Цитата(evgen_75 @ Feb 24 2014, 13:03)
Не могут наложить штраф по фото, если на нем не отображается дата.
Этой функции в телефоне вроде как нет, а цифровик не всегда под рукой.
*

Меня еще волнует вопрос такой -- пусть даже они умеют дату из EXIF вытаскивать, то как показать, что это именно на пешеходной дорожке? Там знаки только в начале и в конце. Геометка в EXIF'е -- это, наверное, слишком сильная магия для ГИБДД.
Profile CardPM
  0/0  
evgen_75
post Feb 24 2014, 12:21 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


Дату можно в EXIF и геометку можно изменить?
Если да, то не прокатит.

--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  0/0  
mvasilyev
post Feb 24 2014, 12:32 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 71



Цитата(evgen_75 @ Feb 24 2014, 13:21)
Дату можно в EXIF и геометку можно изменить?
Если да, то не прокатит.
*

Да, конечно. Это, по сути, просто текст. Можно хоть антарктиду 1 сентября 1939 года сфоткать.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Feb 24 2014, 12:44 
Отправлено #24


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(mvasilyev @ Feb 24 2014, 12:48)
Пешеходам нельзя. И автомобилистам нельзя. Не стоит сравнивать дебила-пешехода на дороге, который рискует своей жизнью и дебила-водителя на пешеходной дорожке, который рискует жизнями других.
*


Вы таки свято уверены, что дебил-пешеход рискует только своей жизнью?

Вы предельно глубоко ошибаетесь.

Даже по приведённым мною, весьма типичным ситуациям хотите увидеть негативный, но при том весьма вероятный сценарий развития?

Вчитывайтесь:
1. (Три дебила на дороге в повороте). Гранд Витара не успевает оттормозиться, и при попытке объезда дебилов, дабы сохранить их никчемные жизни срывается в неуправляемый занос (а дорога на тат момент весьма скользкая) и вылетает на полосу встречного движения, где происходит лобовое столкновение со встречным транспортом. На тот момент на встречу шли (о регистратору посмотрел) три ВАЗовских авто (07, 14, 099). СГВ могла собрать их все. Могли бы быть там трупы? ЛЕГКО! А кто бы был виноват?
Не, не дебилы-пешеходы, а конечно же водитель СГВ.
2. Пешеход метнувшийся под колёса мне. Вы таки думаете он только своей ничтожной душонкой рисковал? Хрена-то!!!
В том месте весьма неприятная колея и тоже было скользко. Хорошо, что тормоза на моём ведре работают идеально и исправны все электронные ассистенты. А если бы что-то было не так, авто могло элементарно уйти с траектории и оказаться или на встречке или вообще на остановке общественного транспорта. Могли бы быть трупы?
Запросто!
И кого бы посадили? Правильно, не дебила-пешехода, а водителя.

А знаете сколько водителей погибло на трассах по вине пешеходов?

Я только сам трижды был свидетелем подобных происшествий. В одном случае с трупом (2001 год кажется), когда девятка в попытке объехать выскочившего ей под колёса гада бортом ушла под встречную фуру. Пассажир девятки насмерть, водитель - сильно покалечен.
Второй и третий раз к счастью без погибших, но с пострадавшими.
В 2008 (год точно помню точно, т.к. как раз гнал домой свеже купленный авто) Мицу лансер словил циклический занос и ушел кувыркаться в кювет - авто в говно, водитель и пассажиры живы, но поломаны, а в 2013 (почти ровно год назад) ФиФа2 точно так же ушла во встречный кювет и мордой воткнулась в его вертикальный противоположный склон, водитель и пассажир, девочка лет 11 с сотрясениями и ушибами. Девочку долго рвало.

Как вы думаете, как после всего этого я отношусь к пешеходам нарушающим ПДД и провоцирующим такие ситуации?

Правильно, я хочу их медленной и очень мучительной смерти.
Но более того, когда сам становлюсь пешеходом, я делаю всё, чтобы предотвратить даже потенциальную возможность возникновения чего-либо подобного с моей стороны.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Feb 24 2014, 12:49

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+5  
mvasilyev
post Feb 24 2014, 13:31 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 71



Цитата(MikeTurist @ Feb 24 2014, 13:44)
Вы таки свято уверены, что дебил-пешеход рискует только своей жизнью?

Вы предельно глубоко ошибаетесь.

Даже по приведённым мною, весьма типичным ситуациям хотите увидеть негативный, но при том весьма вероятный сценарий развития?

Вчитывайтесь:
1. (Три дебила на дороге в повороте). Гранд Витара не успевает оттормозиться, и при попытке объезда дебилов, дабы сохранить их никчемные жизни срывается в неуправляемый занос (а дорога на тат момент весьма скользкая) и вылетает на полосу встречного движения, где происходит лобовое столкновение со встречным транспортом. На тот момент на встречу шли (о регистратору посмотрел) три ВАЗовских авто (07, 14, 099). СГВ могла собрать их все. Могли бы быть там трупы? ЛЕГКО! А кто бы был виноват?
Не, не дебилы-пешеходы, а конечно же водитель СГВ.
2. Пешеход метнувшийся под колёса мне. Вы таки думаете он только своей ничтожной душонкой рисковал? Хрена-то!!!
В том месте весьма неприятная колея и тоже было скользко. Хорошо, что тормоза на моём ведре работают идеально и исправны все электронные ассистенты. А если бы что-то было не так, авто могло элементарно уйти с траектории и оказаться или на встречке или вообще на остановке общественного транспорта. Могли бы быть трупы?
Запросто!
И кого бы посадили? Правильно, не дебила-пешехода, а водителя.

А знаете сколько водителей погибло на трассах по вине пешеходов?

Я только сам трижды был свидетелем подобных происшествий. В одном случае с трупом (2001 год кажется), когда девятка в попытке объехать выскочившего ей под колёса гада бортом ушла под встречную фуру. Пассажир девятки насмерть, водитель - сильно покалечен.
Второй и третий раз к счастью без погибших, но с пострадавшими.
В 2008 (год точно помню точно, т.к. как раз гнал домой свеже купленный авто) Мицу лансер словил циклический занос и ушел кувыркаться в кювет - авто в говно, водитель и пассажиры живы, но поломаны, а в 2013 (почти ровно год назад) ФиФа2 точно так же ушла во встречный кювет и мордой воткнулась в его вертикальный противоположный склон, водитель и пассажир, девочка лет 11 с сотрясениями и ушибами. Девочку долго рвало.

Как вы думаете, как после всего этого я отношусь к пешеходам нарушающим ПДД и провоцирующим такие ситуации?

Правильно, я хочу их медленной и очень мучительной смерти.
Но более того, когда сам становлюсь пешеходом, я делаю всё, чтобы предотвратить даже потенциальную возможность возникновения чего-либо подобного с моей стороны.
*


То есть вы настолько дурак, что из-за нескольких описанных вами дебилов, которые нарушают ПДД и которых вы хотите убить, считаете нормальным ездить по пешеходной дорожке и оправдываете людей, делающих это? Я вообще не понимаю, зачем вы тут описываете все эти ужасные события, произошедшие в вашей жизни, которые НИКАК не относятся к теме поста. Что, хотите сказать, что пешеходы на пешеходной дорожке должны как-то с пиететом относиться к автомобилистам на пешеходной дорожке?

Сообщение отредактировал mvasilyev - Feb 24 2014, 13:33
Profile CardPM
  -3/+1  
MikeTurist
post Feb 24 2014, 13:34 
Отправлено #26


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(mvasilyev @ Feb 24 2014, 14:31)
То есть вы настолько дурак, что из-за нескольких описанных вами дебилов, которые нарушают ПДД и которых вы хотите убить, считаете нормальным ездить по пешеходной дорожке и оправдываете людей, делающих это?
*


А давайте, вы приедете ко мне в контору и скажете в глаза, что я дурак.

Очень мне не нравится, когда хамят анонимно.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+4  
mvasilyev
post Feb 24 2014, 13:38 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 71



Цитата(MikeTurist @ Feb 24 2014, 14:34)
А давайте, вы приедете ко мне в контору и скажете в глаза, что я дурак.

Очень мне не нравится, когда хамят анонимно.
*

По делу есть что ответить?
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Feb 24 2014, 13:43 
Отправлено #28


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(mvasilyev @ Feb 24 2014, 14:38)
По делу есть что ответить?
*


Вот при встрече и отвечу.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
mvasilyev
post Feb 24 2014, 13:45 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 71



Цитата(MikeTurist @ Feb 24 2014, 14:43)
Вот при встрече и отвечу.
*

Дуэль завтра в девять? Не будьте ребенком. Вы начинаете нести какой-то бред.
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Feb 24 2014, 19:26 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(mvasilyev @ Feb 24 2014, 14:45)
Дуэль завтра в девять? Не будьте ребенком. Вы начинаете нести какой-то бред.
*

теряете уважение с переходом на "ты", второе - вам изжевали ситуацию почему человек негативен к пешеходам, а вы - дуэль, неужели вы не вошли в его ситуацию? удачи на дорогах и пешком dry.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения