Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 18 2014, 15:15 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Молодой водитель стал виновником аварии с участием четырёх машин

17 февраля в 21:10 на перекрестке Эгерский бульвар - ул. Шумилова 21-летний водитель "Приоры" при перестроении не уступил дорогу попутной машине Renault. От касательного удара иномарка вылетела на встречку и столкнулась с поворачивающей налево Kia Spectra, которую отбросило на Ладу Гранту, - сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии.

В аварии пострадал пассажир Renault - с различными травмами его доставили в ГКБ №1. В каком состоянии в момент аварии был виновник, не сообщается.

Фото от очевидцев:
1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Фото из нашего сообщества в ВК

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/0  
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Молодой водитель стал виновником аварии с участием четырёх машин , на Эгерском бульваре, 17 февраля 2014 г.

fx_r21
post Feb 19 2014, 07:22 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(MikeNCHK @ Feb 19 2014, 01:56)
Я вот не понимаю откуда столько негатива в сторону молодых?
*


Откуда? Из опыта.

ТАЗ+возраст 18-25=летчик наземной авиации с вероятностью 95%.

Сейчас разные тенденции появились с ростом доступности иномарок, но приоры и зубилы на дороге сразу вызывают повышенное внимание, а если за рулем молодой посан - лично я стараюсь держаться подальше от таких. В шапке видим почему. И я тут такой не один, так что вы подумайте "откуда" - может и поймете.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Rudic83
post Feb 19 2014, 07:35 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(fx_r21 @ Feb 19 2014, 08:22)
Откуда? Из опыта.

ТАЗ+возраст 18-25=летчик наземной авиации с вероятностью 95%.

Сейчас разные тенденции появились с ростом доступности иномарок, но приоры и зубилы на дороге сразу вызывают повышенное внимание, а если за рулем молодой посан - лично я стараюсь держаться подальше от таких. В шапке видим почему. И я тут такой не один, так что вы подумайте "откуда" - может и поймете.
*

Полностью согласен. Старюсь либо держаться подальше, либо пропускать всякие там "чепырки" и приоры. Особенно, когда заранее вижу "стиль" вождения.
"чепырка" - собирательный образ многих марок автомобилей. Основные представители: 14ая, 8, 9 и 99ая. Также некоторые 10ки и даже некоторые иномарки по некоторым показателям: "стиль" вождения, занавесочки, Звуки Сабвуфера и т.д.
У аккуратных и внимательных водителей данных марок автомобилей прошу прощения, обидеть не хочу. Но таковы и мои наблюдения тоже.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
docal
post Feb 19 2014, 08:26 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 234
toyota camry


Цитата(fx_r21 @ Feb 19 2014, 08:22)
Откуда? Из опыта.

ТАЗ+возраст 18-25=летчик наземной авиации с вероятностью 95%.

Сейчас разные тенденции появились с ростом доступности иномарок, но приоры и зубилы на дороге сразу вызывают повышенное внимание, а если за рулем молодой посан - лично я стараюсь держаться подальше от таких. В шапке видим почему. И я тут такой не один, так что вы подумайте "откуда" - может и поймете.
*

+100
А если таких летчиков тормознуть и спросить с них, штаны сразу переполняются. (Из опыта). Жалко людей не виновных в данном ДТП (в любых). Попали они как на деньги, так и по времени.
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Feb 19 2014, 08:28 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(Леv Старый @ Feb 18 2014, 21:06)
1992 год. Я уже 2 (два) месяца за рулём. На чёрной Волге (ГАЗ-24) я еду к девушке. После Сугутского моста подъём дороги (не как сейчас, а кто помнит - узко и через зигзаг). Влетел колесом в люк открытый, отбросило на бордюр - и на встречку, в УАЗик почтовый. Морду у Волги всю под замен, полгода без зарплаты - урока ни какого. Как был тупым и молодым наглецом - так до 42 лет и дожил.
Лишь бы в прок пошло молодому. Да не убил бы ни кого.
*


вы не сравнивайте себя и ту манеру езды, которая была присуща в те времена и сейчас и уж тем более из-за чего произошло ваше ДТП. Данное ДТП случилось не по вине люка, бордюра и прочее. Произошло оно по вине водителя, которые банально расхлябано вел себя за рулем. Сейчас модно так стало ездить

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
Коралловый риф
post Feb 19 2014, 08:35 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 146



Цитата(fx_r21 @ Feb 19 2014, 08:22)
Откуда? Из опыта.

ТАЗ+возраст 18-25=летчик наземной авиации с вероятностью 95%.

Сейчас разные тенденции появились с ростом доступности иномарок, но приоры и зубилы на дороге сразу вызывают повышенное внимание, а если за рулем молодой посан - лично я стараюсь держаться подальше от таких. В шапке видим почему. И я тут такой не один, так что вы подумайте "откуда" - может и поймете.
*

Я вообще считаю, что лет до 23-х права выдавать не надо. Причины: 1. В этом возрасте, как правило, никто ещё на приличную машину сам не заработал, поэтому особо не ценят имущество. 2. Гормональный фон в этом возрасте нестабилен - отсюда неадекватность реакции молодых водителей. 3. Их собственное "Я" превалирует над всеми остальными. 4. Самое главное не все ещё понимают ценность жизни - своей и окружающих.

--------------------
Сирень[B][COLOR=purple][SIZE=7]
Profile CardPM
  -1/+1  
dima5786
post Feb 19 2014, 08:47 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 200



Цитата(Коралловый риф @ Feb 19 2014, 09:35)
Я вообще считаю, что лет до 23-х права выдавать не надо. Причины: 1. В этом возрасте, как правило, никто ещё на приличную машину сам не заработал, поэтому особо не ценят имущество. 2. Гормональный фон в этом возрасте нестабилен - отсюда неадекватность реакции молодых водителей. 3. Их собственное "Я" превалирует над всеми остальными. 4. Самое главное не все ещё понимают ценность жизни - своей и окружающих.
*

надо наоборот с более раннего возраста учить вождению и не 3 месяца и во время учебы показывать побольше примеров с летальным исходом

Сообщение отредактировал dima5786 - Feb 19 2014, 08:48
Profile CardPM
  0/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Feb 19 2014, 10:24 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 036
Из: мученный нарзаном



Цитата(Denisss70 @ Feb 18 2014, 18:02)
молодой + тупой + наглый = ДТП
*

А с чего такие выводы? Молодой - да, а тупой и наглый с чего? Может просто невнимательный? В ДТП все тупые и наглые попадают?

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
2102margo
post Feb 19 2014, 10:34 
Отправлено #39


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(KEHT @ Feb 18 2014, 19:47)
Вообще от приор чепырок и девяток лучше держаться подальше особенно если за рулем молодой.Не от всех конечно,но так на всякий случай. dry.gif
*

Стиль вождения самовлюбленных людей на дорогих машинах тоже оставляет желать лучшего: наглое перестроение, поворот со второй полосы, разворот через сплошную... Система безопасности авто позволяет выпендриваться.
Все на самом деле сидит в самом человеке: адекват или урод (если узко и грубо дать определение)

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  0/+2  
Denisss70
post Feb 19 2014, 10:53 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Feb 19 2014, 11:24)
А с чего такие выводы? Молодой - да, а тупой и наглый с чего? Может просто невнимательный? В ДТП все тупые и наглые попадают?
*


складывается впечатление, вы не ездили и не видели как у нас в чувашии народ ездит. сплошь и рядом перестроения без включения поворотников, наглое и намеренное выдавливание при перестроении - это действия умных, ответственных и нормальных? сейчас в 19 лет чаще идиот, чем умный и толковый

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/+2  
Thomas
post Feb 19 2014, 11:03 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 30



По себе знаю, до 25 лет + авто = 99% создашь ДТП или разобьешь авто.
Была 14-ая модель, черного цвета, ощущение шумахера и прочий тому подобный рак. Итог: авто в хлам, восстановлению не поделжит, сам жив/здоров, царапина на брови ( зимой не справился с управлением и по касательной в фуру ). С тех пор уже сменил несколько авто, но такой шалости и глупости се больше не позволяю, скорость исключительно по погодным условиям, рассудку и чувства собственного самосохранения biggrin.gif Куда надо, в любом случае доеду. А если уж, что то можно и чуть раньше выехать, ну или опоздать.
Profile CardPM
  0/+1  
MikeNCHK
post Feb 19 2014, 12:08 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 242
Mercedes W124 230E


Цитата(fx_r21 @ Feb 19 2014, 08:22)
Откуда? Из опыта.

ТАЗ+возраст 18-25=летчик наземной авиации с вероятностью 95%.

*

В том то и дело что это не опыт а уже неправильный стереотип!
Все просто среди неадекватов замечают только молодых!
А я повторюсь неадекватов хватет со всех возрастов!
И я опять же повторяюсь, неправильно судить совершенно всех, по кучке идиотов!

P.s.
Вспомнилось: ездил какое то время без бампера после ДТП (чтобы не начались ехидные подколы, ДТП не по моей вине, я пострадавший) Стоял возле подьезда друга, ждал его.
Два кента лет 40-50 стояли рядом и начали осматривать мою машину и один спросил у меня: "гонщик что ли?"
Я в непонятках: " в смысле гонщик?"
"Ну без бампера значит гонщик"
Хотел послать куда подальше, но решил повести себя умнее и промолчал.

Увидели что молодой, без бампера, и неразобравшись сделали какой то тупой, неадекватный вывод!
И вот я вижу примерно тоже самое здесь, все совершенно не разобравшись, увидев возраст начинают поносить человека!


Сообщение отредактировал MikeNCHK - Feb 19 2014, 13:03
Profile CardPM
  -1/+2  
Pavel_Hudjaeff74
post Feb 19 2014, 12:18 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 036
Из: мученный нарзаном



Цитата(Denisss70 @ Feb 19 2014, 11:53)
складывается впечатление, вы не ездили и не видели как у нас в чувашии народ ездит. сплошь и рядом перестроения без включения поворотников, наглое и намеренное выдавливание при перестроении - это действия умных, ответственных и нормальных? сейчас в 19 лет чаще идиот, чем умный и толковый
*

Езжу каждый день, вижу, как молодые гоняют, это да. Но мне в основном перестраивающиеся неглядя или едущие посередине дороги попадаются пожилые усатые-бородатые мужики в очках, вцепившиеся в руль и глядящие в одну точку - прямо перед собой. biggrin.gif

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: